Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 985 из 1101 ПерваяПервая ... 485 885 935 975 981 982 983 984 985 986 987 988 989 995 1035 1085 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,681 по 19,700 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Ну перебрали девайсы, поняли о них все, пошли дальше, вот вы по вашим же собственным словам так и развились и это же прекрасно. Но что после то? Зачем вы по прежнему переливаете из пустого в порожнее, где дальнейшее развитие? Может дадите людям пройти этот путь и самим что-то понять?
    Помилуйте!...
    Вы слишком много могущества приписали мне в этих строках, ейбогу)...Чем и кому я мешаю, и чего-то там "не даю", даже пусть и переливая (по чьему-то мнению) из пустого в порожнее?...Делая это на единственной флеймовой(!) ветке старичков-извращенцев?)...

    Почитайте ветки по плееркам и наушникам, вот уж где действительно - "день сурка", с разницей лишь в наименовании модели сабжа...

    И да...Я же не сам с собой тут дискутирую, я ещё не дожил до маразма)...
    Последний раз редактировалось osirisss; 06.09.2021 в 02:49.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (06.09.2021), Vlad168 (06.09.2021), Пяпа (06.09.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    вы и Vlad168 пытаетесь читать между строк и интерпретировать то, что я говорю по своему. В результате приписываете мне то, чего я вообще не писал.
    Коллега ! Не воспринимайте все так серьезно!
    Мы ведем полу шутейный разговор ))

    Ваши слова пробудили полет фантазии. Что в этом плохого?

    Поперли аллегории ,взгрустнулось о своем.

    Это же вертеп !

    Давайте я вам переведу на язык Академгородка..

    Если есть вариант хорошей записи любимого исполнителя - я предпочту его !
    Если такой записи не существует в природе ,то я буду слушать все равно не взирая на несовершенство !

    Многие исполнители не дожили до времен расцвета звукозаписи. Их уже нельзя записать по другому.
    Для меня это не повод отказываться от их культурного наследия.

    Для меня это такое же "мясо" пусть и без тарелки.
    Конечно, "мясо на тарелке" - это куда приятней.
    Но " тарелка без мяса" -это не интересно совсем !
    Логично?

    Бывает еще 'мясной бульон" тут уже без тарелки не обойтись ,желательно поглубже...
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (06.09.2021), Kir96 (06.09.2021), osirisss (06.09.2021), Thorch's (07.09.2021), Vlad168 (06.09.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Насчёт "качественного" и "некачественного" звучания.
    Это всё настолько индивидуально, что, по большому счёту, нет смысла долго и подробно обсуждать.
    Это, если серьёзно и непредвзято к этому подходить.
    Но на уровне интеллектуальных игр - вполне.

    Каждый в диалоге на эту тему пытается высказать своё вИдение обсуждаемого вопроса с разной степенью силой убеждения собеседника.
    Некоторые собеседники настолько проникаются этими аргументами, что в них начинает закрадываться сомнение в своей правоте, от чего они начинают слегка нервничать.
    Уважаю тех людей, которые твёрдо стоят на своих позициях, пусть даже диаметрально противоположных - с ними есть о чём поговорить.

    По поводу "качественной" и "некачественной" записи.
    Разница здесь может быть на уровне тех же "нюансов", которые ничего не добавят в общее восприятие музыкального произведения.
    В любом случае - эта некая трактовка звучания первоисточника, коих может быть миллион - и все они (почти все - в редких случаях при наличии откровенных искажений) имеют право на существование.

    И причин здесь тоже немерянное количество - от вкусовых предпочтений и физиологических особенностей и физического состояния слушателя в текущий момент до особенностей записи самого музыкального материала, которому, как в случае с записями 50-60-х, противопоказано современное и "качественное" звучание аппаратуры, о чём я уже писал неоднократно.
    Это первое.
    А второе - как я уже писал ранее - замена mp3 на тот же flac ничего существенно(!) нового в восприятие музыкального произведения не приносит, при условии, что произведение построено не на "нюансах", которые играют радикальную роль и без них произведение не звучит.
    Поэтому иногда и продолжаю слушать mp3, несмотря на наличие у меня того же flac'a.

    PS. Обращаю внимание камрадов, что это именно моё вИдение и моё мнение по данному вопросу, которое не имеет задачей насильственного навязывания его кому-либо с целью совершения революции в его устоявшихся представлениях о записях и аппаратуре для их прослушивания. Это всего лишь повод для размышления.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (06.09.2021), osirisss (06.09.2021), Thorch's (07.09.2021), Сеньор Помидор (06.09.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Для меня это такое же "мясо" пусть и без тарелки.
    Конечно, "мясо на тарелке" - это куда приятней.
    Особенно, если под рюмку... чая.
    ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (07.09.2021), Сеньор Помидор (07.09.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Каждый в диалоге на эту тему пытается высказать своё вИдение обсуждаемого вопроса с разной степенью силой убеждения собеседника.
    Некоторые собеседники настолько проникаются этими аргументами, что в них начинает закрадываться сомнение в своей правоте, от чего они начинают слегка нервничать.
    Верно...а некоторые до такой степени не хотят рушить и покидать уютную скорлупу убеждений, что начинают кричать S.O.S., источать желчь, опускаться до оскорблений, и требований прикрыть то ли ветку, то ли рот оппонента, то ли и то и другое...Выдают себя с потрохами...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Почитайте ветки по плееркам и наушникам, вот уж где действительно - "день сурка", с разницей лишь в наименовании модели сабжа...
    Читал, кое где такое есть. Но вообще это редкость, чтобы сейчас кто-то с округленными глазами бегал и хвалил то одну новинку, то другую. бывает конечно, но редко. Возможно все в чаты ушли по китайским новинкам общаться, а может просто не там смотрю.
    Опять же пофиг. Я сам перебирал все что можно, установил свой уровень, нашел приемлемую связку, дальше просто коллекционирую впечатления, впрочем и от этого скоро избавлюсь. Вы видимо тем же путем пошли. Мне кажется нас тут таких скоро большинство будет и это хорошо. Просто говорить кому-то, что типа это бесполезное занятие дело неблагодарное абсолютно, к тому же оно и павда не бесполезное, путем проб и ошибок к своему звуку придут и иллюзии отбросят.
    В остальном да тупичок. Ну жизнь то иногда тоже хе-хе...



    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Коллега ! Не воспринимайте все так серьезно!
    Мы ведем полу шутейный разговор ))

    Ваши слова пробудили полет фантазии. Что в этом плохого?

    Поперли аллегории ,взгрустнулось о своем.
    Я же объяснил что мне это скорее развеселило.
    Полет фантазии это конечно хорошо, но просьба не пытаться дофантазировать то что я говорю)), просто иначе это будет полемика с самим собой.




    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Для меня это такое же "мясо" пусть и без тарелки.
    Конечно, "мясо на тарелке" - это куда приятней.
    Но " тарелка без мяса" -это не интересно совсем !
    Логично?

    Бывает еще 'мясной бульон" тут уже без тарелки не обойтись ,желательно поглубже...
    Так я ровно про то же говорю. Поэтому Вертинского слушаю как есть, со всеми артефактами, суть важнее. Это ж не значит, что нужно отказывать себе в удовольствии послушать чистую запись если возможность есть.





    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    По поводу "качественной" и "некачественной" записи.
    Разница здесь может быть на уровне тех же "нюансов", которые ничего не добавят в общее восприятие музыкального произведения.
    В любом случае - эта некая трактовка звучания первоисточника, коих может быть миллион - и все они (почти все - в редких случаях при наличии откровенных искажений) имеют право на существование.

    Говорю не столько про качество записи, сколько про качество рипа, но и то и другое значение имеет. Если качество записи это действительно может быть трактовка и нюансы, то качество файла, а в широком смысле носителя это уже другое дело.
    Слушал как-то Night Verses альбом Into Vanishing Light в обычном редбуке, мп3 320 и во флаке 24/192 (кажись винил рип), если между первыми двумя разница была мало ощутима, то последний был настолько плохо извлечен, что слушать было реально сложно, вот не могу это нюансами и трактовкой назвать пожалуй.



    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А второе - как я уже писал ранее - замена mp3 на тот же flac ничего существенно(!) нового в восприятие музыкального произведения не приносит, при условии, что произведение построено не на "нюансах", которые играют радикальную роль и без них произведение не звучит.
    Поэтому иногда и продолжаю слушать mp3, несмотря на наличие у меня того же flac'a.

    Да, это так и есть.

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:38 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Почитайте ветки по плееркам и наушникам, вот уж где действительно - "день сурка", с разницей лишь в наименовании модели сабжа...
    Читал, кое где такое есть. Но вообще это редкость, чтобы сейчас кто-то с округленными глазами бегал и хвалил то одну новинку, то другую. бывает конечно, но редко. Возможно все в чаты ушли по китайским новинкам общаться, а может просто не там смотрю.
    Опять же пофиг. Я сам перебирал все что можно, установил свой уровень, нашел приемлемую связку, дальше просто коллекционирую впечатления, впрочем и от этого скоро избавлюсь. Вы видимо тем же путем пошли. Мне кажется нас тут таких скоро большинство будет и это хорошо. Просто говорить кому-то, что типа это бесполезное занятие дело неблагодарное абсолютно, к тому же оно и павда не бесполезное, путем проб и ошибок к своему звуку придут и иллюзии отбросят.
    В остальном да тупичок. Ну жизнь то иногда тоже хе-хе...



    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Коллега ! Не воспринимайте все так серьезно!
    Мы ведем полу шутейный разговор ))

    Ваши слова пробудили полет фантазии. Что в этом плохого?

    Поперли аллегории ,взгрустнулось о своем.
    Я же объяснил что мне это скорее развеселило.
    Полет фантазии это конечно хорошо, но просьба не пытаться дофантазировать то что я говорю)), просто иначе это будет полемика с самим собой.




    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Для меня это такое же "мясо" пусть и без тарелки.
    Конечно, "мясо на тарелке" - это куда приятней.
    Но " тарелка без мяса" -это не интересно совсем !
    Логично?

    Бывает еще 'мясной бульон" тут уже без тарелки не обойтись ,желательно поглубже...
    Так я ровно про то же говорю. Поэтому Вертинского слушаю как есть, со всеми артефактами, суть важнее. Это ж не значит, что нужно отказывать себе в удовольствии послушать чистую запись если возможность есть.





    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    По поводу "качественной" и "некачественной" записи.
    Разница здесь может быть на уровне тех же "нюансов", которые ничего не добавят в общее восприятие музыкального произведения.
    В любом случае - эта некая трактовка звучания первоисточника, коих может быть миллион - и все они (почти все - в редких случаях при наличии откровенных искажений) имеют право на существование.

    Говорю не столько про качество записи, сколько про качество рипа, но и то и другое значение имеет. Если качество записи это действительно может быть трактовка и нюансы, то качество файла, а в широком смысле носителя это уже другое дело.
    Слушал как-то Night Verses альбом Into Vanishing Light в обычном редбуке, мп3 320 и во флаке 24/192 (кажись винил рип), если между первыми двумя разница была мало ощутима, то последний был настолько плохо извлечен, что слушать было реально сложно, вот не могу это нюансами и трактовкой назвать пожалуй.



    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А второе - как я уже писал ранее - замена mp3 на тот же flac ничего существенно(!) нового в восприятие музыкального произведения не приносит, при условии, что произведение построено не на "нюансах", которые играют радикальную роль и без них произведение не звучит.
    Поэтому иногда и продолжаю слушать mp3, несмотря на наличие у меня того же flac'a.

    Да, это так и есть.
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост


  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    В случае некачественной записи можно эквалайзерами подправить,благо и парам.и граф. в нормальном портативе имеется.
    Беда в другом-не умеют не тем не другим пользоваться вот и начинаются стоны и плачи в поисках "подачи".
    Я имею ввиду не мусор какой за три рубля а нормальный стационар и портатив систему.
    С мусором нищибродским все и так понятно-Его никакими эквалайзерами не заставишь звучать.
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    С мусором нищибродским все и так понятно-Его никакими эквалайзерами не заставишь звучать.
    А поконкретнее?...Что есть "мусор нищебродский"?...Конкретные модели есть к примеру?...Что является определяющим параметром сего "мусора", и каково́ пороговое значение этого параметра, отделяющее "мусор" от "немусора"?...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Тем кто имеет нормальный стационар и портатив ничего объяснять не надо-они все и так слышат.
    А тем у кого такого нет,если только ассоциациями,ну чтобы им например было понятно-после ежедневной настойки боярышника ,накатить например хотя бы "зубровки" и чуток станет понятнее что такое нормальный портатив и стационар.
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Вы видимо тем же путем пошли.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Говорю не столько про качество записи, сколько про качество рипа, но и то и другое значение имеет. Если качество записи это действительно может быть трактовка и нюансы, то качество файла, а в широком смысле носителя это уже другое дело.
    Слушал как-то Night Verses альбом Into Vanishing Light в обычном редбуке, мп3 320 и во флаке 24/192 (кажись винил рип), если между первыми двумя разница была мало ощутима, то последний был настолько плохо извлечен, что слушать было реально сложно, вот не могу это нюансами и трактовкой назвать пожалуй.
    Достаточно известные вещи, но всё же упомяну в очень общих чертах.
    Аудиотехнологии подготовки тиража для выпуска альбома на виниле и на CD с одной и той же мастер-ленты отличаются (раньше так было - сейчас лепят винил с цифрового носителя - высшая степень аудиоизвращения).
    Кроме того, и звучание одного и того же альбома на виниле у разных фирм может отличаться - но не будем на этом останавливаться.
    Поэтому и звучание альбома на виниле и на CD могут отличаться, и достаточно заметно.
    Отсюда иногда и возникает мнение, что "цифра портит звук".
    Вовсе нет.

    Если послушать грамотно отрипованный альбом с винила в цифру, например в формате 24/192, а такие рипер-мастера на небезызвестном ресурсе имеются, то можно заметить, что не так уж эта самая цифра "испортила" звучание.

    Звукорежиссёр, саунд-продюссер и винил-рипер - вот ключевые фигуры для подготовки хорошо звучащей записи (для портатива).
    Хочу заметить, что "хорошо звучащая запись" - для каждого своё понятие, ибо, если индивид с младых ногтей слушает исключительно рипы с CD и (или) потоковые сервисы или радио, которые, мягко говоря, достаточно бесцеремонно обращаются с первоисточниками в процессе подготовки к выпуску в эфир, то естественно, что винил-рипы будут казаться ему достаточно пресными и скучными - ни компрессии, ни агрессии, ни жёсткости звучания он не услышит.
    Отсюда (одна из причин) и появляются негативные мнения относительно винил-рипов.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Konstrictor (06.09.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Отсюда (одна из причин) и появляются негативные мнения относительно винил-рипов.
    Мне как то один товарищ жаловался ,что винил рипы -это шлак.
    Я послушал те винил рипы и большая часть из них действительно оказалась шлаком ))

    Не достаточно взять проигрыватель и оцифровать.
    Тут важно все! И какая игла конкретно подходит под данную пластинку ( энтузиасты имеют несколько картриджей)
    И уровень фоно-корректора и собственно звуковая карта не абы какая.
    Ну и конечно суть рипа не в том ,чтобы предать любой шорох и треск , а саму энергию музыки !
    Я ценю рипы которые меньше всего похожи на цифру ))
    Помню нравились рипы некоего Шурика Пронкина.
    У него как то получалось запечатлеть ауру винила,пусть и технически эти рипы были не на самом топовом уровне
    но именно та витальность и полетность звука знакомая по тру винилу- вызывает у меня лично восхищение!
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (06.09.2021), Vlad168 (06.09.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Помимо вышеописанного в предыдущем посте
    Еще и сам винил нужен,не изношенный.
    В идеале -распечатанный ,помытый на машинке и оцифрованный.
    А с раритетами в этом плане беда.Где их взять запечатанные,когда распечатанные-оригиналы стоят как чугунный мост.
    Да собственно и смысла никакого не вижу.
    Пусть вон любой,кому интересно,"подмешает" к цифре виниловых артефактов,программы такие имеются и получит тот самый среднестатистический виниловый звук.
    В виниле ничего хорошего нет,он для тех кто с измывательства на этом формате подрастал.
    Уже несколько лет как молодняк от винила огрождают,приходят иногда на тем.ресурсы,вопросы начинают,мол вот хотим купить,с чего начать..?
    Опытные товарищи верно пишут:Скачивайте флак или стриминг и даже не начинайте,не денег не времени не хватит,да и не факт что вообще этот виниловый звук зайдет.
    Винил как например сегодня- компакт -кассеты и ленты-отойдет в итоге в мир аудио фриков,иль там например сонивский формат минидиск,тоже сегодня актуален всяким аудио- извращенцам,нормальный и в здравом уме меломан разве будет этот АТРАК сидеть пересжатый слушать?
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Мне как то один товарищ жаловался ,что винил рипы -это шлак.
    Я послушал те винил рипы и большая часть из них действительно оказалась шлаком ))

    Не достаточно взять проигрыватель и оцифровать.
    Тут важно все! И какая игла конкретно подходит под данную пластинку ( энтузиасты имеют несколько картриджей)
    И уровень фоно-корректора и собственно звуковая карта не абы какая.
    Ну и конечно суть рипа не в том ,чтобы предать любой шорох и треск , а саму энергию музыки !
    Я ценю рипы которые меньше всего похожи на цифру ))
    Помню нравились рипы некоего Шурика Пронкина.
    У него как то получалось запечатлеть ауру винила,пусть и технически эти рипы были не на самом топовом уровне
    но именно та витальность и полетность звука знакомая по тру винилу- вызывает у меня лично восхищение!
    Да, есть винил-риперы, которые пытаются придать звучанию своих рипов некий налёт звучания CD. Звучат такие рипы достаточно холодно и безжизненно, хотя с точки зрения "авбсолютного" звучания к ним никаких претензий нет. Получаются у них по звучанию рипы с CD.
    Поэтому пользуюсь винил-рипами тех, кто понимает, ценит и любит природу винилового звука, пусть даже они и технически не всегда совершенны.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Да, есть винил-риперы, которые пытаются придать звучанию своих рипов некий налёт звучания CD
    Такие винил -риперы идут лесом))
    Знаю, что их рипы высоко ценятся общественностью , но это не мое.
    Тот же самый альбом выпущенный на CD и прослушиваемый на приличном проигрывателе -звучит аутентичней
    чем хитромудро вылизанный винил рип с закосом под CD

    Тот Же Shurik_pronkin -пошел своим путем. Гнал необработанный фоно корректором сырец
    на авторский АЦП ( сделанный по заказу мастером с Вегалаба) с усилительной частью на германиевых транзисторах, и питанием от аккумулятора.
    RIAA коррекция проводилась уже с записанным сигналом на компьютере .
    Результаты такого не стандартного подхода ,лично мне очень понравились.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    Vlad168 (06.09.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Такие винил -риперы идут лесом))
    Знаю, что их рипы высоко ценятся общественностью , но это не мое.
    Тот же самый альбом выпущенный на CD и прослушиваемый на приличном проигрывателе -звучит аутентичней
    чем хитромудро вылизанный винил рип с закосом под CD

    Тот Же Shurik_pronkin -пошел своим путем. Гнал необработанный фоно корректором сырец
    на авторский АЦП ( сделанный по заказу мастером с Вегалаба) с усилительной частью на германиевых транзисторах, и питанием от аккумулятора.
    RIAA коррекция проводилась уже с записанным сигналом на компьютере .
    Результаты такого не стандартного подхода ,лично мне очень понравились.
    В первую очередь, как я думаю, не столько изощрённость с точки зрения топовости технических средств, а некое полуинтуитивное чувство, ощущение винилового звука (повторюсь).
    Давно уже винил-рипы не скачивал, но запомнились (и пользуюсь ими) - винил-рипы, одного винил-рипера, полученные на (не)простой радиоле "Эстония" со всякими самодельными ламповыми девайсами и даже (о, ужас, ужас !!!) с виниловыми потрескиваниями (автор не пользовался чистящим софтом).

    А теперь главный вопрос - аудиофилия ли это ?
    В некоторой степени, наверно, да, если претят холодность и безжизненность CD-подобного звучания, но привлекает тру-виниловое звучание (пусть даже и оцифрованное).
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост


  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А теперь главный вопрос - аудиофилия ли это ?


    Только аудиофил -ветеран склонный к какому никакому развитию -способен отделить мух от котлет!
    Котлеты он оставляет себе , а мухи преследуют тех неофитов ,
    которые внемлют их дискретному жужжанию !
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 06.09.2021 в 21:47.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (06.09.2021), Vlad168 (06.09.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    Smile
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    коллективный разум Вертепа увидел во мне тот самый смутный собирательный образ классического аудиофила, а это тут что-то вроде еврея в Германии 38 года, то есть додуман и демонизирован до невозможности)
    nervenklinik,
    Спойлер: 
    не обращайте внимание на "аргументы" - к Вертепу джентльмены не имеют отношения. Это завсегдатаи Клуба Глухих; у них приняты такие "аргументы" и ведение таких "дискуссий"; в какой-то момент им захотелось донести свое сокровенное знание (которым, как они считают, обладают) urbi et orbi; и они заселили эту ветку. Право, не стоит метать бисер перед некошерными животными Они просто не понимают, о чем идет речь
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Они просто не понимают, о чем идет речь
    Главное- вы понимаете, судя по аватарке. ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    osirisss (07.09.2021)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Люди, подскажите достойный антоним к слову "нищеброд"...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

Closed Thread
Страница 985 из 1101 ПерваяПервая ... 485 885 935 975 981 982 983 984 985 986 987 988 989 995 1035 1085 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 29 (пользователей: 0 , гостей: 29)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения