Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1032 из 1101 ПерваяПервая ... 32 532 932 982 1022 1028 1029 1030 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1042 1082 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,621 по 20,640 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    У "японцев" достаточно агрессивное звучание, поэтому их не очень люблю - больше "европейцев" уважаю.
    Я же написал- к примеру, это не значит, что я выбираю японские релизы, обычно если несколько, закачиваю все, потом выбираю, что нравится. Особенно это касается оцифровок.

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    И эти люди прозрачно намекают, что я задрот. Ага, конечно..
    См. выше.))И кто говорит? Я даже слово это не употребляю, нигде.
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    а другой винил-рип может быть сделан не на такой крутой аппаратуре, и к тому же с виниловыми потрескиваниями, но звук его очень похож на настоящий винил - выбираю, не задумываясь, - второй.
    Вот именно.

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:54 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Игорь, вчера выкладывали записи. Ваше заключение?
    Вчера послушал, правда с танцами с бубном (яндекс заблокирован у нас)
    По сравнения с ваше записью, моя как радио. Очень надеюсь, что это телефон виноват. У меня даже не Сяоми илм Самс, так непонятно что. Но мои скромные потребности удовлетворяет.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    goblin777 (12.10.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    См. выше.))И кто говорит? Я даже слово это не употребляю, нигде.

    По сравнения с ваше записью, моя как радио. Очень надеюсь, что это телефон виноват. У меня даже не Сяоми илм Самс, так непонятно что. Но мои скромные потребности удовлетворяет.
    Так и написал: "прозрачно намекают" )) Кто первый употребил термин "золотой унитаз"? Не помню, но прижилось ))
    Типа, и вы тоже можете сделать некий вывод о сетапе, послушав запись с телефона? Если это не троллинг, то круто.
    Жаль нет возможности записать компьютерные пердунки и под видом записи со своей системы выложить.
    Знакомые сплошняком приличные вменяемые люди ))
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    4. В папках не должно быть обложек и в файлах тоже, никаких допов.
    Это крадёт послезвучия.
    Да уж... раз пошел такой унылый троллинг, то добавлю это в папку лулзов)
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Да уж... раз пошел такой унылый троллинг, то добавлю это в папку лулзов)
    Если Николай что-то пишет, значит на момент написания он именно так и считает. Ни разу не тролль. Хотелось бы своим ухом услышать различия. Если это физически дано.

    Опубликуйте папку лулзов под спойлером, если не трудно. Народ что-то вялый, на провокации не ведутся, мыслей не пишут. Хоть что-нибудь почитать.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    goblin777,
    То есть есть какие-то подтверждения влияния обложки на аудиопоток?
    "Так считает" - это очень серьезный аргумент. А я считаю(!), что это то ли прикол, то ли от незнания.
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Опубликуйте папку лулзов под спойлером, если не трудно. Народ что-то вялый, хоть что-нибудь почитать.
    Полез гуглить "Лулз", не знал
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    goblin777,
    То есть ест какие-то подтверждения влияния обложки на аудиопоток?
    "Так считает" - это очень серьезный аргумент. А я считаю(!), что это то ли прикол, то ли от незнания.
    Дык, написал же просьбу выложить разные файлы с пояснениями. Пока глухо. Слепо принимать на веру или сразу огульно отрицать - не наш путь.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Konstrictor (12.10.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    goblin777, я, можно так сказать, человек научного подхода. А в науке все подтверждает повторяемый эксперимент, как бы, а не чьи-то мнения.
    И чем бредовей заявление, тем крепче ему нужно доказательство. Просто мнение это самое необъективное, что может быть.
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Integro за полезный пост

    osirisss (12.10.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    goblin777, я, можно так сказать, человек научного подхода. А в науке все подтверждает повторяемый эксперимент, как бы, а не чьи-то мнения.
    Или мы не успеваем читать, или не читаем.
    Попросил Николая выложить разные файлы, с пояснениями. Если услышу разницу, она для меня будет.
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    goblin777,
    Берете любую прогу, которая позволяет удалять/добавлять обложку, и сравниваете. Например, подходит tagScanner, работает как с mp3, так и с lossless. Эксперимент то в науке должен быть повторяемым, разве нет?
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    goblin777,
    Берете любую прогу, которая позволяет удалять/добавлять обложку, и сравниваете. Например, подходит tagScanner, работает как с mp3, так и с lossless. Эксперимент то в науке должен быть повторяемым, разве нет?
    Повторяемым, да. Именно на том материале, на котором Николай слышит разницу. Это принципиально важно. Истина всегда конкретна, до безобразия.
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Полез гуглить "Лулз", не знал
    Скоро от "Великого и могучего" ни хрена не останется. (

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Народ что-то вялый, на провокации не ведутся, мыслей не пишут. Хоть что-нибудь почитать.
    Мысль.
    Тут неоднократно приводили примеры разной пищи как иллюстрации к вопросам по аудио. Позволю и себе такое.))
    Про разницу цифры и аналога. Слышим мы по любому аналог, только перед этим преобразованный в цифру, потерпевший какие-то манипуляции и приведенный опять в аналог.
    Пищевой пример: - мороженное, даже если немного подтает(неидеальный тракт) вкус фактически не меняется, а если даже совсем растает(очень плохой тракт) еще можно понять и представить, что это было в начале.
    Теперь проведем оцифровку- изменим состояние "вещества", переведем нагревом в жидкое состояние (АЦП) а потом опять заморозим (ЦАП)
    Вот полученный в результате продукт мы и употребляем.
    Или (не бейте) пиво. Пробовали его заморозить до твердого состояния, а потом разморозить и пить? Вкусно?
    )))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    goblin777 (12.10.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    слышит разницу.
    Много таких заявлений, пока слепой тест не настигнет) Помните, как у Оруелла: "Свобода — это возможность сказать, что дважды два — четыре". Вот я и ерунду ерундой называю.
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Или (не бейте) пиво. Пробовали его заморозить до твердого состояния, а потом разморозить и пить? Вкусно?
    )))
    Методом вымораживания готовятся некоторые сорта пива, например - айсбок. Есть примеры как мейнстирма (Шнайдер), так и у крафтовых пивоварен (Tactical Nuclear Penguin от Брюдогов).
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Или (не бейте) пиво. Пробовали его заморозить до твердого состояния, а потом разморозить и пить? Вкусно?
    )))
    Пробовал, случайно в общаге между стёкол забыли.
    Вымерзло наполовину. Очень вкусно, в отличие от оригинала, особенно с похмела.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Методом вымораживания готовятся некоторые сорта пива, например - айсбок.
    Ладно, тогда испарите пиво в герметичной посуде, чтоб ничего не улетучилось, а потом охладите пар до жидкости с рекомендуемыми 14 градусами, если не ошибаюсь. ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Konstrictor,
    Остается только понять, какое отношение эти смутные образы имеют к восприятию аудио)
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Мысль.
    Тут неоднократно приводили примеры разной пищи как иллюстрации к вопросам по аудио. Позволю и себе такое.))
    Про разницу цифры и аналога. Слышим мы по любому аналог, только перед этим преобразованный в цифру, потерпевший какие-то манипуляции и приведенный опять в аналог.
    Пищевой пример: - мороженное, даже если немного подтает(неидеальный тракт) вкус фактически не меняется, а если даже совсем растает(очень плохой тракт) еще можно понять и представить, что это было в начале.
    Теперь проведем оцифровку- изменим состояние "вещества", переведем нагревом в жидкое состояние (АЦП) а потом опять заморозим (ЦАП)
    Вот полученный в результате продукт мы и употребляем.
    Или (не бейте) пиво. Пробовали его заморозить до твердого состояния, а потом разморозить и пить? Вкусно?
    )))
    Я бы сказал, что "аналог" и "цифра" это два различных продукта...Что тот, что другой, не являются "чистяком", прогоняясь, даже на этапе записи, через кучу микрофонных усилков и предусилителей с эквалайзерами с собственными искажениями, плюс студийные улучшайзеры с привнесёнными звукорежиссёрским "ви́деньем"...А при переписывании с кассеты на кассету, я уже молчу....там ещё и собственные шумы и искажения магнитофонных усилков накладывается, и в итоге, в паузах слышно отчётливое "ш-ш-ш-ш-шшшшш"...И тут перфекционисту аудиофильскому остаётся либо вертак с винилом, либо мастер-ленты с соответствующим железом копытить...
    Неееее, я как рабочекрестьянский нищеброд, за цифру...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Пищевой пример: - мороженное, даже если немного подтает(неидеальный тракт) вкус фактически не меняется, а если даже совсем растает(очень плохой тракт) еще можно понять и представить, что это было в начале.
    Теперь проведем оцифровку- изменим состояние "вещества", переведем нагревом в жидкое состояние (АЦП) а потом опять заморозим (ЦАП)
    Вот полученный в результате продукт мы и употребляем.
    Или (не бейте) пиво. Пробовали его заморозить до твердого состояния, а потом разморозить и пить? Вкусно?
    )))
    Есть мясо, его можно сьесть здесь и сейчас. Это аналог. А теперь задача его передать лучшему другу, но в дороге оно испортится, это не один день пути. поэтому его замораживают и в таком виде транспортируют (АЦП) а перед готовкой размораживают (ЦАП). Ну а что делать? Ну хочешь чистый аналог, сам поедь в дальние края, и там сьешь это мясо. Поучишь чистый аналог. Или вот еще аналогия с концертом живьем, это аналог. Или запись качнуть, не напрягаясь, с тырнета - цифра.

    На концерте кстати не совсем чистый аналог. Ревер на вокале- это цифровая обработка, синтезатор тоже. Ревер на электрогитаре-тоже цифра в чистом виде. Радио микрофон, это куча туда-сюда преобразований. Вот БСО там да, чистый аналог.
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Пяпа,
    Запись без обработок. Великий звук?)
    Спойлер: 
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    , я, можно так сказать, человек научного подхода.
    Не переживайте, это не навсегда. ))
    Нет, наука- вещь хорошая и полезная, но нужно всегда помнить, что она, надеюсь пока, знает всего 5-10% того, что есть на самом деле и последующие ее открытия могут полностью разрушить то, что сейчас кажется догмами.

    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Свобода — это возможность сказать, что дважды два — четыре".
    Сказать- да, но сказать это еще не значит быть уверенным, ибо "на 100% уверенным может быть только идиот."
    И это как считать, от метода зависит. Вон в среде продавцов часто бывает что - сорок плюс сорок- рубль сорок.))
    Так что и дважды два может быть сколько угодно, в зависимости от задач, фантазии, или жадности.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

Closed Thread
Страница 1032 из 1101 ПерваяПервая ... 32 532 932 982 1022 1028 1029 1030 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1042 1082 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения