Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1024 из 1101 ПерваяПервая ... 24 524 924 974 1014 1020 1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027 1028 1034 1074 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,461 по 20,480 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Все разные. Кому-то любо, когда отсутствие искажений, и чтобы частотка была идеально выверена, но без крайностей, аптекарским способом. "Сколько вешать в граммах?"(с)
    Кому-то надо, чтобы был бешеный драйв, и басы перебой ритма сердца вызывали (это когда оно замирает, а потом начинает биться чаще, экстрасистола называется). Я из дикарей. Хотя Стаксы 007 поразили абсолютной частотой и прозрачностью. И это не безжизненная стерильность, а музыка сфер. Но пока земной, страстей хочется.
    Все дело в спосоности слышать искажения в музыке. Так скать отличить настоящий брллиант от поделки. Если ухо слышит эти искажения, то оно будет стремиться искать чистый звук. Если искажения приносят удовольствие, значит человек не отличает подделку от настоящего и просто привык все время пить "грязную" воду. Как по аналогии, вкус чая возможно оценить только на чистой воде (после осмоса) без привкуса солей (искажений). Чел, который все время пьет чай с водой с солями не сможет пить чистую воду, она пресная кажется. Но стоит ему некоторое время попить чистой (ОО) то уже на солевую воду не вернуться. Так как узнал настоящий вкус. Надеюсь наглядно обьяснил.) К слову могу накидать треков с искажениями и без.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Все дело в спосоности слышать искажения в музыке. .. К слову могу накидать треков с искажениями и без.
    В силу глухоты (даже битрейты не различаю), подбираю технику только по критериям наличия искажений.
    Не музыку, там или жрите что дают, или валите. Бывает, что без вариантов. Если сама музыка нравится, накручу ручки и буду слушать. Жаль, с Агузаровой не получилось. Кассетник нужен.
    Выбирать музыку для личного употребления только по критерию отсутствия искажений в записи уже упоротость ))

    Ну, ещё вкусовые предпочтения по тоналке. Как без этого. Кто-то любит тётек с кардашьянскими попами, кто-то нет.
    Треки кидайте, делать-то нефиг.
    Последний раз редактировалось goblin777; 10.10.2021 в 22:46.
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    QuaKarmak (10.10.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    В силу глухоты (даже битрейты не различаю), подбираю технику только по критериям наличия искажений.
    Вот треки с ютуба, по искажениям выделил 3 категории. Слышно, не очень много и очень много. 1. референсы, которые сами записаны чисто, и по которым можно отслушивать уже аппаратуру на наличие искажений. Искажений ноль, то есть, если слышно на них что-то, то это уже от аппаратуры, итак..
    Спойлер: 


    Также к референнасам по минимуму искажений относятся кое что Стинг,но не все подряд у него, выборочно Хулио Иглесиас, Джо Кокер, из популярных, много чего (почти все) из аудиофильских сборников Чешки Рекордс. Касандра Вилсон, Брайан Бомберг (король контрабаса)




    2. Есть, но не много
    Спойлер: 





    3. Вот очень много
    Спойлер: 



    У нашего любимого Люсьерчика есть и чистоган и немного гразные треки тоже имеются по памяти. Могу порыться.
    Последний раз редактировалось Пяпа; 11.10.2021 в 08:43.
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (10.10.2021), QuaKarmak (10.10.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Если ухо слышит эти искажения, то оно будет стремиться искать чистый звук.
    Только слишком много хорошей музыки записано далеко не лучшим образом и никогда лучше записана не будет. Да и я, как любитель классики,
    Спойлер: 
    пойду послушаю Those Poor Bastards, звук хреновый, но сочинять еще как умеют.
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Integro за полезный пост

    goblin777 (10.10.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, слушать музычку, которая нравится (!!) в безупречном качестве безусловно праздник.
    (Только при чём там Могренштерн? На басу пердёж. Или модная обрботка звука, которая звучит как пердёж.)

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:11 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    У нашего любимого Люсьерчика есть и чистоган и немного гразные треки тоже имеются по памяти. Могу порыться.
    Не надо, мне сиренево. Сама музыка нравится. И Цесарию Эвору буду слушать на своей "сурпер-пупер" аппаратуре с удовольствием )
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Из перечисленных выше Аллан Тейлор хорош, спору нет, нравится. Остальное именно по музыке совсем не мое.
    P.S. А меня тут упрекали, что я с ютуба кидаю для оценки, а вот уже с ютуба и все ОК. Как быстро все меняется-то, как быстро...
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    пойду послушаю Those Poor Bastards, звук хреновый, но сочинять еще как умеют.
    Это это чудо? Укуеть!Это у меня сразу вв категорию много искажений)

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:18 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    (Только при чём там Могренштерн? На басу пердёж. Или модная обрботка звука, которая звучит как пердёж.)
    Это как тестовая запись. Яж не кайфовать выложил Моргена, а как образчик. Тесты не обязательно должны нравицо!)
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Укуеть!Это у меня сразу вв категорию много искажений)
    Там специально такая записи... Тут как удивляться, что у Фон Триера камера в фильмах дергается)
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Из перечисленных выше Аллан Тейлор хорош, спору нет, нравится. Остальное именно по музыке совсем не мое.
    P.S. А меня тут упрекали, что я с ютуба кидаю для оценки, а вот уже с ютуба и все ОК. Как быстро все меняется-то, как быстро...
    Жизнь такая. Всё меняется. Сегодня за красных, завтра за белых. Но это не всерьёз, а чтобы беседу оживить.
    Давноо уже сошлись на том, что треки с ютуба показательны и пригодны. Ну, некоторые из них ))
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Пяпа
    Звук я бы назвал "плевать мы хотели на аудиофилию"
    Спойлер: 
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    P.S. А меня тут упрекали, что я с ютуба кидаю для оценки, а вот уже с ютуба и все ОК. Как быстро все меняется-то, как быстро...
    Я молчал! Ты ссылки, что я выложил я лично отслушал, и распределил по категориям. Прям с ютуба и нужно слушать. Лучше конечно качнуть с трекера в нормальном качесвте. Но дело в том, что алгоритм сжатия ютуба совсем чуть добавляет искажений, так что Ютуб в этом плане не "вредит". ВЧ подрезает да, но на СЧ и особенно НЧ это почти не распространяется. То есть ютуб режет частотку, но почти не добавляет грязи.
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Закончу измышления про аппаратуру.
    Как рядовому обывательскому потребителю хотелось бы, что техника вносила минимум искажений. Вроде, логично.
    Но доводилось слушать прям "идеальные" сетапы, которые отыгрывают тестовые записи блестяще, а на обычных, коих большинство, вытаскивают искажения и огрехи и насильно пихают в уши. Эт чё, сетап годится только для того, чтобы тестовые треки слушать? Не, не надо такого.
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Укуеть!Это у меня сразу вв категорию много искажений)
    А я искажений даже не заметил (правда на комповых колонках слушал) по сравнению с неприятием такой музыки. Совсем не мое.))
    Остальное выше нормально, но тоже не мое. Слушаю такое изредка, скорее случайно, не качаю. Это не считая конечно Моргена. Мое отношение к рэпу наверно все знают. Даже к хорошему.
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Тут как удивляться, что у Фон Триера камера в фильмах дергается)
    А сейчас, пытался вспомнить, не замечал, что камера у него дергается. Наверно дергается там, где надо. ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Пяпа, вы не упрекали, а вот кое-кто такую ерунду писал.
    Кстати, как вам такой звук?)
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Вот еще зашквал перегруз, но там есть грув! Поэтому прощаем и наслаждаемся!)

    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:53 ----------

    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Пяпа
    Звук я бы назвал "плевать мы хотели на аудиофилию"
    Спойлер: 
    Совсем они там укулели!
    Вот скрин, поясняю.Ну во первых- Кирпич кирпичем, колбаса. Трек не дышит, задавлен. Динамики нету DR6, кто понимает, что это. Задраны зачем-то НЧ , горб, нет,даже гора на 80-150 Гц примерно, это перебор. Причем баса -то не очень на слух. Интергированная громкость -7.3. При норме для Ютуба -14...-16. То есть трек орет!! Там настолько перекомпрессировали и налимитировали, что конечно вот тебе и нечетные и четные и весь набор искажений, какие только есть

    Вложение 334076

    ---------- Добавлено 11.10.2021 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 10.10.2021 в 23:58 ----------

    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Пяпа, вы не упрекали, а вот кое-кто такую ерунду писал.
    Кстати, как вам такой звук?)
    Ну так себе. Записано в гулком помещении, из далека, слышно комнату, на телефон писали наверное Нокию старую), ВЧ нету, почти что моно. Искажений вагон, перегруз есть, перекомпрессировано, динамика мертвая. Песня сама не нравится мне, если нужно мое мнение.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    делать-то нефиг.
    Не всем.))
    Вот чего нарукоблудил:


    Последний раз редактировалось Konstrictor; 11.10.2021 в 01:16.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (11.10.2021), osirisss (11.10.2021), sanmigel (11.10.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Пяпа, это я шучу так. Есть записи и хуже, причем в разы, но я не буду тут их выкладывать, пожалуй.
    А Bedemon это один из первых примеров метала, это должны чисто металисты знать. Если тяжелую музыку не слушаете, то оно вам и не надо.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А я искажений даже не заметил (правда на комповых колонках слушал) по сравнению с неприятием такой музыки. Совсем не мое.))
    Остальное выше нормально, но тоже не мое. Слушаю такое изредка, скорее случайно, не качаю. Это не считая конечно Моргена. Мое отношение к рэпу наверно все знают. Даже к хорошему.
    Если искажения есть, то они будут слышны на любой даже дрянной аппаатуре, более или менее конечно. На детальном сетапе это слышнее многократно. А вот протестить саму аппаратуру на слух нужны треки без искажений (чистый так скать лист, Табула Расса) кста Табула Расса отвратительно записана все треки, ужос!
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Закончу измышления про аппаратуру.
    Как рядовому обывательскому потребителю хотелось бы, что техника вносила минимум искажений. Вроде, логично.
    Но доводилось слушать прям "идеальные" сетапы, которые отыгрывают тестовые записи блестяще, а на обычных, коих большинство, вытаскивают искажения и огрехи и насильно пихают в уши. Эт чё, сетап годится только для того, чтобы тестовые треки слушать? Не, не надо такого.
    Я понял вас, вам нужна аппаратура анти детальная и чтоб бухал бас. У каждого свои фламастеры.) Как по мне такая аппаратура можно сравнить с телеком кинескопным. На нем все с низким разрешением прекрасно выглядит. Но если радом поставить 8К плазму, то на плазме можно развернуть без потерь 4к картинку и увидеть прыщик на попе у слона и царапину на машине, а на кинескопном телеке такая глубина не доступна.

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:11 ----------

    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Пяпа, это я шучу так. Есть записи и хуже, причем в разы, но я не буду тут их выкладывать, пожалуй.
    А Bedemon это один из первых примеров метала, это должны чисто металисты знать. Если тяжелую музыку не слушаете, то оно вам и не надо.
    Я тяж не люблю. Хотя в своем плейлисте кое что имею. Рока много. Есть еще хуже? Давайте, можно под спойлер)

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:14 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Не всем.))
    Вот чего нарукоблудничал:
    Спойлер:
    Я чейто не открывается(
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Все дело в спосоности слышать искажения в музыке. Так скать отличить настоящий брллиант от поделки. Если ухо слышит эти искажения, то оно будет стремиться искать чистый звук. Если искажения приносят удовольствие, значит человек не отличает подделку от настоящего и просто привык все время пить "грязную" воду. Как по аналогии, вкус чая возможно оценить только на чистой воде (после осмоса) без привкуса солей (искажений). Чел, который все время пьет чай с водой с солями не сможет пить чистую воду, она пресная кажется. Но стоит ему некоторое время попить чистой (ОО) то уже на солевую воду не вернуться. Так как узнал настоящий вкус. Надеюсь наглядно обьяснил.) К слову могу накидать треков с искажениями и без.
    Зачем так-то жестоко прикалываться?)...
    Нет, я понимаю, что человек такое существо, которое хочет чудес...Верить в зубных фей, сверхспособности, супергероев, экстрасенсов...Но, нельзя же так играть на доверчивых людях...
    Я понимаю - увидеть искажения на осциллографе, на одиночном синусе...даже услышать их на этом синусе...Но вот так, в общем спектре музыкального сигнала...ухом...Достойно восхищения, безусловно...Но, бездоказательно, к сожалению...

    Это есть такая передача - "битва экстрасенсов", где наивные люди хотят верить в то, чего нет...Мол - "я вижу вашу пра-пра-пра-прабабушку, вот она стои́т передо мной"...
    Или сомелье - "это вино с южных склонов холмов Прованса" - пробуя бормотуху бабы Нюры из соседнего магазина в красивой бутылке...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    sanmigel (11.10.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я понял вас, вам нужна аппаратура анти детальная и чтоб бухал бас. У каждого свои фламастеры.) Как по мне такая аппаратура можно сравнить с телеком кинескопным. На нем все с низким разрешением прекрасно выглядит. Но если радом поставить 8К плазму, то на плазме можно развернуть без потерь 4к картинку и увидеть прыщик на попе у слона и царапину на машине, а на кинескопном телеке такая глубина не доступна.
    Точно! Как здорово, когда тебя понимают!
    Весь портатив был анти-детальный. Симм-полено, Фулсим, Менторы, Цари универсльные и кастомные, Тиа Форте. Сллошная размазня. В профильных ветках так и пишут про них.

    ---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:44 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вот еще зашквал перегруз, но там есть грув! Поэтому прощаем и наслаждаемся!)
    Спойлер: 

    Распишите, где зашквал и перегруз. Послушал, понравилось.
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Пяпа (11.10.2021)

Closed Thread
Страница 1024 из 1101 ПерваяПервая ... 24 524 924 974 1014 1020 1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027 1028 1034 1074 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения