Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1009 из 1101 ПерваяПервая ... 9 509 909 959 999 1005 1006 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1019 1059 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,161 по 20,180 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Если честно хрень это все, не поминаю что значит в вашем понимании уделывает и что может уделать ОКУБ, не знаю уж что за звуковуха у вас. Питание там реализовано не лучше, компоненты тоже ничем не отличаются, я думаю это просто ваше глубокое убеждение и ничего более.
    Вы думаете. Я живьём сравнивал. И?
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    С того, что моя дешёвая звуковуха уделывает плееры на раз. И цапоусь ОКУБ1866 (до которого плеерам как до Луны) тоже. Грамотные товарищи сказали, что звуковуха дешманская (что есть факт), и есть выше на голову.
    Для вас уделывает, для кого то не уделывает. Для вас факт, для кого то совсем не факт.
    И тут никто никому ничего не навязывает. Ну да, ну да.

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:48 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы думаете. Я живьём сравнивал. И?
    Другие тоже живьем могли сравнить, а кто-то еще и измерить, И?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (07.10.2021), nervenklinik (07.10.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Другие тоже живьем могли сравнить, а кто-то еще и измерить, И?
    Пруфы, плиз. Или живых сравнильщиков. А то болтовня, "могли сравнить". На измерения мне срать, только личные впечатления. Потому что получают от прослушивания именно их.
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы думаете. Я живьём сравнивал. И?
    Я не слышал что вы сравнивали, но Xonar U7 и Scarlet 2 и я сравнивал, с 960 SE и обе ему слили. ОКУБ не сравнивал, просто слышал и мельком, чем-то волшебным не показался, естественно пишу тоже только свои ощущения.
    Но опять же если вы мне приведете факты, что внешняя звуоквуха чем-то лучше плеера, я их выслушаю.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Пруфы, плиз. Или живых сравнильщиков. А то болтовня, "могли сравнить".
    Так мы ж тут болтаем, не?
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    С того, что моя дешёвая звуковуха уделывает плееры на раз. И цапоусь ОКУБ1866 (до которого плеерам как до Луны) тоже. Грамотные товарищи сказали, что звуковуха дешманская (что есть факт), и есть выше на голову.
    Конечно, мы, как настоящие джентльмены, верим вам на слово, но..
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    ".. и тут мне как попёрло!" (с)
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (13.10.2021), Max731 (07.10.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Ничего потустороннего. Даже ту же АЧХ никто не снимает и не сравнивает в связках. А именно синергия плеера и наушников привлекает или отторгает слушающего.
    Да и кроме АЧХ еще много есть параметров, на которые не обращают внимание. Не говоря уже о параметрах, которые или пока неизвестны, или не придумали средства для их измерения и сравнения.
    Вот именно, связку то слушаем. И то что предназначено ушам, могут оценить только уши, факт!
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Я не слышал что вы сравнивали, но Xonar U7 и Scarlet 2 и я сравнивал, с 960 SE и обе ему слили. ОКУБ не сравнивал, просто слышал и мельком, чем-то волшебным не показался, естественно пишу тоже только свои ощущения.
    Сравнивал Фулим, Окуб 1866, Audiotrak Dr. Dac 2. Даку слили оба. Фулсим слил Окубу. Наушники UM Mentor.
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Только из личного опыта пишу, предметно.
    аналогично
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Так мы ж тут болтаем, не?
    Конечно, мы, как настоящие джентльмены, верим вам на слово, но..
    Болтаем. Делимся впечатлениями. Азартно. Это весело. Врать нет смысла (выгоды). Если Андрей написал, что Ксонар и Скарлет (впервые слышу) слили 960 SE, значит так оно и есть.

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    аналогично
    Вы предметно, в отличие от камрада нервенклиник, ничего не написали. Чё слушали, на каких наушниках. Пока что болтаете всё ещё.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вас пощадили. В оригинале ещё хуже.
    поясняю, авторство цитаты принадлежит не мне

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Грамотные товарищи сказали,
    а грамоты(дипломы) товарищей посмотреть то можно? не очень понятно, в чем же они грамотны
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    sanmigel (07.10.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Врать нет смысла (выгоды).
    Так вот меня и мучает вопрос, а зачем врут? Смысла то нет.
    Из любви к искусству?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    дел
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Тенто (окуб) слушал давеча в связке с AT - im04 и тогда я не не нашел для себя повода продать мм6 и взять окуб.
    С сайсами не пробовал окуб, но пробовал большой 1862 - вот тот понравился больше, чем мм6, "но большой и по пять")
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы предметно, в отличие от камрада нервенклиник, ничего не написали. Чё слушали, на каких наушниках. Пока что болтаете всё ещё.
    Да пожалуйста.
    Rme Babyface + DT 880 Pro + Geman Maestro 8.35 + Etymotic ER4S. Была ещё какая-то E-mu, 0204 или 0404, точную маркировку не помню. Эти звуковые карты для меня не пригодны в качестве прослушивания музыки, предпочту встроенный кодек стац. компа и ноута.

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:20 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Врать нет смысла (выгоды).
    кроме как поупражнять свое Эго.
    Последний раз редактировалось Max731; 07.10.2021 в 18:43.
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Тенто (окуб) слушал давеча в связке с AT - im04 и тогда я не не нашел для себя повода продать мм6 и взять окуб.
    С сайсами не пробовал окуб, но пробовал большой 1862 - вот тот понравился больше, чем мм6, "но большой и по пять")
    Если Тенто это 1866, то получается прикольно. Я поставил его выше Фулсима. Вы не выше ММ6. Это ржака!! ))
    Или настолько фломастеры в головах разные, или наушники у вас не той системы. Не понтуюсь, Менторы очень аналитичные и показывали малейшие нюансы во всём диапазоне.

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:23 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    ..кроме как поупражнять свое Эго.
    Эго моё задавлено ниже плинтуса. Ошибки признаю, если случаются.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если Тенто это 1866, то получается прикольно. Я поставил его выше Фулсима. Вы не выше ММ6. Это ржака!! ))
    Или настолько фломастеры в головах разные, или наушники у вас не той системы. Не понтуюсь, Менторы очень аналитичные и показывали малейшие нюансы во всём диапазоне.

    Да, 1866.
    Если послушаю тенто/окуб на сайсах, то поделюсь новыми впечатлениями.
    Следует оговориться про мой конкретный случай - im04 сильно зависимы от выходного сопротивления, а в окубе оно вроде сильно выше, чем в мм6.
    Не буду скрывать, что ФСМ оставил после пары не очень-то продолжительных прослушиваний не сильно однозначное впечатление в то время как Сим полено - сразу и однозначно зашел очень хорошо.
    Но это не значит, что мм6 и Сим полено для меня похожи - нифига - весьма разные.

    Менторы не приходилось слушать, а сайсы в моем понимании без явного уклона в мониторную аналитику.
    Может и ржака, но в наших мозгах как-то так, а ему (мозгу) вообще фиолетово чем мы его кормим (вот это страшно)
    Последний раз редактировалось 1145rs; 07.10.2021 в 18:56.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    goblin777 (07.10.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если Тенто это 1866, то получается прикольно. Я поставил его выше Фулсима. Вы не выше ММ6. Это ржака!! ))
    а что смешного то? у каждого свой опыт, предпочитаемые музыкальные жанры, наушники, предвзятости в конце концов.
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    1145rs (07.10.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Rme Babyface + DT 880 Pro + Geman Maestro 8.35 + Etymotic ER4S. Была ещё какая-то E-mu, 0204 или 0404, точную маркировку не помню. Эти карты для меня не пригодны в качестве прослушивания музыки, предпочту встроенный кодек стац. компа и ноута.
    Звуковуха ваша вроде внушает. К чебурашкам равнодушен, особенно к Баерам. Из накладных только Стаксы 009 впечатлили. Но это ладно.
    Звуковухи типа Ему, Ксонаров и Скарлетов можно не учитывать как соискателей. Ну Дак ещё хоть куда ни шло..
    Вы не указали плеер(ы), которому (которым) ваша звуковуха слила.

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:44 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    а что смешного то? у каждого свой опыт, предпочитаемые музыкальные жанры, наушники, предвзятости в конце концов.
    Добротный девайс(плеер, наушники) должен отыгрывать любые жанры. А иначе это барахло.
    Не, без шуток, какие предвзятости и предпочтения, если слышно, что один девайс на голову выше другого? На любых ваших наушниках (разумеется, правильных) должно быть слышно. Казнить, нельзя помиловать. Или в рабство продать.
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Хоть ту же фазу в зависимости от положения вилки в розетке вспомнить.
    Это слышно. Если в сеть включены несколько приборов для звука, например микшерный пульт, несколько мощников, компьютер и тд, то вилка на пульте очень даже дает разницу. Но не в звуке, а есть гул 50 Гц, или он слабее, или вообще не слышно. Есть наводки на микрофонные кабели, они длинные, в пульте есть микрофонные преды, не всегда понятно, что с заземлением и тд. Так что вилку некоторых приборов я периодически перевтыкиваю, начинаю с пульта конечно. Интересный момент, что это нужно делать не один раз. За полгода фаза может куда-то "переместиться".

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Разница от положения вилки в розетке в случае многокомпонентной системы есть объективная техническая и кто-то, действительно может ее слышать. Только фаза сигнала тут ни при чем.
    Подтверждаю! Звук не должен меняться, это миф какой-то, помеха в виде фона с сетевой частотой очень даже может. На некоторых устройствах есть даже коммутирущие элементы, отсоединяющую "землю" от прибора. Выведено это обычно на заднюю стенку прибора, "разрыв земли".
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    В розетке 2 контакта: фаза и ноль. Так электрики говорят. Про фазу сигнала сказано не было. Откуда вы берёте?
    Три контакта.
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Звуковухи типа Ему, Ксонаров и Скарлетов можно не учитывать как соискателей. Ну Дак ещё хоть куда ни шло..
    Вы не указали плеер(ы), которому (которым) ваша звуковуха слила.[COLOR=Silver]
    Дык Роман, посыл то ваш был в том, что любая звуковуха лучше плеера, а остальное все ересь и бред, а теперь значит пошли сорта) я чего и возмутился-то
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (07.10.2021), goblin777 (07.10.2021)

Closed Thread
Страница 1009 из 1101 ПерваяПервая ... 9 509 909 959 999 1005 1006 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1019 1059 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения