Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 596 из 1101 ПерваяПервая ... 96 496 546 586 592 593 594 595 596 597 598 599 600 606 646 696 1096 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,901 по 11,920 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    2. Не, ну на полном серьёзе заявлять, что все девайсы с одинаковыми спеками звучат одинаково, может только жосткий тролль.
    Это пофик, таких мало, остальным всё очевидно. Гораздо интереснее понять, где тут собака порылась. Какие есть реальные зависимости, которые можно обозначить цифрами. Теория то Осирисса реально прикольная и могла бы сильно упростить выбор девайсов, если бы было достаточно формализованных данных.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Это пофик, таких мало, остальным всё очевидно. Гораздо интереснее понять, где тут собака порылась. Какие есть реальные зависимости, которые можно обозначить цифрами. Теория то Осирисса реально прикольная и могла бы сильно упростить выбор девайсов, если бы было достаточно формализованных данных.
    Теория прикольная и хотелось бы. Но, как всегда, мордой об стол. МА9 мёртвый. Буратинка живой. Не хочу мёртвого, живого хочу.
    Стационарные сиди-вертак и усь от Каина убивали каждый по отдельности звук сетапа.
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я не гурман. Плюс, в магазинчике выбор ограничен. Сегодня, считай, повезло. Хоть что-то нашлось.

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:19 ----------


    Всё равно же по имеющимся любимым наушникам выбирать.

    Умничаю. У меня всё было спонтанно и неправильно )
    Ну да когда плеер - по наушникам. Когда наушники - к плееру. Ничто тут не первично, не вторично, если просто и цинично...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    goblin777 (09.04.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    вот же вспомнили про табачку, самому захотелось закрутить и выкурить сигаретку, а низзя)) мне синий тёрнер больше по вкусу пришелся, чем вирджиния.
    Ну не знаю...мне наш краснодарский нравится. Он не такой убойный, как импорт. Под ним ещё можно, в случае форс-мажора, даже работу поработать.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, на практике так и получается. Всегда, просто и цинично..
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Ну не знаю...мне наш краснодарский нравится. Он не такой убойный, как импорт. Под ним ещё можно, в случае форс-мажора, даже работу поработать.
    Однажды в глухой деревне, глядя на городских, у которых сигаретки с фильтром, мужик дал затянуться самокруткой из газеты с самосадом. Лучше был только тот финский Кэмэл, из восьмидесятых.
    Но ведь такое не найти на раз-два.
    Город маленький. Обычным чаем, который считаю приемлемым, тарюсь только в одной точке. В других нет.
    А пищевые продукты покупать по инету считаю гусарством.
    Вам, в сильно европейской части России, проще. Есть выбор.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    goblin777, я вам закину в обратке один свой вкусовой эксперимент. Это именно эксперимент, ни разу до этого не пробовал. Любопытная хрень. Это некие сигареты из табачного чая. Без никотина. Непривычно. Но определиться, годно или нет пока не определился.
    А основные то закупки это не эксперимент, это то, что я знаю и ищу. Но у нас либо нет по каким-то причинам, либо фирма не та. Кофе, например, который я сейчас пью, купить можно только в интернете. Чай саган-дайля нужного мне изготовителя, фасовщика, точнее - тоже. Раньше был, сейчас - нет. Фенотропил тот же. Его, когда сняли с продаж, он ещё некоторое время был в сети, если знать, где брать. А сейчас его и в сети нет. А то, на что заменили - Нанотропил Нео, сильно хуже для меня.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    QuaKarmak (10.04.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    goblin777, я вам закину в обратке ..
    Если вам Фамы сильно понравятся и приживутся, рассмотрите возможность оставить их себе. Я всё равно не слушаю, хранил из жадности и потому, что вот сильно необычные.
    Вы необычный человек по предпочтениям, вам нужны необычные наушники. Был уверен, что если по инструкции послушаете, Фамы вам стопудово вкатят.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    А теперь, ещё один неудачный опыт прослушивания.
    Альф: Сони vs Гвозди. Болел за Гвоздики. Они со мной много лет. Проиграл.
    Но это нифига не значит, что я от них отказался окончательно. В пути ещё один плеер. Бюджетка на каждый день на улице когда вдруг, на больничку взять, просто сменить источник для разнообразия... С ним они они должны реванш взять. Теоретически. По спекам. По АЧХ. По дизайн-концепции. По одинаковым почти материалам изготовления.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (09.04.2021), QuaKarmak (10.04.2021), Thorch's (10.04.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    По дурной привычке анализировать, всё думал, чем же меня, технозадрота, Фамы цепанули?
    Сейчас понял: ненавязчивостью. Есть обычная ненавязчивость, когда частотка собрана, как "жопка в кулачок". У Фамов другое: НЧ много, СЧ нормальные. Только ВЧ по привычке первые минут 5 не хватает чутка. С потом становится сиренево, слушаешь знакомую музыку и не бесит, что привычных деталек не слышишь. Слушаешь Музыку. И залипаешь. Удивительные ушки. И то, что играют примерно одинаково с топа или Ковончика, им только в плюс.
    Коля в них "слышит всё". Ну, особенности )
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если вам Фамы сильно понравятся и приживутся, рассмотрите возможность оставить их себе. Я всё равно не слушаю, хранил из жадности и потому, что вот сильно необычные.
    Вы необычный человек по предпочтениям, вам нужны необычные наушники. Был уверен, что если по инструкции послушаете, Фамы вам стопудово вкатят.
    Спасибо. Откажусь. Не потому, что они плохи. Просто для той ниши, в которой они используются - релакс без напряга и анализа, мне нужны чебурахи. Глупо, но мне в них тупо уютнее. Не про звук, про тактильно-физиологические всякие штуки... Несколько лет не могу уже подобрать именно такие. Но вот сейчас решил закрыть всё.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    А теперь, ещё один неудачный опыт прослушивания.
    Альф: Сони vs Гвозди. Болел за Гвоздики. Они со мной много лет. Проиграл.
    Но это нифига не значит, что я от них отказался окончательно. В пути ещё один плеер. Бюджетка на каждый день на улице когда вдруг, на больничку взять, просто сменить источник для разнообразия... С ним они они должны реванш взять. Теоретически. По спекам. По АЧХ. По дизайн-концепции. По одинаковым почти материалам изготовления.
    Ага, надежды юношей питают) Особенно по спекам ))
    Особенно, когда рядом на столе Соньки лежат )))

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Спасибо. Откажусь. Не потому, что они плохи. Просто для той ниши, в которой они используются - релакс без напряга и анализа, мне нужны чебурахи. Глупо, но мне в них тупо уютнее. Не про звук, про тактильно-физиологические всякие штуки... Несколько лет не могу уже подобрать именно такие. Но вот сейчас решил закрыть всё.
    Подержите Фамы, пока не закроете. Мне неважно, хоть месяц. Если получите нужные чебурахи, тогда да. Нафига ушки пересылать туда - сюда.

    ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Ихифи800 и терра, дх50 и колор (тут не факт), они в стоке с урезанными басами
    Свип-геном проверял, дальше 16 КГц не слышу. Так что пофик.
    И если кто-то из присутствующих слышит аж все 20КГц, отпишитесь, плиз. Таких людей надо знать и гордиться знакомством.
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    По дурной привычке анализировать, всё думал, чем же меня, технозадрота, Фамы цепанули?
    Сейчас понял: ненавязчивостью. Есть обычная ненавязчивость, когда частотка собрана, как "жопка в кулачок". У Фамов другое: НЧ много, СЧ нормальные. Только ВЧ по привычке первые минут 5 не хватает чутка. С потом становится сиренево, слушаешь знакомую музыку и не бесит, что привычных деталек не слышишь. Слушаешь Музыку. И залипаешь. Удивительные ушки. И то, что играют примерно одинаково с топа или Ковончика, им только в плюс.
    Коля в них "слышит всё". Ну, особенности )
    Описали звучание моих наушников Audiotechnica ATH-ANC7.
    После DT250 или DT770 кажется, что ВЧ маловато, но слух очень быстро - за 3-4 сек (!) адаптируется и всё нормально. Кое в чём эти неказистые наушники превосходят 250-е и 770-е.
    Вообще-то это самые мои любимые наушники.
    И они хороши с любым моим плеером, в них именно слушаешь МУЗЫКУ.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    И они хороши с любым моим плеером, в них именно слушаешь МУЗЫКУ.
    Значит, годнота.
    Загуглил. С активным шумоподавом и аккумом на 40 часов работы. Высокоомные. Всё не православно )
    И отзыв чела: слушает с Ковон Д2, очень нравятся. Эээ... как вот всё это возможно? ))
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Свип-геном проверял, дальше 16 КГц не слышу. Так что пофик.
    И если кто-то из присутствующих слышит аж все 20КГц, отпишитесь, плиз. Таких людей надо знать и гордиться знакомством.
    До 20 кГц - это только у мальчиков в 16-17 лет, если уже слух не посадили, ну может ещё до 23-25 лет сохранится диапазон. А дальше, как говорят, по килогерцу(?) в год убывает сверху.
    Но, наверно, не у всех так. Себя проверял года два тому назад - до 13 кГц у меня получилось.
    Для той музыки, что я слушаю - вполне хватает.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    goblin777 (09.04.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Себя проверял года два тому назад - до 13 кГц у меня получилось.
    Для той музыки, что я слушаю - вполне хватает.
    Ну ещё бы не хватало, если девайсы выдают больше, чем слышите )
    А что не слышите, того и нет. Для вас. Да и нет там ничего информативного, заслуживающего внимания.
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vlad168 (09.04.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Значит, годнота.
    Загуглил. С активным шумоподавом и аккумом на 40 часов работы. Высокоомные. Всё не православно )
    И отзыв чела: слушает с Ковон Д2, очень нравятся. Эээ... как вот всё это возможно? ))
    Шумодав вообще отключил давно, и не использую.
    Поменял кабель - долго подбирал сам провод и штекер, пока не получил, чего хотел.
    Доработал по своей методике - чаши - недеструктивным модом.
    Амбушюры от времени стали мягенькие.
    Пробовал поменять амбушюры на новые - вся аура исчезает.
    Эти наушнички для меня уже как старый фирменный коньяк.

    Да, и согласен - с Cowon D2 без всяких эквалайзеров звучат очень достойно.


    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:19 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ну ещё бы не хватало, если девайсы выдают больше, чем слышите )
    А что не слышите, того и нет. Для вас. Да и нет там ничего информативного, заслуживающего внимания.
    Вот именно. Вся информативность и эмоциональность музыки (джаз, рок, классика, эстрада, барды) в диапазоне 40 - 12000 Гц.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    QuaKarmak (10.04.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, бог миловал от чебурах и вкладышей (вываливаются из уха). Возня с амбушюрами, которые расходники с тучей нюансов. Возможность модов. Помимо выбора самих наушников.
    Кастомы, кастомы!(и ножкой притопнул) Никаких дурацких забот, одни плюсы.
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Vlad168, бог миловал от чебурах и вкладышей (вываливаются из уха). Возня с амбушюрами, которые расходники с тучей нюансов. Возможность модов. Помимо выбора самих наушников.
    Кастомы, кастомы!(и ножкой притопнул) Никаких дурацких забот, одни плюсы.
    Да, все свои полнорзмеры настраивал под себя, под своё мироощущение.
    Но амбушюры ни у каких не менял.
    Рекаблирование, демпфирование, чистка искажений, изменение частотки - это всё было сделано.
    Как оказалось, не зря.

    В уши ничего пихать не люблю, хотя сенхи ие4, которые покупал, когда они только появились, имею.
    Но они лежат без движения.
    Кроме того, считаю твёрдо и уверенно, что звучит объём - это относится и к АС, и к наушникам.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    сенхи ие4, которые покупал, когда они только появились, имею.
    Но они лежат без движения.
    Слуханите и отпишитесь, а? Может, мне левак прислали. То ли из плеера.ру, то ли из докторбашки, не помню.
     

Closed Thread
Страница 596 из 1101 ПерваяПервая ... 96 496 546 586 592 593 594 595 596 597 598 599 600 606 646 696 1096 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения