Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1011 из 1101 ПерваяПервая ... 11 511 911 961 1001 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1021 1061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,201 по 20,220 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    здесь на форуме не редко можно встретить заявления, что иемы нет смысла сравнивать с наушниками, а наушники - с АС. я же для себя не вижу в этом ничего затруднительного.
    Вполне себе можно сравнить. По звуку. У меня мечта иметь мониторные наушники, мониторные внутриканалки и АС, и что бы все одинаково по тоналке играло. Есть пока только две позиции из трех, и немного отличается звук, ну почти одинаково.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    можно словить целый ворох искажений, нужно просто соответствующие наушники подключить)) у меня был такой яркий пример с Luxury L5Pro, AP100 и Aune M2(Pro?). чтобы там не писали в характеристиках, техника, которая справляется с любой нагрузкой - редкое явление.

    но только не любой человек сможет сказать, что наушники или плеер не способны нормально отыграть хай-хет. обычный человек понятия не имеет, что это такое.

    ошибаетесь, может влиять. вот Вам яркий пример ниже.
    здесь на форуме не редко можно встретить заявления, что иемы нет смысла сравнивать с наушниками, а наушники - с АС. я же для себя не вижу в этом ничего затруднительного.
    Это же что такое надо подключить, чтобы на нехилых плеерах словить ворох искажений?
    Чота с низкоомными затыконами никаких проблем . Играют от любой дырки соответственно уровню дырки.

    Погуглил хай-хэт. Отыгрывают АС, у арматуры никаких проблем не предвидится.

    Сравнивать можно хоть кота с китом. Но имхошно чебурахи просто в силу форм-фактора должны играть лучше затыконов. Поскольку снаружи ушей расположены. Но это умозрительно и неактуально. А вот АС с затыконами сравнить - это смело. Арматурные затыконы детальнее. АС лупят воздухом в брюхо, живые.
    Нее, дома только АС. Хотя по тоналке кастомные Цари очень похожи на стационар. Предмет особой радости.

    Да, вспомнил. Кода таскал звуковуху на профилактику, подключал усь к дырке на материнке. Вроде тоже Реалтек, это же стандарт для Интела. Заплакал, выключил, пошёл пастись поближе к мастеру - профилактору. Через плечо заглядывать и в ухо сопеть.
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это же что такое надо подключить, чтобы на нехилых плеерах словить ворох искажений?
    Чота с низкоомными затыконами никаких проблем . Играют от любой дырки соответственно уровню дырки.
    высокоомные иемы


    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    у арматуры никаких проблем не предвидится.
    это Вы так думаете))


    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Сравнивать можно хоть кота с китом. Но имхошно чебурахи просто в силу форм-фактора должны играть лучше затыконов. Поскольку снаружи ушей расположены.
    а говорили, что не предвзяты))


    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Да, вспомнил. Кода таскал звуковуху на профилактику, подключал усь к дырке на материнке. Вроде тоже Реалтек, это же стандарт для Интела. Заплакал, выключил, пошёл пастись поближе к мастеру - профилактору. Через плечо заглядывать и в ухо сопеть.
    хотите добавлю?) ушной выход на моём компе играет значительно лучше стока 801.
    Последний раз редактировалось Max731; 07.10.2021 в 21:37.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    sanmigel (08.10.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    высокоомные иемы

    это Вы так думаете))

    а говорили, что не предвзяты))
    хотите добавлю?) ушной выход на моём компе играет значительно лучше стока 801.
    А зачем высокоомные иемы, если можно слушать низкоомные и проблем не будет?

    Я не думаю, подобную барабанную музыку(?) слушал на предмет проверки работоспособности затыконов.

    Не предвзят. Мне плевать на лопухи. Так, домыслы досужие. А сравнение затыконов и АС уже анализ.

    И? Выход моей внешней звуковухи играет лучше ОКУБа. Который лучше Фулсима. При подключении которого к усю я тоже плакал. Прям такое было разочарование. Весь из себя Фулсим, а звук никакой с АС.

    Мне нравится диалог. Писькомерство в чистом виде ))
    Последний раз редактировалось goblin777; 07.10.2021 в 21:58.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Выход моей внешней звуковухи играет лучше ОКУБа. Который лучше Фулсима.
    Я вам больше скажу -ваша звуковуха играет значительно лучше чем встроенка с компа.))
    Тут уже можно не мелочится и столкнуть ее с LP 6.
    Допускаю, что будет +/- одного уровня.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Я вам больше скажу -ваша звуковуха играет значительно лучше чем встроенка с компа.))
    Тут уже можно не мелочится и столкнуть ее с LP 6.
    Допускаю, что будет +/- одного уровня.
    Возможно. Но есть досадный нюанс: её на улице в дороге не послушать. А дома через неё слушать наушники при наличии стационара вообще изврат. Стоит, пылится пока. Запаска ЦАПа.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Возможно. Но есть досадный нюанс:
    Почему досадный ? Просто нюанс. Наверняка есть такие кто LP6 слушает преимущественно дома.
    Они дома и вы дома = паритет.
    Они слушают , а у вас пылится.
    А пылится потому,что есть и покруче ))

    Нюанс в том,что некоторые упиваются слушая посредственный звук на улице
    и даже не догадываются о том, что дома можно слушать что-то выдающееся.
    Просто не приходит в голову..
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Я мало знаю людей просто которые готовы за звуковуху даже по 400 бачей выкладывать, видать смысла не видят аудиофильствовать на этом поле.
    В свою очередь мне кажется куда проще нормальный сетап тогда уж дома собрать и подключать к нему что хочешь, чем с дорогими картами маяться.
    У меня долгие годы звук с компа на усилок шёл именно с этой внешней звуковухи. И для озвучки кино и игрушек был оччень приличный. (Благодаря усилку и АС).
    Года полтора назад кто-то из местных интересовался, цена на вторичке было около 10 тыр. за Дак.
    Только перед Ковидом благодаря Антону из Украины получил ЦАП, через который теперь идёт всё. Мультибитный!!

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Почему досадный ? Просто нюанс. Наверняка есть такие кто LP6 слушает преимущественно дома.
    Типо, психи? За эти деньги можно клёвый домашний ушной сетап забубенить.
    Блин, таскал Форте, Царей по улице совершенно спокойно. Я их купил для этого.
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А зачем высокоомные иемы, если можно слушать низкоомные и проблем не будет?
    то есть, выбирать иемы нужно по сопротивлению, а не по качеству звучания?))


    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я не думаю, подобную хрень слушал на предмет проверки работоспособности затыконов.
    пардон, Вы были в прошлом драммером(барабанщиком)? Нет? Если нет, тогда у нас не получится продуктивная дискуссия на тему того, как справляется арматура с хай-хетами.


    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    И? Выход моей внешней звуковухи играет лучше ОКУБа. Который лучше Фулсима.
    если окуб играет лучше фуллсима, то последнего слишком сильно перехвалили на этом форуме. также как и МА9АЕ.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    получил ЦАП, через который теперь идёт всё. Мультибитный!!
    Ну вот ! Значит LP6 можно похоронить вместе с LP 7,LP 8 ...
    С таким цапом можно вообще ни о чем не беспокоится ! Энд Гэйм !
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    то есть, выбирать иемы нужно по сопротивлению, а не по качеству звучания?)

    пардон, Вы были в прошлом драммером(барабанщиком)? Нет? Если нет, тогда у нас не получится продуктивная дискуссия на тему того, как справляется арматура с хай-хетами.

    если окуб играет лучше фуллсима, то последнего слишком сильно перехвалили на этом форуме. также как и МА9АЕ.
    Не, ну можно же ляпнуть для поддержания разговора. Про таблетки на 250 Ом слышал. Для таких плеер - зверюга нужен.

    Обязательно быть барабанщиком, чтобы можно было оценить разборчивость партии только в суперских наушниках? Если да, очень странное направление. Играет, а никто этого разобрать не может. Или как, тока для избранных?

    Фулсим клёвый. Это плеер. Самостоятельный. ОКУБ - другая весовая категория, и всего лишь цапоусь к тому же. Стоковый МА9 очень мёртвый плеер. Как пресловутый мультибит умудрились так испоганить - непонятно.

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:07 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Ну вот ! Значит LP6 можно похоронить вместе с LP 7,LP 8 ...
    С таким цапом можно вообще ни о чем не беспокоится ! Энд Гэйм !
    Ах, Александр, жизнь может круто измениться через неделю. И придётся тараканить каждый день по городу. На чёрный день Симм-полено и Цари есть, лежат, нульцевые. Но ведь может на старое потянуть, на звук Фулима. А тут оба-на, LP-6, железный, не хлипкий, заряд прилично держит и играет похоже.

    Промежуточный эндгейм уже был, когда Фулсим продал и Форте на продажу выставил. Но кто же сказал, что это окончательно?
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Обязательно быть барабанщиком, чтобы оценить разборчивость партии в наушниках? Если да, очень странное направление. Играет, а никто этого разобрать не может. Или как, тока для избранных?
    а при чем здесь разборчивость? арматура не редко вместо полноценного металлического лязга выдает звук "песка в ведре"(с. Майкрофт). иногда вообще невозможно разобрать, в какое железо бьёт драммер. этот набор высокочастотных "звучков" может даже быть вполне прилично сфокусированным и не терять разделения. но тембры убиты в хлам. а "ощущение веса" перкуссии лично мне встречалось только в некоторых полноразмерных планарах. Фокалы и последние итерации топовых динам других производителей ещё не тестировал.
    таков бич большинства многополосных иемов.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    а при чем здесь разборчивость? арматура не редко вместо полноценного металлического лязга выдает звук "песка в ведре"(с. Майкрофт). иногда вообще невозможно понять, в какое железо бьёт драммер. этот набор высокочастотных "звучков" может даже быть вполне прилично сфокусированным и не терять разделения. но тембры убиты в хлам. а "ощущение веса" перкуссии лично мне встречалось только в некоторых полноразмерных планарах. Фокалы и последние итерации топовых динам других производителей ещё не тестировал.
    таков бич большинства многополосных иемов.
    Если универсальные Цари слушали и не понравилось, тогда сдаюсь.
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Особенности личного плана должны быть, не клон же. Но это не настолько кардинально влияет на восприятие и оценку.
    Влияет совершенно кардинально, вплоть до полного антагонизма.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Влияет совершенно кардинально, вплоть до полного антагонизма.
    Да, бывает, становишься антиподом. И совершаешь анти-поступки.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    а при чем здесь разборчивость? арматура не редко вместо полноценного металлического лязга выдает звук "песка в ведре"(с. Майкрофт). иногда вообще невозможно разобрать, в какое железо бьёт драммер. этот набор высокочастотных "звучков" может даже быть вполне прилично сфокусированным и не терять разделения. но тембры убиты в хлам.
    Полностью согласен. Когда-то сравнивал звучание арматуры с звуком стальной линейки прижатой половиной длины к столу. Но бывает и звучащая близко к натуральному арматура, правда с послезвучиями всё равно не то.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. Когда-то сравнивал звучание арматуры с звуком стальной линейки прижатой половиной длины к столу. Но бывает и звучащая близко к натуральному арматура, правда с послезвучиями всё равно не то.
    Тогда только бумажная динама и да поможет вам бог.
    Думал, я - придурок привередливый и слишком много хочу. Не, я нормальный, даже слишком.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Konstrictor (07.10.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Фулсим клёвый. Это плеер. Самостоятельный. ОКУБ - другая весовая категория, и всего лишь цапоусь к тому же. Стоковый МА9 очень мёртвый плеер. Как пресловутый мультибит умудрились так испоганить - непонятно.
    я прекрасно знаком с окубом. и не могу его назвать прям другой весовой категорией в абсолюте, звучание ближе к плеерам, нежели к стационару.
    МА9 сток не успел оценить, только Alex Edition.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    чебурахи просто в силу форм-фактора должны играть лучше затыконов. Поскольку снаружи ушей расположены.
    Думаю ничего не "должно". Все непредсказуемо и субъективно. Ни цена, ни бренд, ни высочайшие характеристики не гарантируют что тракт будет радовать. Только слушать "всё со всем", или выбирать интуитивно, или по советам/обзорам с последующей длительной коррекцией.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    я прекрасно знаком с окубом. и не могу его назвать прям другой весовой категорией в абсолюте, звучание ближе к плеерам, нежели к стационару.
    МА9 сток не успел оценить, только Alex Edition.
    Понятно, что ОКУБ ближе к плеерам. Как-никак, компонент бутерброда. А иначе нафиг он нужен.
    За глаза плохого не хотелось бы, но говорят, что моды Алекса славятся своей стерильной чистотой. МА9 в его исполнении должен быть саваном. Так ли это?
     

Closed Thread
Страница 1011 из 1101 ПерваяПервая ... 11 511 911 961 1001 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1021 1061 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения