Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 837 из 1101 ПерваяПервая ... 337 737 787 827 833 834 835 836 837 838 839 840 841 847 887 937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,721 по 16,740 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    А как определять будем где реальный топ а где нет?
    Вы услышите...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Пяпа, Ооо, тогда не надо! Столько телодвижений, чтобы музычку послушать. Перебор. Для упоротых. При том, что хорошая запись в МРЗ убойно звучит.
    все телодвижения "музычку послушать" по той причине, что нормальные фирменые устройства, так уж эта кухня устроена, не выводят априори на внешний ЦАП никакой ни DSD, ни DFF,ни DSF, а имеют свойство воспроизводить сей звук аналогово и через аналоговый выход. И эти устройства дорогия)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Чем хуже( по качеству) звуковоспроизводящий тракт тем больше всякого мусора будет примешиваться к тому что на "выхлопе".По другому пока не придумали.
    То тут, то там, то и дело появляются аудиофильские высказывания, типа - "у этого плеера породистое звучание, я его узна́ю из тысячи“...
    А теперь вопрос в студию в связи с цитируемым - по каким-таким признакам аудиофил узнаёт "породу" своего любимца?...Получается, по вносимым в тракт искажениям?...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Какой факультет заканчивали ?
    Спойлер: 
    Оркестровый


    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:31 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Вы услышите...
    не все так просто.
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Kum за полезный пост

    Vlad168 (28.05.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    При том, что хорошая запись в МРЗ убойно звучит.
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Кайфануть можно с любимой музыки, она может быть записана в мп3 -128
    Не от этого зависит то. От того, как сам релиз подготовлен. От работы звукорежей, то есть. У меня процентов 80 - 16.44. Остальное - всё остальное. Всех хитровымученных ДСД, возможно, и вообще нет. МП3 точно есть. И выше я говорил не о разрешениях, а именно о качестве релизов.

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:37 ----------

    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    не все так просто.
    Просто. Если самому не усложнять.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Kum, Пяпа, Пользуясь случаем:
    В ветке ходила байка, что настоящим профи-музыкантам без разницы, с чего музыку слушать. Хоть с телефона и штатной гарнитуры. Типа, остальное в мозгу домысливают. Так ли это?

    Чёта есть подозрение, что не так, если профи на форуме портатива сидят )
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vlad168 (28.05.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    А как определять будем где реальный топ а где нет?
    А зачем?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    все телодвижения "музычку послушать" по той причине, что нормальные фирменые устройства, так уж эта кухня устроена, не выводят априори на внешний ЦАП никакой ни DSD, ни DFF,ни DSF, а имеют свойство воспроизводить сей звук аналогово и через аналоговый выход. И эти устройства дорогия)
    Да, да, хотел об этом написать, и формат SACD это попытка продать задорого качественный звук, с защитой от копирования. Аналогичная история с форматом MQA в нынешние времена и Tidal.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Вы услышите...
    Точно! Если плющит - значит топ!

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Да, да, хотел об этом написать, и формат SACD это попытка продать задорого качественный звук, с защитой от копирования. Аналогичная история с форматом MQA в нынешние времена и Tidal.
    Шляпа!! Так и знал, что есть подвох, чтобы людей ошкурить. Трекер и только 16.44 Если труъ русский человек.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Не от этого зависит то. От того, как сам релиз подготовлен. От работы звукорежей, то есть. У меня процентов 80 - 16.44. Остальное - всё остальное. Всех хитровымученных ДСД, возможно, и вообще нет. МП3 точно есть. И выше я говорил не о разрешениях, а именно о качестве релизов.
    Так все релизы уже подготовленные и отрежиссерованы. По моим наблюдениям всяческие сборки сборники на том же трукер.ру составлены так, что я не могу это слушать. Там как правило подгоняется под общую громкость, дабы все одинаково звучало. И звучит хуже оригинала.

    Это можно обнаружить, если понакачивать одного автора треки с различных источников, свалить в одну кучу и внимательно отслушивая, отобрать материал по наименее гадскому звучанию.
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Точно! Если плющит - значит топ!
    Точно...Вон, камрад Сеньор Помидор, от 999 рублёвого Байера забалдел...Вот это я понимаю - топ!...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост


  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    по каким-таким признакам аудиофил узнаёт "породу" своего любимца?
    Я полагаю что всегда включается чувство вкуса,некоего,музыкального,не в плане содержимого а некоем представление как это должно звучать.

    Да,возможно что и искажения тоже влияют.

    Вот минуло порядка 20-ти лет,как казалось бы сд носитель прочно обосновался у меломанов,все казалось бы хорошо но и вот на тебе ,в начале 2000-ых по миру пошел виниловый ренесанс."Но это пол беды,в аудиофильской среде и на этом не закончили,последние пару лет всерьез пошел спрос(в той среде) на копии с "мастер-лент".Про засилие "ламповых" трактов в той среде и упомянуть как то совестно,особенно после обилия щедрых отзывов людей ,в мире звука отчасти авторитетных,которые в свое время с пеной у рта,брызжа слюной говорили в интервью что вот например тот или иной альбом-на заре бородатых лет ,робко пробывали записать и первые шаги с привлечением цифровых технологий а какой результат получили,говорили они сладко причмокивая языком,заводя глаза на манер шашлычника в суровых горах Кавказа.
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Точно...Вон, камрад Сеньёр Помидор, от 999 рублёвого Байера забалдел...Вот это я понимаю!...
    Если в кайф, то и клёво, Утопию покупать не надо.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Утопию покупать не надо.
    Это тост!...
    Пьём сто́я...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Так ли это?
    Нет.Но приверженцев "окраса" и в той среде предостаточно.
    Инструмент то как правило они тоже свой выбирают,осознанно.Многие же не просто так прописывают в этих своих ..Райдерах требования.
    Не зря же вот ходит такая байка,среди старого поколения меломанов столицы что Оскар Питерсон приезжал в Москву в 1950-ых,но концерт не состоялся,он потребовал иной рояль(Стенвей и сыновья) от страны советов а в наличии был только "красный Октябрь" а на ем он отказался играть и уехал.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Я полагаю что всегда включается чувство вкуса,некоего,музыкального,не в плане содержимого а некоем представление как это должно звучать.
    Тут, скорее, дело в другом...Когда истый верящий аудиофил берёт в руки определённый плеер (который он вожделел долгое время, и наконец-то добыл), где-то между ЦАПом и усилком поселяются маааленькие такие эльфы особой породы, по которым аудиофил и идентифицирует безошибочно своего домашнего питомца...
    Последний раз редактировалось osirisss; 28.05.2021 в 14:10.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Kum (28.05.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    В продолжение предыдущего поста:
    Хотя у многих музыкантов ,скажем так техника вполне среднего уровня и даже порой в среде "аудиофилов" она "голимой" считается.
    Кинчев вот я помню на ютубе,он выкладывал в свой канал ролик о том что вот мол партия винила оказалась некачественной,но мол все все получат,он даже демонстрировал дефект в том ролике на своей аппаратуре дома,техника там конечно была ну скажем совсем не ахти по меркам не то что аудиофилов а продвинутых меломанов.
    А некоторым может и не до звука уже,смотрел недавно ролик с Куинси Джонсом,его поздравлял уже ныне покойный коллега музыкант,через журналиста шло поздравление,а у Джонса слуховой аппарат в ухе.Годы свое берут.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Kum, Пяпа, Пользуясь случаем:
    В ветке ходила байка, что настоящим профи-музыкантам без разницы, с чего музыку слушать. Хоть с телефона и штатной гарнитуры. Типа, остальное в мозгу домысливают. Так ли это?

    Чёта есть подозрение, что не так, если профи на форуме портатива сидят )
    У меня муз образование есть, школа, и я не профи музыкант, деньги на этом не зарабатываю (ПОКА) играю для кайфа. Несколько раз выступал на публике один и в коллективе (видео выкладывал здесь) Работаю звукорежиссером, о звуке представление имею.
    Теперь, когда я вдоволь типа нахвастался, то могу сказать только за себя, про других не знаю, все разные. Благодаря музыкальному слуху и звукорежиссерским ушам меня жутко раздражают записи, особенно современные, перекомпрессированные, с клипингом. Его слышно на любой аппаратуре, в том числе и на телефонах, если клипинг достал и до СЧ или даже бывает и до ВЧ. В основном искаженния слышны на НЧ. Так что мои уши практически постоянно "плачут". Еще одна фигня, это фальш при игре, вокал, особенно скрипки. На концерты на стадионы принципиально не хожу, мне там "больно" и громко. Исключение конечно, когда я веду концерт за микшерным пультом.
    Я бывает просто музыку слушаю, или режиссерю (ищу блох в синусоидах), это разные процессы. По факту уши мои постоянно слышат эту грязь (сквозь сердце поэта проходит трещина мира)). Для кого-то звук покажется вкусным, качает и тд, а для меня это жуткий перегруз. Или тарелки цокают, а я это называю сибилянты и это брак. Качественная аппаратура эту грязь проявляет, чем качественней, тем видней. Плюс к этим искажениям я чувствительный, поскольку при работе мне их нужно НЕ допустить, избежать, или хотя бы минимизировать.
    В целом вопрос, что вы задали холиварный
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (28.05.2021), Vlad168 (28.05.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Вот минуло порядка 20-ти лет,как казалось бы сд носитель прочно обосновался у меломанов,все казалось бы хорошо но и вот на тебе ,в начале 2000-ых по миру пошел виниловый ренесанс."Но это пол беды,в аудиофильской среде и на этом не закончили,последние пару лет всерьез пошел спрос(в той среде) на копии с "мастер-лент".
    Когда коту делать нечего, он начинает лизать свои гениталии)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    То тут, то там, то и дело появляются аудиофильские высказывания, типа - "у этого плеера породистое звучание, я его узна́ю из тысячи“...
    А теперь вопрос в студию в связи с цитируемым - по каким-таким признакам аудиофил узнаёт "породу" своего любимца?...Получается, по вносимым в тракт искажениям?...
    Мои 5-ть копеек в следующем. На свои места все расставит и отрезвит холодный, бескомпромиссный, и злой СЛЕПОЙ ТЕСТ. В котором не известно куда тонет всякая махровая удифилия. Достаточно попросить на слух, не спеша, определить какой трек откуда и как обработан, или узнать в "толпе" свой любимый плеер по так называемому "его" звуку.
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (28.05.2021), osirisss (28.05.2021)

Closed Thread
Страница 837 из 1101 ПерваяПервая ... 337 737 787 827 833 834 835 836 837 838 839 840 841 847 887 937 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения