Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 611 из 1101 ПерваяПервая ... 111 511 561 601 607 608 609 610 611 612 613 614 615 621 661 711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,201 по 12,220 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Не самые любимые, они как раз могут оказаться кривыми с точки зрения других.
    Те, которые сейчас слушаю и любимые, кажутся самыми правильными. А в прежних слышу кучу недостатков, которые раздражают и будут отвлекать внимание на себя.
    Конечно, можно было бы на всех послушать, если бы время дали. Но прослушка же ведётся как бы под эгидой выбора возможного кандидата на покупку. А если так, то зачем плеерки с отстоем слушать?
    Мониторных, в силу скукоты и бесполезности, не имею.
    Да, тупой, примитивный и прямолинейный )
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Но прослушка же ведётся как бы под эгидой выбора возможного кандидата на покупку.
    Нет. Предполагаемая прослушка с целью доказать возможность или невозможность хорошего звука за недорого.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Нет. Предполагаемая прослушка с целью доказать возможность или невозможность хорошего звука за недорого.
    Это отстраненный эксперт может, которому насрать, типа Ромы.
    Мне нужен игровой интерес. В плане, оставил ли бы я себе плеер, если очень понравится. И какой из этих двух.
    Я же упоротый максималист, если не заметили. Писаная торба. Всё, или ничего.
    Не, ну могу по просьбам трудящихся, оценить средний плеер. Хуже Ковончика или лучше. В уровень с Поленом или нет. Но Буратинка уже ближе к высшей лиге.
    Откуда я знаю, мне может зайти звук среднего по цене плеера, а топовый не понравится.

    Тут, блин, нюанс: плеерки должны быть от одного производителя, чтобы по-честному рубиться.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Сделал связку с мультизвуком. Никаких пресетов, никаких эквалайзеров. Статичная связка. Но.

    Первый альбом The Beatles звучит так, как звучал на магнитофоне "Грюндиг" (точно модель уж не помню, ибо было это где-то в 1969 году) в общаге института, в нашей комнате.

    Третий альбом The Beatles звучит так, как звучал на магнитофоне "Комета" на нашей студенческой вечеринке примерно в те же врмена.

    Альбом Suzi Quattro "Quattro" звучит так же, как звучал на магнитофоне Днiпро - 14а у меня дома.

    Вещица Stargazer от Rainbow звучит так же, как звучала у меня на одном из моих проигрывателей винила.

    Два первых альбома Shocking Blue звучат так же, как и на магнитофоне Днiпро - 14а у меня дома.

    Альбом от Diana Krall "The Girl In The Other Room" звучит так же, как на моей последней стационарной системе.

    Звучания, конечно, не точно такие же как на указанной технике, но весьма заметный аромат, привкус звучания ощущается.
    New-multi-vintage.
    Кроме того, голоса все живые, пропитаны обертонами, бочка звучит как "буп", удар колотушки слышен; звучание альбомов различается, записаны все по-разному.

    LZ - первые два альбома зазвучали как надо. Роберт Плант со своим вокалом просто прекрасен в своём зове плоти.
    На третьем альбоме его голос уже не такой яркий - поистаскался по гастролям, и послеконцертным загулам, надо полагать - просел слегка.

    DP с моим любимым диском "Fireball" зажигают по полной программе.
    Звучание детальное, но мягкое, не режет слух, переливы звучаний тарелочек очень впечатляют. Гитары иногда настолько агрессивны и материальны, что ищешь, где комбик находится.

    Давно не слушал столько рока сразу. А тут подсел с такими-то звучаниями.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (12.04.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Предполагаемая прослушка с целью доказать возможность или невозможность хорошего звука за недорого.
    Кстати, бесполезное занятие. Люди прочитают отчётец. А потом пойдут и купят себе ну вот самую хрень. И будут счастливы.

    ---------- Добавлено в 03:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:32 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    И я не препологал, что вам покажут перед прослушиванием плееры, а вы должны угадать какой играет.
    Вы не должны знать какие плееры, а только делать любые заметки на листке, а потом расположить прослушанные номера по цене, например по возрастанию.
    Если просто, на предмет лучше-хуже, то за 10 минут, на своём материале, без проблем.

    А вот чтобы сказать, может ли средний плеер играть достойно, если ушки хорошие, с ним надо пожить. Если не будет сиротливого ощущения обделённости, что верните мой Симм-поленчик, я больше не хочу, а наоборот, будет "впирать", то тогда да, возможно.

    Дежавю, вроде недавно слово в слово писал.

    ---------- Добавлено в 04:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:48 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    "Породистый" это определение. Например, "пелена Sony", тоже породистость, с плюсом или минусом , кому как. Неважно, портатив или стационар, породистое бывает всё - джинсы, машины, розетки с выключателями...
    Коль, вот здесь вы путаете. Сони, джинсы, машины и розетки бывают только "фирменные", с присущими фирменными особенностями )
    Они тоже вроде как клиента держат, но больше по привычке к уровню качества и "почерку". Особой радости не дарят, только привычные очучения. Расходники.
    И в портативе можно говорить только про "фирменный" звук или почерк.

    "Порода" подразумевает десятилетия отбора и работы. Сурьёзные стационарные производители такие. А портативу без году неделя, непонятные выскочки )
    Это как про английский газон, который надо 200 лет правильно стричь, чтобы он нормальным получился.
    Последний раз редактировалось goblin777; 12.04.2021 в 05:08.
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (12.04.2021), Thorch's (12.04.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Други, объясните, плз, на пальцах, для очень средних троечников очень средней школы, что такое MQA, и есть ли в этой модной бесовщине какой-то смысл. И какой.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, почитал первый выпавший по запросу обзор. Проприетарное разводилово на деньги для пользователя.
    Если 16.44 ОК, то и хорошо. Стационару хватает. Портативу тем более.
    А если хайрезов хочется, то и они же есть, память дешёвая. Размер файла уже не имеет значения.
    "Магию" ещё приплели. Ничего не меняется, всё те же приёмчики.
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    goblin777, это стандарт для передачи или для кодировки самой записи??? Если для кодировки, то в нём мог быть какой-то смысл. Вот, что непонятно. Но мне и более элементарные вещи могут оказаться непонятны...структура мЫшления такая. Зато я песни весёлые знаю. Неприличные.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Скорее, стандарт упаковки. Да не суть. Это для платных приложений, блджад, чтобы с телефона "хайрезы" слушать. Развод мартышек.
    Там ещё про удобство для продюсера. Вот мне не сиренево на него!

    Живёшь в России - будь мужиком! Скачай музыку с торрента и слушай сколько хочешь раз бесплатно. Хочешь поддержать музыкантов - купи фирменный сидюк, грамотно сграбь его, залей в плеер и слушай так же бесплатно!
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    dja (13.04.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Други, объясните, плз, на пальцах, для очень средних троечников очень средней школы, что такое MQA, и есть ли в этой модной бесовщине какой-то смысл. И какой.
    MQA - Master Quality Audio -
    студийное хайрез-качество в объёме потока 16/44.
    Хайрез, сжатый до лосслесса по объёму. Декодера MQA нет - лосслесс и играет. Есть - распаковвается до хайреза ( заветная контролька MQA мигает).

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:23 ----------

    goblin777, ну, скажем, псевдопородистость, куле.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    goblin777 (12.04.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Скорее, стандарт упаковки. Да не суть. Это для платных приложений, блджад, чтобы с телефона "хайрезы" слушать. Развод мартышек.
    Никуя не понял. Но спасибо. Телефон разве, сам по себе, не имеет ограничений по возможностям железа и габаритам, например, выдачи на гора качества звука? Придётся читать...

    ---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:25 ----------

    Thorch's, Коля...бл@...я для троечников просил. А вы с Романом за пять минут меня загрузили, как катала с напёрстками.

    В контексте использования плеера, есть в этом технически рациональное зерно????
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    В контексте использования плеера, есть в этом технически рациональное зерно????
    Если слушать с памяти - нет.
    Если стримить, может быть. Статья на докторбашке, ссылку форум рубит, некоторые поддерживающие девайсы упомянуты.

    Вы лично сравнивали 16.44 и хайрез, один и тот же диск? Я сравнивал, оба были в качестве и клёвые, Отель Калифорния. Но разные, потому что сами записи разные. И всё! На этом интерес угас.

    Про упаковку:
    Друган мне объяснил что такое флак и почему без потерь. Кубик из деталек Лего. Занимает мало места, это флак. Разбираем, эти же детальки складываем в пакет. Занимают больше места, это вав.
    В статье про типа такие же махинации.
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Ghost Dog (12.04.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Никуя не понял. Но спасибо. Телефон разве, сам по себе, не имеет ограничений по возможностям железа и габаритам, например, выдачи на гора качества звука? Придётся читать...

    ---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:25 ----------

    Thorch's, Коля...бл@...я для троечников просил. А вы с Романом за пять минут меня загрузили, как катала с напёрстками.

    В контексте использования плеера, есть в этом технически рациональное зерно????
    вы таки хотите знать за качество напёрстков этого производителя? Крайнее что сплетни говорят, что MQA неплохо звучит, как для потокового.
    Технического зерна там нет - прошивка добавляет MQA в устройства, в которых его не было. Шняга короче.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (12.04.2021), goblin777 (12.04.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    вы таки хотите знать за качество напёрстков этого производителя? Крайнее что сплетни говорят, что MQA неплохо звучит, как для потокового.
    Флаки идут, не богомезкий эмэрзе, ещё бы.
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (12.04.2021), Thorch's (12.04.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    В статье про типа такие же махинации.
    Найду!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Никуя не понял. Но спасибо. Телефон разве, сам по себе, не имеет ограничений по возможностям железа и габаритам, например, выдачи на гора качества звука?
    Виталий, вы пробовали всерьёз нормальными наушниками с телефона музыку слушать? Мне одной попытки хватило, тему закрыл. Это ужасно.
    Кино можно смотреть, не более.
    И в эту убогую балалайку хайрез? Зачем? Надуть мартышек, чтобы пыжились, гордились и могли выделываться друг перед другом: " У тебя нет MQA? Отстой, ты не в тренде, удалю тебя из друзей и не здоровайся со мной."
    Последний раз редактировалось goblin777; 12.04.2021 в 08:04.
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    goblin777, так, наверное, расчёт на внешний ЦАП! Или производители телефонов не учитывают это? Я вот ХЗ...

    ---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:05 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Виталий, вы пробовали всерьёз нормальными наушниками с телефона музыку слушать? Мне одной попытки хватило, тему закрыл. Это ужасно.
    Ну...я же пару недель пробовал...в результате просто снова пошёл за аудиопокупками. Предварительно несколько сотен раз назвав себя любимого долбоделом за продажу 240.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    goblin777 (12.04.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    goblin777, так, наверное, расчёт на внешний ЦАП! Или производители телефонов не учитывают это? Я вот ХЗ...
    Ага, вот прям производители телефонов знают о существовании бутербродников. И прям сильно рассчитывают на производителей цапоусей!
    Клёвое утро!! ))

    ---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:08 ----------

    ЗЫ: в ветке по Колору узнал, что Симмкат перестал делать мод для Буратинки. Уже двоим отказал. Похоже, всё, как я предполагал. А последнее Симм-полено ушло на барахолке за 26 тыр и стояла очередь. И сейчас вдруг там нарисовался Алекс НСК, типа, смотри-ка популярный девайс, а не начать ли делать моды? Оборжался.
    Последний раз редактировалось goblin777; 12.04.2021 в 09:03.
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    И сейчас вдруг там нарисовался Алекс НСК, типа, смотри-ка популярный девайс, а не начать ли делать моды? Оборжался.
    Блин...С его концепцией звука и Буратину. Прогнозирую спрос на этот продукт - 0,0000.... в периоде нули, короче. Да и зачем, можно взять любой другой плеер и получить ровно тот же самый Алекс мод. Такой звук, конечно, тоже нужен. И желателен в эксплуатации. Но, чтобы на каждый день...вот совсем надо упоротым быть.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Draglaine (12.04.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Блин...С его концепцией звука и Буратину. Прогнозирую спрос на этот продукт - 0,0000.... в периоде нули, короче. Да и зачем, можно взять любой другой плеер и получить ровно тот же самый Алекс мод. Такой звук, конечно, тоже нужен. И желателен в эксплуатации. Но, чтобы на каждый день...вот совсем надо упоротым быть.
    Да не то слово. Буратинок уже, почитай и нет, вымирают. Алекс, как обычно, влупит цену заоблачную. И звук егонный, того... на странного любителя. Все предпосылки, чтобы начать бизнес!
    А ведь ещё и с Симмодом сравнят, и сразу потенциальные заказчики отвалятся.

    Хорошо хоть на 801-й Алексмод не делал, люди не пострадали.
     

Closed Thread
Страница 611 из 1101 ПерваяПервая ... 111 511 561 601 607 608 609 610 611 612 613 614 615 621 661 711 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения