Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 872 из 1101 ПерваяПервая ... 372 772 822 862 868 869 870 871 872 873 874 875 876 882 922 972 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,421 по 17,440 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    На богомерзких tws ушках Jbl, спецом, чтобы если разница есть действительно - услышать её, а не блох ловить в арматурных многодрайверах, с придумываниями...
    О! Ну так вопрос снят. так конечно не услышишь. Я на планарах слушаю, это однодрайвер, ширик, можно сказать. На гибридах, те что у меня имеются несколько, дешевых, звук очень грязный. И сковзь ихнии искажения там нечего ловить "блох".
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вы на чем слушали, вопрос?
    Спойлер: 
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Пяпа (03.06.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да нормально, улыбаюсь...Удифилы, они такие забавные)...
    Просто давайте определимся. Я во первых я анти удифил. Во вторых не надо говорить,что я придумал там что-то себе, потому что выдумал. Разница в звуке есть, просто добавляйте. что вы слушаете через блютус. А то как не камильфо с вашей стороны.
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    А то как не камильфо с вашей стороны.
    Александр, вас могут просто троллить. Как своего. Гордитесь, прижились.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Просто давайте определимся. Я во первых я анти удифил. Во вторых не надо говорить,что я придумал там что-то себе, потому что выдумал. Разница в звуке есть, просто добавляйте. что вы слушаете через блютус. А то как не камильфо с вашей стороны.
    Я троллю, не обращайте внимания)...Не обижайтесь...
    Тут ветка такая, специфическая...И общество, соответствующее названию...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    goblin777 (03.06.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Да ну вас...какие вы вредные старики, уйду я от вас..)
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Да ну вас...какие вы вредные старики, уйду я от вас..)
    Вы пронесли сюда контрабандой осциллограф...Извльте получить ответочку)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (03.06.2021), goblin777 (03.06.2021), Пяпа (03.06.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Да ну вас...какие вы вредные старики ..
    Зато не скучно.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Обхохочешься!!! ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Обхохочешься!!! ))
    Мне смешно было читать. Хоть кто-то повеселился.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Аналоговая форма фазы и противофазы совершенно разная по форме и амплитуде,
    Ну как это разная?...Поворот фазы на 180 градусов (смена полярности подключения проводов) - это зеркальное отображение исходного сигнала...Модуль моментальной амплитуды обоих сигналов в одни и те же моменты времени относительно среднего уровня (не путать с моментальным напряжением и током, которые будут разными по полярности и направлению в один и тот же временной отсчёт), что прямого, что инвертированного, однозначно остаётся неизменным...

    Или вы своё отражение в зеркале тоже не узнаёте?...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну как это разная?...Поворот фазы на 180 градусов (смена полярности подключения проводов) - это зеркальное отображение исходного сигнала...Моментальная амплитуда обоих сигналов, что прямого, что инвертированного, однозначно остаётся неизменная...
    Вы когда-ниюудь динамик разбирали? Катушка на диффузоре занимает определенное положение относительно магнитного поля. И оно рассчитано на движение вперед при первичном импульсе.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    goblin777 (03.06.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    И оно рассчитано на движение вперед при первичном импульсе.
    Как вы думаете, первый импульс должен быть слева направо, или наоборот?...
    А голосовая связка в первый момент создаёт уплотнение воздуха, или разрежение?...Или может быть и так, и так?...
    А гитарная струна?...А любой другой музыкальный инструмент?...Или всё зависит от обстоятельств, движения руки, расстояния до микрофона и ещё много от чего?...
    Вот если найдёте однозначный ответ на эти вопросы, то можно предметно разговаривать о "трушности/нетрушности" прямой и обратной фазы...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост


  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, первый импульс должен быть слева направо, или наоборот?...
    А голосовая связка в первый момент создаёт уплотнение воздуха, или разрежение?...Или может быть и так, и так?...
    А гитарная струна?...А любой другой музыкальный инструмент?...Или всё зависит от обстоятельств, движения руки, расстояния до микрофона и ещё много от чего?...
    Вот если найдёте однозначный ответ на эти вопросы, то можно предметно разговаривать о "трушности/нетрушности" прямой и обратной фазы...
    Теоретически да,диффузор должен двинаться вперед. И если полярность поменять на обратную, то это должно быть слышно. Практически это не слышно, потому что импульс, снятый с реального дифузора не имеет скачкообразную форму. Она там "размазана" по времени. Импульсы в принципе плохо отрабатываются динамиками. Есть такая характеристика даже по этому вопросу, переходная характеристика (импульсная). Там все печально обычно, это проблемное "место". Поэтому и не слышно этих перевертышей на "медленном" излучателе. На "быстром" слышно.
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Konstrictor (03.06.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Теоретически да,диффузор должен двинаться вперед.
    Да нет у него изначального трушного направления движения...Начать он может как со втягивания, так и с "выпирания", от этого музыкальная картинка не изменится...Ну вот, например, самая что нинаесть трушная запись начинается с импульса прямого хода динамика, а затем вы её подре́зали на долю секунды, и она стала начинаться с обратного хода...И что?...Сцена поменяется, или мир перевернётся?...

    А разные записи начинаются с разной полярности изначального хода...Там уж как карта ляжет...

    Вы просто ЗНАЕТЕ, что перевёрнутый сигнал это НЕ изначальный, и мозг старается изо всех сил сделать вам разницу в звучании)...И у него это, как видно, выходит...
    Последний раз редактировалось osirisss; 03.06.2021 в 03:13.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да нет у него изначального трушного направления движения...Начать он может как с втягивания, так и с "выпирания", от этого музыкальная картинка не изменится...Ну вот, например, самая что нинаесть трушная запись начинается с импульса прямого хода динамика, а затем вы её подре́зали на долю секунды, и она стала начинаться с обратного хода...И что?...Сцена поменяется, или мир перевернётся?...
    Да ну как нету? Вы струну оттянули и отпустили, или ударили по ней. Первое движение - это нарастание "давления" или вы в дудку дунули. И диффузор должен ПЕРВЫЙ импульс дать так, что бы давление нарастало на вас. Есть у него трушное движение. Если я что-то режу, то не обрезаю первый импульс, то есть самое начало. Я могу подрезать в конце. Давайте я вам нарежу кусочков, с обрезанием первых импульсов, как вы говорите. Вы даже не всегда распознаете, что это за инструмент был.
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Да ну как нету? Вы струну оттянули и отпустили, или ударили по ней. Первое движение - это нарастание "давления"
    Это вы так думаете...А на деле удар по струне может спровоцировать сначала разрежение...В зависимости от геометрии расположения инструмента относительно слушателя или микрофона, и манеры игры...Так же и по остальному...

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:11 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    , с обрезанием первых импульсов, как вы говорите. Вы даже не всегда распознаете, что это за инструмент был.
    Так и я о том же...

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:12 ----------

    Пяпа, сделайте полностью слепой тест с несколько раз перевёрнутой фазой обоих каналов...только видео с переходами, как до этого, не выставляйте...просто нейтральную фотку какую-нибудь...И пусть народ попробует определить, в какие секунды и в какую сторону (трушную/нетрушную) что-то поменялось..То́-то повеселимся)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Пяпа, сделайте полностью слепой тест с несколько раз перевёрнутой фазой обоих каналов...только видео с переходами, как до этого, не выставляйте...просто нейтральную фотку какую-нибудь...И пусть народ попробует определить, в какие секунды и в какую сторону (трушную/нетрушную) что- то поменялось..То́-то повеселимся)...
    Картинки как подсказки, как помощь (смех за кадром-подсказка, когда всем нужно смеяться, ну вы поняли) можно и без них. Я могу выложить трек, там не только не слышно, где перевернуты оба канала одновременно, там не слышно, где только один канал перевернут. И при этом это стерео запись и записано качественно.

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Это вы так думаете...А на деле удар по струне может спровоцировать сначала разрежение...В зависимости от геометрии расположения инструмента относительно слушателя или микрофона, и манеры игры...Так же и по остальному...
    Может и разряжение. Еще прикол, что бы идентифицировать уху, что за инструмент играет нужно как минимум 0.05 секунд, а лучше где-то 0.3 сек. И то это для перкуссии. А для струнных там пол секунды как минимум. Ну а за это время там столько полу волн пробежит, туда сюда динамик сделает, что не важна полярность.
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    osirisss (03.06.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я могу выложить трек, там не только не слышно, где перевернуты оба канала одновременно, там не слышно, где только один канал перевернут. И при этом это стерео запись и записано качественно.
    Это интересно, если можно, выложите, только подсказку, где нужно смеяться, уберите, чтобы уж совсем интересно было)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я могу выложить трек, там не только не слышно, где перевернуты оба канала одновременно, там не слышно, где только один канал перевернут. И при этом это стерео запись и записано качественно.
    Тогда папку на ЯДе с треком целиком, от начала до конца, № 1, 2, 3. В традиционном формате, МРЗ или флак. Поиграем в угадайку - русскую рулетку.
    Можете ведь и три одинаковых залить, то-то будет потеха, кто и что там услышит.
    Пора взрослеть, становиться полноценным троллем этой замечательной ветки )
     

Closed Thread
Страница 872 из 1101 ПерваяПервая ... 372 772 822 862 868 869 870 871 872 873 874 875 876 882 922 972 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения