Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 414 из 1101 ПерваяПервая ... 314 364 404 410 411 412 413 414 415 416 417 418 424 464 514 914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,261 по 8,280 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А философия субъективизма, всякие там экзистенциализмы - хрень на постном масле. Так, побазарить. А на деле есть только банальный трехмерный мир, для человека, его боль, физическая, его бабло (иллюзорное)), его обстоятельства жизни. Что будет после нее, я не знаю, но все эти нлп и квантовые программирования реальности - мусор. Проверено. Еще один способ срубить бабла для тренеров.
    Ну вот нету клавиши "спасибо"...

    Вообще-то 4-мерный мир (по крайней мере, поскольку мы еще движемся и по оси времени.
    А вообще я думаю что измерений куда как больше, но чтобы это знать, нужно знать устройство Вселенной. Потому что градиент изменений в некоторых /гипотетических/ измерениях для нас, человечества будет ничтожно мал, чтобы мы это заметили. Вот и довольствуемся 4-мя, ну а те кто сильно бухает - для них и вовсе три, а иногда и того меньше

    За философию люто согласен. Все эти фамилии - ничто для нас каждого. Они или были героями своего времени или тупо рубили себе капусту в обмен на свое чтиво. Это как и религия: никто толком ничего не знает, зато заставляют учить
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (17.01.2021), slotcutter (17.01.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    26-er, да, во-первых, глупо соотносить теории минувших времен с открытиями современной науки (и маркетинга, хаха).
    Во-вторых, помимо философов античности и новых времен, ныне развелось дикое количество рубящих купусту на человеческой страсти к чуду и шаре. Всякие там Джо Диспенза и прочие охламоны, которые за недорого или задорого учат программировать свою реальность самовнушением и установками. Все это дает максимум нулевой, а минимум - отрицательный результат. Ну, можно починить депрессию, внушением. Это максимум. Но никаких реальных проблем не решить, сколько ни тверди халва.

    И вязнем мы в этом (пусть) четырехмерном мире, барахтаемся, тонем.

    Исключение составляют, может быть, ученые и другие люди, чья голова продуцирует хоть что-то кроме мусора и болтовни для окружающей действительности. Остальные, как и я, лишь удобряют гумус реальности. Увы.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ну, можно починить депрессию, внушением
    Внушением много чего можно сделать, только вот... как бы это сказать... есть вот это вот непотребство типа Джо Диспенза или как его там, а есть реальное /запрещенное, скажем так/ воздействие, после которого мало что может остаться от прежней личности. Примеры? да вон - "бородачи-смертники". Они "прошитые" все намертво.
    Ну это к слову.

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    во-первых, глупо соотносить теории минувших времен с открытиями современной науки (и маркетинга, хаха)
    Это мне не совсем понятно, но мне кажется что все буквально "открытия современной науки" нацелены на глобализацию. "Теории минувших времен" тогда еще не преследовали такую цель.
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (17.01.2021), slotcutter (17.01.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    26-er, и что же можно сделать внушением? Вылечить гоноррею - можно? Вот именно.

    Смотря какая наука. Я знаком с физиками, как теоретиками, так и практиками. Не заметил там особой страсти к глобализации. А политологов и прочих я учеными не считаю.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (17.01.2021), osirisss (17.01.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А политологов и прочих я учеными не считаю.
    Политологи- пропагандисты на содержании
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    slotcutter (17.01.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    26-er, и что же можно сделать внушением? Вылечить гоноррею - можно? Вот именно.
    А можно ли тепловозом заштопать носок? Вот именно. Потому что это разные вещи для разного и связи не имеют.
    Гипноз - это воздействие на мозг а не на шанкры различной степени твердости или что там. Стало быть, изменения должны произойти в ментальной или социальной сферах, а не гм, в венерической
    Другое дело - станет ли вам после этого легче/лучше и т.п. Но это есть.
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    goblin777 (17.01.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    А политологов и прочих я учеными не считаю.
    Человек субъективен до омерзения...Все эти *-ологи - это не больше, чем болто́логи, излагающие своё ви́дение...Включая философов и различных ЕсторЕГов...Равно, как и ваш покорный слуга)...
    Что же или кто же возводит их болтовню в ранг "научной истины"?...Да они же сами, находясь у власти, и назначают...А остальное стадо должно молчаливо внимать, принимая это за истину последней инстанции, зомбируя следующие поколения со школьных парт...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Смотря какая наука. Я знаком с физиками, как теоретиками, так и практиками. Не заметил там особой страсти к глобализации.
    А это не их епархия. Они занимаются-пашут-открывают там себе чегой-то, НО:
    развитие получают только те отрасли, за которые я выше говорил.
    А остальное (возможно куда как более прорывное и ценное) остается "под сукном", ибо не в тренде или вообще вредно.
    Спойлер: 
    Нобелевку помните получили не так давно "ученые", "открывшие" что язва желудка заболевание инфекционное (возбудитель - пресловутая хеликобактер пиллори)?
    Да я (я!!!) это знал еще лет 20 назад когда загремел в больничку с этой бедой! А откуда знал - вычитал из мануала тех таблетосов, что прописали мне доктора! И в военных госпиталях также быстро и успешно лечили всегда язву как инфекцию! И тут нате - вдруг! Нобелевка! Ахренеть!
    Вопросов не возникает?

    Помните, чем закончил Прометей?

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Я всегда задавался вопросом - это ж насколько убогий звук был 5 поколений плееров тому назад, если он с каждой новой моделью все лучше и лучше, причем принципиально лучше?
    Можно попытаться объяснить эту закономерность не с точки зрения пропорциональности, а с точки зрения релятивизма Эйнштейна:
    Если предположим что скорость света в вакууме величина постоянная - 300000км/с и едет машина со скоростью 60 км/ч с включенными фарами, то скорость света от фар относительно дороги будет не 300000км/с + 60км/ч, а все те же 300000км/с.
    То есть из формулы "скорость * время = расстояние" переменной величиной является в данном случае не скорость а время.
    Ну то есть применительно к плеерам звук был/стал не лучше и не хуже, просто время другое
    Как?
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    slotcutter (17.01.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Человеку уютно и безопасно чувствовать себя в "упрощённом" по представлениям для него мире.
    Так сказать, жить по незыблемым стандартам.
    И мыслить сугубо житейскими категориями: что мы живём в трёхмерном мире, что вверху у них небо, а внизу земля, что в сутках 24 часа, что это не Земля вращается, а Солнце движется по небосводу и т.п. и т.д.
    Никаких там четырёх, а, тем более, одиннадцати измерений нет и пр.
    И только вот те люди, которые своим мышлением могут выйти за пределы земных и бытовых мыслей - вот они уже и не живут на Земле, хотя физически находятся на ней.
    В частности, это те же философы, которые и могут абстрагироваться от земных представлений.

    Спросите, ради смеха - много ли людей могут представить, что прямо под ними (с другой стороны Земли) люди ходят вверх ногами ( и при этом не падают - вот дела !), и то, что для нас - это верх, для них - это низ. Антиподы, ёшкин кот.
    Задайте им и другой вопрос - знают ли они, что они летят вместе с Землёй по орбите вокруг Солнца со скоростью 108000 км/час, и вместе с Солнцем, которое тоже летит, ещё со скоростью 792000 км/час ?

    Насчёт историков. Обычно критерием истины считают археологию. При раскопках идут по культурным слоям, которые датирутся различными временными периодами. И различные культурные слои могут достаточно много рассказать об истории этого места и о людях, которые жили тут. Однако, встречаются и загадки и гипотезы и различные интерпретации в этом деле.

    Также не следует забывать, что в исторической науке существуют различные школы, которые группируются вокруг неких "лидеров". Например, школы норманизма и антинорманизма в истории древних славян.
    Впрочем, не буду развивать эту тему далее, чтобы не скатиться в "обсценную" конкретику.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, извиняюсь за некую недосказанность, но когда речь зашла за гипноз я не имел ввиду самогипноз. Я имел ввиду "от человека - человеку".
    А то перечитал - какая-то хрень действительно выходит.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    И тут нате - вдруг! Нобелевка! Ахренеть!
    Тоже мне критерий.... Доверяю только Нобелевкам по математике. И то, очень вероятно, что из-за недостатка информации. Нобелевки за мир и литературу - голое посмешище, и уже давно. Остальные - думаю, также. Но (не точно) математику пока присуждает не комитет, а именно математики сами.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (18.01.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Насчёт историков. Обычно, критерием истины считают археологию. При раскопках идут по культурным слоям, которые датирутся различными временными периодами. И различные культурные слои могут достаточно много рассказать об истории этого места и о людях, которые жили тут. Однако, встречаются и загадки и гипотезы и различные интерпретации в этом деле.
    А вот тоже вопрос интересный. От появления первых самобеглых колясок до сегодняшних смартфонов/интернетов/виртуальной реальности прошло сколько там времечка? Ась? Лет максимум 200? А что же получается, что люди сколько-то там тыщ или десятков тыщ ногами г@вно месили и только вот, в последний так сказать момент они придумали всё что придумали? Не странно? Да более чем. Официальная история - на то она и официальная, кто бы там чо не говорил. И еще - дьявол кроется в деталях.

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:10 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Доверяю только Нобелевкам по математике
    Ваше мнение очень ценно для получивших Нобелевку.
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (18.01.2021), slotcutter (17.01.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    А вот тоже вопрос интересный. От появления первых самобеглых колясок до сегодняшних смартфонов/интернетов/виртуальной реальности прошло сколько там времечка? Ась? Лет максимум 200? А что же получается, что люди сколько-то там тыщ или десятков тыщ ногами г@вно месили и только вот, в последний так сказать момент они придумали всё что придумали? Не странно? Да более чем. Официальная история - на то она и официальная, кто бы там чо не говорил. И еще - дьявол кроется в деталях.
    "Дело ясное, что дело тёмное".
    И зачем человеку знать лишнее и ненужное для его повседневного существования ?
    Для этого нужен определённый склад ума и умение отделять зёрна от плевелл, коих сейчас в инете накидано предостаточно.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Старые плееры может и не хуже по звуку, но вот в плане удобства. Все меняется появляются новые форматы.
    Мой первый плеер читал только мп3 и имел встроенную память на целых 256 mb. Потом долго ходил и иподом, и пох на звук, но тунец выбешивал.
    Первый плеер из этих, которые здесь обсуждают, я купил долларов за 300 и долго слушал его и вроде как все устраивало. Но вот червячок сомнения закрался, а тот деревянный за тысячу, ведь он должен быть лучше и понеслось.
    Но хорошо, что наигрался. Правда перебрал кучу всего, включая разные цапоуси.
    Появляются новые форматы и сервисы. Многие уже не качают музыку, а слушают онлайн. Возможностей стало больше, но вот ценность при этом падает.
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (17.01.2021), slotcutter (17.01.2021), Thorch's (18.01.2021), Vlad168 (17.01.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    И зачем человеку знать лишнее и ненужное для его повседневного существования ?
    Действительно, зачем человеку знать, что он, кто он и что он в действительности может?
    Ну ладно, тема закрыта.


    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:19 ----------

    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Возможностей стало больше, но вот ценность при этом падает.
    Говорят, что количество счастья на Земле - величина постоянная.
    Потому и.
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Ваше мнение очень ценно для получивших Нобелевку.
    Мой мир вращается вокруг меня. И мне точно также не особо важны мнения практически всех лауреатов. Исключения есть, конечно - Перельман, например, из последних. Но у всех должны быть какие-то ориентиры доверия. В моём частном случае, не претендующем на какое-то миссионерство, последние лауреаты Нобелевской Премии в их число не входят.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (18.01.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    В моём частном случае, не претендующем на какое-то миссионерство, последние лауреаты Нобелевской Премии в их число не входят.
    Ну вот, примерно о том и был разговор.

    ---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:23 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Исключения есть, конечно - Перельман, например, из последних
    Так он-то доказал что-то там гораздо большее чем теорему Пуанкаре, а сама теорема там лишь как следствие. Но что я читал, там не все с Перельманом гладко: он частично использовал и чужие достижения, и это было одной из причин в силу которой он отказался от нобелевки, иначе б его дерьмом облили. Хотя бы за это он молодец, а не только за формулки там разные по возможности пластичного превращения шарика в бублик ))
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Человеку уютно и безопасно чувствовать себя в "упрощённом" по представлениям для него мире.
    Так сказать, жить по незыблемым стандартам.
    И мыслить сугубо житейскими категориями: что мы живём в трёхмерном мире, что вверху у них небо, а внизу земля, что в сутках 24 часа, что это не Земля вращается, а Солнце движется по небосводу и т.п. и т.д.
    Никаких там четырёх, а, тем более, одиннадцати измерений нет и пр.
    Намного проще выдумать себе квантовое конструирование реальности и прочую чушь. И верить в чудеса. Пока не клюнет жареный петух. Тогда-то и оказывается, что ты сделан из мяса.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Действительно, зачем человеку знать, что он, кто он и что он в действительности может?
    Ну ладно, тема закрыта.
    Не совсем.
    Кто хочет это знать - тот узнает тем или иным образом, если у него на плечах голова не только для еды.
    Это первое.
    А второе, не все готовы спокойно и осмысленно воспринять совершенно новую для них информацию - и неизвестно, что они могут натворить сгоряча.
    Эпизод с Иваном Пуховым и волшебной палочкой в "Чародеях" - помните ?
    У него достаточно глубокий подтекст, и это совсем не смешно, а печально.

    В школе хотят ввести новый предмет "Принятие решений". Если он будет, в частности, содержать умение применить при принятии решения восьмеричную, а не двоичную логику, то это может быть интересно.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (18.01.2021)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Ну вот, примерно о том и был разговор.

    ---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:23 ----------


    Так он-то доказал что-то там гораздо большее чем теорему Пуанкаре, а сама теорема там лишь как следствие. Но что я читал, там не все с Перельманом гладко: он частично использовал и чужие достижения, и это было одной из причин в силу которой он отказался от нобелевки, иначе б его дерьмом облили. Хотя бы за это он молодец, а не только за формулки там разные по возможности пластичного превращения шарика в бублик ))
    Вы уверены, что не перепутали? У меня обратная инфа - пара хитрожоп....желтолицых китайцев попыталась выдвинуть его работу, как свою - он выложил работу в открытый доступ. Сообщество математиков разобралось и отослало их нах...назад в Поднебесную. А отказался.... Цитирую не дословно, но смысл тот: "Я знаю, как управлять Всселенной, зачем мне эта ерунда". После этого он и с математикой завязал, как достигший Великого Предела, типа. Интересуется только музыкой сейчас.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Thorch's (18.01.2021)

Closed Thread
Страница 414 из 1101 ПерваяПервая ... 314 364 404 410 411 412 413 414 415 416 417 418 424 464 514 914 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 33 (пользователей: 0 , гостей: 33)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения