Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1007 из 1101 ПерваяПервая ... 7 507 907 957 997 1003 1004 1005 1006 1007 1008 1009 1010 1011 1017 1057 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,121 по 20,140 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    А вам что мои теории с вилками, поперёк дороги, работу ломают?
    Просто раздражает когда всякую чушь несут в массы.


    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Везде видите выгоду и считаете что другие так же мыслят.
    Мыслю я с точки зрения банальной логики и здравого смысла.
    И надеюсь что остальные мыслят так же. Но надежды не всегда оправдываются...
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Просто раздражает когда всякую чушь несут в массы.
    Следую принципу: если человек слышит разницу в чём-то, значит для него она точно есть. Так намного проще жить и ладить с людьми.
    Если чего-то не слышу, это не значит, что не слышат другие.
    По сравнению со свободой вероисповедания вопрос вилки выглядит незначительным. Неужели нет более интересных предметов для беседы?
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (07.10.2021), Сеньор Помидор (07.10.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Следую принципу: если человек слышит разницу в чём-то, значит для него она точно есть. Так намного проще жить и ладить с людьми.
    Если чего-то не слышу, это не значит, что не слышат другие.
    Прекрасно, ничего против не имею.
    Зачем бред то какой то выдумывать и пропагандировать? Даже тот, который к слышу/не слышу никакого отношения не имеет. Хоть ту же фазу в зависимости от положения вилки в розетке вспомнить.
    Thorch's, человеку, чтобы стать человеком , стони тысяч лет потребовались. Чтобы превратиться в тупую скотину человеку надо гораздо меньше времени. Зачем и без того неприятный процесс подстегивать?

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Чтобы превратиться в тупую скотину человеку надо гораздо меньше времени. Зачем и без того неприятный процесс подстегивать?
    Сегодня это смешно и прикольно на форуме, а завтра вас в больнице от острого аппендицита окуриванием дыма пера ворона лечить будут. И будет совсем не смешно.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    По сравнению со свободой вероисповедания вопрос вилки выглядит незначительным. Неужели нет более интересных предметов для беседы?
    Да, тем то полно. Нужно просто быть человеком всесторонне развитым.
    Узким специалистам - сложно выйти за рамки стереотипов.
    Допустим человек мастерски делает ВКЛ\ВЫКЛ на этом его компетенция и заканчивается.
    Беседовать с таким челом о балете не представляется возможным.

    Раньше было не зазорно быть человеком эпохи возрождения ,как некоторые корифеи ветки.

    А сейчас ... Сейчас бы Менделееву сказали .
    "Куда ты лезешь ? Занимайся своими чемоданами"!
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 07.10.2021 в 13:45.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (07.10.2021), Vlad168 (07.10.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Просто раздражает когда всякую чушь несут в массы.


    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:10 ----------


    Мыслю я с точки зрения банальной логики и здравого смысла.
    И надеюсь что остальные мыслят так же. Но надежды не всегда оправдываются...
    Чушь несёте сейчас вы, т к. в данной ветке ваши позиции, их освещение, и прочее, ну как бы , стрёмно выглядят. Опять ждали аудиофилов, что бы их поймать, за этим вот, фантазийрованием.
    И ещё раз повторю и акцентирую внимание - я не навязываю свою точку никому, а опыты мои лично для себя и наблюдения тоже. Озвучиваю с целью осветить этот наболевший вопрос и получить возможную информацию. Вот вы не знаете как в студиях там делают, звукорежи тоже местные. Но мне это не приснилось , и будут факты, рано или поздно. Для себя всё это, а не для кого то .
    А вам уже говорилось - здесь уголок досуга, пусть и своеобразного. Коробит от дичи? не читайте! интернета мало? Боритесь тогда , с Тиктоком!) Я его не смотрб, как и Инсту и прочий Юдуб - блевать от них сразу охота, извините за грубость. Но я там не дергаю никого и не кричу им вы дураки. Коробит вас , видетили...
    Последний раз редактировалось Thorch's; 07.10.2021 в 13:37.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Зачем бред то какой то выдумывать и пропагандировать? Даже тот, который к слышу/не слышу никакого отношения не имеет. Хоть ту же фазу в зависимости от положения вилки в розетке вспомнить..
    Михаил, вы взрослый образованный человек. И вроде как должны прекрасно понимать, что воинственное насаждение знаний аборигенам может вызвать только отторжение и негативную реакцию. Вам зачем это?

    Кстати о вилке и фазе.
    Дилер, который мне сетап собирал и сделал это виртуозно, полностью выполнив озвученные пожелания к тому, как система должна играть, совершенно бесплатно настоял на правильной установке вилки в розетке.
    - Втыкаем так - хорошо, а вот так наоборот - плохо. Слышишь ведь?
    - Не, Коль, не слышу, но воткни по-феньшую.
    А он не глухой, собак много съел на нюансах, поскольку установкой сетапов и доработками КДП на жизнь зарабатывает. Барыжит ещё.
    Я это просто отпустил.

    Хотя насчёт бескорыстности дилера я погорячился. Он же идеальный сетап собрал. Из говна и палок. Фотки видели, вид никакой. Как свою визитную карточку в плане звука. А потом стада удифилов водил на прослушку. Точно! Но было весело, не в обиде.
    Последний раз редактировалось goblin777; 07.10.2021 в 13:18.
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Integro (07.10.2021), Konstrictor (07.10.2021), Thorch's (07.10.2021), Vlad168 (07.10.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Определяется самим слушателем и его психофизиологическими свойствами, опытом прослушивания и т.д и т.п.
    Один от звучания связки будет в восторге, другой будет плеваться - очевидно же.
    Это вы про субъективную составляющую...А я говорил про объективную...
    Конечный рисунок делают наушники...А уж понравится/не понравится этот рисунок, зависит от наблюдателя, естественно...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Кстати о вилке и фазе.
    Дилер, который мне сетап собирал и сделал это виртуозно, полностью выполнив озвученные пожелания к тому, как система должна играть, совершенно бесплатно настоял на правильной установке вилки в розетке.
    - Втыкаем так - хорошо, а вот так наоборот - плохо. Слышишь ведь?
    - Не, Коль, не слышу, но воткни по-феньшую.
    А он не глухой, собак много съел на нюансах, поскольку установкой сетапов и доработками КДП на жизнь зарабатывает. Барыжит ещё.
    Я это просто отпустил
    .
    Следите за руками
    В выделенном зеленым нет ничего про фазу от слова "совсем".
    Разница от положения вилки в розетке в случае многокомпонентной системы есть объективная техническая и кто-то, действительно может ее слышать. Только фаза сигнала тут ни при чем.

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:00 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Михаил, вы взрослый образованный человек. И вроде как должны прекрасно понимать, что воинственное насаждение знаний аборигенам может вызвать только отторжение и негативную реакцию. Вам зачем это?
    Если вы заметили, то я не насаждаю знания. То есть не лезу на трибуну "а сегодня у нас лекция про...".
    Я возражаю против наступления всякой чуши.
    За человечество обидно. Предки ради выживания друг друга иногда ели, а вы....
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Следите за руками
    В выделенном зеленым нет ничего про фазу от слова "совсем".
    Ну как нет?...Про фазу питания ж есть...
    Другое дело, что эта "фаза" не имеет ничего общего со сменой фаз каналов...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Vlad168 (07.10.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Вот вы не знаете как в студиях там делают, звукорежи тоже местные.
    Вы, судя по всему, не знаете. А так - информации по студийной работе полно. Никакого шаманства с гармониками (а с чего бы им там быть?) не делают.
    Есть много записей, где вообще нет студийной работы, просто записано с микрофона. И звучат они часто много хуже студийников.
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    И ещё раз повторю и акцентирую внимание - я не навязываю свою точку никому, а опыты мои лично для себя и наблюдения тоже. Озвучиваю с целью осветить этот наболевший вопрос и получить возможную информацию.
    Смотрите внимательно на выделенное жирным.
    В отношении получения информации, я уже на многое озвученное много информации выдал. Если не хватает, спросите. добавлю.
    Но зачем вы спрашиваете, если ответом на вопрос не пользуетесь? Ответы на вопросы вас, видимо, по религиозным соображениям не устраивают.
    А поскольку не устраивают, озвучивается одно и то же, видимо в надежде, что завтра солнце встанет на западе, вода высохнет и законы физики работать перестанут...
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Хорошо, внешняя звуковуха лучше портатива.
    внешняя звуковуха не лучше портатива, стационарый цапоусь не лучше портатива. тоже самое можно сказать и в обратном порядке.
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nervenklinik (07.10.2021), osirisss (07.10.2021), Пяпа (07.10.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Вы, судя по всему, не знаете. А так - информации по студийной работе полно. Никакого шаманства с гармониками (а с чего бы им там быть?) не делают.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Вот вы не знаете как в студиях там делают, звукорежи тоже местные. Но мне это не приснилось , и будут факты, рано или поздно.
    Thorch's, ну вот пример. вам, как минимум в 4й раз говорят одно и то же и не один человек. Но "информация", видимо, не устраивает, поэтому будем ждать восхода солнца на западе.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    внешняя звуковуха не лучше портатива, стационарый цапоусь не лучше портатива. тоже самое можно сказать и в обратном порядке.
    Сссшенно верно)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну как нет?...Про фазу питания ж есть...
    или я читать не умею...
    прям выделите слово "ФАЗА".
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    просто записано с микрофона. И звучат они часто много хуже студийников.
    Как сказать.. Для кого то именно такие микрофонные записи звучат максимально натурально, без всякой отсебятины.


    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    должны прекрасно понимать, что воинственное насаждение знаний аборигенам может вызвать только отторжение
    Знания вещь- субъективная. Я бы даже сказал вкусовая.
    Человек отбирает знания под себя . Благо нет жестко закрепленных знаний и можно выбирать.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Konstrictor (07.10.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    или я читать не умею...
    прям выделите слово "ФАЗА".
    Опосредованно...там есть "вилка в розетке", а это значит, что речь о фазе питания)....
    Я-то понимаю, откуда ноги растут у мифа, но, многие далеки от техники...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    внешняя звуковуха не лучше портатива, стационарый цапоусь не лучше портатива.
    Да ,не все ли равно?
    Кому,что нравится ,то лучше ))
    Портатив - младший брат стационара. Ему многое прощается ..
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    osirisss (07.10.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Опосредованно...там есть "вилка в розетке", а это значит, что речь о фазе питания)....
    Я то понимаю, откуда ноги растут у мифа, но, многие далеки от техники...
    там есть
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    правильной установке вилки в розетке.
    Что это, сразу непонятно. Может это значит, что вилка должна быть всегда не до конца вставлена в розетку, а?
    Я вот не знаю и ничего по этому поводу не фантазирую. написано "картошка", так и читаю "картошка", а не "в этом году в Зимбабве небывалый урожай бананов".
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    там есть

    Что это, сразу непонятно. Может это значит, что вилка должна быть всегда не до конца вставлена в розетку, а?
    Я вот не знаю и ничего по этому поводу не фантазирую. написано "картошка", так и читаю "картошка", а не "в этом году в Зимбабве небывалый урожай бананов".
    Да просто эта тема старая, как мир...Уже обсуждалась переобсуждалась...
    Поэтому я уже заранее знаю, к чему ведётся...штырёк "а" в отверстие "а", а штырёк "б" в отверстие "б", и ни в коем случае не наоборот)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

Closed Thread
Страница 1007 из 1101 ПерваяПервая ... 7 507 907 957 997 1003 1004 1005 1006 1007 1008 1009 1010 1011 1017 1057 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения