Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1033 из 1101 ПерваяПервая ... 33 533 933 983 1023 1029 1030 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1043 1083 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,641 по 20,660 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    .А при переписывании с кассеты на кассету, я уже молчу....там ещё и собственные шумы и искажения магнитофонных усилков накладывается, и в итоге, в паузах слышно отчётливое "ш-ш-ш-ш-шшшшш"...И тут перфекционисту аудиофильскому остаётся либо вертак с винилом, либо мастер-ленты копытить...
    Неееее, я как рабочекрестьянский нищеброд, за цифру...
    В ленте ферромагнетики это тоже квантование и дискретизация. Так что лента условно аналог. Шум на студийных матафонах практически отсутствует, да и скорости другие (38, а не 19.5 см в сек) и лента шире намного, уже и не помню сколько там.

    Вот винил вроде как аналог. Но он как правило пишется с мастер ленты, а она была записана из цифры. На студиях конечный файл в цифровом виде в основном. Если нету особых ТЗ. Так что опять везде эта богомерзкая цифра.

    Винил ААА, вот где чистый аналог. У кого такие диски имеются?
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Ревер на вокале- это цифровая обработка
    Не обязательно. Когда я играл,цифры еще не было, а ревер был. Делали из магнитофона "Нота" с лентой кольцом. Это самый простой.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Пяпа,
    Запись без обработок. Великий звук?)
    Спойлер: 
    Писали с телефона, слышно как АРУ на 0.43 начиная со слов "я бы раньше..." проваливает (запирает) гитару. Слава богу не в парадном запись была или в квартире, а на природе. Там бы только чуть ревера накатить. А так ЗБС, мужик старается)
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Но он как правило пишется с мастер ленты, а она была записана из цифры.
    То же самое, когда цифры еще не была, мастер лента давно использовалась.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Винил ААА, вот где чистый аналог.
    Как сказал мне один музыкант, выступающий то в США, то в Латинской Америке, то в Японии, вертя в руках наушники за 150 00 р.: "Ну да, звук получше, но мелодия не меняется". А если так, то зачем этот ААА?)

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    мужик старается)
    Ступин писал тексты получше очень многих метров, если что)
    Спойлер: 
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    В ленте ферромагнетики это тоже квантование и дискретизация.
    Весь наш мир дискретен...Это диалектический взгляд...Давно уже тут ведутся философские дискусии по этому поводу - из разряда “что первично, курица или яйцо..."аналог" или "цифра"?"...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Не обязательно. Когда я играл,цифры еще не было, а ревер был. Делали из магнитофона "Нота" с лентой кольцом. Это самый простой.
    Знаю, сам когда-то лепил такое. Но там грубо время переключается, сколько скоростей, столько режимов. И ревер там более подходящий для гитары, а для голоса это много слишком. Пружинные еще есть (были)

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:35 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Весь наш мир дискретен...Это диалектический взгляд...Давно уже тут ведутся философские дискусии по этому поводу - из разряда “что первично, курица или яйцо..."аналог" или "цифра"?"...
    Так а что тут дискутировать, если само наше ухо чисто цифровой прибор.

    ---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:40 ----------

    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    А если так, то зачем этот ААА?)
    Для эстетов и гурманов, скрытно болеющих удифилией.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Свежезабитое парное мясо от размороженного любой отличит.
    А певицу по аналогу или цифре (ну, вы помните) - хрена с два.
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Остается только понять, какое отношение эти смутные образы имеют к восприятию аудио)
    Да, считайте никакого, если ваш переход "из юноши в мужа" состоялся уже после появления цифры.
    Помня как я плевался и выражался нецензурно, послушав первый раз CD диск. Это было на каком-то носимом агрегате, но фирменном, расмером с Шарп 777.Меня эта убогость так поразила, что сел за телефон (естественно не мобильный) и нашел таки знакомого с стационарным плеером и хорошей аналоговой системой Не помню всю аппаратуру, точно помню бабинник Акай со скоростью 38, и он недавно приобрел CD плеер.
    Результат был тот-же, полное разочарование от мертвого звука.
    А потом привык как-то, сейчас слушаю и нормально...
    Прав комрад osirisss -как рабочекрестьянский нищеброд, за цифру.
    ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    То же самое, когда цифры еще не была, мастер лента давно использовалась.
    Там такие мафоны, что винилу и не снилось качество. 30 кГц помню, уровень шума не помню, но не слышно его, Штудер мафон студийка.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Да, считайте никакого, если ваш переход "из юноши в мужа" состоялся уже после появления цифры.
    Помня как я плевался и выражался нецензурно, послушав первый раз CD диск. Это было на каком-то носимом агрегате, но фирменном, расмером с Шарп 777...
    Ээ, Игорь! Диски разные бывают. До сих пор от Эйсидиси плююсь, они с кассетной шебарчалки лучше звучали. Искал лучше, не нашёл. Все записи - гумно.
    На диски позарился, когда первый раз Уелло на бумбоксе послушал. Типа, "Ну надо же!!"
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    полное разочарование от мертвого звука.
    "Мертвый звук" это просто образное выражение на великом и могучем. Никакой разницы между CD и кассетой в "живости" нет, само собой. "Живой" звук вы можете услышать, побывав на любом концерте.
    Я тоже за цифру, ведь за цифру все мои любимые музыканты)
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Диски разные бывают. До сих пор от Эйсидиси плююсь, они с кассетной шебарчалки лучше звучали. Искал лучше, не нашёл. Все записи - гумно.
    На диски позарился, когда первый раз Уелло на бумбоксе послушал. Типа, "Ну надо же!!"
    Елло это категория аудифильской музыки, и ИсиДиси кста тож не плох записано.

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:00 ----------

    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    "Мертвый звук" это просто образное выражение на великом и могучем. Никакой разницы между CD и кассетой в "живости" нет, само собой. "Живой" звук вы можете услышать, побывав на любом концерте.
    Я тоже за цифру, ведь за цифру все мои любимые музыканты)
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Результат был тот-же, полное разочарование от мертвого звука.
    А потом привык как-то, сейчас слушаю и нормально...
    Прав комрад osirisss -как рабочекрестьянский нищеброд, за цифру.
    Да просто дело в привычке. На цифре вдруг обозначился ДД более 100 дБ, и нету ни магического шипения ленты, ни завораживающего потрескивания винила...Вот и кажется мертвым. Вспомните Энигма. Тихо тихо тихо, вдруг как бабахнут ударные..
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    "Мертвый звук" это просто образное выражение на великом и могучем.
    Точное.
    Вроде как определились, что "живым" и "драйвовым" звук делает небольшая, прям мизерная неправильность (или кривизна) именно звуковоспроизводящих девайсов, приятная слуху конкретного индивида или группы индивидов.
    Или это только я так считаю?
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (13.10.2021), Vlad168 (13.10.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Yello круты по звуку, но как композиторы не прям великие, хотя You Better Hide очень хороша у них.
    Если брать сайты, типа RYM, где голосуют чисто за музыку, а не аудиофилию, то видно, что записанная с автотюном Шиина Ринго просто нравится ценителям музыки куда больше аудиофильского Yello.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Yello круты по звуку, но как композиторы не прям великие,
    Мне и с кассет нравились. Не великие, да. Не претендую на эстетство, земное устраивает.
    Когда на сидюках после кассет услышал, просто хренел от спецэффектов. А по мелодике и сейчас нравятся, иногда слушаю. Раньше интересными и необычными были.
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Yello круты по звуку, но как композиторы не прям великие, хотя You Better Hide очень хороша у них.
    Если брать сайты, типа RYM, где голосуют чисто за музыку, а не аудиофилию, то видно, что записанная с автотюном Шиина Ринго просто нравится ценителям музыки куда больше аудиофильского Yello.
    Про Еллоу согласен с вами. нравятся только пару вещей. Шиину скачал, все, что нашел на трекере, но еще не слушал.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Пяпа,
    Там все в эффектах и в автотюнах, но там такая запись сама по себе, ибо это не англофильская музыка совершенно, чистоты звука там не будет. То есть это интересно тем, кто ценит арт-поп.
    Но важность некой записи для истории музыки совершенно не соотносится с качеством этой записи. Тот же дебютник Black Sabbath сложно переоценить именно по влиянию на музыку и отголоски его можно услышать и в том, что записывается сейчас, но именно для аудиофилии он особо не подходит.
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Integro за полезный пост

    Konstrictor (13.10.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Шиина Ринго.. Нашёл в ютюбе. Может, ресурс специльно в верхних строчках размещает самое неудачное, не знаю.
    Когда азиаты пытаются играть эстраду белых или чёрных людей, получается.. для азиатов.
    Настолько убого, безлико и вторично.
    Если ошибаюсь, киньте ссылку хоть на один годный клип.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    goblin777,
    Там годный для меня один альбом только - Kalk Samen Kuri no Hana, остальное так себе. Но он куда более цельный, чем любой альбома Yello. Тут еще такая тема - разница вкусов. Мне вот, например, рекомендовал только сегодня один музыкант один альбом, я вот слушаю и врубится не могу, что он там такого нашел... Я даже за этот год получше альбомы слышал.

    ---------- Добавлено в 03:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:38 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Настолько убого, безлико и вторично.
    Ваш топ арт-попа хотелось бы увидеть)
     

Closed Thread
Страница 1033 из 1101 ПерваяПервая ... 33 533 933 983 1023 1029 1030 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1043 1083 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения