Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 987 из 1101 ПерваяПервая ... 487 887 937 977 983 984 985 986 987 988 989 990 991 997 1037 1087 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,721 по 19,740 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Мне не нужен Гелик, это гемор ))
    https://t.me/kharkov_fuckup/2487

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Если гнать ,то от своего имени и желательно выстраданное самим !
    Так то же много буков печатать надо, а так- раз и всё! ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    osirisss (07.09.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Так то же много буков печатать надо, а так- раз и всё! ))
    Много не мало ))
    К тому же кто запрещает развивать афористичность?
    Вы вот порой чирканете пару строк и ВСЕ! Ни добавить ни убавить ))
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Так то же много буков печатать надо, а так- раз и всё! ))
    Именно...ибо перелито уже из пустого в порожнее более чем...А так, наглядно, как пособие)...

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Есть ли у этого сталкера авторские разработки?
    Может он делает моды?
    А должен?...

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Есть ли в этих роликах правда? Да, некоторый процент правды имеется ,
    Там всё правда, просто нужно отключить предрассудки...
    И безо всякого Сталкера же ясно, что восприятие аудио индивидуально, иначе не было бы всего этого множества спец-веток форума по совершенно разным продуктам, но похожих друг на дружку, как сёстры-близнецы...

    ---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Мы тут все как Сталкер. Ну может за редким исключением. ))
    "Все они в кожаных куртках, все небольшого роста,
    Хотел солдат пройти мимо, но это было не просто."©...
    Последний раз редактировалось osirisss; 07.09.2021 в 15:25.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    И без всякого Сталкера же ясно, что восприятие аудио индивидуально, иначе не было бы всего этого множестваэ спец-веток форума по совершенно разным продуктам, но похожих друг на дружку, как сёстры-близнецы...
    Где-то процентов на 95 слушающих не более чем аудио-дебилы, живущие в своих мирах и наслаждающиеся собственным крыжовником (отсылка к рассказу А.П. Чехова).
    У нормальных реальных пацанов мнения по девайсам совпадают до капельки.
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (07.09.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    У нормальных реальных пацанов мнения по девайсам совпадают до капельки.
    Тут согласен на сто процентов...Вот только осталось определиться со списками "нормальных посонов", с критериями их "нормальности", и с мнениями по девайсам)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Konstrictor (07.09.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А должен?...
    Да,нет конечно))


    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Там всё правда, просто нужно отключить предрассудки...
    Знаете у меня нет предрассудков.

    Я готов воспринимать, что угодно не отметая сразу на корню.

    Я вот даже написал восхищенный комментарий под видео где ребята слушали вслепую разные наушники .
    Написал,что это шедевр , а если еще и некоторые из ребят, лишь актеры изображающие звукорежиссеров ,то это вообще пять балов.

    Я был готов, что на меня накинутся или заминусуют ,но нет. Получил " сердечко" от автора канала.
    Если бы я учавствовал в подобном тесте ,то мог бы просто пойти на хитрость))

    Определял бы наушники по прижиму и посадке ,по материалу амбушур.
    Поверьте мне не обязательно видеть, достаточно тактильного контакта.
    Думаю и в звучании чего ни будь расслышал, пусть и не на 100% процентов уверенности.

    Та беспомощность с которой звукорежиссеры запутались в наушниках свидетельствует о
    деградации ,которую мы с вами уже обсуждали. Типа если нет разницы -зачем платить больше.
    Под словом платить ,подразумеваются не только деньги, но и вообще любое усилие.

    Зачем ходить в горы если можно посмотреть по телевизору в 4 К
    или для гурманов с деньгами можно на вертолете попасть на вершину ,сфотаться там и улететь обратно.

    Вот и эти звукорежи продемонстрировали не желание (не умение) сделать над собой усилие.

    возможно это вообще постановочное видео ))

    С одной стороны раскручивают народ на деньги - внушая аудиофильскую мифологию.
    С другой - развенчивают эту мифологию упрощая до невозможности.

    Это как двухпартийная система))
    Настоящая жизнь проходит меж этих полюсов ,во всем диапазоне.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    osirisss (07.09.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Написал,что это шедевр , а если еще и некоторые из ребят, лишь актеры изображающие звукорежиссеров ,то это вообще пять балов.
    "Весь мир - театр, а люди в нём - актёры"©...
    Все мы играем роли, как бы серьёзно мы на них не смотрели)...
    Вы действительно думаете, что кто-то из нас в этой жизни всерьёз является военным, звукорежиссёром, экспертом в чём-либо?...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост


  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    а многим счастье было когда водка есть.
    Этих всегда во все времена хватало.
    Зачем утрировать?
    Понятно и ежу что есть и ( и их не мало) у кого все прослушивание музыки сводиться -сматофон,радио в авто,в телевизоре.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вы действительно думаете, что кто-то из нас в этой жизни всерьёз является военным, звукорежиссёром, экспертом в чём-либо?...
    Нет! Я так не думаю . Как только закончил школу ,почти сразу понял, что это не так ))
    Никто не является эксклюзивным носителем истины в этом мире, ограниченным узким диапазоном восприятия реальности.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Сеньор Помидор за полезный пост

    osirisss (07.09.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Винил-рипы конечно нет а само увлечение винилом...Если серьезно увлечен меломан..
    Наверное,потому что цены на тот же например МС-картридж ,как на топ-портатив.
    Это только картридж не считая понижающего трансформатора к нему,фонокорректора,сам "стол" не три копейки стоит+тонармы,приличный тонарм за него денех просят.
    Да и сами диски каждый год все дороже и дороже,даже мусор,мочало всякое что когда то по три евро было,ныне по червонцу +доставка.
    А уж про раритетные издания и тогда были не дешевы.
    А в винил-рипах я никакого смысла и не вижу.Че их скачивать?
    Если только что то такое что на сд не вышло.Не много такого но есть.
    А скачивать те рипы и на всяком мусоре слушать,это уже,если перефрозировать выражение известное-мусор мусорный получается.

    А по поводу отличия ценовых категорий что авто что hi-fi что портки,все видно и заметно ,в сравнение.
    В нищем совке вон хоть и гремело популярное-"Не в деньгах счастье" но с черного хода не "скороходы" пытались уцепить а "саламандру" .
    И финскую мебель и чешские стенки.
    Ну тут вы разможжили своё кредо по самое нихачу : как это в винил-рипах нет смысла?? Тот же винил, запись с него, цыфровая пртчем! первая! не надцатая с кассетки на катушку и обратно на кассетку! А что в них такого? а вот в конкретном случае есть только конкретный ответ. Например, Enigma MCMXC aD феноменальный форева-альбом с компакт-диска половину мелочей недодаёт , оказывается. А сам винил больно ценен. Всмысле ценник. Но куплю обязательно.
    Или , вот, DSOM, у меня есть, 1973 г.в., раритет, а рип этого артикула выложиои в более ! высшем ! качестве!
    Т.к. у релизера и картридж и тонарм и вертак, всё на пять голов выше моих доморощеных аля колхоз им. Романеску , потуг. Хотя и у меня винил звучал шикарно и как надо, на голову порой или на несколько выше цифры. И я могу оценить запись другого человека, на такой же пластинке такого же пресса.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    как это в винил-рипах нет смысла??
    Винил-рип он что электронная сигарета или трубка-нет тех ощущений и эмоций как от настоящего табака или сигареты.
    Результат аналогичный от рипов и винила.

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Т.к. у релизера и картридж и тонарм и вертак, всё на пять голов выше моих доморощеных аля колхоз им. Романеску
    Слушайте цифру и не парьтесь.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Например, Enigma MCMXC aD
    Пример неудачный.СД диск этого альбома Энигмы еще в 90-ых "вынес" в одну калитку винил.
    1990-ые - винил уж шлепали спустя рукава(в плане качества) да и материал..
    Не "kind of blue" 1959 года.

    Первые кто с винила и лент соскакивал как раз и были те самые любители Энигм и прочих Петшоп Бойсов с Yello.
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    А сам винил больно ценен
    Потому и ценен что выпускали мало,после 90-ых.


    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    И я могу оценить запись другого человека, на такой же пластинке такого же пресса.
    Оценивайте,я то не против.
    А я смысла в таких "оценках" не вижу.У меня этот DSOTM и в оригинале британский ,первопресс и последующих изданий хватает,как первопрессов других стран так и переизданий.Как и любой "портвейн" -подташнивает от оного,хорошо если раз в год послушаю.
    У любителей винила иные оценки,фонокоректор например новый или картридж,шелл а то и тонарм сменили на более качественный вот и слушают,оценивают.
    Вот еще не хватало время тратить,чужие" копии" оценивать когда оригинал под рукой.


    Я выкладывал в свое время на торренте оцифровки,потом плюнул.
    Достаточно что то в системе поменять(фонокорректор,картридж,стол,тонарм) и все по другому звучит.
    Слишком в виниле много переменных,от которых зависит как качественный звук так и наоборот.
    При неверно настроенных переменных,можно такой мусор получить по звуку,уши завянут.
    Только скачавшим тот рип все в кайф,какой вариант не выложи,в ладоши хлопают.Ой как все хорошо и как замечательно.
    Любители винил рипов как владельцы тех самых мерседесов, у которых денег нет,купит на последние 100 тыщ рублей мерседес 1982 года,от которого один кузов остался и тот ржавый зато на окружающих повод гордо поглядеть-Мерседес же не жигули.
    Последний раз редактировалось Kum; 07.09.2021 в 22:44.
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Винил-рип он что электронная сигарета или трубка-нет тех ощущений и эмоций как от настоящего табака или сигареты.
    Результат аналогичный от рипов и винила.



    Слушайте цифру и не парьтесь.

    Пример неудачный.СД диск этого альбома Энигмы еще в 90-ых "вынес" в одну калитку винил.
    1990-ые - винил уж шлепали спустя рукава(в плане качества) да и материал..
    Не "kind of blue" 1959 года.

    Первые кто с винила и лент соскакивал как раз и были те самые любители Энигм и прочих Петшоп Бойсов с Yello.


    Потому и ценен что выпускали мало,после 90-ых.



    Оценивайте,я то не против.
    А я смысла в таких "оценках" не вижу.У меня этот DSOTM и в оригинале британский ,первопресс и последующих изданий хватает,как первопрессов других стран так и переизданий.Как и любой "портвейн" -подташнивает от оного,хорошо если раз в год послушаю.
    У любителей винила иные оценки,фонокоректор например новый или картридж,шелл а то и тонарм сменили на более качественный вот и слушают,оценивают.
    Вот еще не хватало время тратить,чужие" копии" оценивать когда оригинал под рукой.
    Сравните винил-рип Энигмы и CD - небо и земля, не в пользу CD совершенно!
    Я например, отдаю себе отчет, что мой виниловый сетап не имеет такого разрешения как на чужем рипе! и я не запишу свой оригинал таким образом. Какие то CD звучат хорошо и лучше очень многих рипов винила. Вообще хороших рипов , про которые можно сказать "это запись с пластинки" немного, но бывают кардинальные вещи. Энигма как показатель. CD отстой и рядом не валялся. Но вы утверждаете обратное. Вероятно ваш винил так себе, если уступает CD, не очень настроен.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Та беспомощность с которой звукорежиссеры запутались в наушниках свидетельствует о
    деградации ,которую мы с вами уже обсуждали. Типа если нет разницы -зачем платить больше.
    Под словом платить ,подразумеваются не только деньги, но и вообще любое усилие.
    Сила Сталкера, на мой взгляд, в том, что он не встаёт на ту или иную сторону, хотя и подтрунивает над аудиофилами...
    Он пытается разобраться в сути вещей, заводящих аудиофилов в тупики...

    ---------- Добавлено в 07:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:05 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Вот и эти звукорежи продемонстрировали не желание (не умение) сделать над собой усилие.
    Да нет же...просто они не могут прыгнуть выше собственной головы...не могут преодолеть барьер, ограничивающий возможности человеческого восприятия...Ведь проделана гигантская работа, на самом деле, и в конце трилогии автором даны титры, что и этот метод не самый верный...
    О постановке и речи быть не может, ибо в этом случае непрофессионализм "актёрской игры" сразу же выдал бы фейк, и все зрители бы это прочувствовали...не по сталкерски это...

    ---------- Добавлено в 07:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:08 ----------

    Или взять, к примеру, реплику Романа про то, что у реальных пацанов мнения по девайсам схожи...И ведь верно, вернее не скажешь...Человек есть существо социальное...Вспоминаем советский фильм с опытами по психологии - когда девять из десяти подставных "реальных пацанов" из микрогруппы назовут чёрное белым, то десятый, испытуемый, в большинстве случаев уверует и примет этот "факт", "увидев" в чёрном белое...

    А когда человек остаётся вне общества, один на один со своими ощущениями (в случае с аудио - только слуховыми, а не визуально-тактильными, не зная стоимостей и фирм), вот это и будет ближе всего к истине...Но, в нашем мире такое проделать крайне сложно, поэтому имеем то, что имеем - порождение человеческого несовершенства - заоблачный ценник на стандартные устройства...
    Последний раз редактировалось osirisss; 08.09.2021 в 01:06.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Сравните винил-рип Энигмы и CD - небо и земля, не в пользу CD совершенно!
    В вашем случае вам кажется(это не только вкусовое,психологическое но и отчасти по причине отсутствия добротной аудио-системы) ближе виниловый звук.Точнее его артефакты,искажения и прочие ограничения связанные с этим форматом.
    Аналогичное происходит и у любителей "лампового" звука.(С оговоркой что там как и с махровыми любителями винила,на лицо осознанный выбор "лампы", ерундой не страдают и в дискуссиях " что лучше лампа vs камни"- стараются не участвовать )..

    На самом деле не лучше или хуже а по другому звучит.
    Сравнивать бесполезное занятие:

    Там где цифра требует рубль,винил требует двух.Паритета(некоего) добиться можно но "перевес" никуда не денется.
    Стоит только в цифру вложить второй рубль и винилом уже не тот.Пока в него не вложишь четыре рубля и так можно вкладывать и сравнивать до бесконечности.
    От недостатков винилового формата финансы не спасают,они только позволяют сглаживать те самые недостатки с артефактами.

    Из за которых собственно и слушают винил,его приверженцы,тихо ,спокойно и молча,в отличии от дилетантов что никак не успокоятся выясняя чье "конг-фу " сильнее.


    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Но вы утверждаете обратное.
    Отличные от вашего утверждения а не обратные.

    Ну вот что интересно:Обычно вот эти все домыслы,голословные про то что винил лучше сд,они как правило доносятся от тех кто толком то винил как формат "не ухом не рылом",как говорят в народе.
    Накачают гигабайты винил-рипов бочками и носятся и что то доказывают.И порой доказывают тем кто не один десяток лет винил слушает а не его рипы..
    На резонный вопрос что же они на винил не переходят они тотчас начинают отговорки озвучивать.
    Максимум что в финале- один из десяти таких вот "поклонников" винил рипов- приобретает какую балалайку самого бюджетного уровня-проигрыватель и продолжает и дальше жить в плену собственных домыслов,фантазий и стереотипов.

    Вас это не на какие мысли не наводит?


    Я вот все это к тому веду,вот попробуйте перейти на винил а не его рипы,начните плотно с форматом общаться,а там глядишь и сами то,спустя несколько лет,посетив форум(Ы),почитаете свои утверждения былых лет и может даже сами себе улыбнетесь.Подумав что может и верно подмечали более опытные товарищи о том что не каждому дано спокойно воспринять очередные "казачьи заметки" молодых авторов.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да нет же...просто они не могут прыгнуть выше собственной головы...не могут преодолеть барьер, ограничивающий возможности человеческого восприятия.
    Вот это меня и поразило. Барьер продемонстрированный этими хлопцами уж больно низкий.
    Эти ребята словно контуженные, словно пустые внутри.
    Возможности человеческого восприятия все же не настолько убогие . Тут уже речь идет о профнепригодности ..

    Тотальное упрощение жизни и есть тот самый -опускающийся пресс ,под которым ползают на корточках эти еще молодые ,но уже такие немощные ребятишки. У них уже атрофировалось то ,что выше пояса.
    Странно, что вы за частностями не разглядели эту тревожную тенденцию..

    Для меня этот тест с наушниками - демонстрация параолимпийского забега, ребят с особенностями развития.

    Я не склонен выносить приговор. Возможно эта выученная беспомощность поддается коррекции.
    Ребятам не тесты надо проходить им нужна помощь специалиста.
    Нельзя выдавать патологию за норму, даже если 90% населения такие же отмороженные.
    Вам ли этого не знать!

    Как легко в пылу спора попасть под обаяние, попавшихся под руку " аргументов"
    закопаться в частностях ..а дальше уже начинается сон разума и добро пожаловать в Зомбилэнд.

    Бейтесь до конца ! Сохраняйте ясность ! Это трудно ,но оно того стоит!!
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    В вашем случае вам кажется(это не только вкусовое,психологическое но и отчасти по причине отсутствия добротной аудио-системы) ближе виниловый звук.Точнее его артефакты,искажения и прочие ограничения связанные с этим форматом.
    Аналогичное происходит и у любителей "лампового" звука.(С оговоркой что там как и с махровыми любителями винила,на лицо осознанный выбор "лампы", ерундой не страдают и в дискуссиях " что лучше лампа vs камни"- стараются не участвовать )..

    На самом деле не лучше или хуже а по другому звучит.
    Сравнивать бесполезное занятие:

    Там где цифра требует рубль,винил требует двух.Паритета(некоего) добиться можно но "перевес" никуда не денется.
    Стоит только в цифру вложить второй рубль и винилом уже не тот.Пока в него не вложишь четыре рубля и так можно вкладывать и сравнивать до бесконечности.
    От недостатков винилового формата финансы не спасают,они только позволяют сглаживать те самые недостатки с артефактами.

    Из за которых собственно и слушают винил,его приверженцы,тихо ,спокойно и молча,в отличии от дилетантов что никак не успокоятся выясняя чье "конг-фу " сильнее.




    Отличные от вашего утверждения а не обратные.

    Ну вот что интересно:Обычно вот эти все домыслы,голословные про то что винил лучше сд,они как правило доносятся от тех кто толком то винил как формат "не ухом не рылом",как говорят в народе.
    Накачают гигабайты винил-рипов бочками и носятся и что то доказывают.И порой доказывают тем кто не один десяток лет винил слушает а не его рипы..
    На резонный вопрос что же они на винил не переходят они тотчас начинают отговорки озвучивать.
    Максимум что в финале- один из десяти таких вот "поклонников" винил рипов- приобретает какую балалайку самого бюджетного уровня-проигрыватель и продолжает и дальше жить в плену собственных домыслов,фантазий и стереотипов.

    Вас это не на какие мысли не наводит?


    Я вот все это к тому веду,вот попробуйте перейти на винил а не его рипы,начните плотно с форматом общаться,а там глядишь и сами то,спустя несколько лет,посетив форум(Ы),почитаете свои утверждения былых лет и может даже сами себе улыбнетесь.Подумав что может и верно подмечали более опытные товарищи о том что не каждому дано спокойно воспринять очередные "казачьи заметки" молодых авторов.
    Ну у меня и кассет долго не было, и катушечник тоже был символический, папа банчил в своё время винилом и только винил мы и слушали. Первая стереосистема в области появилась тоже у него , в своё время. Проигрыватель наш роликовый с блином 4 кг сгорел при возможности, и пока я не построюсь, вертушку мне и прикрутить некуда. Для винила нужна капиталтная стена, что бы вкрутить его мертво, а не все эти стоечки. Пластинок осталось совсем немного, и слушать их ясное дело нужны условия и пластинки слушать только портить. Вот пока рипы перебираю , в Дигме ещё ни одного не включил, в "новой эре дигмы", в нынешнем сетапчике)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    с блином 4 кг
    Это все не даст должного эффекта.Лучше цифру слушать.
    Винил чтобы почувствовать,услышать его потенциал, вот что то такое надо,YGT-1 gun-metal platter, 18kg / 3,6t /cm2 ну и соответствующий вертак:
    Изображения Изображения
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Это все не даст должного эффекта.Лучше цифру слушать.
    Винил чтобы почувствовать,услышать его потенциал, вот что то такое надо,YGT-1 gun-metal platter, 18kg / 3,6t /cm2 ну и соответствующий вертак:
    Ну, наш и на 4 кг был признан экспертами как достойный конкурент и оригинальным торенсам, гаррардам и ленкам, очень самым глубоко басящим. Динамическое демпфирование и ролик ещё АМЛ подробно разжевал.
    А некоторые и на 100 кг диски делают, не вопрос. Некоторые вертушки делают из самых мощных рекордеров, кто-то режет на техниксах. В виниле просто так масса диска ещё ничего не решает.
    Винил это аналоговый звук, со своими особенностями формата.
    Это ваш Денон?
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Это ваш Денон?
    Это не Denon.
    Yamaha GT 2000
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Вот это меня и поразило. Барьер продемонстрированный этими хлопцами уж больно низкий.
    Как знать, как любой из нас проявил бы себя в той ситуации?...Ведь до слепого теста они все явно были лучшего мнения о своих возможностях...
    Бахвальствовать, мол, "лохи, я на их месте сто пудофф бы...", оно, конечно, легко, но в реальности получается всё не так просто...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

Closed Thread
Страница 987 из 1101 ПерваяПервая ... 487 887 937 977 983 984 985 986 987 988 989 990 991 997 1037 1087 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения