Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 984 из 1101 ПерваяПервая ... 484 884 934 974 980 981 982 983 984 985 986 987 988 994 1034 1084 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,661 по 19,680 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Знаете ,а я могу понять такую реакцию.
    Человек ждет хоть какого-то развития.

    Представьте, что человек собирает сетап.
    Плеер купил, потом наушники подобрал, с прошивками поигрался, амбушюры попробовал разные.
    Прошел путь. Музыку послушал. Рассказал ,обсудил..
    А что тут представлять?...Это я и есть, в своей аудиофильской фазе...

    https://player.ru/showthread.php?t=1...=1#post2367954

    https://player.ru/showthread.php?t=1...=1#post2459128

    https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post2769363

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:05 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Теперь представим, что человек ничего не слушал и плеера у него нет
    и вот он годами тусуется в ветках про плееры и все выспрашивает, какой плеер ему взять.
    В итоге ничего не купил ,но продолжает тусоваться ибо уже прикипел.
    Он уже разбирается в названиях и характеристиках и даже объясняет неофитам какие то азы .
    И этому человеку уже кажется, что он что-то понимает и собеседники держат его за своего.
    Но! У этого человека нет плеера и наушников нормальных тоже не было никогда.
    Он как бы только собирается , да по большому счету ему не к спеху. Ведь у него уже есть общение
    и в своих фантазиях он уже переслушал почти все - опираясь на рассказы других.
    Таких не знаю, но, возможно и есть...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост


  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    ...если что аудиофилом себя не считаю вообще.
    Можно не считать себя аудиофилом, но, тем не менее, им быть.
    Это же классика жанра - именно аудиофил, а не меломан, ставит на первое место качество звучания.
    Любитель музыки должен всю жизнь выдавливать из себя по капле аудиофила, чтобы от его Я-аудиофила осталась только некая квинтэссенция или "патина" небольшой толщины.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (03.09.2021), osirisss (03.09.2021), Thorch's (04.09.2021), Сеньор Помидор (05.09.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    может вы еще каких-то The Mass нашли
    Да, точно, я другое нашел. Прошу прощения.
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Здесь должна быть надпись типа: "На мой взгляд".
    Естественно на мой взгляд, не претендую на истину в первой инстанции. Но.
    Вы слушали подобные записи - https://www.hi-fi.ru/magazine/music/...-ischerpyvayu/
    на соответствующем бобиннике?

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Это я и есть, в своей аудиофильской фазе...
    Я бы сказал- стадии заболевания. Не про вас, про данную патологию вообще. ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    osirisss (03.09.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Можно не считать себя аудиофилом, но, тем не менее, им быть.
    Один из признаков тяжёлых стадий психических расстройств - отрицание пациентом факта своего заболевания)...

    ---------- Добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:59 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Я бы сказал- стадии заболевания. Не про вас, про данную патологию вообще. ))
    Да я ведь тоже изрядно болен был, периодами)...
    Попрактиковался за жизнь вполне себе...Переслушал наушников и плеерков разных, и предостаточно, чтобы понять для себя что к чему...И далеко не всё своё удифильство я выкидываю в сеть...
    Просто этот этап по большому счёту минул для меня...Меломан возобладал...Разум победил...Хотя кто-то из celebritys форума и назовёт это "скудоумием"...У каждого своя точка зрения...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Vlad168 (04.09.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    По спирали?
    Спойлер: 
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (04.09.2021), Сеньор Помидор (05.09.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    По спирали?
    Спойлер: 
    Говорят, фейк...
    https://stopfake.kz/ru/archives/7710
    Хотя, кому сейчас верить, не знаю...
    Считаю, что ход мысли в мульте, в целом, верный...
    И началось всё это далеко не сегодня, и не сто лет назад, а несколько ранее...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Kir96 (04.09.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Можно не считать себя аудиофилом, но, тем не менее, им быть.
    Это же классика жанра - именно аудиофил, а не меломан, ставит на первое место качество звучания.
    Любитель музыки должен всю жизнь выдавливать из себя по капле аудиофила, чтобы от его Я-аудиофила осталась только некая квинтэссенция или "патина" небольшой толщины.
    А зачем из себя что-то выдаваливать? Как правило не заканчиваются эти выдавливания ни чем хорошим...
    Никто качество звучания на первое место не ставит, у меня большая часть фонотеки в стандартном редбуке 16/44.1, есть и mp3 и их доля не меньше чем TR24. Но звучание и в частности его качество может многое в восприятии музыки изменить. Вы мне говорите например, зачем выслушивать нюансы. Но тот же авангардный джаз весь на нюансах завязан. Я объясняю, что его в плохом качестве слушать долго бывает невыносимо скучно, что нюансы записи вокала скажем в треках Bourbon Princess можно услышать только на нормальном (по качеству заметьте, а не по стоимости) сетапе, а вы опять по то что мол слушают отдельные звуки. Никто ведь не говорит, что условных Gojira я ровно также слушаю и прислушиваюсь.
    До 2016 примерно вообще было практически наплевать что там и как звучит, ходил с крохотным quomo на 2 гига и наушниками вроде сенхов 150 (на самом деле не помню что за наушники были) и не парился, разве что самые дикие рипы в 128 мб слушать было тяжело. Это какой-то показатель любви к музыке? А нормальная связка позволяющая хотя бы качество рипа расслышать, это выходит уже болезнь?


    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Естественно на мой взгляд, не претендую на истину в первой инстанции. Но.
    Вы слушали подобные записи - https://www.hi-fi.ru/magazine/music/...-ischerpyvayu/
    на соответствующем бобиннике?

    Не слышал, да и врядли придется, так что утверждать что-то тоже не стану пожалуй. Master tape вещь конечно, но сдается мне магнитная лента в принципе не лучшее хранилище для информации.
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    goblin777 (05.09.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    но сдается мне магнитная лента в принципе не лучшее хранилище для информации.
    В смысле надежности- не лучшее, конечно.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Но тот же авангардный джаз весь на нюансах завязан.
    Ну, вот и добрались до "краеугольного камня нюансов", которые только суперкачественная аппаратура и может воспроизвести.
    Это - не плохо и не хорошо - это констатация факта.
    Я слушаю иную музыку из иной вселенной, в которой "нюансы" - дело десятое-двадцатое, поэтому для меня "нюансы" совсем не важны.
    С моей точки зрения, музыкальный язык, построенный на нюансах - достаточно уязвим и не универсален, требует слишком многого - а что даёт взамен ?
    Это не критика и не наезд - мне, представителю "старой школы прослушивания", просто интересно - чем так увлекают нюансы звучания, и что, какой смысл, какая энергетика в них заложены ?
    А может в них ничего и нет - кроме изощрённой и искусственной подачи звуковой картины ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    osirisss (05.09.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Я слушаю иную музыку из иной вселенной, в которой "нюансы" - дело десятое-двадцатое, поэтому для меня "нюансы" совсем не важны.
    Понятно, ту вселенную я не знаю, для меня вся музыка из одной вселенной. Моцарт там или Джон Кейдж, язык разный, но суть одна.


    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения, музыкальный язык, построенный на нюансах - достаточно уязвим и не универсален, требует слишком многого - а что даёт взамен ?
    Нет языка построенного на нюансах, есть тот где нюансы просто более важны, но сути того, что это само по себе цельное произведение, совершенно независимое от аппаратуры, это совсем не отменяет.

    Вообще суть дискуссии начинает теряться... Есть два куска мяса, один кинули на грязную тарелку с отбитыми краями, второй подали на идеально белой тарелке украшенный соусом, можно долго впадать в пространные рассуждения о том, что мясо одно и то же, но воспринимать его вкус на чистой тарелке мне кажется будет значительно проще.
    Я не понимаю в чем грех обладания нормальной аппаратурой, типа за деревьями не видно леса? Так это не так, кому надо тот увидит.


    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Это не критика и не наезд - мне, представителю "старой школы прослушивания"
    Во как, а где расположена эта старая школа прослушивания и какие туда экзамены надо сдать?) Мне один известный мододел тоже говорил, что слушать музыку надо лет 10 так учится, причем совсем в ином ключе говорил, видать представитель "новой школы".
    Аудиофилия лет так 60-70 по планете гуляет вроде, такие там проигрыватели покупали люди на 200 кило веса, какие там нафиг LP6 и прочий хлам, они к какой школе принадлежали интересно?


    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    просто интересно - чем так увлекают нюансы звучания, и что, какой смысл, какая энергетика в них заложены ?
    А может в них ничего и нет - кроме изощрённой и искусственной подачи звуковой картины ?

    Казуистика, стоит употребить термин нюанс и тут же к нему привяжуться. Еще раз, не в нюансах дело, просто некоторую музыку интереснее слушать с нюансами, вот единственный посыл. Она так интересней и эмоции вызывает совершенно положительные. Интересно бывает знаете послушать студийные треки, насладится звуками отдельных инструментов, слова разобрать... Все это не отменяет того, что слушаешь музыку все-таки, может для вас конечно да, для меня нет. Но за энергетикой на живой концерт пожалуйста, ни одна аппаратура этого не заменит.
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (05.09.2021), spectr_e (05.09.2021), Whiteroger (06.09.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    nervenklinik, по поводу "нюансов" в музыке основные мысли высказаны мною выше - не вижу смысла повторять их в другом изложении.
    По поводу энергетики от записей и от концертов в зале - может быть по-разному: иногда запись обладает большей энергетикой, нежели "живое" выступление музыкантов.
    И причины могут быть разными.
    Это из собственной практики.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Есть два куска мяса, один кинули на грязную тарелку с отбитыми краями, второй подали на идеально белой тарелке украшенный соусом, можно долго впадать в пространные рассуждения о том, что мясо одно и то же, но воспринимать его вкус на чистой тарелке мне кажется будет значительно проще.
    Немного не так. Тарелки одинаковые. Но на одной правильно прожаренный кусок мяса, а на другой может тоже правильно прожаренный, но залитый таким количеством острых специй, что уже не разобрать не только вкус мяса, а вообще мясо это, или что-то другое.
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    а где расположена эта старая школа прослушивания
    Думаю имеется ввиду опыт прослушивания на аппаратуре 60х-70х годов, и не эпизодический а достаточно продолжительный.
    Я например начинал приобщаться к музыке с помощью патефона.
    Кроме шуток. У бабушки были пластинки Цвасмана, Варламова, Утесова и американские фокстроты попавшие по Ленд-лизу.
    Последний раз редактировалось Konstrictor; 05.09.2021 в 01:40.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Если мы соглашаемся с тем, что общество деградирует, а я (и не только я) считаю, что так оно и есть, то в нём деградирует всё, наверно, кроме технологий, которые составляют всё больший и больший разрыв с жизненным состоянием самого общества ("обезьяна с гранатой").
    Деградация идёт, в том числе, и во всех сферах искусства, причём и в классической музыке и в исполнительстве классики (за очень редким исключением) - тоже.
    Деградация происходит и в слушательской культуре: во-первых, во главу угла ставится не качество музыки, а её количество, а, во-вторых, смещение акцентов на так называемые "нюансы", а не на восприятие произведения в целом - прослушивание отдельных звуков и любование ими.
    Почему - смещение на "нюансы" ? Потоковые сервисы обрушивают на слушателей потоки "музыкального контента", который мозг не в силах переварить, поэтому и выхватывает из этого потока именно "нюансы", формируя привычку к клиповому мышлению.

    Это моё частное мнение, которое не является обличением кого-либо или чего-либо - это всего лишь констатация происходящих явлений.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (05.09.2021), osirisss (05.09.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Основная МУЗЫКАЛЬНАЯ информация, с помощью которой и создается эмоциональный отклик состоит в порядковости и интервале между нотами, в тональных ритмических и временных интервалах и в динамике. Т.е. основное- порядок нот и взаимоотношение аккордов. Украшательства- хорошо, когда есть что украшать и употребляются к месту и без перебора. Не перетягивают на себя внимание. (чуть не написал- одеяло. )
    Если тракт не позволяет эти нюансы передать, мозг сам их добавит из слышаного ранее. А вот если нет основы, никакие нюансы не помогут.
    Это все если музыку слушать, а не девайсы, и разумеется имхо.

    ---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:39 ----------

    Нет ничего плохого в качественной аппаратуре, даже наоборот. Но ее качество не особо отражается на восприятии музыки и получении от этого удовольствия.
    Больше зависит от отношения человека к музыке.

    ---------- Добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:43 ----------

    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    но воспринимать его вкус на чистой тарелке мне кажется будет значительно проще.
    Проще- да. Но разве к этому надо стремиться? А потрудится немножко? А посоучаствовать с автором\исполнителем? Почему только потребление?
    Мне вот кажется, что соучастие, соавторство- самый кайф в музыке.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (05.09.2021), osirisss (05.09.2021), Vlad168 (05.09.2021), Сеньор Помидор (05.09.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    А нормальная связка позволяющая хотя бы качество рипа расслышать, это выходит уже болезнь?
    Несколько слепых тестов, в том числе и здесь пару-тройку месяцев назад, показали, что мнимое "расслышивание" качества рипов - по бо́льшей части есть самовнушение)...

    ---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:51 ----------

    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Нет языка построенного на нюансах, есть тот где нюансы просто более важны, но сути того, что это само по себе цельное произведение, совершенно независимое от аппаратуры, это совсем не отменяет.

    Вообще суть дискуссии начинает теряться... Есть два куска мяса, один кинули на грязную тарелку с отбитыми краями, второй подали на идеально белой тарелке украшенный соусом, можно долго впадать в пространные рассуждения о том, что мясо одно и то же, но воспринимать его вкус на чистой тарелке мне кажется будет значительно проще.
    Дискуссия сия стара, как мир...

    Отвечу словами нашего бессмертного камрада, Антона ака slotcutter:

    "Или - ладно! Чорт с ней, с пленкой! Возьмем баб. То есть, пардон, девушек.

    Вот идет красивая юница и в лучах закатного солнца ее молодая, гладкая кожа светится и манит, манит и светится.

    А если подойти в упор и начать рассматривать ее, скажем, щеку в увеличительное стекло, там будут пятнышки, родинки, бугорки и разная хрень (и это мы еще микроскоп не брали!)

    А это ведь тоже замысел творца.

    Но иногда лучше смотреть на него издали и в целом, чем ковырять пинцетом детали."©...

    ---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:13 ----------

    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Я не понимаю в чем грех обладания нормальной аппаратурой, типа за деревьями не видно леса? Так это не так, кому надо тот увидит.
    "Это ж надо было такое ляпнуть! Вы же интеллигентный человек! А бросаете уголь в самую адскую топку споров. И что же такое эта "хорошая аппаратура"?? "©...

    Взято из дискуссий в первом "Вертепе" за март 2019 года)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (05.09.2021), Vlad168 (05.09.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Дискуссия сия стара, как мир...
    "-Что вы так долго шили мне эти брюки? Целую неделю! За неделю, вон, Бог создал мир!
    - Таки да. Но вы посмотрите на этот мир, и посмотрите на эти брюки!"
    (из анекдота.)
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (05.09.2021), osirisss (05.09.2021)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Можно не считать себя аудиофилом, но, тем не менее, им быть
    Я за разумную середину ))
    Но ! если вдруг потрясающее исполнение окажется в качестве ниже среднего -предпочту его ,а не унылое г... в хай резе !
    Отказывать себе в удовольствии слушать патефонные пластинки я точно не стану))

    У Билла Клинтона -больше технических возможностей записать свою игру на саксофоне ,
    но кому оно надо ?

    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    два куска мяса, один кинули на грязную тарелку с отбитыми краями
    а второй кусок кинули собаке. ))
    Представьте, что были времена когда тарелок вообще не было.
    И ничего, ели и жили и творили.
    Вы же предлагаете поставить процесс сервировки стола ,над собственно снедью.

    Я воспринял ваши слова так -
    Если нет тарелки положить в нее мясо ,то отдайте это мясо собаке.

    Под "мясом" подразумевается все культурное наследие не подвергнутое оцифровке
    должным образом.
    Не слишком ли расточительно разбрасываться таким "мясом"?
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 05.09.2021 в 11:15.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  31. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (05.09.2021), Konstrictor (05.09.2021), osirisss (05.09.2021)

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Я за разумную середину ))
    Но ! если вдруг потрясающее исполнение окажется в качестве ниже среднего -предпочту его ,а не унылое г... в хай резе !
    Золотые слова!...
    Вот вы, помнится, ратовали за конструктив и развитие...Но, какое же может быть развитие в переборе девайсов?...Деградация заключается в том, что перебор девайсов заводит многих в тупичок, как метко была названа первая ветка до "Вертепа"...Человеческие ценности выворачиваются наизнанку...Люди перестают слушать Музыку с помощью девайсов, а начинают слушать девайсы, с помощью музыкальных треков...У многих начинают звучать плееры, звучат наушники...но, никак не Музыка...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Timu (05.09.2021)

  34. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Вы же предлагаете поставить процесс сервировки стола ,над собственно снедью.


    Под "мясом" подразумевается все культурное наследие не подвергнутое оцифровке
    должным образом.
    Не слишком ли расточительно разбрасываться таким "мясом"?


    Я заканчиваю этот диалог, так как вы и Vlad168 пытаетесь читать между строк и интерпретировать то, что я говорю по своему. В результате приписываете мне то, чего я вообще не писал. Мне в целом все равно, но конструктивной беседы не выходит.
    Думаю дело в том, что коллективный разум Вертепа увидел во мне тот самый смутный собирательный образ классического аудиофила, а это тут что-то вроде еврея в Германии 38 года, то есть додуман и демонизирован до невозможности) О, только не подумайте, что я сейчас серьезно об этих материях, это действительно забавно, не более. В целом же радостно, что наконец-то о музыке и околомузыке говорим.





    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    а второй кусок кинули собаке. ))
    Представьте, что были времена когда тарелок вообще не было.
    И ничего, ели и жили и творили.

    Да само собой, было время когда мясо жрали вырывая из огня еще и отмутузив соседа в битве за более жирный кусок. Ну ок, возвращайтесь в каменный век, слушайте патефон, раз только это позволяет вам наслаждаться музыкой, почему бы нет в конце концов?

    Мои слова заключались только в том, что я бы предпочел запись в лучшем качестве, на лучшем носителе и на лучшем источнике, в данном случае, господа любители перевернуть сказанное, лучший это не optimum ultima, а просто превосходящий то что вносит существенные искажения и не дает полного представления о замысле музыканта. Чтобы воспринимать это более чисто, не отвлекаясь. Быть в данном случае "соавтором" и додумывать что-то мне все-таки ни такт, ни образование (существенно отличное от музыкального) не позволят.
    Это черт возьми не отменяет того факта, что я бы хотел послушать патефон, мастер тейпы на хорошем бобиннике или винил, но как не парадоксально, в данном случае я гораздо больше бы уделил внимания источнику и нюансам воспроизведения на нем, чем при прослушивании цифры к которой я привык и которая звучит без существенных искажений.
    Вот собственно и все, что имелось ввиду под "мясом" и "тарелками". Как видите никакого высокопария про "все культурное наследие не подвергнутое оцифровке" Кстати много такого наследия знаете?
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Золотые слова!...
    Вот вы, помнится, ратовали за конструктив и развитие...Но, какое же может быть развитие в переборе девайсов?...Деградация заключается в том, что перебор девайсов заводит многих в тупичок, как метко была названа первая ветка до "Вертепа"...Человеческие ценности выворачиваются наизнанку...Люди перестают слушать Музыку с помощью девайсов, а начинают слушать девайсы, с помощью музыкальных треков...У многих начинают звучать плееры, звучат наушники...но, никак не Музыка...
    Такие слова от вас звучат лицемерно честное слово... Если б у вас Андромед за 1К$ может быть, а так...
    А какое развитие в нашем каждодневном существовании, в наших хобби, вы развиваетесь только разве?
    Ну перебрали девайсы, поняли о них все, пошли дальше, вот вы по вашим же собственным словам так и развились и это же прекрасно. Но что после то? Зачем вы по прежнему переливаете из пустого в порожнее, где дальнейшее развитие? Может дадите людям пройти этот путь и самим что-то понять?
    Не надо о каких-то высоких материях вроде "человеческих ценностей" в разрезе аудиофилии это звучит высокопарно и не уместно.
    Не поверите, но иногда есть смысл послушать девайсы, чтобы понять например как звучит тот же бабушкин патефон, ничего плохого в этом нет, просто полнилась коллекция звуковых впечатлений. Это как-то убило музыку что ли?
     

  35. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (05.09.2021), osirisss (06.09.2021), Whiteroger (06.09.2021)

  36. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    было время когда мясо жрали вырывая из огня еще и отмутузив соседа в битве за более жирный кусок.
    Почему- было? Именно это сейчас и продолжается. Мясо только немного изменилось, а суть и психология- те-же.
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Не надо о каких-то высоких материях вроде "человеческих ценностей" в разрезе аудиофилии
    Нет-нет, как раз вне аудиофилии. Этот тупичок и есть островок среди моря аудиофилов, на котором те что есть аудиофилы, хотя-бы понимают, что больны и уже одно это помогает им постепенно излечиться. Не спеша, без шоковой терапии, в свободном режиме.
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Не поверите, но иногда есть смысл послушать девайсы, чтобы понять например как звучит тот же бабушкин патефон, ничего плохого в этом нет, просто полнилась коллекция звуковых впечатлений. Это как-то убило музыку что ли?
    Не, не в коем разе. Не убило.
    А послушать много чего хочется. Если бы у меня была возможность послушать что я хочу, наверно и не покупал бы ничего. Совсем. А в дорогу достаточно было бы Ореха и самопальных ушек. ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  37. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    osirisss (06.09.2021)

Closed Thread
Страница 984 из 1101 ПерваяПервая ... 484 884 934 974 980 981 982 983 984 985 986 987 988 994 1034 1084 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения