Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 398 из 1101 ПерваяПервая ... 298 348 388 394 395 396 397 398 399 400 401 402 408 448 498 898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,941 по 7,960 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor, а еще мне кажется, вторая катушка один фиг не выдаст ту мощность, что выдаст постоянный неодимовый магнит, да и обычный тоже. То есть КПД будет ниже. Плюс возрастут допуски на позиционирование катушек в зазоре. Я все почему так думаю: идея-то по сути элементарная, ну не могли производители компонентов об этом не додуматься. И реализация более чем простая в условиях завода. Однако не делают, за редким весьма авторским исключением (я про статью по вашей ссылке выше).
    Стало быть, что-то в этом есть.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    Thorch's (08.01.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Так а объясните дремучему чайнику, что оно дает?
    Аххаха, это вы-то дремучий? Я тут самый технический тупой, я вообще не знаю принципов этой работы. Ориентировался чисто на отзывы людей, которые в звуке знают толк (тот же Ураков Михаил с soundup)^
    "Аналогия катушки и магнитного поля -это Балерина и ПОЛ от которого она отталкивается.
    У меня чисто интуитивно Феррит ассоциируется с асфальтом ,а подмагничивание с дощатым полом ,именно такой пол в Большом театре ,и кстати в спортивных залах тоже."

    Или: "Telefunken 1941 г.
    Как по мне, то именно так и должен выглядеть идеальный динамик.

    Я как только увидел пару таких "осьмушечных" Телефункенов на Яху с год назад, так сразу и влюбился. Цена любви, правда, была не по чину мне - 3500 долларов. Но экстерьер-ё! Проплакался я, но не забыл...

    Разве ж такое забудешь?

    И вот судьба опять улыбнулась мне, и зашел ко мне на чердачок один из таких красавцев за умеренную плату.

    Сами посмотрите, порадуйтесь за сироту. Ну, просто радость в чистом виде! С пермендюровой керновой частью, с плотно откатанным и трепетно-чувствительным диффузором. С нежным пластичным нижним подвесом и плотным упругим верхним. С отзывчивой катушечкой в 2.9 Ома, с мощной, намотанной толстенным проводом катушкой подмагничивания. И с балансом! С правильным дореформенным балансом звучания.

    Ну, просто игрушечка, а не динамик. Верьте мне, люди...

    Слушайте..."

    Telefunken 1941 from Austria... с любовью. — Яндекс.Браузер 08.01.2021 200613.bmp.jpg

    https://youtu.be/1iKlg_Dnpk4
    Последний раз редактировалось slotcutter; 08.01.2021 в 21:28.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (08.01.2021), goblin777 (08.01.2021), Konstrictor (08.01.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    С пермендюровой керновой частью, с плотно откатанным и трепетно-чувствительным диффузором. С нежным пластичным нижним подвесом и плотным упругим верхним. С отзывчивой катушечкой в 2.9 Ома, с мощной, намотанной толстенным проводом катушкой подмагничивания. И с балансом! С правильным дореформенным балансом звучания

    Вы, случаем, попутно не пишете эротические рассказы?

    Я это... как технарь, увидел совсем другое: корпус нифига не литой под давлением люминевый, стало быть, не будет аки гранитная плита. И проводки какие-то допотопные, как в ламповом телеке Каскад-205, который я по деццтву как-то фатально разобрал, пока мою бабушку сморил послеобеденный сон
    Ну и магнит на болтах каких-то
    Короче, раньше визуально подобного полно было, сейчас не найти. С виду музейный экспонат, но надо слушать, конечно
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    26-er, Это не мой текст, конечно же. А известного Евгения Комиссарова.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    26-er (08.01.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Это не мой текст, конечно же. А известного Евгения Комиссарова
    Тупанул, каюсь.

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:31 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Аххаха, это вы-то дремучий?
    Тут с паяльниками забанят враз, поэтому вынужден скрываться
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    slotcutter (08.01.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Короче, раньше визуально подобного полно было, сейчас не найти. С виду музейный экспонат, но надо слушать, конечно
    Ну, послушать негде, только в сети. И у этих энтузиастов, с которыми мы с вами незнакомы. Но за старьем этим многие гоняются, ваяют из них нечто, звучащее сказочно, по словам их самих и их единомышленников, по крайней мере. Ну, как обычно. А новомодные динамики типа кевларовых, металлических или экзотических типа лен со стекловолокном (как у Focal) они презирают. Только бумага, только она. В этом я солидарен, в общем-то. По опыту.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Vlad168 (08.01.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Только бумага, только она. В этом я солидарен, в общем-то. По опыту.
    Санмигель писал, что есть более лёгкие и жёсткие материалы.
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Санмигель писал, что есть более лёгкие и жёсткие материалы.
    но материалы эти не звучат - бумага звучит , те мелкие звуки сама бумага издаёт от катушки, не шевелясь ещё даже, а все эти суперматериалы звук не проводят.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (08.01.2021), Vlad168 (08.01.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Надо же. Думал, что задача диафрагмы легко толкать воздух с минимальной деформацией и инерцией.
    Привыкли с детства к звуку бумажных динамиков, поэтому он кажется "правильным".
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, ну раз сам золоторукий бог такое писал, так оно и есть.
    Если б все было так просто, с бумагой бы никто давно не работал. А вот, поди ж ты, до сих пор никакие космические материалы не дают настолько живой звук как бумага.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (08.01.2021), Vlad168 (08.01.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, бумага дешёвая. Космически )
    Николай знатно мистической метафизики задвинул, не ожидал )
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Никакой метафизики. Бумага действительно звучит по всему диаметру, даже у катушки, от малейшего сигнала.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Думал, что задача диафрагмы легко толкать воздух с минимальной деформацией и инерцией.
    Наверно это только НЧ касается. А на средних и высоких бумага предпочтительнее. Бумага- она же из дерева.
    Неспроста же Страдивари скрипки делал, а не контрабасы... )
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (08.01.2021), slotcutter (08.01.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Сборище троллей. Понятно, почему гости здесь не пишут.
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (10.01.2021), Konstrictor (08.01.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Да просто из бумаги получаются самые чувствительные динамики и АС. Весь этот жуткий кевлар нужно раскачивать какими-то сварочными аппаратами, звук жесткий и противный. А бумажный динамик можно хорошо раскачать двумя-тремя ваттами. Многие предпочитают маломощные, но красиво поющие однотакты. например, я. У меня, правда, аж 6 ватт, да и ламповик работает как пред, но и сам вполне способен качать мои рупоры-лабиринты. У них 98 Дб. О материале динамиков можно, наверное, не говорить дополнительно)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Vlad168 (08.01.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Если все говорят, что бумага бэст, значит так и есть.
    Сказали, что чуйка у моих АС более 110 дБ. На половинной громкости усилка мощностью 8 ватт наступает болевой порог. Хорошая пиписька.
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    slotcutter, бумага дешёвая. Космически )
    Николай знатно мистической метафизики задвинул, не ожидал )
    это какая бумага дешевая? динамики из бумаги, да не простая она.
    Тролли это вся индустрия, задвигающая супер диффузоры на супермагнитах для суперусилителей. А по факту любая проф АС может отыграть что угодно. Только колонка где пара 15" из проф. серии космически дешевле подобной хигендной.

    ---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:35 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    slotcutter, Если все говорят, что бумага бэст, значит так и есть.
    Сказали, что чуйка у моих АС более 110 дБ. На половинной громкости усилка мощностью 8 ватт наступает болевой порог. Хорошая пиписька.
    вас обманули - там минимум 112 дБ чуйности, если от 1/2 от 8 Вт уже болевой порог. На 2/3 только если 110 дБ, лень считать, да и не тут этим заниматься же.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    goblin777 (08.01.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Вроде называли 118, поскромничал.
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Сказали, что чуйка у моих АС более 110 дБ.
    Это очень много. Я о таких даже не слышал. Может, 100?

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:41 ----------

    Чувствительность можно замерять по-разному. По-честному - это в метре от диффузора.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Это было лет 12 назад, за точность не ручаюсь. Точно больше 110. Сказали парни. Походя. Мощность усилка вскользь назвал дилер.
    Не особо волновало, АС шарашили как потерпевшие.
     

Closed Thread
Страница 398 из 1101 ПерваяПервая ... 298 348 388 394 395 396 397 398 399 400 401 402 408 448 498 898 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения