Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 958 из 1101 ПерваяПервая ... 458 858 908 948 954 955 956 957 958 959 960 961 962 968 1008 1058 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,141 по 19,160 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    И из хитов только Кукушка.
    Ну, это для кого как...по мне, так хитов, кроме "Кукушки", тут спели достаточно..."Песня без слов", "Мама, мы все тяжело больны", "В наших глазах", "Война", "Сказка", "Дальше действовать будем мы", "Мама анархия"...Я думаю, они спецом не играли намозолившие уши "Группа крови", "Звезда по имени Солнце" и т п...За что отдельное им спасибо...

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Аранжировки другие, а песни знакомые, очень интересно было.
    Очень аккуратно обыграли...освежили саунд, практически не нарушая музыкального рисунка оригиналов, класс!...

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:50 ----------

    Вспоминая, как это было 32 года назад...

    https://m.youtube.com/watch?v=ZoXLYsrmQK0

    Последний раз редактировалось osirisss; 31.07.2021 в 15:48.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (01.08.2021), Thorch's (31.07.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Сейчас заглянет Kum и скажет, что нищеброд из котельной ничего особенного не сделал.
    Но по факту взаимствований с западных команд в Кино хватает.
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (31.07.2021), Thorch's (31.07.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Но по факту взаимствований с западных команд в Кино хватает.
    Так а у кого их нет, заимствований тех?...Все сначала что-то где-то слышат, а уж потом своё начинают сочинять...волей-неволей заимствуя запавшее в память...
    Все великие, давая интервью, говорят, мол - моими учителями были те-то и те-то...И в этом нет ничего зазорного...Всё последующее вытекает из предыдущего)...
    Ну а то, что нищебродская, это да...не элита, конечно...Из котельной вышедшая...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (01.08.2021), Thorch's (31.07.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение


    Когда музыку чувствуешь душой, аудио не надоест никогда)...
    Согласен с фразой, но не в контексте описания этой записи. Музыка - это когда без слов. А тут Вы слушаете слова. Вот представьте себе спетые на эту музыку слова на других языках. И Вы всё равно будете слышать русские слова.
    А эта музыка такое себе. Мы ассоциативно всяко будем слышать знакомые слова.
    Почти так же, как при звучании кипеловского «Ангела», я буду слышать оригинал от датчан Golden Earring.
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (31.07.2021), Konstrictor (31.07.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Kum
    Собсна а кто такой Kum, "мнение которого важно для других"? Пусть себе троллит дальше, он вечно чем-то недоволен.
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Konstrictor (31.07.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Никогда я этот подростковый пафос Кино не понимал. А вот 45 годный альбом был, даже более чем годный, наверное первый такой пост-панк минимализм, вот реально CBJB отдавал как ни одна советская группа до этого. Оценить я правда его смог много позже смерти Цоя.
    Даже в их первом альбоме мне каких-то выразительных средств не хватало. Вот пример кстати:



    Своя песня, но поется настолько уныло, что не выражает ничего ровным счетом, совершенно непонятно почему чувак не хочет куда куда его электричка везет.



    И кавер Химеры. Дурной сон, наркотический туман и бэд трип, не можешь проснуться в холодном поту, но знаешь что туда куда электричка везет точно не хочешь.

    Да, тапками не кидайтесь, я понимаю, что средства художественной выразительности пост-панка и арт-кора несколько разные, просто никак не могу понять тех кого Кино до сих пор цепляет.
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    Draglaine (31.07.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    А тут Вы слушаете слова. Вот представьте себе спетые на эту музыку слова на других языках.
    Верно. Я 1000+ раз повторял, в том числе и здесь- найти минусовку и послушать (если кому так непонятно). Если не слушается, значит нет там музыки, и нечего таким себе слух портить.



    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    .Из котельной вышедшая...
    Не в том дело, откуда вышедшая, дело в результате. Боря вон улицы подметал. Кстати в музыкальном смысле поталантливее Виктора.
    Цой много сделал, но композитор никакой, имхо. Он поэт. И боец. Боря- наоборот.
    В итог не слушаю ни одного, ни другого.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Draglaine (31.07.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Сейчас заглянет Kum и скажет
    К счастью мой музыкальный вкус(который или есть или нет-дается свыше при рождение(имхо))позволил мне избежать бесполезной траты времени на прослушивания несчастных потуг и стонов(которые когда то в одной несчастной нищей стране,что исчезла с карт мира три десятка лет назад,рок-песней называлась) как цоя так и хоя.



    Единственное что напишу,пожалуй,так это про весь тот "советский рок" второй половины 80-ых-:
    Только для обезумевшего (от тотальной нищеты,дефицита и повального пьянства и воровства) общества на фоне появившихся в экране телевизора чумаков и прочих кашпировских,могло такое вот жалкое,скажем прямо,музыкальное явление появиться.
    Которое впрочем уже не первой десяток лет,не интересно не то что обществу а даже самим поклонникам всех этих майков и прочих сбежавших черти куда лаэртских с артемами троцкими,которые также как и их поклонники страдают геморроем и прочим "артериальным давлением" по причине преклонного возраста и не совсем здорового образа жизни.

    А все эти "разборы полетов" с просмотрами архивных видео и аудио актуальны не по причине некоего "ренессанса" а всего лишь по причине "ностальгии":
    -Ну было когда то такое приятное время,когда не болело ничего и жралось все подряд и пилось что попало и на утро вставал молодцом и думал что так вот продлиться вечно.
    Вроде как помянули золотое время и вроде как легче,ну пока на часы не глянешь,что рядом с иконой маячат и лишний раз напоминают что пора бы и к мед.сестре или просто сестре обратиться,напомнить чтобы "подмазали" ежедневным,перед сном...Релифом и прочими мазями на основе конского навоза.

     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Kum за полезный пост

    Draglaine (31.07.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    мазями на основе конского навоза.
    Почти в каждом вашем сообщении нет-нет, да и промелькнет нечто талантливое.
    Жаль, что в объемных постах не каждый сможет разглядеть сей бриллиант..
    Поменьше воды - побольше афоризмов !
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (31.07.2021), Konstrictor (31.07.2021), QuaKarmak (01.08.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Единственное что напишу,пожалуй,так это про весь тот "советский рок" второй половины 80-ых-
    Как ни странно, но в целом согласен. ))

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:39 ----------

    Разве что добавлю, относительно последнего абзаца, пока вспомнил.
    Ф.Раневская
    "Доктор, вы помните, я в прошлом году говорила, что жизнь- гавно?
    Так это был еще марципанчик!"
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Как ни странно, но в целом согласен. ))[COLOR="Silver"]

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Почти в каждом вашем сообщении нет-нет, да и промелькнет нечто талантливое.
    Здравое зерно может и есть, но это отнюдь не отменяет токсичности сообщения, примитивности взгляда и незнания матчасти.
    Мне тоже явление т.н. "русского рока" глубоко противно, но если взглянуть на тот же Зоопарк, то есть у них классные вещи, которые стоит воспринимать не через призму какого-то кукиша строю и т.д., а как нормальную такую аутсайдерскую музыку, lo-fi, тот же Blues de Moskau или Песня простого человека, что конечно не отменяет, что все мозговые высеры Майка не стоило ложить на музыку и исполнять.
    Опять же в Эстонии уже тогда была группа Не Ждали, после довольно известная в авангардных кругах, как и другой проект Леонида Сойбельмана Kletka Red и к ней опус господина Kum'a никак не может относится.
    Равно как по разному можно относится к творчеству Аукциона того периода, но то, что тот же Леня Федоров до сих пор в строю и делает очень интересные вещи говорит пожалуй о многом, из чистого творчества наверное главная группа того периода.
    Были шикарные вещи и выступления у Звуков Му. Перформансы того же Курехина с Поп Механикой и без.
    Но да, Аквариум с его заунывностью и убогой попыткой копировать западный прог-рок никогда терпеть не мог. ДДТ и прочие Алисы иначе как выкидыш эпохи не воспринимаю. Однако рок то не только такой был.
    Даже те же концерты Ноля посмотреть, очень хорошо сыгранный и отлично звучащий коллектив.

    С другой стороны, если не брать андеграунд, а какие западные группы того или чуть более раннего периода можно отметить? Тогда на топе были Скорпионс, AC/DC, еще всякий убогий глэм, что по мне так кал еще больший чем наш родимый говнорок.
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    Thorch's (01.08.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльник 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Почти так же, как при звучании кипеловского «Ангела», я буду слышать оригинал от датчан Golden Earring.
    Не знал, что ангел плагиат

    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Но по факту взаимствований с западных команд в Кино хватает.

     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    С другой стороны, если не брать андеграунд, а какие западные группы того или чуть более раннего периода можно отметить? Тогда на топе были Скорпионс, AC/DC, еще всякий убогий глэм, что по мне так кал еще больший чем наш родимый говнорок.
    С чего бы это? Может что по радио крутили?
    В конце 80х появились Dream Theater, а в начале 90х- Symphony X и S.O.A.D. например и еще много кто.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    QuaKarmak (01.08.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Konstrictor, у symphony x мне звучание не особо понравилось, не смог осилить ибо не зацепило материалом. Три трека первого значения назовите), попробую распробовать.
    p.s. в этой группе гитарист реально толковый был или есть(?). Редкость, а то в студию приглашают на запись профи гитарюг вместо участников группы, либо звукач страдает от правок и сотых дублей, либо пишут месиво не стесняясь.

    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    ...Музыка - это когда без слов...
    Да ну..... срйзн чтл? Может быть инструментал или мелодия вокалом и будет этим самым "когда без слов". Музыка самое общее понятие, покрывающее текст песни, вы же приравняли "музыку" к частностям "инструментал и вокальная мелодическая линия".
    "Музыка - это когда без слов" в отрыве от контекста весьма романтичное предложение))
    Последний раз редактировалось QuaKarmak; 01.08.2021 в 00:43.
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    osirisss (01.08.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Как не странно, но в наше время стали вполне актуальны альбомы рок-групп второй половины 80-х, например, "Группа крови" Кино, "Разлука" Наутилус Помпилиус.
    Эти альбомы, отражающие те (чернушные) настроения и те (чернушные) события, которые происходили в конце 80-х, являлись в некотором роде некоей иллюстрацией того времени, но я бы сказал, что их настрой вполне соответствует тому, что сейчас происходит.

    Есть ли смысл их слушать сейчас ? В принципе, всё, что в них рассказывается, можно увидеть в инете, и даже в более ярких красках.
    Для меня они сейчас - как некие агитки на злобу дня, да простят меня их фанаты.
    В конце 80-х я заслушивался ими на кассетном плеере, они чётко попадали в общий настрой, но сейчас их энергетика для меня не такая сильная, какой она была в то время, да и времена, хоть и похожие, но поменялись - "Нельзя в одну реку войти дважды."

    С моей точки зрения, такая планида у всех музыкальных произведений, которые жёстко привязаны к своему времени и отражают события именно этого времени - они устаревают и уже не звучат, не вызывают ответный энергетический отклик у слушателя.

    Это моё личное мнение, нисколько не умаляющее несомненные заслуги лидеров вышеназванных групп - Цоя и Бутусова.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (01.08.2021), QuaKarmak (01.08.2021), Thorch's (01.08.2021), Пяпа (01.08.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    osirisss, анархия мне как-то не импонирует, тупиковое и черное направление. Что в безпорядке в реальности будничной-то хорошего,? Примеры очень не радуют. Когда вдруг Кино внезапно заиграет в плеере, то сразу отметаю эти устремления, благо текст позволяет в некоторой мере по-другому воспринимать, за что плюс автору.
    А вам оно как?
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльник 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Согласен с фразой, но не в контексте описания этой записи. Музыка - это когда без слов. А тут Вы слушаете слова. Вот представьте себе спетые на эту музыку слова на других языках. И Вы всё равно будете слышать русские слова.
    А эта музыка такое себе. Мы ассоциативно всяко будем слышать знакомые слова.
    Почти так же, как при звучании кипеловского «Ангела», я буду слышать оригинал от датчан Golden Earring.
    Я никогда не подвергаю подобному анализу музыкальное творчество...Когда мне что-либо нравится, мне всё равно, считается это музыкой по мнению другого человека, или нет..."Кино" я слышу не столько ушами и мозгом, сколько сердцем и душой...

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:53 ----------

    А значит, для меня, и музыка у них самая что нинаесть музыкальная, и слова - самые те, что нужны...

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:59 ----------

    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    osirisss, анархия мне как-то не импонирует, тупиковое и черное направление. Что в безпорядке в реальности будничной-то хорошего,? Примеры очень не радуют. Когда вдруг Кино внезапно заиграет в плеере, то сразу отметаю эти устремления, благо текст позволяет в некоторой мере по-другому воспринимать, за что плюс автору.
    А вам оно как?
    В свете последних событий, я склоняюсь к анархии...не путать с беспорядками и погросами...

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:05 ----------

    Пяпа, эту притчу-сравнение "Кино" с "The Cure" слышу уже тридцать лет...Но, вот что странно, при всём якобы сходстве, "The Cure" не зашло никак, а "Кино" заслушано до дыр...

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:16 ----------

    И всё-таки они разные...

    ---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения, такая планида у всех музыкальных произведений, которые жёстко привязаны к своему времени и отражают события именно этого времени - они устаревают и уже не звучат, не вызывают ответный энергетический отклик у слушателя.
    Есть произведения "вне времени"...Произведения "Кино" для меня одни из таких...Бутусов - так себе, есть некоторые композиции, и то не то...Из всего советско-русского рока только "Арию" да "Кино"..."Пикник" ещё, могу слушать, остальное как-то мимо...
    А такое явление, как любая критика...не только творчества именно этой группы, а вообще, происходит от банального неприятия какого-либо творчества каким-либо индивидом, выступающим в роли критика...Но, это всего лишь роль, и всего лишь человеческий субъективизм...
    Я и сам не прочь покритиковать и поворчать над современным молодёжным бессвязным бормотанием в микрофон под примитивный компьютерный бум-бум...И это нормально, жизнь такая разная...

    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:34 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Не знал, что ангел плагиат
    Ну ну, easy, easy...Назовём это нежнее - кавер))...
    У "Арии" ещё есть каверы...


    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:39 ----------



    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Верно. Я 1000+ раз повторял, в том числе и здесь- найти минусовку и послушать (если кому так непонятно). Если не слушается, значит нет там музыки, и нечего таким себе слух портить.
    Интересный у вас метод...Вы все понравившиеся композиции подвергаете данной процедуре, прежде чем отправить в плей-лист???...
    Да и понятие "слушается/не слушается" у каждого своё...Один от чегорлибо морщится, другой то же самое с удовольствием слушает...

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Даже в их первом альбоме мне каких-то выразительных средств не хватало. Вот пример кстати:
    Своя песня, но поется настолько уныло, что не выражает ничего ровным счетом, совершенно непонятно почему чувак не хочет куда куда его электричка везет.
    Да потому, что он едет в троллейбусе, который идёт на восток...Всё же просто, как дважды два)...

    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  31. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIVIIR (01.08.2021), QuaKarmak (01.08.2021), Thorch's (01.08.2021)

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    а какие западные группы того или чуть более раннего периода можно отметить?
    Вопрос абсолютно бесполезный.(Комм.в конце поста).
    Даже не думая -Dire Straits,первое что на ум пришло.
    В то самое время когда из под плинтусов стали выползать совейские рок"музыканты", и откосивший от службы в сов.армии "кочегар", его "Ночь" выходит на "мелодии,"Кнопфлер с своим ВИА в мировом турне ,в связи с изданием нового альбома который и по ныне в обойме самых продаваемых в истории рок-музыки.

    А почему вопрос бесполезный?А потому что сравнивать западные рок-группы с совейскими во второй половине 80-ых бесполезное занятие.
    На западе рок- группы (за редким исключением)во второй половине 1980-ых уже улеглись в золотые гробы мирового музыкального наследия.
    К середине 1980-ых на тамошнем олимпе прочно обосновались уже не рок группы а легенды хэви металла.
    (В числе "пионеров-основателей " этого направления присутствуют и упомянутые вами AC/DC.)
    В СССР в подобном направление стали "копировать" и "слизовать" к 1985-1986 а худо-бедно популярными стали уже после распада совка.

    Вот и получается что вопрос ваш про какие западные группы можем отметить в то время, чем то напоминает промышленность совейского союза,когда они "выпустили" например К1810ВМ88 ,в 1987(вроде) году,задай они тот же вопрос,мол а если ли что подобное на западе-конечно получили бы в ответ тишину,потому что аналог-intel 8088 на западе ушел в производство в 1979 году и к 1987 году уже как то и неинтересно было такое на рынок выпускать.

     

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Не в том дело, откуда вышедшая, дело в результате. Боря вон улицы подметал. Кстати в музыкальном смысле поталантливее Виктора.
    Что-то пропустил этот перл)...
    Вот это ж утопическая утопия, сравнивать, кто талатливее...Вы каким таланто́метром измеряли-то?...
    По мне, БГ исполняет заунывное заумство, хоть в музыкальном, хоть в любом другом плане проигрывая "Кино"...

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:22 ----------

    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    С другой стороны, если не брать андеграунд, а какие западные группы того или чуть более раннего периода можно отметить? Тогда на топе были Скорпионс, AC/DC, еще всякий убогий глэм, что по мне так кал еще больший чем наш родимый говнорок.
    Ну, навскидку:
    Bon Jovi, Guns'n'Roses, Queen, Dire Straits, Def Leppard, Skid Row, Europe, Rainbow, Iron Maden, Metallica, AC/DC, Scorpions, Whitesnake, Van Halen, Aerosmith, Ozzy Osbourne, Alice Cooper, Foreigner, Boston, DP, LZ, PF...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    QuaKarmak (01.08.2021)

  35. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Удивлен, что здесь никто не сказал, как появился Беспечный Ангел у Арии.
    Это не плагиат, а оф. кавер версия.


    osirisss, то что вы перечислили, появилось много раньше и часть из этого откровенный поп рок. С придуманными историями, как никто может добиться всего) Один бонжови чего стоит, типа уборщик в студии, после ведра с тряпкой, ночью, когда все ушли, записал убойный альбом.
     

  36. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    QuaKarmak (01.08.2021)

Closed Thread
Страница 958 из 1101 ПерваяПервая ... 458 858 908 948 954 955 956 957 958 959 960 961 962 968 1008 1058 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения