Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1036 из 1101 ПерваяПервая ... 36 536 936 986 1026 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040 1046 1086 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,701 по 20,720 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    У молодёжи эта "бормотуха" сейчас на пике популярности...И, чем невнятнее бормотание, тем для них лучше...Деградация, увы...Или прогресс такой, уж не знаю...
    Бросьте. У молодёжи на пике популярности модные движения, и тексты чтобы были про трудность быть подростком в этом жестоком мире, когда тебя никто не понимает. Неразделённая любовь и прочая хрестоматийная бла-бла-бла. Всё нормуль!
    Хотя на фоне Эминема современные бормотуны смотрятся особенно убого.
    Последний раз редактировалось goblin777; 13.10.2021 в 06:50.
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (13.10.2021), Thorch's (13.10.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Бросьте. У молодёжи на пике популярности можные движения, и тексты чтобы были про трудность быть подростком в этом жестоком мире, когда тебя никто не понимает.
    Это раньше было...Сейчас модно бормотать непойми что под непонятно что...
    Спойлер: 
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Thorch's (13.10.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Это раньше было...Сейчас модно бормотать непойми что под непонятно что...
    Это вам непонятно что. Они понимают. Так смешно слушать русскую речь с искусственно непонятно каким выговором, даже не восточным, а идиотским )
    Музыка традиционная, примитивная. Бум-тыц. Чего ещё?
    Пусть их развлекаются. Нет дела.
    Кстати, заметили социальное расслоение ещё и в музыке? Грибы для нищих, эта для успешных.
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (13.10.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Так смешно слушать русскую речь с искусственно непонятно каким выговором, даже не восточным, а идиотским )
    Музыка традиционная, примитивная. Бум-тыц. Чего ещё?
    Пусть их развлекаются. Нет дела.
    Вроде бы и да, нет дела...
    А, с другой стороны, настораживает, что этот идиотизм вошёл в моду...Так великий и могучий выродится, в итоге, в невнятное бормотание...И скатимся потихонечку к истокам первобытно-общинным...Будем у-гу-гукать друг с другом...
    Спойлер: 
    [video=youtube;uOV9L4o72Skhttps://m.youtube.com/watch?v=uOV9L4o72Sk[/video]
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вроде бы и да, нет дела...
    А, с другой стороны, настораживает, что этот идиотизм вошёл в моду...Так великий и могучий выродиься, в итоге, в невнятное бормотание...И скатимся потихонечку к истокам первобытно-общинным...Будем у-гу-гукать друг с другом...
    Не имею волнений по этому поводу. Потому что не доживу.

    ---------- Добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:42 ----------

    Парни, есть песенка, Lemon Tree. Вроде ничего особенного, но непонятно почему нравится. Ознакомился с творчеством группы, единственная.
    За Лемон Три что скажете, фуфло или шидевр?
    Спойлер: 
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    что скажете, фуфло или шидевр?
    Шедевральное фуфло...или фуфлыжный шедевр...Как хотите)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Шедевральное фуфло...или фуфлыжный шедевр...Как хотите)...
    Понятно, как Биттлз. Некоторым нравятся, хотя ничего там нет.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Пока никто ничего не пишет, изложу собственную теорию возникновения новых музыкальных стилей, измышления.

    В условиях капитализма новые стили возникают как социальный ответ или протест на существующую несправедливость. Люди видят, что искусственно неравны.
    Про блюз и джаз, думаю, говорить даже не стоит, неграм было грустно до 1966 года как минимум, потому что существовала расовая сегрегация.
    И каждое новое поколение, подрастая и приходя в разум, видя неравенство, генерит новое, хотя бы хоть как отрицание старого и плохого для них.
    Потом подрастают, музыкальный стиль становится "классикой", а ещё потом - уделом старпёров.
    Интересно, что после хип-хопа и рэпчика будет.

    Да, а вот при здоровом социализме не возникало новых музыкальных стилей. Пока не пришёл ревизионист-Хрущёв, начали формироваться "партийные элиты" и народ увидел, что "некоторые животные равнее".
    И потащили с запада модное "другое" и протестное. Жалкое зрелище.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Пока никто ничего не пишет, изложу собственную теорию возникновения новых музыкальных стилей, измышления.

    В условиях капитализма новые стили возникают как социальный ответ или протест на существующую несправедливость. Люди видят, что искусственно неравны.
    Позвольте с вами не согласиться.
    В условиях капитализма люди пытаются изобрести чего угодно угодно, лишь бы оно продавалось. Ну посмотрите какой контент генерят в соц сетях и тик токе.
    Проявления какого то самовыражения это уникальные редкости. Ну, вот, наверное, типа этого (песню сочинил работник проектного института из СПб).

    Ну или Летова вспомнить, он точно творил (уж по крайней мере в начале своего творчества) без расчета на то, что его музыка станет популярной.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Позвольте с вами не согласиться.
    В условиях капитализма люди пытаются изобрести чего угодно угодно, лишь бы оно продавалось. Ну посмотрите какой контент генерят в соц сетях и тик токе.
    Проявления какого то самовыражения это уникальные редкости. Ну, вот, наверное, типа этого (песню сочинил работник проектного института из СПб).
    Ну или Летова вспомнить, он точно творил (уж по крайней мере в начале своего творчества) без расчета на то, что его музыка станет популярной.
    Михаил, я говорил про музыкальные стили, уточняю(!)
    Капитализм многолик, в том числе "всё на продажу", но не только.
    Работник сочинил песню. Молодец. Есть талантливые люди, и хорошо.
    Егор Летов начал заниматься роком в 1982-м, вот в самый раз как все. Протестное движение. Неважно, осознанное или спонтанное. Принесло материальные плоды или нет.
    Поздний советский период специально обозначил. Пост прочитать до конца не так трудно, он короткий.
    Последний раз редактировалось goblin777; 13.10.2021 в 11:19.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Понятно, как Биттлз. Некоторым нравятся, хотя ничего там нет.
    Я вот сейчас машину дров привез. Интересно,что третий раз уже пересекаюсь с этим водителем.
    Грузин наших лет. Так вот в машине как раз Битлз играл.

    Он меня узнал. Я говорит вам уже дрова возил.
    Я тоже вас помню!
    Дай Бог не последний раз -говорю я ему.

    -Зачем так говоришь?
    -Да дрова у вас хорошие ,хотелось бы еще на следующий год повторить.

    Грузин растрогался и пожелал мне всего самого !
    А из машины продолжали играть Билз.. как раз вот эта тема..

    Я смотрел вслед отъезжающей машине, которая казалось вот вот развалится ( спросил ,оказалось 1974 года )

    Подумалось мне .. " Вот вроде ничего в этих Битлз нет ,а все звучат и звучат. Скорее этот грузовичок развалится, чем забудут Битлов"

    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (13.10.2021), Konstrictor (13.10.2021), Vlad168 (13.10.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Я смотрел вслед отъезжающей машине, которая казалось вот вот развалится ( спросил ,оказалось 1974 года )

    Подумалось мне .. " Вот вроде ничего в этих Битлз нет ,а все звучат и звучат. Скорее этот грузовичок развалится, чем забудут Битлов"
    На Сахалине грузовичок может быть только Тойота. А Тойота 1974-го года всех битлов переживёт ))
    Потому что почитатели группы скоро закончатся в силу возраста.

    Вопрос: люди какого возраста сейчас слушают Биттлз?
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Винил ААА, вот где чистый аналог. У кого такие диски имеются?
    У меня. Слушаю регулярно.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 13.10.2021 в 12:56.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Пяпа (13.10.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Интересно, что после хип-хопа и рэпчика будет.
    Они никуда не уйдут и уже есть жанры, которые появились позже, например IDM. Тот же синтвейв просто супермолодой в сравнении с рэпом. Первый рэп в 1979 записали.
    Жанры никуда не уходят, есть современные группы, которые играют по канонам начала 70-х. Например, вот
    Спойлер: 
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Они никуда не уйдут
    Блин, вы, парни, читаете по диагонали? Я же не сказал уйдут, я написал, что станут классикой а потом состарятся с поклонниками.
    Чё с вами не так?
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Судя по всему, сейчас слушают рэп те, кто его в 1979 начинал слушать) Будут новые исполнители и новые поклонники в этих жанрах. Сейчас много музыки, которую под 80-е пишут, и очень много молодых, которые слушают тех же The Night Flight Orchestra, хотя стиль там должен был давно якобы состариться.
    "Помни имя свое" - это романсы, по сути. Между ними и Вернтинским почти век.
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Integro за полезный пост

    1145rs (13.10.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    ... и уже есть жанры, которые появились позже, например IDM. Тот же синтвейв просто супермолодой в сравнении с рэпом.
    Разнообразие как таковое было всегда. А есть ли новые массовые стили, чтобы прямо из каждой первой блютус-колонки играли? И чтобы толпы по ним фанатели.
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вопрос: люди какого возраста сейчас слушают Биттлз?
    Музыка у них мелодичная, добрая...Люди слушают, я думаю...Если даже и не специально, то мелодии эти всё равно на слуху у каждого, ибо это уже классика...жанра...

    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (13.10.2021), Сеньор Помидор (13.10.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Музыка у них мелодичная, добрая...Люди слушают, я думаю...Если даже и не специально, то мелодии эти всё равно на слуху у каждого, ибо это уже классика...жанра...
    Вы старенький. И вы просто так думаете. У молодёжи спрашивали, слушают ли они Битлов?
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    От музыки, как и от всех удовольствий, хочу секса и веселья.
    Вот и разница в базовых требованиях, определяющих выбор музыки "для себя"-
    А я от музыки хочу мысли, чувства, энергетики, загадки.
    Последнее очень важно. Но иногда слушаю и без этого.

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:09 ----------



    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:09 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы старенький. И вы просто так думаете.
    А многие старенькие их ненавидят. ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

Closed Thread
Страница 1036 из 1101 ПерваяПервая ... 36 536 936 986 1026 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040 1046 1086 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения