Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1048 из 1101 ПерваяПервая ... 48 548 948 998 1038 1044 1045 1046 1047 1048 1049 1050 1051 1052 1058 1098 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,941 по 20,960 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    "И мысли в голове волнуются в отваге,
    И рифмы лёгкие навстречу им бегут,
    И пальцы просятся к перу, перо к бумаге,
    Минута - и стихи свободно потекут..."
    А.С. Пушкин


    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:56 ----------


    Вот, так...
    Называется задавил красноречием и авторитетом.
    Печально.
    Всё самому нужно слушать и самому делать какие-то выводы - извиняйте за менторство.
    Хотел прослушать, а нетути. Роман чёткий ПС-ПС.

    ---------- Добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:43 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Хотел прослушать, а нетути. Роман чёткий ПС-ПС.
    Фантастические выводы я мог бы сделать... если бы Роман включил на своих АС и записал... Линду, альбом Ворона, трек Дикие, либо Мы. Т.е. знакомый для меня материал. Рабочий мой материал. Вот как там дух эпохи и всё такое, раскроется то, через диктофон или чем там записано будет.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    "И мысли в голове волнуются в отваге,
    Вспомнилось - "иногда бывают такие мысли, что тараканы в голове апплодируют стоя")...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    "И сердце бьётся раненою птицей
    Когда начнешь свою статью читать
    И кровь в висках так ломится, стучится
    Как мусора когда приходят брать."
    В. В.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Thorch's (16.10.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Поял, ПС - ПС.
    ? Что такое "ПС-ПС"?

    ---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:46 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение

    Фантастические выводы я мог бы сделать... если бы Роман включил на своих АС и записал... Линду, альбом Ворона, трек Дикие, либо Мы. Т.е. знакомый для меня материал. Рабочий мой материал. Вот как там дух эпохи и всё такое, раскроется то, через диктофон или чем там записано будет.
    Бог подаст ))
    Если бы имели спортивный интерес, легко могли Дайан Кралл качнуть. Вы же слышащий, обложки вам мешают. Затруднений бы не возникло )))
    Заруба была сделать выводы о сетапе по записи со смарта, дрянного. А не идеальную запись смартом получить )

    Тайная задумка Влада вынудить участников писать звук с помощью ухищрений пошла по бороде, потому что была тайной, тем более что он подробно описал методику записи звука. То есть обозначил правила соревнований )

    Своё участие в этой движухе объясняю восторгом от абсолютной бесполезности лично для меня в плане результата. Я слышу лишь запись определённого качества, не более. Если запись идеальная, то это запись идеальная и мой сетап играет идеально. И всё.
    Если куча человек утверждают, что могут сделать вывод о сетапе на основании записи со смарта, то есть два варианта. Или они коллективно троллят (а я знаю, что все вменяемые в ветке - тролли). Или они действительно слышат. Ну, узнал, что есть такие люди. Пользы столько же, как узнать, что "есть большие пассажиры мандариновой травы".
    Своё мнение о своём сетапе имею. И даже живые "афтаритеты" при живой прослушке его не изменят )


    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:50 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну, что, послушал нашу любимую Дайану Кролл на своей "хулиганской" связке - CD-плеере iRiver IMP-250 с доработанными мной полноразмерами Audiotechnica ATH-ANC7.
    На плеере эквалайзер отключён.
    Звучание очень похоже на звучание стационарного сетапа, даже как бы уходит в некую ламповость, что придаёт дополнительный шарм звучанию.

    Услышит ли другой имярек точно такое же звучание этой связки ?
    Владимир, не пойму вас. То тонкие удифильские моменты описываете. То ратуете за блютус-колонки. Удифильство для себя, а блютусы для толпы, если ей в радость? Я-то в таком подходе не стесняюсь признаться ))
    Последний раз редактировалось goblin777; 16.10.2021 в 11:46.
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Kir96 (16.10.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Заруба была сделать выводы о сетапе по записи со смарта, дрянного. А не идеальную запись смартом получить )
    Аудиофильская утопия...
    Писать звук системы на смартфон, а затем пытаться оценить звучание этой системы, для истинного аудиофила - всё равно, что для ценителя живописи пытаться оценить красоту картины по фото на экране смартфона...
    Ну общее приблизительное впечатление да, будет получено...Но, при просмотре (прослушивании) "в натуре... вживую", могут возникнуть совершенно другие ощущения...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Аудиофильская утопия...
    Писать звук стстемы на смартфон и пытаться оценить звучание этой системы, для истинного аудиофила - всё равно, что для ценителя живописи пытаться оценить красоту картины по фото на экране смартфона...
    Это аудиофильский вызов.
    Сами-то не удосужились даже свои легендарные Свены записать..
    Ничего не сделать самому, а просто скептически ныть в сторонке ваше кредо?
    Помните, в "Полёте над гнездом кукушки", "Я хоть попробовал!.." (с)
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Сами-то не удосужились даже свои легендарные Свены записать..
    Писа́л...и выкладывал тут...Толку-то?...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Писа́л...и выкладывал тут...Толку-то?...
    Да?! Тогда сорян, пропустил. Не может быть, плотно за баттлом следил.
    Что написали в качестве диагноза?
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ничего не сделать самому
    Было бы что)...

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:23 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Да?! Тогда сорян, пропустил. Не может быть, плотно за баттлом следил.
    Не пропускали, помнится...Я ещё более аудиофильский вызов сделал, в ютруб выкидывал)...До баттла вашего ещё...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Не пропускали, помнится...
    Что слышащие написали? Я-то глухой, меня не учитывать, нету, можно сказать совсем в этом движняке.
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Что написали в качестве диагноза?
    Николай сказал - "годнота")...
    Да, а вы разве не смотрели тот видос?...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    ...Я ещё более аудиофильский вызов сделал, в ютруб выкидывал)...До баттла вашего ещё...
    Не, это видел, даже лайкос поставил вроде.
    Я в рамках движняка имею в виду. По обозначенным правилам.
    А так и Торч может написать, что участвовал и видосы выкладывал. Нещитово.

    Так что сорян за сорян, ничего я не пропустил )
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Не, это видел, даже лайкос поставил вроде.
    Я в рамках движняка имею в виду. По обозначенным правилам.
    А так и Торч может написать, что участвовал и видосы выкладывал. Нещитово.
    А я сейчас сижу в автосервисе, смотрю как мою ласточку мучают...не до аудиофильства пока)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А я сейчас сижу в автосервисе, смотрю как мою ласточку мучают...не до аудиофильства пока)...
    Автосервис как и больняк - дом родной. Люблю смотреть, как машинку лучше делают.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Автосервис как и больняк - дом родной. Люблю смотреть, как машинку лучше делают.
    Это да, но там ступичные подшипники...А это гемор по их выпрессовке/запрессовке...Там чувак прям в мыле, бедный...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Это да, но там ступичные подшипники...А это гемор по их выпрессовке/запрессовке...Там чувак прям в мыле, бедный...
    Нуу.., а вы наблюдаете. Барин. И понимаете, что было бы с вами, если бы сами полезли. Кайфушечки! ))
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Нуу.., а вы наблюдаете. Барин. И понимаете, что было бы с вами, если бы сами полезли. Кайфушечки! ))
    Даже и в мыслях не было самому в этот ад соваться, не сдюжил бы, за неимением инсрументария, времени, гаража и должной сноровки...потому и отдал...наблюдяю вот процесс...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Даже и в мыслях не было самому в этот ад соваться, не сдюжил бы, за неимением инсрументария, времени, гаража и должной сноровки...потому и отдал...наблюдяю вот процесс...
    Вы деньги платите. Если проявите капельку фантазии, сможете получать удовольствие. "Да слава богу, что не мне всё это делать, как хорошо!"
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (16.10.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Владимир, не пойму вас. То тонкие удифильские моменты описываете. То ратуете за блютус-колонки. Удифильство для себя, а блютусы для толпы, если ей в радость? Я-то в таком подходе не стесняюсь признаться ))
    Смысл моих постов заключается в том, что я слушаю музыку с различных источников: начиная от стационарной системы и заканчивая блю-тус колонками.
    Все они выдают (либо так уж сложилось, либо я так их подобрал и настроил-доработал) достаточно похожий звук в меру своих конструктивных и схемотехнических возможностей.
    Поэтому меня не угнетают звуки музыки с самых "простых" моих устройств.

    Что будет слушать, пардон, "толпа" - это дело "толпы".

    Но ещё раз озвучу мысль, - прослушивание музыки с различных источников обогащает слуховой опыт, развивает адаптационные возможности слуха.
    Должен заметить, что чёткой последовательности использования источников в прослушивании музыки у меня нет, да это было бы и смешно - прежде, чем слушать музыку - нужно заглянуть в график - на чём сегодня слушать.
    И, даже, не сметь его нарушить.

    Приобретение слухового опыта - не есть моя основная цель - это побочный (и приятный) результат прослушивания музыки на разных устройствах.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Смысл моих постов заключается в том, что я слушаю музыку с различных источников: начиная от стационарной системы и заканчивая блю-тус колонками.
    Все они выдают (либо так уж сложилось, либо я так их подобрал и настроил-доработал) достаточно похожий звук в меру своих конструктивных и схемотехнических возможностей.
    Поэтому меня не угнетают звуки музыки с самых "простых" моих устройств.
    Настроили и доработали до нужных вам кондиций. Тогда понятно. А то во "всеядность" употребления девайсов при изощрённом вкусе не верю.
    Заморочились, получилось, честь вам и хвала.
    Не буду писать в духе: "да што ты говориш, этот шлак не можит звучать нормально" )
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vlad168 (16.10.2021)

Closed Thread
Страница 1048 из 1101 ПерваяПервая ... 48 548 948 998 1038 1044 1045 1046 1047 1048 1049 1050 1051 1052 1058 1098 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения