Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 994 из 1101 ПерваяПервая ... 494 894 944 984 990 991 992 993 994 995 996 997 998 1004 1044 1094 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,861 по 19,880 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Это раздутая сцена - мало похожа на натуральную, скорее такое, нарочитое расширение стереобазы..
    Больше всего меня лично напрягает отсутствие центра. Я привык ,что в сцене есть точка опоры -ровно посередине.
    Тут ее НЕТ ! Центр размыт словно -это центр циклона , на некоторых записях там нет НИЧЕГО !
    Звучание можно назвать комфортным, но эффект отстраненности мне лично не очень близок.
    Напрямую привязано к стилю. Когда слушаешь джаз, там это качество - недостаток. Тот джаз, который слушаю я - нечто интимное. Кафе "Зелёная тоска". Поэтому нафик не нужно. А когда повеяло пафосом - Кольцо Нибелунгов то самое... Сабатон из более современного... Мэноуор и прочие пафосные... Там хорошо и уместно.
    ИМХО
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (15.09.2021), nervenklinik (15.09.2021), Сеньор Помидор (15.09.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Больше всего меня лично напрягает отсутствие центра. Я привык ,что в сцене есть точка опоры -ровно посередине.
    Тут ее НЕТ ! Центр размыт словно -это центр циклона , на некоторых записях там нет НИЧЕГО !
    Это мне напоминает первые стереозаписи - когда инструменты и вокалы просто разбрасывали влево и вправо, а середина оставалась пустой.
    Особенно удручающее впечатление производят такие "стереозаписи" первых альбомов у The Beatles, поэтому предпочитаю слушать их в моно-формате.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (16.09.2021), Thorch's (16.09.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Мне как то приносили усилитель Онкио -9555 Это такой гибрид где мощник работал в классе D , а пред был традиционной
    схемотехники.
    Знакомый делал капитальный ремонт и приволок мне этот усилок на продолжительное время.
    Помню меня поразила огромная сцена, мои KEF просто улетели за пределы комнаты я сидел разинув рот )))
    Потрясение было очень сильное и я уже начал приходить к мысли,что мне нужен такой усилок.
    Прошла неделя и меня уже не так перло от этой сцены, потом прошла еще неделя и меня начал раздражать такой звук,потом еще
    неделя и я перестал включать этот усилок..
    Тем временем знакомый заказал к этому усилку CD проигрыватель из этой же линейки и приволок его опять же ко мне..
    Проигрыватель имел сцену не то чтобы узкую ,но уже нормальной и тут проявилась совместимость связки.

    Два аппарата - зазвучали вполне хорошо. Сцена ужалась до чуть шире средней.
    Но правда и чудес уже не было -нормальный такой не позорный звук.

    Я допускаю, что какие то зажатые наушники с модами Дениса обретут вторую жизнь.
    Почему бы и нет.. я лично от зажатых избавился уже много лет назад, стало быть мне моды Плутонима ни к чему ))
    Такой вот мой окончательный Вердикт !!
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (15.09.2021), Vlad168 (15.09.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Vlad168, Мне как то приносили усилитель Онкио -9555 Это такой гибрид где мощник работал в классе D , а пред был традиционной
    схемотехники.
    Знакомый делал капитальный ремонт и приволок мне этот усилок на продолжительное время.
    Помню меня поразила огромная сцена, мои KEF просто улетели за пределы комнаты я сидел разинув рот )))
    Потрясение было очень сильное и я уже начал приходить к мысли,что мне нужен такой усилок.
    Прошла неделя и меня уже не так перло от этой сцены, потом прошла еще неделя и меня начал раздражать такой звук,потом еще
    неделя и я перестал включать этот усилок..
    Тем временем знакомый заказал к этому усилку CD проигрыватель из этой же линейки и приволок его опять же ко мне..
    Проигрыватель имел сцену не то чтобы узкую ,но уже нормальной и тут проявилась совместимость связки.

    Два аппарата - зазвучали вполне хорошо. Сцена ужалась до чуть шире средней.
    Но правда и чудес уже не было -нормальный такой не позорный звук.

    Я допускаю, что какие то зажатые наушники с модами Дениса обретут вторую жизнь.
    Почему бы и нет.. я лично от зажатых избавился уже много лет назад, стало быть мне моды Плутонима ни к чему ))
    Такой вот мой окончательный Вердикт !!
    Давно уже практикую (и не только я) соединение в связке несоединимых компонентов - иногда получается весьма, и, даже, более того неплохо.
    Но "сцена" для меня - далеко не главный параметр.
    Даже для той же симфонической классики большая сцена ни к чему.
    Вот если слушать какие-нибудь саунд-треки из голливудских фильмов, то там, да, нужно ощущение огромного объёма, но без картинки на экране не менее 60", это теряет всякий смысл.
    Тогда уж честно смотри фильм на большом экране и с системой 5.1 (как минимум).
    Впрочем, если чел научился визуализировать, например, в транспорте картинку, то подтянуть звучание с огромной сценой и - получается кинотеатр в голове.
    Тоже неплохо - высший пилотаж.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Напрямую привязано к стилю.
    Коллега вы в общем то правы !
    80% моей фонотеки или по простому то ,что слушаю я с такой сценой не канает !
    и не только джаз (а это почти половина)
    Метал не слушаю уж извините. И дело не в самом металле ,а в той травме ,что он мне нанес.
    Влад немного в курсе он меня чуть не забанил,когда прочел мою историю.
    История настолько жуткая,что я не стану ее повторять.

    Я понимаю ,что Денис делает счастливыми людей с определенным взглядом на музыкальное искусство.
    И слава Богу,что такой мастер есть.

    Все равно я плеером доволен ! Обвязка качественными кондерами Цапа снизило шумы тока и звук идет чистейший
    в том числе и на линейный выход. Так,что польза есть. Мне тоже что -то досталось ))
    Ну и возможность переткнуться в другой выход ,чтобы утонуть в раздутой сцене ,тоже чего то стоит.
    Не говоря о том ,что мне нравится эргономика Фио и батарея еще живая 10+ часов.
    Все путем, я не в пролете !

    ---------- Добавлено в 06:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:19 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Особенно удручающее впечатление производят такие "стереозаписи" первых альбомов у The Beatles, поэтому предпочитаю слушать их в моно-формате.
    Не только Битлз так писали ))
    Я такие записи слушаю на АС ,там нет такого жесткого разделения - помещение сводит ))
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (15.09.2021), Ghost Dog (15.09.2021), Vlad168 (15.09.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Я допускаю, что какие то зажатые наушники с модами Дениса обретут вторую жизнь.
    Почему бы и нет.. я лично от зажатых избавился уже много лет назад, стало быть мне моды Плутонима ни к чему ))
    Такой вот мой окончательный Вердикт !!
    Нисколько не умаляю заслуг уважаемого мододела, ибо (почти) любое творчество есть хорошо, но интересно, на каких наушниках отслушиваются моды в процессе настройки.
    В своё время, когда наблюдался некий бум с производством прошивок для одного из небезызвестных плееров, автора многочисленных прошивок поругивали за то, что он слишком "осветляет" прошивки.
    Оказалось, что он их отслушивал на наушниках с тёмноватым звучанием - в этой связке для него звук был вполне неплох.

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Не только Битлз так писали ))
    Я такие записи слушаю на АС ,там нет такого жесткого разделения - помещение сводит ))
    Я бы катанул шар про моно и стерео звучание - не в пользу последнего, как менее натурального, но не буду, чтобы не возбуждать почтеннейшую публику.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 15.09.2021 в 23:25.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Я бы катанул шар про моно и стерео звучание - не в пользу последнего, как менее натурального, но не буду, чтобы не возбуждать почтеннейшую публику.
    А вот это верно !
    Из нормального стерео есть только единственный вариант записи - двух микрофонный!
    Остальное -это уже домыслы звукорежей , далекие от реальности. Т.е некий саунд трек к фильму которого нет !
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Vlad168 (15.09.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Т.е некий саунд трек к фильму которого нет !
    На первую Матрицу было создано около 9 полноценных дорожек. Многие были изданы отдельными релизами на СиДи. Несколько у меня где-то есть.

    Помяни, как говорится... Сёстр Вачовски анонсировал на ноябрь новую часть "Восставших из ада". Упс...по Фрейду оговорочка. Новая Матрица. В ноябре. С Киану Ривзом. Неужели в "особенной" стране нет совершенно обычных психиатрических работающих препаратов для особенно особенных?!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост


  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Как завзятый материализатор чувственных идей могу пояснить, впрочем это и так известно, что бывают два типа слушателей.
    Да, реалисты и фантазёры. Реалисты слышат что есть. Фантазёры - что хотят услышать. Таким макаром можно вообще аппаратуру не использовать. Принять веществ и нормалёк. Или даже без оных.
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    nervenklinik, приятно, что поделились)
    На Х5рм 2,7 прошивка стоит?



    К сожалению никакие Денисовы феи не попадались в уши, но весьма бы послушал при случае.
    Денис моими усилками (Е12,E12diy) занимался, еще и помог натурально с приобретением одного из них.
    Да, прошивка 2.7, верно.

    Несмотря на то, что отчасти по мододелам с Timu согласен, с Денисом приятно общаться и в отказы он без причин не идет, так что я нисколько не удивлен что помог



    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    В своих модах Денис ориентируется на огромную сцену - это его так сказать авторское видение.
    Нет, стоп, стоп, вообще ни разу не так, наоборот, когда я впервые этот Hidizs услышал я через 10 сек. примерно так и спросил - "чего сцена такая здоровая?", так как для модов Дениса это совершенно не свойственно. Хорошо локализованная сцена это да, но не большая.
    Я сам кстати не такой уж большой поклонник этого понятия в целом, где-то я ее объем вообще оценить не способен, но тут что звучит то и говорю, при этом от наушников это мало зависит.



    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Я вот понял ,что это не мое направление. По рассказам подобно описанию nervenklinik мне фантазировалось, что это просто
    отвал башки и что мне непременно нужна такая сцена..
    Извините, но я такого не писал. Каюсь, хвалил вам x3 не разобравшись о какой версии мода идет речь, но про огромную сцену не писал точно. Да и не большая она там вовсе, опять же локализация хорошая, музыканты как будто полукругом перед тобой сидят, но размер компактный.


    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Это раздутая сцена - мало похожа на натуральную, скорее такое, нарочитое расширение стереобазы..
    Больше всего меня лично напрягает отсутствие центра. Я привык ,что в сцене есть точка опоры -ровно посередине.
    Тут ее НЕТ ! Центр размыт словно -это центр циклона , на некоторых записях там нет НИЧЕГО !
    Звучание можно назвать комфортным, но эффект отстраненности мне лично не очень близок.

    Все большое с нечеткими границами.
    Представьте, что вы сидите в кинотеатре на первом ряду и большой экран на вас навалился
    своим изображением и вам сложно охватить всю картину.

    Естественно мое описание на уровне нюансов и все не настолько глобально как может показаться.

    Ну вот сколько людей столько и мнений. У меня совершенно противоположное мнение сложилось по данному пллеру, хоть и был он у меня уже давно. Претензии у меня к нему были совершенно четкие - мало саба, НСЧ просажены слегка, зато подъем на ВСЧ (здравствуй Cayin N5) ну и шероховатые ВЧ, достаточно посредственного качества. А вот сцена мне показалась прекрасно локализованной, именно так чтобы призвуки были хорошо слышны слева и справа, но никак не мешали основному полотну.
    Но мне на той версии мода по настоящему только avant black зашел и классика, равно как на QLS360SE (хоть он выше классом и универсальнее).

    Если что, фирменного звука у Plutonim'a нет, в отличии от многих других мододелов, это конечно может как расстраивать, так и радовать, но вот много его творений послушать удалось и разница между ними была существенная. Разве что ВЧ он нигде не режет практически, так что звук можно на всех устройствах достаточно светлым и близким к нейтральности назвать, но это не характеристика.


    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Очень хорошо, взвешенно и тактично написано.
    Не в большой сцене счастье.
    Но для любителей эффектов, наверно, это то, что нужно и, если они счастливы в её созерцании, то почему бы и нет ?
    На моем основном источнике сцены можно сказать что нет, ибо сказать по ней что-то определенное трудно и он кстати тоже модифицирован Денисом, суть действительно не в этом, многие девайсы цепляют без всяких эффектов, но ничего плохого в том, что такие эффекты есть, если они конечно адекватно звучат, а не как в Винде, я не вижу. Разнообразие.
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    1145rs (15.09.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Очень хорошо, взвешенно и тактично написано.
    Не в большой сцене счастье.
    Да...не люблю сидеть непосредственно перед сценой...в середине зала как-то покомфортнее))...

    ---------- Добавлено в 05:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:52 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Это раздутая сцена - мало похожа на натуральную, скорее такое, нарочитое расширение стереобазы..
    Больше всего меня лично напрягает отсутствие центра. Я привык ,что в сцене есть точка опоры -ровно посередине.
    Тут ее НЕТ !
    Да всё это выдумки воспалённый удифильских воображений...
    Невозможно технически, с помощью железа плеерков, расширить в портативе такое непонятное и индивидуальное понятие...Если мастеринг записи расставил инструменты по местам, то никакой чудо-модер не переставит их по другому, как ни перепаивай резисторчики с конденсаторчиками...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Помяни, как говорится...
    Да,не говорите. С этой новой Матрицей с ума все по сходили..
    Даже пенсионеры (соседи по даче) спрашивали у меня на днях. "Когда новая Матрица выйдет" ))

    Вспомнилась композиция из альбома ,который я редко слушаю , но он со мной уже лет двадцать.
    Рекомендую кстати не равнодушным к готической неоклассике с элементами саунд трека ))
    Возился под этот альбом в теплице с помидорами ..и в какой то момент отлетел !

    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Ghost Dog (15.09.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Да, реалисты и фантазёры. Реалисты слышат что есть. Фантазёры - что хотят услышать. Таким макаром можно вообще аппаратуру не использовать. Принять веществ и нормалёк. Или даже без оных.
    Дались вам эти вещества - шутка, повторенная (как минимум) 100 раз, ничего, кроме отторжения, очень мягко говоря, не вызывает.

    А аппаратуру можно и не использовать.
    Многие прокручивают любимые песни в голове, или даже (о, ужас !) напевают их вслух.
    При этом получают кайф не меньший, чем с аппаратурой.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Kir96 (16.09.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Да,не говорите. С этой новой Матрицей с ума все по сходили..
    Всё, после первой части - высосанная из пальца натяжная хрень. Что будет сейчас, боюсь представить. Но посмотрю непременно - чисто поржать.
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Вспомнилась композиция из альбома ,который я редко слушаю , но он со мной уже лет двадцать.
    Поставил галочку в Тайдал, завтра на нормальном звуке заценю.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост


  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    ...когда я впервые этот Hidizs услышал я через 10 сек. примерно так и спросил - "чего сцена такая здоровая?", так как для модов Дениса это совершенно не свойственно. Хорошо локализованная сцена это да, но не большая.
    Я сам кстати не такой уж большой поклонник этого понятия в целом, где-то я ее объем вообще оценить не способен, но тут что звучит то и говорю, при этом от наушников это мало зависит.
    От полноразмерных наушников очень даже зависит, хотя бы по той простой причине, что конструктив у них разный: в частности, по-разному поставленные в чаши драйверы, обрисовывают разную "сцену".
    Например, у Beyerdynamic DT250/250 Ohm "сцена" достаточно камерная (ну, или, грубо говоря, зажатая), а у DT770/250 Ohm - "сцена" широкая.

    Сцену можно, также, изменять в определённых пределах с помощью небольшого изменения АЧХ связки, например, можно выдвинуть вокалиста вперёд или отодвинуть его немного от слушателя. Можно выдвинуть вперёд какие-то группы инструментов, или наоборот их задвинуть. Можно даже спрятать какой-нибудь инструмент - если это делает звучание более выразительным и не наносит вреда общему впечатлению от музыкального произведения.
    Но это уже некие первоначальные звукорежиссёрские действия.
    Можно слушать и без этого.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 15.09.2021 в 23:54.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Всё, после первой части - высосанная из пальца натяжная хрень.
    Совершенно согласен ! Начали потом гнать муть в надежде срубить деньжат.
    Я видел трейлер новой МАтрицы и что то мне подсказывает ,что нас ожидает лютая Дичь !!!
    Не даром в процессе работы над последующими частями -братья Вачовски стали вдруг сестрами !
    Психика не выдержала !!!
    У БГ был такой альбом " Все братья -сестры" (1978 )
    Пророческое название если учесть,что БГ увлекался уже тогда индуизмом и знал о Маха Майе не по наслышке...
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    На моем основном источнике сцены можно сказать что нет, ибо сказать по ней что-то определенное трудно и он кстати тоже модифицирован Денисом, суть действительно не в этом, многие девайсы цепляют без всяких эффектов, но ничего плохого в том, что такие эффекты есть, если они конечно адекватно звучат, а не как в Винде, я не вижу. Разнообразие.
    Так называемая "сцена" всегда имеет место быть в стереозаписи. Даже в моно записи при умелой работе звукорежиссёра она есть - инструменты не мешаются в кучу - все инструментальные партии хорошо слышны и разведены.
    Я уже писал ранее - повторюсь. Иногда переключаю на связке режим "стерео" в "моно" - и сразу становится понятен класс звукорежиссёра - использовал опыт старых мастеров или пользовался исключительно астролябией.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Дались вам эти вещества - шутка, повторенная (как минимум) 100 раз, ничего, кроме отторжения, очень мягко говоря, не вызывает.
    Шутить и не пытался. Работает, проверено.
    Фантазировать и выдумывать объектам восприятия желаемые качества наверное прикольно. Слушаешь кассетник и воображаешь, что хигенд играет.
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Фантазировать и выдумывать объектам восприятия желаемые качества наверное прикольно. Слушаешь кассетник и воображаешь, что хигенд играет.
    Достаточно, вы уж извините, упрощённое и, не побоюсь этого слова, примитивное представление о взаимодействии с аппаратурой, с исполнителем. Ничего специально "воображать" и "фантазировать" не надо - оно приходит само. "Оно" - это взаимодействие между вами и исполнителем. Если нет такого взаимодействия - получается чисто механическое щекотание волосковых клеток.

    Настаиваю на том, что музыка - это энергетическое послание. И оно может быть весьма разным по наполненности и воздействию - это одна из причин, почему я не слушаю металл и другие тяжёлые жанры.
    И атоническую классику тоже не слушаю.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Kir96 (16.09.2021)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Vlad168,
    "Взаимодействие с исполнителем" сводится к примитивному "нра - не нра". А если аппаратура достойная, то и взаимодействие приобретает очень высокий градус ))
    Железо рулит!
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Пяпа (16.09.2021)

Closed Thread
Страница 994 из 1101 ПерваяПервая ... 494 894 944 984 990 991 992 993 994 995 996 997 998 1004 1044 1094 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения