Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 792 из 1101 ПерваяПервая ... 292 692 742 782 788 789 790 791 792 793 794 795 796 802 842 892 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,821 по 15,840 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    а я на даче, и хоть волокна этого валом.
    П.П.С. Аудифилия не так страшна, как её приступы, хаотически взрывающие тело, душу и вызывающие дух на мортал комбат.
    Я тоже на дачу выбрался. Там меня заждались Pinnacle P1 ,слушаю портативный звук,
    Все таки тяжеловаты они для ФИО ,Играют,но без запаса. Как говорится впритык.,но звучат неплохо..
    Сегодня первый солнечный день.Появилась Надежда,что лето все таки будет.!.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (14.05.2021), Thorch's (14.05.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    За исключением серебра. Вот его слышу очень явно, старюсь избегать в большинстве случаев. Как серьёзного лекарства - только по прямому назначению, в запущенных случаях. Но логичнее было бы в таком случае...сменить больного. Наушники, то есть.
    Согласен на все, сколько бывает %. Так-же читал как-то что серебро не поднимает ВЧ, ( вообще кабель не может что-либо добавить, может только " попридержать" некоторые частоты, или скорость импульса на опр. частоте) - а подхватывает внешние фоновые наводки, именно ВЧ диапазона и они подмешиваются к сигналу. Т.е. что-то вроде псевдодетальности путем подъема ВЧ на некоторых наушниках

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Спойлер:
    Несчастненькая, маленькая запуганная собачка пытается убежать от злого дядьки!
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (14.05.2021), goblin777 (14.05.2021), Thorch's (14.05.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Взял прошлым летом, чтобы что-то начало получаться, хоть что-то - нужен год.
    Играть желательно каждый день, от получаса.

    "просто сам себе что-то там играет" -не проканает, пройдено - нужна
    хоть какая-то система, нашёл хороший сетевой курс\форум.
    Да я без подробностей, не знаю деталей то. Просто сидит человек у комбика, что-то делает...я так сформулировал просто...

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Взял прошлым летом, чтобы что-то начало получаться, хоть что-то - нужен год.
    Играть желательно каждый день, от получаса.
    Р.Е.С.П.Е.К.Т!
    Мне не дал Господь...

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Видел такого собакЕна, в Краснодаре, зашел электрику чинить, провели на задний дворик, без предупреждения столкнулся с такой вот дурой(сукой) чернобелой , на цепи. Первый раз видел такого "баскервиля". Работал, поглядывал на неё, и думал, какой же тогда кобель, если эта больше трактора.
    П.С. Нет беспомощней существа на свете, чем аудиофил с агроволокном под резинками затычек ( пакетного чая не держим-с), а я на даче, и хоть волокна этого валом.
    П.П.С. Аудифилия не так страшна, как её приступы, хаотически взрывающие тело, душу и вызывающие дух на мортал комбат.
    Где-то там у вас...Ставропольский ли, Краснодарский ли Края...Ростовская ли область...разводят мега-алабаев. Как обычно, назвали Сармат, придумали историю и понеслась... Такие псы хороши, увы, только для роликов в интернете и караульной службы в очень специфических сценариях. Они не могут самого главного, для чего выведена одна из лучших пород в мире, алабай - пасти скот.

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Согласен на все, сколько бывает %. Так-же читал как-то что серебро не поднимает ВЧ, ( вообще кабель не может что-либо добавить, может только " попридержать" некоторые частоты, или скорость импульса на опр. частоте) - а подхватывает внешние фоновые наводки, именно ВЧ диапазона и они подмешиваются к сигналу. Т.е. что-то вроде псевдодетальности путем подъема ВЧ на некоторых наушниках
    Я не знаю, как и почему это всё происходит. Я могу только фиксировать, что слышу сам, в рамках конкретного тракта. Причины - ХЗ...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (14.05.2021), Mystic Traveller (14.05.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    У меня тут идейка появилась, относительно кабелей (в смысле проводов, а не собак ).))
    Николай, прежде всего к вам, может заинтересует, как рукодельщика.
    На Али продают провода гибриды на 8 жил. 4-серебряные, 4- медные. Сделать разъемы на наушники (хоть 2пин, хоть ммсх) с переключателем с меди на серебро и взад.
    Засветил эту мысль на одном чате, если после или в конце мая появится на барахолке, без упоминания вашего покорного слуги, значит с 3.14здили!
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Thorch's (14.05.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Они не могут самого главного, для чего выведена одна из лучших пород в мире, алабай - пасти скот.
    Вот. Мой даже на прогулке, когда к нам присоединяются знакомые со своими собаками, сразу встает на стрем. Все собаки бегают, а он садится чуть в стороне и периметр осматривает.
    Меня часто спрашивают, почему он такой мелкий. Я их в зоопарк отправляю вежливо. И обычная история:
    - Ой,, это алабай?
    - Да.
    - А вот у меня (друзей, родственников), есть (был) алабай, он больше 100 кг.
    Скоро буду с собой энциклопедию служебного собаководства носить. А по факту пофиг. Второй пес из приюта и опять с проблемами. Но все равно считаю, выбор правильным. А разведенцев бы запретил.
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (14.05.2021), dja (14.05.2021), Ghost Dog (14.05.2021), Thorch's (14.05.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    - А вот у меня (друзей, родственников), есть (был) алабай, он больше 100 кг.
    Да это выставочная тенденция. НЕ РАБОЧАЯ. Стоит ввести любой рабочий тест по породам для участия, и все эти звёзды рингов посыплются нафик. Кроме немцев, может. Им для выставки ещё и справки ОКД, ЗКС нужны, как помню...

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Скоро буду с собой энциклопедию служебного собаководства носить.
    В старых справочниках которые я ещё до армии, наверное, изучал...такой породы, алабай, не было, вообще. Был единый стандарт "Среднеазиатская овчарка". Точные цифры не скажу, но вполне сопоставимы с восточно-европейской, не в разы больше.
    Зато кавказоны делились аж на четыре типа, хотя и в одном стандарте. Помню, потому что за мной у дедушки присматривала сука кавказца, ими я первыми заинтересовался. Но злобность у них...чрезмерно это.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (14.05.2021), Draglaine (14.05.2021), Mystic Traveller (14.05.2021), Thorch's (14.05.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    восточно-европейской
    Востари - классные овчары, всегда очень нравились..
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (14.05.2021), Ghost Dog (14.05.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Востари - классные овчары, всегда очень нравились..
    К сожалению, плохо сейчас с ними. Очень. И с чернышами (чёрными терьерами), и с московскими сторожевыми. Хоть лагеря вновь восстанавливай, чтобы вновь стали востребованы.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (14.05.2021), Thorch's (14.05.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    К сожалению, плохо сейчас с ними. Очень. И с чернышами (чёрными терьерами), и с московскими сторожевыми. Хоть лагеря вновь восстанавливай, чтобы вновь стали востребованы.
    Потому как все эти породы продукт ущербного советского собаководства, используемые в карательных целях, правда пока ДОСААФ не упразднили они как-то существовали, но та же московская сторожевая к 92 году уже фактически выродилась. С другой стороны, была например прекрасная порода - южно-русская овчарка, продукт собаководства российского, но тоже фактически заброшена сейчас и никому не нужна. Были южаки в свое время, был среднеазиат, отличались интеллектуально просто фатально. Но при всем интеллекте, южно-русские овчарки довольно злобные и своевольные, держать их в квартирах и выгуливать в городе, при их необходимости в прогулках, идея так себе, впрочем как и любую крупную собаку, хотя у меня пару раз с участка в самоволку уходили, было страшновато и стыдно, что могли кого-то напугать.
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    Thorch's (14.05.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Потому как все эти породы продукт ущербного советского собаководства
    А что в них такого ущербного? Превосходная для своих целей работа селекционеров. К чернышам, вообще, неравнодушен, поскольку сталкивался. Великолепный пёс и по дрессируемости, если заниматься нормально, и по адаптивности к условиям.
    Существуют до сих пор клубы по чернышам, видел их на выставках...только, бл@д...суке бантик повязали. Суке "собаки Сталина" и бантик.
    К восточникам там были какие-то вопросы. Не вопросы даже, особенности. Не помню уже...Да и у кого их нет? К Московским Сторожевым и Чёрным Терьерам не припоминаю.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 14.05.2021 в 21:50.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (14.05.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    А что в них такого ущербного? Превосходная для своих целей работа селекционеров. К чернышам, вообще, неравнодушен, поскольку сталкивался. Великолепный пёс и по дрессируемости, если заниматься нормально, и по адаптивности к условиям.
    Существуют до сих пор клубы по чернышам, видел их на выставках...только, бл@д...суке бантик повязали. Суке "собаки Сталина" и бантик.
    К восточникам там были какие-то вопросы, не помню уже...к Московским Сторожевым и Чёрным Терьерам не припоминаю.
    У восточно-европейской дисплазия, у московской та же дисплазия, позвоночник больной, вообще с суставами проблемы, размером и характером вырождались и выродились. У черных терьеров проблем поменьше, но и там со стабильностью беда, агрессивные слишком, ну и опять же вырождаться начали стандарт поплыл. Вообще не норма из пастушьих собак вертухаев делать, вот и выррждение пошло. Фила бразильера например тоже порода специфическая, я имею ввиду цели разведения, но там селекционеры нормально сработали.
    Та же южно-русская овчарка так не вырождалась, потому как выведением породы нормальные селекционеры занимались, а не профаны.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    У восточно-европейской дисплазия, у московской та же дисплазия, позвоночник больной, вообще с суставами проблемы, размером и характером вырождались и выродились. У черных терьеров проблем поменьше, но и там со стабильностью беда, агрессивные слишком, ну и опять же вырождаться начали стандарт поплыл. Вообще не норма из пастушьих собак вертухаев делать, вот и выррждение пошло. Фила бразильера например тоже порода специфическая, я имею ввиду цели разведения, но там селекционеры нормально сработали.
    Та же южно-русская овчарка так не вырождалась, потому как выведением породы нормальные селекционеры занимались, а не профаны.
    Так это не проблема породы и селекции, а проблемы того, что закончилась надобность в породе. Они стали немодными и селекция до закрепления качеств не дошла. Когда нет заводчиков-энтузиастов, что угодно выродится, помимо аутентичных пород. Дисплазия встречается дофига у кого...у моих любимых английских бультерьеров, например. У мини особенно. А их истории уже лет 200, любимая порода одной из английских принцесс. В 90-е активно портили всех молоссов, особенно тех, кого жёлтая пресса вдруг назвала бойцовыми. С питами местного разведения тогда, вообще...даже говорить не хочется. Я могу с десяток уважаемых пород наковырять, у которых имеются те или иные проблемы. И этот список становится всё больше и больше. Снижается в них необходимость, сокращаются популяции, вот и вырождаются. Хорошо всё (теоретически) должно быть у каких-то маленьких собак. Но тут я не в теме.
    Я вот "ущербность советской селекционной работы" не наблюдаю и вы весомых доводов не привели, кроме того, что лагеря это плохо. Конечно, плохо. Но при чём тут селекция?
    На самом деле...всё искусственно-выведенное, увы, ущербно в той или иной мере. Очень мне симпатичные английские бульдоги. Сколько лет породе? Это одна сплошная проблема. Ещё в моём неоднозначном советском детстве даже присказка была "Все болезни - дожьи". Догов тоже крайне мало стало от того, что я помню. Как можно всерьёз думать о разведении тех же алабаев в городах, без пастушьей работы и отбора? Но пастбища сокращаются, разведение скота меняет форму, собак всё меньше, меньше выбор...куда движемся - понятно.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 14.05.2021 в 22:47.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (14.05.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Предполагаю, что все отклонения в породах и пороки пошли тупо от чьей-то жадности, а не от тех ,кто породы выводил. Кмк, что бы быстрее раскрутится , начинающие и в теме заводчики хватали однопометных даже животных в производство, чем собсна в итоге теперь.
    Как с волнистыми попугайчиками. Почему? потому что. Родословные, клубы которые за этим следили, ушли. Вместе с "совком", который эти " совковые" породы навыводил-наразводил. Дальше пошли гешефты и приписки, случки недопустимых особей и т.д.
    Покупали хорошую собаку в 90-х, уже взрослую, по случаю. У экс-председателя клуба районного масштаба. Кавказскую овчарку. А он в свою очередь,за этого щеночка, три года не брал платы с квартиранта с Дагестана, который оттуда щеночка привез. Собака соотв. всем стандартам по кинологическим книгам караульно-карательных ( гриф секретно) . Особенно психотип.
    Больше или около 10 лет у нас прожила, ни разу хвостом не вильнула, руки не лизнула, рыкала, но не грызла всерьез. Относилась как к персоналу, службу несла исправно.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 14.05.2021 в 22:52.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (14.05.2021), Ghost Dog (14.05.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Так это не проблема породы и селекции, а проблемы того, что закончилась надобность в породе. Они стали немодными и селекция до закрепления качеств не дошла. Когда нет заводчиков-энтузиастов, что угодно выродится, помимо аутентичных пород. Дисплазия встречается дофига у кого...
    Нет, я не говорил, что собаки вырождаются из-за того, что лагеря это плохо. Да, породы стали не нужны в служебных целях. Но в ссср был досааф с федерацией службного собаководства, отбор, селекция, а московская сторожевая выродилась тем не менее. Вопрос не в дисплазии, а ее проценте на общее количество особей, вырождение то от этого идет. Значит были ошибки допущены, значит до формирования стандарта до разведения допускались негодные особи, значит не нашли как исправить и чем дополнить, иначе бы такого не случилось.
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (14.05.2021), Thorch's (14.05.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    В некоторых азиатских республиках, где запретили, а где думают над тем, чтобы запретить вывоз своих собак. Алабаев по-моему уже нельзя вывозить. Там они настоящие и есть надежда. Потерять такую породу...ну даже не знаю, что это за катастрофа будет по кинологическим меркам. В наших местах нормально разводит один из десяти, наверное, заводчиков. Кто отбором занимается, умеет это делать. Знает специфику, линии разведения, а не лишь бы повязать.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (14.05.2021), Thorch's (14.05.2021)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, про моду тут другая история. Пока модно, пытаются качать деньги на породе. Опять те же проблемы, чем крупнее, тем лучше. Но мы знаем, что это не так. Мода на йориков, во что собака в итоге превратилась? Карманный кусок шерсти с кучей проблем, а ведь это тоже рабочая порода.
    Знаю семью, держали РЧТ, три собаки. Чемпионы России были. Но сейчас занимаются тем, что вытаскивают любых крупных собак из сложных ситуаций.
    И опять, если появилась мода на породу, значит горе заводчики ради денег будут "штамповать" проблемных собак.
    У нас сейчас мода на биглей и расселов.
    На днях встретили дога. Действительно, сейчас редкость. Риджбеков стало меньше встречаться. И еще в нашем районе появились доберманы. Тоже давно не встречал.
     

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    nervenklinik, это же многолетний процесс. Просто не успели. Массовость она тоже...хороша только до определённой черты. Дальше - кирдык...разбавление кровей, разижение. Как ложку мёда по большому блюду размазать.

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:28 ----------

    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    У нас сейчас мода на биглей и расселов.
    У сына моего бигль. А к джек-расселам я нежные чувства испытываю. На всю башню отмороженные и бесстрашные. Раньше и фоксы такими были... Но всё меняется.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (14.05.2021), nervenklinik (14.05.2021)

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    В некоторых азиатских республиках, где запретили, а где думают над тем, чтобы запретить вывоз своих собак. Алабаев по-моему уже нельзя вывозить. Там они настоящие и есть надежда. Потерять такую породу...ну даже не знаю, что это за катастрофа будет по кинологическим меркам. В наших местах нормально разводит один из десяти, наверное, заводчиков. Кто отбором занимается, умеет это делать. Знает специфику, линии разведения, а не лишь бы повязать.
    В начале 90-х, когда челночное движение было на пике, сгонять "за щенками" в республики было так же обычное дело, как сейчас лайкнуть видос в телепоне. Привозные сводились с местными и собаки были хорошие. Потом уже, когда у тебя трехжтажный дом и три машины, ехать за щенком неахота...
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  34. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    В некоторых азиатских республиках, где запретили, а где думают над тем, чтобы запретить вывоз своих собак. Алабаев по-моему уже нельзя вывозить. Там они настоящие и есть надежда. Потерять такую породу...ну даже не знаю, что это за катастрофа будет по кинологическим меркам. В наших местах нормально разводит один из десяти, наверное, заводчиков. Кто отбором занимается, умеет это делать.
    Да, в Туркменистане действовал запрет на вывоз. Сейчас не знаю. На мой взгляд, там и есть те самые алабаи. Отличаются от узбекских и остальных сильно.
    Там и памятник алабаю установили. Но при этом отношение к собакам варварское. Я не про чабанов сейчас. У них как раз все правильно с этим. Естественный отбор. Злобных, которые бросаются на человека не сохраняют, трусливых тоже.
     

  35. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (14.05.2021), Thorch's (14.05.2021)

  36. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Вопрос.Не по теме всего того что тут говорилось ранее.Есть тут кто кто развёлся официально со всем бумагами и судами ?
    Как это все пережить?
    22 года прожили
    Теперь развод
     

Closed Thread
Страница 792 из 1101 ПерваяПервая ... 292 692 742 782 788 789 790 791 792 793 794 795 796 802 842 892 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 30 (пользователей: 0 , гостей: 30)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения