Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 967 из 1101 ПерваяПервая ... 467 867 917 957 963 964 965 966 967 968 969 970 971 977 1017 1067 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,321 по 19,340 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Konstrictor, фантазии должны быть смелее и максимально удовлетворять запросам ленивого пирога желательно, но можно и ленивого бетонджунглиевого человека разугомно.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Потаскун ))
    Я при жизни такой был! )))
    Последний раз редактировалось Konstrictor; 08.08.2021 в 09:43.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Konstrictor, да, когда рассортировано на звание сверхглубокой скважины, в которую для ширины шагнул астероид мирового значения. А тут плоскоземельщецкий строй для пришедших.

    ---------- Добавлено в 02:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:28 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    ...при жизни... ...был...
    Ой!!!
    Как вы таки вошли у матрицу, дорогой? Стоп. Судя по нику, вы - её создали))
    Даже на аватаре чувак в черном на белом фоне в позе виртуальной предбоевой готовности.
    Последний раз редактировалось QuaKarmak; 08.08.2021 в 02:41.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    Thorch's (08.08.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    А вот что у вас для этих целей служит пока не понятно. Не видел ни одного вашего реально позитивного поста.
    Да нее...Я все посты пишу улыбаясь, на позитиве...Это же всё вбросы...мяча в игру...Кто-то должен перехватить, парировать, забросить в кольцо, забить в ворота в конце концов...Нельзя же лежать в болоте и поквакивать, можно и пролежни заработать...

    Некоторые, правда, так и хотят наброситься на игрока с ножом, искромсать его вместе с мячом...Вот эти действительно, не очень позитивные люди)...

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:59 ----------

    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    1. "Глубина" каталога "папка-папка-файлы" или только "папка-файлы"?
    Насколько помню, только папка-файлы...но, это не точно...

    ---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    2. WAV only и правда предпочтительнее по качеству звука?
    К чему эти вопросы?...Проверьте сами...глубину своей веры)...

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:03 ----------

    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    3. Вопрос ко всем: лучшая программа для перегона mp3 в WAV по скорости прцесса и/или качеству?
    Любой онлайн-конвертер...
    Недавно здесь выкладывал очередной тест форматов, где mp3/128, смастерённый на таком конвертере с помощью смартфона и буквально "на коленке" за 20 минут, народ не спешил отличить от оригинального флака, так что...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    QuaKarmak (08.08.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. Громче становится, Сцена положения не меняет, если только плеер не увеличивает громкость по разному по частотке. Как например Хай гейн на всех, что я слушал добавляет именно ВСЧ не трогая края.
    В наушниках, в само́м принципе аудиовоспроизведения, заложено отсутствие возможности точно определить направление на КИЗ, потому что звук подаётся непосредственно в уши, справа и слева...
    Единственное, что можно определить, это примерную расстановку инструментов и вокала - грубо говоря, что в центре, что правее, что левее...А уж направление в пространстве на инструменты каждый придумывает в силу своего воображения, настроения и самочувствия...ну и, в целом, отношения к домашним любимцам - плееру/наушникам...
    В отличие от прослушивания через колонки, где стерео, при верном расположении колонок и слушателя, строится уже с точными направлениями в пространстве, так как идёт восстановление исходного звукового поля поля, идущего от колонок (виртуальной сцены) "в лицо" слушателю, плюс кроссфид каналов - восприятие каждого канала обоими ушами, и вот это вот всё...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (08.08.2021), QuaKarmak (08.08.2021), Segrey74 (08.08.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Единственное, что можно определить, это примерную расстановку инструментов и вокала - грубо говоря, что в центре, что правее, что левее...А уж направление в пространстве на инструменты каждый придумывает в силу своего воображения, настроения и самочувствия...
    Не хочется вспоминать суслика. Он бедный наверно переворачивается в своем...своей норе.
    Если бы было так, то несколько человек не показывали бы одно и то-же направление эффекта, причем с почти совпадающим углом как в горизонтальной плоскости, так и в вертикальной. На разных девайсах в одном треке.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    QuaKarmak (08.08.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    то несколько человек не показывали бы одно и то-же направление эффекта, причем с почти совпадающим углом как в горизонтальной плоскости, так и в вертикальной.
    Что за люди?...Что за эксперимент?...Что за трек?...Что за девайсы?...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Я же выкладывал трек группы frost, вы тогда были в дороге, могу выложить в облако, когда домой прийду. И я его так же в чатах выкладывал, те кто слышат подтвердили направление.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Я же выкладывал трек группы frost, вы тогда были в дороге, могу выложить в облако, когда домой прийду. И я его так же в чатах выкладывал, те кто слышат подтвердили направление.
    Ах это...помню, мельком прослушал в наушниках...
    Ну тут что-либо утверждать на сто процентов нельзя...
    Во-первых, речь идёт об отдельном звуковом эффекте...
    Во-вторых, мы же не знаем, каким образом сей эффект был записан...Возможно бинауральным методом, а возможно (скорее всего) процессорным, для пущего эффекта при прослушивании именно в наушниках...Сейчас множество возможностей сделать запись привлекательной именно с точки зрения прослушивания в наушниках...
    Ну и, в конце концов, то обстоятельство, что речь идёт о правильном (точнее одинаковом) указании направления на КИЗ в одном треке, но разными людьми и с использованием разных девайсов, лишний раз говорит о том, что сцена строится не девайсами, а записью плюс мозгом...

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    могу выложить в облако,
    Дайте ссылку, как в прошлый раз...

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:41 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Что-то вроде мини теста, по поводу сцены и локализации. Просьба послушать на колонках и в наушниках, интересно, в каком варианте у вас будет лучшая локализация эффекта, в самом начале, примерно на 10й секунде.
    Так-же просьба к тем кому не лень проверить, написать здесь про место локализации этого эффекта и вообще, кто что услышал.
    Да и просто песня интересно сделана.))

    Нашёл)...

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:57 ----------

    Клацнуло-то явно больше в правом наушнике, но вот направление точно не скажу...Можно сказать, что и конкретно справа от головы...

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:00 ----------

    Это я на богомерзких влюпуп затычках...А на колонках в левом канале, вроде, больше...По ходу, мои блютусные какахи каналы меняют местами, заразы...
    Последний раз редактировалось osirisss; 08.08.2021 в 11:44.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Это я на богомерзких влюпуп затычках...А на колонках в левом канале, вроде, больше...По ходу, мои блютусные какахи каналы меняют местами, заразы...
    А есть же в ютубе проверка лево право.
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Я же выкладывал трек группы frost, вы тогда были в дороге, могу выложить в облако, когда домой прийду. И я его так же в чатах выкладывал, те кто слышат подтвердили направление.
    В наушниках я слушал, послушаю еще на студийных мониторах, что едут ко мне, но надо подождать пару недель.

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Клацнуло-то явно больше в правом наушнике, но вот направление точно не скажу...Можно сказать, что и конкретно справа от головы...
    Послушал во внутриканалках, точно локализацию сказать не могу, звук рамазан в диапазоне от 11 впереди головы, и до 13 часов за головой (сзади, иногда и сзади этот звук слышу). Высота 3-4 метра, справа, но не сильно справа, на 13 часов.

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:21 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Это я на богомерзких влюпуп затычках...
    Послушал через блюбуп на ЛДАКе слышу звук больше сзади, чес спереди, как ни странно. По высоте и по точке справа звук четко и так же само, как и через ЦАП по проводу.

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да и вообще, от громкости прослушивания тоже ведь зависит...Прибавил гроскость - придвинул все инструменты, вокалиста, и всю сцену притянул к себе...Убавил - отдалил...
    Не согласен.

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну и, в конце концов, то обстоятельство, что речь идёт о правильном (точнее одинаковом) указании направления на КИЗ в одном треке, но разными людьми и с использованием разных девайсов, лишний раз говорит о том, что сцена строится не девайсами, а записью плюс мозгом...
    Про мозг согласен, про дивайсы нет. Если мы говорим о колонках, то, локализация и пространство очень сильно зависит от нескольких факторов в числе которых весьма большое значение оказывает коэффициент нелинейных искажений. Это та грязь, которую динамик отсебячит, замыливает микродетали и сильно портит таким образом стерео картину. На ВЧ это особенно слышно. Эту же лишнюю информацию, хоть и в меньшей степени по сравнению с динамиками, может выдавать усилительная часть (теплый ламповый). Комната, плохо или недостаточно обработанная тоже сильно гадит. Если мы говорим о наушниках, то там КНИ значительно меньше, чем у колонок, но и сцену они строят естественно не такую широкую, как колонки.

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:00 ----------

    Вот тесты с трубы лево право и задержка аудио относительно видео на ЦАПах и блютусе
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (08.08.2021), osirisss (08.08.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Насколько помню, только папка-файлы...но, это не точно...
    Понял. Thanks

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    К чему эти вопросы?...Проверьте сами...глубину своей веры)...
    Веры в то, что mp3 файлы могут специально или ненамеренно программно "подавляться" в угоду превосходства wav? В это я верю
    У меня только mp3 на флешке для вместимости и вообще все отлично на адекватном оборудовании.
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Любой онлайн-конвертер...
    Недавно здесь выкладывал очередной тест форматов, где mp3/128, смастерённый на таком конвертере с помощью смартфона и буквально "на коленке" за 20 минут, народ не спешил отличить от оригинального флака, так что...
    Мне нужно 128Gb переконвертировать на не лучшем ноутбуке.
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    Thorch's (08.08.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Веры в то, что mp3 файлы могут специально или ненамеренно программно "подавляться" в угоду превосходства wav? В это я верю
    У меня только mp3 на флешке для вместимости и вообще все отлично на адекватном оборудовании.
    Не...я про удифильскую веру в священную животворящую прошивку "only wav" Кулса 360-го)...

    ---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:09 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Если мы говорим о колонках, то, локализация и пространство очень сильно зависит от нескольких факторов в числе которых весьма большое значение оказывает коэффициент нелинейных искажений. Это та грязь, которую динамик отсебячит, замыливает микродетали и сильно портит таким образом стерео картину.
    В любых современных мало-мальски приличных усилках эти искажения пренебрежительно малы и составляют тысячные доли от полезного сигнала...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    3. Вопрос ко всем: лучшая программа для перегона mp3 в WAV по скорости прцесса и/или качеству?
    Ой! А смысл какой в апконверте? Качества не добавит же и получится овечка в шкуре волка) Я конвертю АИМП-ом, нормальный быстрый встроенный конвертер. Если нужно быстро и много переношу файлы на диск С. Повысить по битрейду (апковерт) вообще без проблем, а если нужно понизить с 24 бит на 16 нужно включать дизиринг (подмешивается ВЧ шум).

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Мне нужно 128Gb переконвертировать на не лучшем ноутбуке.
    Я бы в ОПУС конвертил, он в почти в три раза весит меньше, чем 16/44100 ФЛАК, а звучит ничем не хуже. Он намного лучше, чем мп3, и намного меньше весит, чем лосслесс. Если конечно плеер обрабатывает этот формат.
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    QuaKarmak (08.08.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Ой! А смысл какой в апконверте?
    Тут дело в специфике железа, а точнее программного обеспечения..У Кулса есть "сакральные" прошивки, пережёвывающие строго wav файлы...
    Есть старое аудиофильское поверие...легенда...что если их применить, то аудиодзен гарантирован...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    QuaKarmak (08.08.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    В любых современных мало-мальски приличных усилках эти искажения пренебрежительно малы и составляют тысячные доли от полезного сигнала...
    Так я про динамики говорю.
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Так я про динамики говорю.
    А в динамиках какие нелинейные искажения могут быть?...Там только паразитные резонансы и длительные атаки/затухания, обусловленные инерционностью динамиков и качеством подвесов...Они-то да, возможно и портят стереопанораму...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А в динамиках какие нелинейные искажения могут быть?...Там только паразитные резонансы, обусловленные инерционностью динамиков и качеством подвесов...
    драсти!) Когда диффузор выходит из поршневого режима, то он двигается отдельными сегментами не равномерно, вот и призвуки. У вас диффузор бумажный? Значит 10% уже есть на НЧ.

    Резонансы само сабой будут
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    драсти!) Когда диффузор выходит из поршневого режима, то он двигается отдельными сегментами не равномерно, .
    Дык, это несовершенство конструкции подвеса, а не "нелинейные искажения"...об чём я и толкую...
    Да, возможно и влияет, если перегружать динамики...Но, это уже вопрос к разуму пользователя...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Дык, это несовершенство конструкции подвеса, а не "нелинейные искажения"...об чём я и толкую...
    Да, возможно и влияет, если перегружать динамики...Но, это уже вопрос к разуму пользователя...
    Не так. Обясняю на пальцах) Про перегрузы динамика и клиппинг динамиков и усилителей мы рассматривать не будем, это форсированный режим. Нелинейными (гармоническими) искажениями (КНИ, КГИ, TND) из всего тракта сильно грешат динамики. Когда мы подаем на него синус, на выходе мы слышим уже смесь основной гармоники и высших гармоник, которых не было изначально в сигнале. По соотношению этих гармоник к основному сигналу и выводится КНИ. Эти гармоники подбрасывает и сам динамик и резонирующий корпус. Из всех характеристик колонки (АЧХ, КНИ, фаза) больше всего портит сцену искаженная фаза и КНИ. Эти призвуки маскируют тихие звуки, хвосты реверберации, которые и стоят эту сцену. Колонки для звукозаписывающей студий или для домашнего ХайФая имеют очень малые КНИ и максимально линейно-фазовую характеристику. Для бытовухи эти параметры вообще не указываются в спецификации. Инженеры особое внимание уделяют, что бы минимизировать эти искажения, эту отсебятину. А вы там где-то говорили, что сцена в мозгу строится и что дивайсы значения не имеют. Может по этому вы и сцену не слышите, так как не слышали чистый звук.
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    osirisss, так у 360 оно вполне может так и быть поскольку не известно чего там напогроммировали в подвале. На плеерах с рокбоксом, что мп3, что вав - все отлично и адекватно обрабатывается.
     

Closed Thread
Страница 967 из 1101 ПерваяПервая ... 467 867 917 957 963 964 965 966 967 968 969 970 971 977 1017 1067 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения