Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 366 из 1101 ПерваяПервая ... 266 316 356 362 363 364 365 366 367 368 369 370 376 416 466 866 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,301 по 7,320 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Пришел к выводу ,что аудиофилия , тестирование и мониторинг, медлено но верно , освобождает голову от восприятия музыки. Прокручиваются какие то моменты, отрывки, а эмоции не работают, внимание сосредоточено на "чёткости образов", " гладкости вокала", и т.д. Если и приходишь к искомому звуку, на музыку уже настроиться сложно.
    С прискорбием подтверждаю.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Thorch's (14.12.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Так всё ж логично...Аудиофилы любят аудио, где звук - первичен, а композиция - вторична...По этому и звучат у них наушники и плееры, а не скрипки, саксофоны, контрабасы, и т д...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Thorch's (14.12.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Так всё ж логично...Аудиофилы любят аудио, где звук - первичен, а композиция - вторична...По этому и звучат у них наушники и плееры, а не скрипки, саксофоны, контрабасы, и т д...
    Это давно известно, а Thorch's зафиксировал момент перерождения "обычной здоровой клетки в раковую"
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Thorch's (14.12.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Может я слишком хорошо меломанил на хорошем звуке, бумажном и широком. Оттуда восприимчивость к музыке, я слушал только альбомами и только не отвлекаясь на чтение или журналы - звук поглощал и насыщал. В АС давно уже стоит "точка" и мои потребности полностью там перекрыты. А вот наушники "это другое", к ним адаптируешься, начинаешь различать всё больше и больше, не знаю, на сколько новый звук меня устроит, хотелось бы тоже поставить " точку".
    Насчёт "аудиофильской музыки" согласен, , по ней проверяешь как звучит, хотя сама мелодия не впилась по большому счёту)))
    Помню-помню, как вышел впервые с мрз устройством. Это была вообще цифровая камера, играла музыку тихо, s-xbs там был). Дома было хорошо, на улице плохо, на третий день купил плеерок, через месяц другой, потом третий, потом опомнился и купил сиди-плеер))) и далее и далее, это не прекращалось, портативное вращение девайсов, а домашняя АС стояла "как вкопаная", апгрейдилась понемногу. Сиди плееры были с 2000- года, пару лет, потом забил, как мне показалось, качество сиди-плеерков стало совершенно гадким, " звук убитый цифрой" пошёл.
    Старый хорошо звучащий Томсон сломался, а новый Панас принёс разочарование. Вот туда, в "первую серию" портатива возвращаюсь, идейно.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 14.12.2020 в 16:50.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    slotcutter (14.12.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Это есть такой феноменальный персонаж на сундук.ру, Костя Костин, он очень богатый персонаж, так что может себе позволить фактически любую систему. Но там над ним конкретно ржут все, по-моему (при том, что он не лошок, вполне практичный и образованный чувак). Почему?
    Потому что за несколько лет он безапелляционно и с жаром, с фактами, графиками, цитатами и видеороликами доказывает, что его система и концепция просто на голову выше всех остальных.
    И что тут такого, спросите вы?
    Да ничего такого, просто у него система постоянно меняется. И концепция. То для него рупоры все, то электростаты, то многополосники, с усилением и источниками та же байда. То чисто ламповые моноблоки, то пополосное усиление, всякие там цифрокроссы, компьютеры и ДАКи на каждую полосу.
    И каждый раз это на голову выше всего остального.
    А что он говорил раньше - то ли не помнит, то ли отрицает.

    Так что постояноство ваше с АС заслуживает уважения.
    Я тоже склонен к бумаге, ШП, всяким необычным акустическим оформлениям... В общем, если ищу, то хотя бы в одном секторе. А не ору, все, мнять, только кевлар, только многополоска! А через полчаса мотаю катушки бумажных телефункенов проводом 1938 года
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (15.12.2020), osirisss (15.12.2020), Thorch's (14.12.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, могу понять К.Костина - у меня так часто и было, всё на голову выше, особенно когда меняешь принципиальные моменты, слышишь всё другое и по другому, и вау накрывает. Особенно если аудифилишь, мелодии не запоминаешь, а по одному аккорду, по одной ноте сразу слышишь чьи гитары и т.д.
    Вот в этом маразме только не выбрасывать ничего, как вариант. Что бы сравнить итоги с исходной точкой. Сравнил заигравший внезапно смарт со старым, который как то считал весьма неплохим , альтернативой CD даже - не показалось, старый встретил тем самым своим звуком, но грязи там заметно больше. Идём далее, один сидюк сливает(!), стационарный, кодековый ( вроде) Philips dvp3011. Хоть это и недорогая дивидишка, но имеет хороший звук, относительно . Далее Panasonic s-295 с цапом рсм1782, тут вроде ошеломительно всё, #наголовувыше стало, хотя ранее вершина была за филипсом(!). Теперь филипс раскрылся до кашицы, а панас из мутноватого стал самим кристалом) . В итоге, победил их всетаки телефон)!). Более увереная подача, проработочка и пониже ВЧ, уровнем, а окрасочек цифровых поменее, и чистота и т.д. и т.п. Без АС какие то выводы делать односторонне. Обычно всё через АС пускалось, и там без вариантов, ху из ху.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, Понимаете, разница между вами и персонажами типа Костина, в том, что вы никому не навязываете свою точку зрения.
    Рассказали, кто-то удивился, кто-то задумался и т.д.
    Но вы же не кричите - продавай нахрен всю свою систему или сетап, потому что такое играет хреново! Даже не слушая эту систему или сетап. Не навязываете свои ШП и бумагу всем подряд. Тот, кто знает, знает, кто не согласен - его дело.
    А тот Костин нагло и высокомерно лекции читает и доказывает почему электростаты - единственные колонки, которые могут играть рояль и вообще музыку. До того утверждал то же самое про рупоры и ШП. А потом будет еще про что-то лепить. И всех объявлять дурачками и нищебродами.
    В этом и разница.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (15.12.2020), Thorch's (14.12.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, Человек доказывает, что он Дартаньян недоумкам вокруг. То есть нуждается в их одобрении. Угораю с таких персонажей.
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (14.12.2020), slotcutter (14.12.2020), Thorch's (14.12.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    С самого с детства неоднозначного как-то так сложилось, что всё моё мировосприятие крутилось вокруг США, хотя сам я это, естественно, отрицал. Сначала - ковбойцы-индейцы, потом - Уорхолл, Дорз, Металлика, Ливайс 501... Однажды в Америке, Крёстный отец... ну и докуища ещё. Джинсы тёртые мне, конечно, уже давненько слишком малы, да и их то шьют уже не в Америке. Но что-то ещё оставалось - ЗИППО, Харлеи, Мустанги, союзнический Самэл...НОСТАЛЬГИЯ ПО ТЕМ ВРЕМЕНАМ. А сейчас...китайская пресса написала уже в нескольких местах, сегодня попалось, что с полётом на Луну они тоже на3,14здели. По фоткам с их модуля. Про это давно говорили. И про то, что Союз тогда типа прикрыл их бздёшь за мзду малую какую-то. Но как-то не обращал внимания... А сейчас, вдруг, возьми и расстройся. На эмоциональном уровне. Ну сколько мне осталось ещё - 10, если не забухаю. С тремя то инфарктами...Получается, всю жизнь в сказке прожил, а она куяк и рухнула. Крутые американские Грязные Гарри, Танги, Кэши, Орешки...макакам ботинки целуют. Отважные ВЗВОДно-Апокалиптические воины срутся при реальных столкновениях. Нет, на логическом то уровне всё давно понятно было, я про эмоциональный. Очередное разочарование.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 14.12.2020 в 22:56.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (15.12.2020), osirisss (15.12.2020), slotcutter (14.12.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Ну, уж сколько сказок за нашу жизнь рухнуло.
    Американистом я тоже был, в плане шмоток признавал всегда только стейтсовые. Но, пожалуй, бытовым уровнем это и ограничивалось.
    Ну, еще какой-то там музыкой, субкультурой, типа Сэллинджера/Керуака/Берроуза, ну кино кое-какое.
    Но не было особой эйфории по их поводу, может, потому что я там пожил чуток, да и работаю все время с американцами.
    Для меня, скорее, целование ботинок - больший шок чем то, что они не летали на Луну.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ghost Dog (14.12.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Для меня, скорее, целование ботинок - больший шок чем то, что они не летали на Луну.
    Они прагматичные. Если выгодно, то ничего личного, просто бизнес.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Посмотрел на днях Дудя, выпуск про силиконовую долину. Сперва как у многих мысля, мля, какие ребята умные. А потом видимо мозг включился. Что эти парни действительно достойного сделали?
    Хвастается тем, что создал программу маскарад. Маскарад сука. Херотень, которая на лице маску рисует, уши, носы как у зайчика. Очень нужная и полезная вещь.
    Или ютюб для телефона. Раньше в метро заходишь, народ книги читает, а теперь в телефоне "Маша и медведь смотрит.
    Еще один, говорит, что он танки рисовал, для world of tanks. Да из-за тебя пидораст, сколько семей развалилось. Когда мужики в деревнях, вместо того, чтобы огород пахать, тигра своего заводят или что там было.
    Еще про одного сказали, что он над искусственным интеллектом работает. Этого уипана хочется спросить, ты что сука, терминатора не смотрел.
    Мля, инквизиция ни хрена свою работу не выполнила как следует. Раздолбайство и среди них похоже было.
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (15.12.2020), goblin777 (14.12.2020), osirisss (15.12.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, да этот вопрос с Луной...он вторичен. Просто последняя капля была. Я даже не знаю, не на3,14здели ли китайцы, на самом деле. Это не важно... И сами эти вещи - за ними что-то стояло. Идея свободы. Даже не это - трудно описать, какая-то непонятная тяга к какому-то "моему" состоянию, символами которого и были все эти джинсы-тачки. Пузырь просто лопнул.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Они прагматичные. Если выгодно, то ничего личного, просто бизнес.
    Вы же не про целование ботинок, в плане прагматизма? Я его тут не вижу.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Вы же не про целование ботинок, в плане прагматизма?
    Именно про это. Не гнушаются делать то, что выгодно.
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Да, я понимаю, наверное.
    кроме того, героика космоса тоже тянула. Фантастики начитавшись. А человечество забило на тот космос, нахрен им космос если можно продавать стиральный порошок или виртуальных шлюх.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (15.12.2020), Thorch's (15.12.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Луна - это только малая часть бздежа...Так по всем фронтам идёт, в первую очередь по историческому...Наш формикарий выращивается строго под настольной лампой и наблюдением...Шаг вправо или влево жёстко пресекается...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Draglaine,
    Конечно, нынешние технологии разрабатываеются скорее для продажи чего либо(создание в научных лабораториях новых типов дисплея у Самсунг), но все равно новые технологии(направления), например, машинное обучение(а оно не такое молодое), как по мне все же поспособствует облегчению каких либо процессов в медицине, прогнозе и тд.

    Ну а танки... по аналогии с пивом - можно выпить немного после трудовой недели в пятницу, а можно и не просыхать неделями. Вот придумали же эти египтяне пиво, все семьи поразрушали (сарказм)
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    punknotyet (15.12.2020)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    slotcutter, да этот вопрос с Луной...он вторичен. Просто последняя капля была. Я даже не знаю, не на3,14здели ли китайцы, на самом деле. Это не важно... И сами эти вещи - за ними что-то стояло. Идея свободы. Даже не это - трудно описать, какая-то непонятная тяга к какому-то "моему" состоянию, символами которого и были все эти джинсы-тачки. Пузырь просто лопнул.
    американизационная лихорадка меня тоже не минула, особенно после выставок "Дизайн США", " Информатика в США", перестройка когда ещё была. Сам я не попал на мероприятие, но журнал был, про дизайн. И весьма там серьёзный уровень был, гораздо выше привычных духовностей типа домиков в сабурбанах, гамбургеров и колы - реальная демонстрация интеллекта и потенциала была. Прям вот ощущался дух , не старосветский закостенелый меркантильный стиль западной Европы, а нечто свежее и устремленное в будущее. Но сдохло всё на жвачке Stimorol , мята голимая, мне она не понравилась, и оковы морока пали.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Draglaine,
    Конечно, нынешние технологии разрабатываеются скорее для продажи чего либо(создание в научных лабораториях новых типов дисплея у Самсунг), но все равно новые технологии(направления), например, машинное обучение(а оно не такое молодое), как по мне все же поспособствует облегчению каких либо процессов в медицине, прогнозе и тд.

    Ну а танки... по аналогии с пивом - можно выпить немного после трудовой недели в пятницу, а можно и не просыхать неделями. Вот придумали же эти египтяне пиво, все семьи поразрушали (сарказм)
    Да пофик для чего они задумывались изначально, вся эта сволота...я про человечество...на реализации имеет Автомат Калашникова. Ну или ЭМы, в случае США.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Draglaine (15.12.2020)

Closed Thread
Страница 366 из 1101 ПерваяПервая ... 266 316 356 362 363 364 365 366 367 368 369 370 376 416 466 866 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения