Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 813 из 1101 ПерваяПервая ... 313 713 763 803 809 810 811 812 813 814 815 816 817 823 863 913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,241 по 16,260 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    goblin777, каждому-своё....мне стац не нужен. А прослушивание Лайлы в ДХ сильно пошатнуло мою уверенность, что стац в любом случае играет лучше. Хорошие наушники, даже внутриканальные, сейчас могут конкурировать. Не факт, что выиграют. Но и что проиграют - не факт. А сумма - удобство использования, универсальность, мобильность, ликвидность и пр...всё больше и больше укрепляют меня в мнении, что стац мне не нужен от слова САФСЕМ. Критерием оценки было взято удовольствие от прослушивания.

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:39 ----------

    Такой вопрос... Слушаю сейчас Мотики.... Сука, болезнь вернулась.... Так вот на некоторых рипах иногда слышу треск-щелчки в левом канале. Очканул, что щелчки арматурные, но разобраться не смог - арматурные или виниловые. Смущает, что только слева и краааайне редко на очень ограниченном количестве рипов. Может ли быть такое, что по частоте этих щелчков, источник автоматически отправляет эти артефакты в левый канал? Какие могут быть ещё предположения?
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (23.05.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, сперва по мотикам. Хз, что за щелчки. Но новомотики очень статитики боятся. Главное, чтобы с драйверами проблем не было.

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:58 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    а Петр-Уши во что обуты? Кабель и амбушюры?
    Амбушюры не помню, или от Остри 6 или от каких-то KZ. А кабель от Амартол криогибрид.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    Ghost Dog (22.05.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    goblin777, каждому-своё.... Критерием оценки было взято удовольствие от прослушивания.
    Точно. Сейчас альбом слушаю christian willisohn hold on
    Как живой в комнате поёт. Окуенно. Могу на ЯД скинуть.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Точно. Сейчас альбом слушаю christian willisohn hold on
    Как живой в комнате поёт. Окуенно. Могу на ЯД скинуть.
    У меня стриминг. Можно не скидывать. Сейчас закончится играющий плейлист, послушаю.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Про 360. Так получилось, что одномоментно была возможность прослушать сразу три варианта. LE, Симмката и Mod, которым владел ранее osirisss. Плюс на руках был 361.
    Mod оказался самым слабым звеном. По звуку он не лучше стока. Я честно не понимаю, зачем его выпустили, если только состричь дополнительно купонов.
    Теперь о двух оставшихся. Симмкатовский звучит чуть резче. В нем больше НЧ. ВЧ тоже звучат протяжнее, слышно больше деталей.
    Но LE, он звучит ровнее и можно сказать, более натурально. Плюс, у него самый мощный усилитель.
    Про то, что он без эмоций, не соглашусь, тут противоречие. Меломанская подача не может быть скучной. Еще момент. Когда LE включил после 361, вопрос кто здесь папа тоже отпал. Плеер с золотыми кнопками звучит чище и детальней и при этом отсутствует резкость. Парадокс в том, что при своей детальности, он подает все деликатно. Конечно есть плееры с подачей, где больше детальности и их много. Но я в обычной жизни, чтобы посмотреть вперед, не использую телескоп или бинокль.
    Про веселость, LE тоже не Flang, но и Кустурицу с его медведями каждый день не будешь слушать.
    Понятно, что это именно мое восприятие. На сегодня хочется слушать музыку не особо вникая в нюансы, что будет завтра, пока не знаю.
     

  8. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CartographerVL (23.05.2021), Ghost Dog (22.05.2021), goblin777 (22.05.2021), Konstrictor (22.05.2021), osirisss (23.05.2021), Thorch's (23.05.2021), Сеньор Помидор (23.05.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Draglaine, мне именно эмоциональности не хватило, по большей части. За 361 я такого не помню. Но я по памяти своих ощущений. А это такое себе сравнение. То, что макро - это уже вторично, и вкусово - кому-то микро-нюансы и нафик не нужны, а кого-то и раздражают. Мне через час прослушки резко захотелось усилить ощущений Альфом и Мотиками.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Draglaine (22.05.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Мне через час прослушки резко захотелось усилить ощущений Альфом и Мотиками.
    Надоела "манная каша"? :
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Сижу вот в Петр-Ушах+360. ХА-РА-ШО! Бесконечно можно слушать так... Меломанская связка. Не удифильская.
    ИМХО и по состоянию с желанием, но звук, максимально похожий на реальный, не может быть комфортным.
    Любой концерт слушаешь, то по тарелкам зафигачат, то саксофон загундосит.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Сегодня посадил две яблони. Сын к бабушке поехал, знакомить со своей подругой. Значит можно считать, что вырастил. Дом не построил, но купил. Считается? Получается, что миссию выполнил. Теперь можно и в отрыв пойти)
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (22.05.2021), goblin777 (22.05.2021), osirisss (23.05.2021), Thorch's (23.05.2021), Сеньор Помидор (23.05.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Теперь можно и в отрыв пойти)
    Хрен там. С внуками кто нянчиться будет?
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Draglaine (22.05.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Теперь можно и в отрыв пойти)
    Можно. Только нафик не надо уже. Мне в отпуск куда-то ехать и то в лом. Мне бы лишь бы не кантовали, какой нафик отрыв???

    ---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:59 ----------

    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Сегодня посадил две яблони.
    Не ту растительность вы, Дядя Фёдор, сажаете. Ох, не ту...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (25.05.2021), Draglaine (23.05.2021), goblin777 (23.05.2021), Konstrictor (23.05.2021), Thorch's (23.05.2021), Сеньор Помидор (23.05.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Признаюсь, в полном улёте от жизни в СНТ, от 7/24 пения птичек был первые сутки вообще в пкуе)) И вот уже месяц или чуть
    более, очень контраст от города норм))
    И очень круто сшибает запах... не лесной, а не менее нпсыщеный, но садовый, ядреный, т.к. сад на неск . км вокруг.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (23.05.2021), osirisss (23.05.2021), Сеньор Помидор (23.05.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Признаюсь, в полном улёте от жизни в СНТ
    Что такое СНТ?
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (23.05.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Что такое СНТ?
    Садовое Некоммерч. ТоварИщество
    Типа клубный , по нын. меркам поселок. Свой въезд, тупик и край городской черты в конце квартала ( у мну). У нас тут 15 таких кооп. образуют массив "Берег Кубани", городской автобус, школьный , до самого центра Краснодара 25 км(!)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    goblin777 (23.05.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, вы в большом городе живёте, у вас жарко, и вообще...
    Через пару часов начнут птички петь за окном. Люблю свой город, маленький. Вернее, свою хату, удачно расположена.
    А кроме 3-х месяцев лета у нас холодрыга, грязь и осадки. Так что СНТ не рулит, полные мраки ))
    А если кто в город ездит на работу, то это или пробки, или давка в транспорте. 25 км, полжизни в дороге туда - сюда )
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (23.05.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Thorch's, вы в большом городе живёте, у вас жарко, и вообще...
    Через пару часов начнут птички петь за окном. Люблю свой город, маленький. Вернее, свою хату, удачно расположена.
    А кроме 3-х месяцев лета у нас холдрыга, грязь и осадки. Так что СНТ не рулит, полные мраки ))
    у нас интенсивное развитие, молимся, что бы под реновации не попасть - местный Западный Обход (Краснодара) обвели УЖЕ немного ДАЛЕЕ нас, снимут транзит на Крым и мы счастливы(!)
    П.С. Больше всего мне вкайф старая хата где я вырос. Там всё в упадке давно , но , жти окна, стороны света, общая атмосфера, именно то, кмк, что называют "местом силы". Именно там моё мнение непреклонно как никогда. Именно там , т.сеать, и можно всегда выделить сво суть, в важных вопросах, в этой жизни. Приехал-обдумал/решил-мтльен мъэкономил,..
    П.П.С.
    Могуче , як шо, ви портативе , самое оно, это 24-бит.
    Немного запрягал тут, по поводу, мол, 24/44 лучше в Декспе роботоет,но это хрошо и везде, 24 бит железо адекватно испринимает. Именно даже апконверт. Т.е. 16/44 wav из CD более хорош , если его из верить в 24-бит... а потом самое интнересное - 24 бит wav хорошожимется во flac, 24-bit flac, но егт то апконвертом не надуришь.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 23.05.2021 в 02:39.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (23.05.2021), osirisss (23.05.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    у нас интенсивное развитие..
    П.С. Больше всего мне вкайф старая хата где я вырос.
    Хорошо, что хоть где-то развитие. Вы в СНТ капитальный дом строите, чтобы жить?

    Я в хате, куда из роддома был привезён и вырос, бывал по прискорбному случаю по работе. К тому времени уже где сейчас жили. Лучше бы от вызова отказался, любопытство ненужное.
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    За 361 я такого не помню. Но я по памяти своих ощущений. А это такое себе сравнение.
    Аудиофильский парадокс...трагедия...равно, как и аудиофильское счастье, происходит от этого са́мого "по памяти"...
    Когда хочется чего-то новенького, вкусненького, и в магазине тебе услужливо предлагают ряд новинок, то предательский мозг подсовывает образ былого, как "не очень" или "фу, старьё, а тут же новая ступень, полюбому"...И вот новое изделие в руках у аудиофила...И маркетолог доволен, и аудиофил счастлив...

    Вот только ни в коем случае нельзя слушать старый девайс...Иначе может постичь разочарование...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вот только ни в коем случае нельзя слушать старый девайс...Иначе может постичь разочарование...
    Не все же дебилы, Вячеслав, зачем так категорично. Не зря по 3 раза Фулсим покупают ))
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (23.05.2021)

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Не все же дебилы, Вячеслав, зачем так категорично. Не зря по 3 раза Фулсим покупают ))
    Не все, но многие...ох, как многие на форуме сравнивают "по памяти"...И это не про "ФСЁ", а вообще про всё!...
    То тут, то там - "по памяти то-то звучало лучше, а то-то хуже"...Тут влоб-то сравнивая у каждого своё мнение будет, а "по памяти" и вовсе трэш какой-то получается...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Не все, но многие...ох, как многие на форуме сравнивают "по памяти"...И это не про "ФСЁ", а вообще про всё!...
    То тут, то там - "по памяти то-то звучало лучше, а то-то хуже"...Тут влоб-то сравнивая у каждого своё мнение будет, а "по памяти" и вовсе трэш какой-то получается...
    Вам, как взрослому и умному человеку, не нас@ать на такие высказывания в общем и тех форумчан в частности?
    Только несколько человек говорят нечто внятное, вы к таким прислушиваетесь. Остальные идут лесом. Правильно?
    Стадо везде блеет невразумительное и бредовое.
    Но ведь мы жеж особенные. И проблем не имеем идиотских поэтому.
     

Closed Thread
Страница 813 из 1101 ПерваяПервая ... 313 713 763 803 809 810 811 812 813 814 815 816 817 823 863 913 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 25 (пользователей: 0 , гостей: 25)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения