Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1018 из 1101 ПерваяПервая ... 18 518 918 968 1008 1014 1015 1016 1017 1018 1019 1020 1021 1022 1028 1068 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,341 по 20,360 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Меня в Киеве звали на просушку ЦАП от Назара (Фукус 3 с уникальнй биноуралкой) есть ветка на форуме. Типа я купил Фокус 3 он рвет Фокус 2. Когда я сказал, что приеду с коммутатором и будем сравнивать с моим ЦАПом, который дешевле более чем в 4 раза (я предполагал мой будет лучше играть) сразу пошли не понятки, зачем это нужно, лишние провода и контакты резко ухудшат звук. Не успокоило то, что контакты в серебре. Так и не приехал в итоге. Потом звали еще раз, а я уже выехал из страны.
    Небось уже впросак попадали, поэтому и слились.
    Когда у меня уже были АС, куплены чебурахи и приехала звуковуха ко мне и ещё к парню - сисадмину очень выраженному (только факты, измерения и т.д.), с которым вместе покупали, знатно развлеклись.
    Знакомец, тот самый, который в салоне звука работал и Фокалы имел (а он меня к колоночным мастерам привёл), был уверен в себе очень.
    Мы весёлой толпой припёрлись в салон звука, и на топовых Фокаловских АС(как сейчас помню, 278 тыр стоили при 26 руб. за доллар, жесть), предложили ему в слепом тесте отличить, когда играет Дак с ноута, а когда диск с вертака. Усь был классный Пионерчик, очень жирный топовый транзюк. Каналы переключались вообще незаметно, без разрыва. И было непонятно, переключаются ли, так громкость выровняли.
    В итоге 50 на 50 угадываний, пальцем в небо. Как могли, парня утешили. А он даже постарше меня чуть, весь из себя продавец-консультант. И в звуке шарил реально.
    Но такой фейл. Пацан, второй владелец ДАКа был в восторге.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Пяпа (09.10.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Интервал перекючений в зависимости от материала 5-30 секунд.
    Это не серьезно . ! Так нельзя понять звучание. Оно не успевает дойти !
    С плеером надо пожить хотя бы день
    Потом с другим день.
    Тогда можно будет прочувствовать не только ушами.
    На уровне -утомляет -не утомляет. Нравится -не нравися. Прет -не прет.

    30 секунд это хрень ! И этой хренью многие занимаются годами, а потом скоропалительно рассуждают.
    Представьте ,что на сходке народ бы перетыкался с аппарата на аппарат каждые 30 секунд.
    Так и музыку не послушаешь и пива не попьешь..
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIVIIR (13.10.2021), goblin777 (09.10.2021), Konstrictor (09.10.2021), Thorch's (09.10.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    .. Лично мое мнение я против тролинга, даже если он легкий..
    Лично вас не буду троллить. Но как быть, если провокация массовая? В личку писать и предупреждать?
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Проверять на кошках (себе) не будете? ))
    Не, слишком много мороки для мня, плохо разбирающегося в программах и без нормального знания английского.
    У меня стоит: "Музыка Groove" для ПРОВЕРКИ закачанной музыки, "Light Alloy" для ПРОВЕРКИ закачанного видео и Виндовс 10(плеер) для закачки на старые плееры. Больше мне ничего не надо.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Thorch's (09.10.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Соболезную, чё. Звук стокового 801 от Фулсима, Фулсима от Симм-полена влёгкую отличал.
    Вот так, не отслушиваете. Любопытство кончилось. Грустно. Я бы отслушивал и, если не понравится писульки писал здесь. И если понравится - тоже. Движуха.
    Я бы снимал звук с разных плееров через звуковуху и далее сравнивал, ну вы видели мои тесты.

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Лично вас не буду троллить. Но как быть, если провокация массовая? В личку писать и предупреждать?
    Не, пишите как хотите, я пойму. Просто учитывайте мои особенности, если ко мне лично пост.

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    В меню студии "импорт аудио". сначала указать дорожку секвесера, куда импортировать. Я с прогой что бы поладить покупал руководство, книга на 600 страниц. В двух словах как включить я не объясню. Просто высказал, где лучший щвук с ПК, и усё.
    АСИО там или нет, но явно дрова прямее не бывает. В линуксовых сборках подобный кернел-стрим.
    Причем разница там тоже есть, Убунтушные самые бархатистые, в фоворе были.
    А вообще, тут такое дело - ранее о качественном воспроизведении всей фонотеки можно было думать только о ПК. О том что будет плеерок с крикет размером и включать всю музыку в хи-фи качестве, думать не приходилось. На кой ляд ПК, если с плеерка ( через пред) врубить на АС удобнее.
    Все программы аудиоредкторы такие, нету чтобы играло плейлистом как обычный плеер. Работа идет с одним треком, или с десятком, просто кнопки плей как бы нету.)
    АСИО обязательно нужно, там минимальная задержка и обход виндовского микшера, (тогда звук от ютуба не будет идти). Или кернер стрим. АСИО предоставляет не винда, а звуковуха. Если нету АСИО от ЗК, есть другие выводы, но лучше АСИО.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Thorch's (09.10.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Это не серьезно . ! Так нельзя понять звучание. Оно не успевает дойти !
    С плеером надо пожить хотя бы день
    Потом с другим день.
    Тогда можно будет прочувствовать не только ушами.
    На уровне -утомляет -не утомляет. Нравится -не нравися. Прет -не прет.
    А это верно.
    Я как-то сделал "чудо кнопку" чтоб переключать источники, так на ней все плееры одинаково звучат, вернее, слышно некоторую разницу в нюансах, но какой лучше, какой хуже, точно понять не удастся.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Роман вас тянет в какие то тараканьи бега ))
    Вы же помнится Аплеер распробовали на предмет натуральности вокала.
    Я тогда на даче сидел и вел оживленную переписку.
    Я и сейчас тут нахожусь ,вон в углу кочерга стоит ,прям как два года назад.
    Помню как любил эту кочергу вертеть, отгоняя комаров.
    Я все помню Роман !
    Или вы дурака включаете или за два года у вас серьезно просел слух !

    Аплеер -лучше фубара ! Он аналогизированный т.е его делал дилер ,шшарящий в звуке!
    В тараканьи бега тянет, да, скучно же.
    Дурака не включаю, валяю. Если два года прошло, слух должен просесть, факт.
    Не запоминаю, что пишу, не помню, что писал вчера, потому что развлекаемся, не работа. Если отслушивал плееры, значит так оно и есть.
    Кочерга стоит на месте, а я живой, может же что-то измениться, да? ))

    Насчёт софтовых плееров были игры разума. Два года назад считал, что слышу разницу. А действительно ли слышу, или мы тогда друг друга наиндуцировали?
    Сейчас как Печкин с великом, я с отдельным мультибитным ЦАПом. И мне нравится звук, какой бы софтовый плеер не играл. Сравнивать и ловить блох второй раз лениво.
    Стал жирным ленивым котярой из мультика.
    Топовый плеер бы в лице LP-6 послушал. Если бы домой принесли )
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Аплеер -лучше фубара ! Он аналогизированный т.е его делал дилер ,шшарящий в звуке!
    За образец брался аудиоредактор Саунд Фордж . т. е это был референс.
    Ну а дальше Аплеер превзошел Саунд Фордж.
    Помню щла напряженная борьба Аплеера И Багхэда.
    То один плеер вырывался вперед,то другой.

    Это было похоже на противостояние Интел и АМД .

    Фубар в соревнованиях не участвовал. не попал в высшую лигу..
    Тесту быть! К слову, Сони Фордж ушел в тень. Никто в нем не работает сайчас из серьезных пасанов. Как и ФЛ-студия, тоже раритет.

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Небось уже впросак попадали, поэтому и слились.
    Если бы я не обнаружил разницы в звуке с моим ЦАПом и Фокусом, или что-то играло лучше, то я бы обязательно оставил отзыв в ветке про Фокус. Написал бы как есть, мол Фокус слил, или мой ЦАП слился. Мне все равно, кто чемпион, мне просто интересно. Хотя крамольные мысли осадить явного аудиофила была конеш, чеужтам.))
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    А смысл? Пока не придумали объективных терминов оценки звука.
    Объективного анализа впечатлений быть не может, поскольку их анализирует субъект. Интересны же ощущения конкретного человека, в хорошем захватывающем изложении.
    Но писать надо уметь, чтобы получился не отчёт патологоанатома, а захватывающий роман. Я не умею.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Это не серьезно . ! Так нельзя понять звучание. Оно не успевает дойти !
    С плеером надо пожить хотя бы день
    Потом с другим день.
    Тогда можно будет прочувствовать не только ушами.
    На уровне -утомляет -не утомляет. Нравится -не нравися. Прет -не прет.

    30 секунд это хрень ! И этой хренью многие занимаются годами, а потом скоропалительно рассуждают.
    Представьте ,что на сходке народ бы перетыкался с аппарата на аппарат каждые 30 секунд.
    Так и музыку не послушаешь и пива не попьешь..
    Не всегда есть возможность взять плеер на длительное время.
    Никто не будет перетыкать штекера через 30 секунд в разные плееры. У меня другой метод, понятный мне. Есть коммутатор, к нему подключены несколько источников, они все одновременно играют одно и тоже, громкость выставлена зараннее. Я переключаюсь межу ними, наушники (колонки) одни и теже.
    Из-за того, что человеческая слуховая память как у рыбки, менее 3 секунд, потому и разные звуки им слышаться. Психоакустика как она есть. Для этого тесты и проводятся, тока загнать удифилов туда оч сложно да и не хотят они знать правду, в своих сладких иллюзиях намного приятнее пребывать.
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Если бы я не обнаружил разницы в звуке с моим ЦАПом и Фокусом, или что-то играло лучше, то я бы обязательно оставил отзыв в ветке про Фокус. Написал бы как есть, мол Фокус слил, или мой ЦАП слился. Мне все равно, кто чемпион, мне просто интересно. Хотя крамольные мысли осадить явного аудиофила была конеш, чеужтам.))
    При таком подходе вас близко подпускать нельзя было. Вы же бизнесу могли навредить.
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Пяпа (09.10.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение

    Громкость категорически нельзя менять. Это очень важно! Из-за особенностей слуха трек, играющий на 0.5 дБ громче будет казаться лучше, даже если это один и тот же материал.
    Отсюда вытекает одна простая штука - при сравнении чего то на слух надо обеспечить 100% совпадение громкости сравниваемого, чем никто не заморачивается. Бугагашенька.

    Отправлено с моего Mi Note 10 Pro через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это честно, спасибо! Получается, если не соблюдение идеальных условий, плееры на слух не отличите.
    Интересно, что другие напишут, если снизойдут.
    Что они дартаньяны. Как обычно и пишут.

    Отправлено с моего Mi Note 10 Pro через Tapatalk
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    К слову, Сони Фордж ушел в тень. Никто в нем не работает сайчас из серьезных пасанов. Как и ФЛ-студия, тоже раритет.
    Сауднд Фордж ушел. А фрутилупс по прежнему в фаворе у школоты.
    Серьезные пацаны юзают Ableton.

    Ну а для записи живья по прежнему канает Samplitude

    Ретрограды сидят в Pro Tools.

    Ну и набирает обороты секта свидетелей REAPER,которые настолько оборзели,что кидаются на мирных юзеров Cubase ...
    Ну ,а владельцы Studio One -это вообще отдельная тема...
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    В меню студии "импорт аудио". сначала указать дорожку секвесера, куда импортировать.
    А таскать из окна папки на трек в DAW пробывали?

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Если нужен конкретно лучший звук от ПК, для демо сетапа и т.д., нужна профессиональная прога - студия, в моём случае Cakewalk Producer. Там свои драйвера и прога полностью захватывпет аудиовывод, никакие другие звуки ОС издавать не может в это время.
    Я такую не слышал программу. Что это? Вот самые ходовые, так скать в тренде. Проги для звукозаписывающих студий, номер один это Протул. Далее по убывающей Кубейс, Ноэндо - это так скать классика. А вот авангард, самый чемпион это Рипер, далее Эблетон (весьма хороша для лайвов, для композиторов) А так в любой из вышеперечисленных можно работать, главное изучить ее (600 страниц это ОК) и привыкнуть.
    Для домашней студии это Аудасити, Адоб Аудишн, ФЛ-студия (фрукты)
    Есть отдельные программы для тонкого хирургическго вмешательства, фотошоп для звука, но могут и в DAW работать, это Изотоп Озон Лучший эквалайзер, лимитер, и компрессор это Фаб Фильтр, если кому-то это интересно)

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Отсюда вытекает одна простая штука - при сравнении чего то на слух надо обеспечить 100% совпадение громкости сравниваемого, чем никто не заморачивается. Бугагашенька.
    Громкость решает! Тупо "маркетинг", известный "прием" для лоббирования. Послушайте и сами убедитесь) Речь идет про 0.5-1 дБ. Это почти не заметно.

    По аналогии подороже продукты выставляют на уровне глаз, а подешевле на уровне нагнуться и посмотреть, что лень делать (в супермаркетах) тоже маркетинг и ничего личного))
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Это не серьезно . ! Так нельзя понять звучание. Оно не успевает дойти !
    С плеером надо пожить хотя бы день
    Потом с другим день.
    Тогда можно будет прочувствовать не только ушами.
    На уровне -утомляет -не утомляет. Нравится -не нравися. Прет -не прет.

    30 секунд это хрень ! И этой хренью многие занимаются годами, а потом скоропалительно рассуждают.
    Представьте ,что на сходке народ бы перетыкался с аппарата на аппарат каждые 30 секунд.
    Так и музыку не послушаешь и пива не попьешь..
    На сходочке идёт предварительная оценка, 30 сек хватает, чтобы "да ну нафиг!, может быть, понравилось". Первые две категории нежелательно , с "может быть" сток МА9 2 дня страдал и ждал Буратинку, отданного по обмену опытом.
    С плеером 2 дня пожить самое то. Первый день он на то и первый. А второй уже трезвый подход.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Сауднд Фордж ушел. А фрутилупс по прежнему в фаворе у школоты.
    Серьезные пацаны юзают Ableton.

    Ну а для записи живья по прежнему канает Samplitude

    Ретрограды сидят в Pro Tools.

    Ну и набирает обороты секта свидетелей REAPER,которые настолько оборзели,что кидаются на мирных юзеров Cubase ...
    Ну ,а владельцы Studio One -это вообще отдельная тема...
    Протулс просто подвязан к железу, потому с него болезненно студия уйти. Плюс это платформа для Эпл, а компы Эпл удачно спроектированы для звукозаписи.

    Рипер не хуже Протула и проще, тока никто это признать не хочет.

    Писать живьем можно в принципе на любую прогу, что я выше назвал (кроме "детских" Аудасити, Адоб Аудишн) и там же редактировать, сводить и мастерить. Лишь бы каналов хватило на звуковухе. На ФЛ-студию и Студия ван тоже можно. Но это априори самоучки и сам себе режисер)

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    На сходочке идёт предварительная оценка, 30 сек хватает, чтобы "да ну нафиг!, может быть, понравилось". Первые две категории нежелательно , с "может быть" сток МА9 2 дня страдал и ждал Буратинку, отданного по обмену опытом.
    С плеером 2 дня пожить самое то. Первый день он на то и первый. А второй уже трезвый подход.
    Сходки это вещь! Благо до Москвы не далеко!) 2 дня мало, должна сойти пелена вау эффекта, предвзатости и субьективизма. Неделька, а лучше месяц.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    .. 2 дня мало, должна сойти пелена вау эффекта, предвзатости и субьективизма. Неделька, а лучше месяц.
    "Побольше цинизма, Киса!", "Мопед не мой, моим не будет, друг попросил заценить". Чем отстранённее, тем лучше. Типо, профессионализм, то есть незаинтересованность в результате.
    Романтики пускай кораблики пускают в луже. Двух дней по 4 часа хватит, если здоровы.

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:57 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Отсюда вытекает одна простая штука - при сравнении чего то на слух надо обеспечить 100% совпадение громкости сравниваемого, чем никто не заморачивается. Бугагашенька.

    Что они дартаньяны. Как обычно и пишут.
    Всегда выравнивали громкость мы, провинциалы.

    Интересно, никто не написал, что отличит. Заявок на Дартаньянство не случилось.
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Всегда выравнивали громкость мы, провинциалы.

    Интересно, никто не написал, что отличит. Заявок на Дартаньянство не случилось.
    Вышли вы из комнаты, прослушав фрагмент, заходите, или сидите на месте, с завязанными глазами. Вам включают затем другой сетап, который дороже, вы это знаете (плюс в карму психоакустике)или не знаете, это не важно. Делают на пару децилов громче. Вау!! Какой звук!! Надо брать! Включали тоже самое, только громче. Чуть чуть. Обычная практика в салонах.
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А это верно.
    Я как-то сделал "чудо кнопку" чтоб переключать источники, так на ней все плееры одинаково звучат, вернее, слышно некоторую разницу в нюансах, но какой лучше, какой хуже, точно понять не удастся.
    Мгновенное переключение так-то полная шняга. Мозг не может сосредоточиться, его дёргают, постоянный стресс. ОУ сравнивали на звуковухах, принципиально разные. Три молодых человека ничего не услышали совсем, настолько задрюкали сами себя. Чтобы при такой методе заметить разницу, она должна быть чудовищной. Что при сравнении примерно равноценных девайсов нереально.

    И прикол с Фокалом успехом не считаю, методика неправильная. Мозги перегрузили, не более того. Зато долго считали себя героями, нагнувшими систему. Шантрапа.

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вышли вы из комнаты, прослушав фрагмент, заходите, или сидите на месте, с завязанными глазами. Вам включают затем другой сетап, который дороже, вы это знаете (плюс в карму психоакустике)или не знаете, это не важно. Делают на пару децилов громче. Вау!! Какой звук!! Надо брать! Включали тоже самое, только громче. Чуть чуть. Обычная практика в салонах.
    Это понятно, цыганские приёмчики.
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Мгновенное переключение так-то полная шняга. Мозг не может сосредоточиться, его дёргают, постоянный стресс. ОУ сравнивали на звуковухах, принципиально разные. Три молодых человека ничего не услышали совсем, настолько задрюкали сами себя. Чтобы при такой методе заметить разницу, она должна быть чудовищной. Что при сравнении примерно равноценных девайсов нереально.

    И прикол с Фокалом успехом не считаю, методика неправильная. Мозги перегрузили, не более того. Зато долго считали себя героями, нагнувшими систему. Шантрапа.
    Я когда чищу материал (фильм например, там обычно ну очень много "грязи", шума, лишних звуков, всхлипы, охи, пуки, ахи) там такой "стресс" для мозга. Возле меня невозможно сидеть и это все слушать, одни бесконечные повторы, как буд-то заезженная пластинка. Или песню свожу, тоже, это не музыка, это заезженная пластинка, одно и тоже, несколько дней подряд. Я не слушаю все от начала до конца, участками, много много раз, а потом всю. Нормальный неподготовленный человек такое не сможет слушать. Но это работа такая, все ок, мне норм, никаких проблем. А вы говорите, мозг не может сосредоточиться, еще как может!) Другое дело слух устает и замыливается, нужен отдых. поэтому тесты должны быть короткие, чем короче, тем более достоверные. И обязательно повторить на следующий день, может поменяться результат или подтвердиться.
     

Closed Thread
Страница 1018 из 1101 ПерваяПервая ... 18 518 918 968 1008 1014 1015 1016 1017 1018 1019 1020 1021 1022 1028 1068 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения