Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1013 из 1101 ПерваяПервая ... 13 513 913 963 1003 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1017 1023 1063 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,241 по 20,260 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Кстати, сколько кого ни спрашивал, никто мне так и не смог объяснить что такое "качают"...
    Качают это значит не просто раскачивают. Раскачать могут многие, а стабильно качать ну не все.

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:37 ----------

    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Для меня так: не нужно выкручивать громкость до предела. Если у меня уши на 80 из 120 делений уже разрываются, то вряд ли там не качает.
    Это раскачивает, качать начинает с 50%. А хорошо качает если 15-25%, если на 10% , то это уже не качает, а рвёт.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    goblin777 (08.10.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Кстати, сколько кого ни спрашивал, никто мне так и не смог объяснить что такое "качают"...
    Варианта два. Первое, речь идет о громкости и о положении регулятора громкости. Если он на пределе регулировки, это не качает. Второе, речь идет о панче. Упреждая вопрос, это бухающий бас, там где он есть в записи. Частоты до 250 Гц, основной пинок на 80 Гц как правило. Если есть саб бас, а это ниже 60 Гц, то тоже это можно отнести к качает. Вообще тема размытая и неопределенная. Есть еще грув, но это к басам, и вообще к АЧХ не относится
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вообще тема размытая и неопределенная.
    Я это давно понял. Поэтому предпочитаю использовать понятные и определенные термины.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Я это давно понял. Поэтому предпочитаю использовать понятные и определенные термины.
    Более того, оно седня качает, потомуша звезды так встали в нужном векторе, а через неделю не качает почему-то, потому что прилив (отлив) и солнечная активность, или поругался с кем-то, или не выспался. А через некоторое время снова качает, потомуша дали ЗП. Хотя звук как был неизменный
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    propain (08.10.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Хотя звук как был неизменный
    Тоже не новость. Не некоторые меня с религиозным фанатизмом убеждают в разнице звука прошивок и прочего, где никакой разницы нет.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Пяпа (08.10.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Качают это значит не просто раскачивают. Раскачать могут многие, а стабильно качать ну не все.

    Это раскачивает, качать начинает с 50%. А хорошо качает если 15-25%, если на 10% , то это уже не качает, а рвёт.
    Похоже, это прям закон природы. Почти.
    Когда пробовал слушать Сеннхи ХД600 с плееров, не то, чтобы абсолютной громкости плееров не хватало. А создавалось ощущение вялости. Будто музыканты голодные или играют на отлюбись, лениво.
    Кстати, дилер про такое же впечатление рассказывал, когда идёт локальная просадка сети по напряжению, ниже 220 вольт, и стационары не звучат.

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:47 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Не некоторые меня с религиозным фанатизмом убеждают в разнице звука прошивок и прочего, где никакой разницы нет.
    Хотите сказать, что от прошивки звук не зависит, и что все программные плееры для Винды играют одинаково?
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Konstrictor (08.10.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Я это давно понял. Поэтому предпочитаю использовать понятные и определенные термины.


    Да вам хоть что скажи, вам будет непонятно, кмк, т.к. терминология в справочниках описывает другими определениями всё вокруг и внутри всего.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 08.10.2021 в 19:25.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Timu (08.10.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    сможете показать где
    Тут https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post3257999
    и еще в десятках постов и тем.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ..с религиозным фанатизмом ..
    Без религии никуда.
    В силу эгоцентричности человек ощущает себя центром актуальной для него вселенной. Что-то типа бога в себе или около того.
    Если он не малолетний дебил, осмысливает весь полученный за свою жизнь чувственный опыт. Хотя бы для того, чтобы выжить. Если выжил - опыт "правильный". Значит, вообще "правильный".
    Это если глобально.
    Применительно к удифилии. Любое высказывание взрослого человека основано на личных наблюдениях, не на пустом месте. Убедить оппонента можно только одним способом: сунуть в руки девайс с сказать: "Вот ты послушай, здесь звучит так-то именно потому что, в отличие от твоих никакущих игрушек". Тогда чел скорректирует взгляды и снова будет считать себя правым, со свежей поправкой ))

    Срачи не общение, а конфликт идиотов.
    Фанатизм тоже признак идиота. Не надо смешивать с "глубоким убеждением",

    Вон, вчера меня ребята уделали в споре. Принял поражение потому, что их больше и мой чувственный опыт на весах не лучше ихнего. Изменилось ли ощущение собственной правоты? Нет.
    Оно изменится, если сам послушаю упомянутые игрушки и сам приду к выводам парней.

    Обидно, интернет есть, а телепорты пока не освоены. Так бы заскочили друг к другу на полчасика, девайсы послушали и сравнили.
    Последний раз редактировалось goblin777; 08.10.2021 в 20:19.
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (08.10.2021), Thorch's (08.10.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что от прошивки звук не зависит, и что все программные плееры для Винды играют одинаково?
    Фубар выводит ДСД в обход виндовского микшера, а на АИМПе хоть что ему там указывай, а ДСД не может в режиме Натив вывести. Это видно по частоте дискритизации, на которой работает внешний ЦАП. Уже на ДСД разница в звуке есть, это слышно. Сниму звук на досуге с разных плееров и поделюсь наблюдениями. Пишущая карта у меня есть. Возможно заблуждаюсь, психоакустика и все такое. PCM формат тоже вроде на Фубаре чище идет. На записи будет надеюсь слышно, может и нет. Ну и другие параметры прогоню туда сюда тоже.
    Встроенный виндовский плеер не имеет вообще никаких настроек вывода. С Асио не работает.
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Thorch's (08.10.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, Вопрос был задан Михаилу частично с целью немного потроллить, частично серьёзно. Ну, как обычно.

    Если вы всерьёз, то предлагаю разделить исследование на 2 части.
    В первой вы просто слушаете один и тот же флак 16.44 (как самый употребимый на настоящий момент формат) на разных плеерах, чтобы на слух, чисто субъективно разницу услышать или нет. А-плеер не забудьте, там поддержка Асио и Кернела есть.
    Во второй части инструментально препарируете что сочтёте нужным.
    Последний раз редактировалось goblin777; 08.10.2021 в 20:27.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Пяпа, Вопрос был задан Михаилу частично с целью немного потроллить, частично серьёзно. Ну, как обычно.
    Да, я понял, легкий тролинг от Романа, как обычно, это показатель дружбы я бы сказал, ну как минимум уважения) Тема звука для меня почти что святая, это и профессия и хобби. Посему шутить и тролить (подьеб....ть не могу) Не могу даже с учетом тематики и общего настроения этой ветки. Пока нахожусь на таком вот "уровне". Когда аудиофилия со звуком надоест, вырабатывается проф иммунитет (как у врачей на смерть) ну вы поняли, или я переключусь на другую сферу, буду всех и все тролить (может быть). Уж воспринимайте меня как есть)
    С опытом прихожу к выводу, что аудиофильские мифы таки имеют место быть, и таки разница есть, но с оговорками. То есть, как бы однозначного и категоричного ответа я пока не нашел для себя на многочисленные эти самые мифы.
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Тема звука для меня почти что святая, это и профессия и хобби. Посему шутить и тролить (подьеб....ть не могу).
    Троллинг - элемент общения в здоровых коллективах. И с серьёзностью отношения к профессионональной деятельности никак не связан.
    Когда появляется "священная корова", это тревожный симптом для человека ))
    Точно не могу, но вроде как результатом приколов стали несколько "прорывных направлений и технологий".
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост


  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что от прошивки звук не зависит, и что все программные плееры для Винды играют одинаково?
    Погодите, так прошивки или виндовые проигрыватели? Белорусская картошка в зимбабвейские бананы слишком быстро превращается, я не успеваю.



    Отправлено с моего Mi Note 10 Pro через Tapatalk
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Погодите, так прошивки или виндовые проигрыватели? Белорусская картошка в зимбабвейские бананы слишком быстро превращается, я не успеваю.
    Еда, если одним словом. Понимаю, что Виндовые плееры это элементы ОС, в то время как сторонние плееры - надстройка на ОС.
    В некоторых девайсах можно ставить сторонние плееры помимо прошивочных. Поэтому не вижу особой разницы в плане получения звука на выходе. Я юзер, мне надо, чтобы играло хорошо.
    Вопрос был задан именно в этом плане. Вы рубите в прогах, кого ещё спросить?
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Да вам хоть что скажи, вам будет непонятно, кмк, т.к. терминология в справочниках описывает другими определениями всё вокруг и внутри всего.
    Ну вот что такое "фаза" и "розетка" я у вас не спрашивал, разве не?
    А если в словаре напротив слова, которое вы употребляете, написано не то, что вы имеет в виду, то ни я , ни словарь тут ни при чем
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Thorch's (08.10.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Сниму звук на досуге с разных плееров и поделюсь наблюдениями.
    Не забудьте включить в список культовый японский плеер

    https://disk.yandex.ru/d/_GEhlzaRh5gO9A
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Где "тут"?
    Точную цитату, плиз, именно вот того, о чем мы говорим.
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    жизнь гораздо сложнее и разнообразнее, чем попытка описать свойства аппаратуры одним спектром гармонических итскажений.


    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    и еще в десятках постов и тем.
    Это называется "нигде".

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Любое высказывание взрослого человека основано на личных наблюдениях, не на пустом месте.
    Протестую. Прям протестую.
    Далеко ходить не будем
    Thorch's, Konstrictor, заявили что отличат тетку в записи от живой при озвучивании через одни и те же АС и усилитель. Хотя такого личного опыта (сравнивать живого исполнителя с его же записью в одних и тех же условиях) нет ни у одного ни у второго.

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Фанатизм тоже признак идиота. Не надо смешивать с "глубоким убеждением",
    А в чем разница?

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вопрос был задан Михаилу частично с целью немного потроллить, частично серьёзно. Ну, как обычно.
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Срачи не общение, а конфликт идиотов.
    Ну да, ну да .
    А где грань между срачем и общением?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение

    Протестую. Прям протестую.
    Далеко ходить не будем
    Thorch's, Konstrictor, заявили что отличат тетку в записи от живой при озвучивании через одни и те же АС и усилитель. Хотя такого личного опыта (сравнивать живого исполнителя с его же записью в одних и тех же условиях) нет ни у одного ни у второго.
    Ооо... (и глаза закатил). Михаил, люди не совершенны, в том числе и вы. И что? Не было опыта, но искренне уверены. Вы всегда на 100% правы? "А чё тогда не милиионнер и не женаты на балерине?"
    Чем мелочные обидки скурпулёзно выискивать, на интересные (для меня хотя бы, может и не только) вопросы лучше бы ответили.

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:01 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    А где грань между срачем и общением?
    Когда продуктивность и полезность исчезают.
    Общение же обмен полезной инфой, не?
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    С опытом прихожу к выводу, что аудиофильские мифы таки имеют место быть, и таки разница есть, но с оговорками. То есть, как бы однозначного и категоричного ответа я пока не нашел для себя на многочисленные эти самые мифы.
    Ответ прост и банален.
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что от прошивки звук не зависит, и что все программные плееры для Винды играют одинаково?
    Зависит от конкретной ситуации. Найдется и пара одинаково звучащих проигрывателей и сборки рокбокса после обновления набора кодеков, звучат по-разному, потому что по-разному формируют выходной аудиопоток.
    То есть да, при помощи прошивки можно получить разный звук, но далеко не всегда это делают.
    Ну как пример, для 801 мужика если играть хайрез на 0,19 прошивке, то он даунсемплится до 16/96, а на 0,21 и 0,23 до 16/48.


    Короче, банальная подмена понятий "да, такое в принципе возможно" подменяется на "это обязательно случается в 100% случаев".
    Ну попробуйте опыт Весны Вулович повторить, раз такие энтузиасты. Она на личном опыте показала, что так можно.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    goblin777 (08.10.2021)

Closed Thread
Страница 1013 из 1101 ПерваяПервая ... 13 513 913 963 1003 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1017 1023 1063 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 28 (пользователей: 0 , гостей: 28)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения