Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 562 из 1101 ПерваяПервая ... 62 462 512 552 558 559 560 561 562 563 564 565 566 572 612 662 1062 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,221 по 11,240 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Специфика работы, это не терапевты.
    "Все они хирурги и костоправы. Нет среди них ни одного терапевта"(с)
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vlad168 (02.04.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы это, врача с продавцом не путайте. Для настоящего доктора пациент всегда человек.
    И много таких настоящих докторов осталось ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    И много таких настоящих докторов осталось ?
    Осталось. Это же внутреннее состояние. Или ты человек, или бездушная скотина. Но таким человекам тяжело.
    Последний раз редактировалось goblin777; 02.04.2021 в 19:15.
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (03.04.2021), Kir96 (03.04.2021), QuaKarmak (02.04.2021), Vlad168 (02.04.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Осталось. Это же внутреннее состояние. Или ты человек, или бездушная скотина. Но таким тяжело.
    Везде внедряют ИИ.
    Он и лечит, и даже через инет.
    Есть электронная медкарта с ИБ, с планом предыдущего лечения, со списком лекарств, выписанных для лечения, дозировкой, процедурами и пр.
    Через инет при заболевании пациент вводит описание своих симптомов в формализованном виде - получает назначение на курс лечения, рецепты, и пр.
    Всё это делает ИИ.
    В Москве активно внедряют.

    Хорошо это или плохо ?
    Для меня пока не ясно.
    Есть минусы, есть и плюсы.
    Для хроников, наверно - в плюс.

    Это так же в одном московском МФЦ посадили на приём двух биороботов Алекса и Дашу. Издалека - как люди, вблизи - биороботы. Дают голосовые справки и консультации.
    Когда у них посетителей нет, эти биороботы общаются друг с другом, рассказывая друг другу о предоставляемых услугах своими "машинными" голосами.
    Сотрудники при этом - в шоке.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Врачам приходилось платить. А это не дело, надо пополнять бюджет для помощи безвинно пострадавшим олигархам. Они же пострадали от падения цен на нефть и прочего.
    Раньше был ФОМС с жёсткими нормативами для лечения среднего человека, которого нет в природе. Но ведь можно было шепотком спросить живого доктора, мол, у меня особенности организма, это не переношу, это не катит. И шепотком получить совет, чтобы купить нужное за свои деньги, хотя бы.
    С электронным болваном так не забалуешь. Мартышка без образования на мизерной зарплате заполнит всё, что требуется.
    Возрадуйтесь и лечитесь через интернет! Если вы средний человек в сферическом вакууме, всё будет хорошо.
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (03.04.2021), QuaKarmak (02.04.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Vlad168, Врачам приходилось платить. А это не дело, надо пополнять бюджет для помощи безвинно пострадавшим олигархам. Они же пострадали от падения цен на нефть и прочего.
    Раньше был ФОМС с жёсткими нормативами для лечения среднего человека, которого нет в природе. Но ведь можно было шепотком спросить живого доктора, мол, у меня особенности организма, это не переношу, это не катит. И шепотком получить совет, чтобы купить нужное за свои деньги, хотя бы.
    С электронным болваном так не забалуешь. Мартышка без образования на мизерной зарплате заполнит всё, что требуется.
    Возрадуйтесь и лечитесь через интернет! Если вы средний человек в сферическом вакууме, всё будет хорошо.
    Есть такие элементарные вещи, как пальпация, прослушивание стетоскопом, контроль языка, горла, да и вообще, общий вид пациента тоже много значит - через инет это не получится.

    Для среднестатического человеческого "болвана" такое среднестатистическое лечение может что-то и даст.
    А может и нет.

    А насчёт зарплаты для ИИ - вопрос тонкий. Его же всё равно нужно постоянно обучать, поддерживать, апгрейдить, лечить от компьютерных вирусов и пр. Но он один на всех пациентов и даже в одном городе, а может и в регионе.
    Это сколько же врачей можно сократить ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Попытки вывести из хи-фи Декспа дигмовский звук подкруткой EQ ни к чему не привели. Сначала вау, но, у простой жесткой Дигмы есть эффект присутствия, и никак это не получить в других местах, цап там или не цап. Плюс некая "аналоговость-виниловость", которая кроет чище, чем просто качественный и красивый, но более плоский и менее осязаемый саунд. Эндгейм таки , опровержением которого долго занимался - мрЗ плеер и мрЗ, вот итог так итог.
    Последний раз редактировалось Thorch's; 02.04.2021 в 21:54.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    QuaKarmak (02.04.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Есть такие элементарные вещи, как пальпация, прослушивание стетоскопом, контроль языка, горла, да и вообще, общий вид пациента тоже много значит - через инет это не получится.
    Да неужели, я не знал!

    Когда ФОМС начал жёстко прижимать, я первый ушёл с подстанции "скорой". А за следующие полгода и все остальные врачи. Этакий флэшмоб. По стандартам работать и фельдшера справятся. К сожалению, организмы большей частью нестандартные. Что поделать, если нормально работать не дают. А на обезьянью работу мы, старая гвардия, не подписывались.
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vlad168 (02.04.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Да неужели, я не знал!

    Когда ФОМС начал жёстко прижимать, я первый ушёл с подстанции "скорой". А за следующие полгода и все остальные врачи. Этакий флэшмоб. По стандартам работать и фельдшера справятся. К сожалению, организмы большей частью нестандартные. Что поделать, если нормально работать не дают. А на обезьянью работу мы, старая гвардия, не подписывались.
    Да, очень много "ручной" работы у докторов, которую не перекинешь на ИИ.

    Полагаю, мы слегка прошлись по этой теме - можно и закруглиться.
    Лучше о звуке и звучании, и чем они отличаются друг от друга.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    goblin777 (02.04.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Попытки вывести из хи-фи Декспа дигмовский звук подкруткой EQ ни к чему не привели. Сначала вау, но, у простой жесткой Дигмы есть эффект присутствия, и никак это не получить в других местах, цап там или не цап. Плюс некая "аналоговость-виниловость", которая кроет чище, чем просто качественный и красивый, но более плоский и менее осязаемый саунд. Эндгейм таки , опровержением которого долго занимался - мрЗ плеер и мрЗ, вот итог так итог.
    Со всей дури сегодня слушал имеющуюся Дигму. Не на бегу, не аудиокнигу, а именно музло. В хорошем МП3. Вот по-честному...это же не аналоговость, а упрощённость. Относительно более технически-продвинутых источников. Можно назвать аналоговостью, с той т.зр., что в те аналоговые времена, когда деревья были большими, водка по 4-70, а записи на магнитокассетах, не первой, как правило, свежести....звук был примерно такой. Плюс\минус. ИМХО.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Со всей дури сегодня слушал имеющуюся Дигму. Не на бегу, не аудиокнигу, а именно музло. В хорошем МП3. Вот по-честному...это же не аналоговость, а упрощённость. Относительно более технически-продвинутых источников. Можно назвать аналоговостью, с той т.зр., что в те аналоговые времена, когда деревья были большими, водка по 4-70, а записи на магнитокассетах, не первой, как правило, свежести....звук был примерно такой. Плюс\минус. ИМХО.
    у меня моя Дигма уже года три , и ещё вчера она играла именно упрощенно. Прям вот перетыкал из хи-фи в неё и обратно - явное упрощение. И долго вообще как бы Дмгма эта была ну как бы просто вспомогательное устройство - прогреть новые динамики, радио покрутить на колонку, картридером побыть и т.д. Но началось всё с того, что на её упрощённом как бы и жестяном звуке :
    1. Альбомы различаются по звучанию по-более, нежели на тех.продвинутых.
    2. Разные кодеки и настройки МРЗ можно различать, с опытом.
    3. Звук самый динамичный, слушаешь на 30 делений, громко, сбрасываешь на 20 и через небольшое время кажется что долбит так же.
    Это прям вот главное.
    Сейчас пресет jazz рулит, раньше его отметил как "ламповый" - звук чистый , частотки нужные подняты. Совсем "аналоговый" это soft, кассетный.
    Канешн ей , думаю, далече до фуллсимов , полен, и иже с ними. Это у меня так срослось, синергия с затычками. В любых других будет и упрощение, и кривизна и что угодно. А я слышу звук очень тонкий, точный и непредсказуемый, как-то так.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (02.04.2021), QuaKarmak (03.04.2021), Vlad168 (02.04.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Канешн ей , думаю, далече до фуллсимов , полен, и иже с ними. Это у меня так срослось, синергия с затычками. В любых других будет и упрощение, и кривизна и что угодно. А я слышу звук очень тонкий, точный и непредсказуемый, как-то так.
    Но это же вы за психоакустику, а не за Дигму топите! По психоакустике - согласен. Ибо в данный момент слушаю Увертюру 1812 года (!) с АйФона (!) вынужденно. Не стал от этого Чайковский хуже. Да, побешивает кое-что...хотелось бы лучше...но в целом то... Великий Композитор, Великая Музыка...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (02.04.2021), QuaKarmak (03.04.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Ghost Dog, айфон это ещё очень неплохой уровень, даже хороший, если ушки не тугие к нему. Коробочки на хороших кодеках хуже коробочек с отдельным ЦАП'ом в основном от отсутствия хорошей усилительной части. Для всех аппаратов, включая "кодеки", у меня имеются любимые ре-400 Адекватные качественные динамы, что приятно играют почти от всего. Вот мотики олдовые стоомные, они косяки коробочек не прощают. Они клинические по своей прозрачности и "сухости", но только в сравнении. Я наконец-то подобрал лучшие (на данный момент) насадочки и их глубину посадки на звуковод, и добился непринужденной легкой максимальной глубины посадки в уши Поют так, что другого и не вижу смысла искать, кроме гвоздей и изоемов, но как дополнение, а не замену. При сравнительно сдержанном количестве НЧ, мотики так злобно передают метал, и это за счёт превосходных гладкости, скурпулезной проработки мельчайших деталей, точности, бритвенных атак. Слушаю в них всё. Однако клубняк и бум всякий я не слушаю вообще, а те кто слушает и обязательно чтобы без спроса "кочало" - да, мотики не стоит брать 99%. Er4XR заметно жирнее ортодоксальных

    p.s. Кстати, айфон 4s и старый SE не такие косячные, как некоторые "хифи" дельты...

    P.s.s Товарищи! Что за байда со спасибками? Два-три раза клац - и всё. Какая тут схема восстановления запасов лайков?
    Последний раз редактировалось QuaKarmak; 03.04.2021 в 00:02.
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    Ghost Dog (03.04.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    у меня моя Дигма уже года три , и ещё вчера она играла именно упрощенно. Прям вот перетыкал из хи-фи в неё и обратно - явное упрощение. И долго вообще как бы Дмгма эта была ну как бы просто вспомогательное устройство - прогреть новые динамики, радио покрутить на колонку, картридером побыть и т.д. Но началось всё с того, что на её упрощённом как бы и жестяном звуке :
    1. Альбомы различаются по звучанию по-более, нежели на тех.продвинутых.
    2. Разные кодеки и настройки МРЗ можно различать, с опытом.
    3. Звук самый динамичный, слушаешь на 30 делений, громко, сбрасываешь на 20 и через небольшое время кажется что долбит так же.
    Это прям вот главное.
    Сейчас пресет jazz рулит, раньше его отметил как "ламповый" - звук чистый , частотки нужные подняты. Совсем "аналоговый" это soft, кассетный.
    Канешн ей , думаю, далече до фуллсимов , полен, и иже с ними. Это у меня так срослось, синергия с затычками. В любых других будет и упрощение, и кривизна и что угодно. А я слышу звук очень тонкий, точный и непредсказуемый, как-то так.
    Некая "упрощённость" и даже "грубоватость" звучания старых девайсов оказывает магическое воздействие.
    Что там такое со звуком эти старые инженеры натворили - неведомо, но через некоторое время этот "упрощённый" звук становится частью тебя, и превращается в звучание, с которым и хочется слушать музыку и балдеть от неё.
    Это какой-то "наркоманский" звук.
    Примерно такой же эффект был достигнут разработчиками в совсем простеньких плеерах: Walnut V2 и Zishan Z1.

    Сейчас я слушаю четырёхкаскадную связку, в которой источником служит НМ601 LE, a в качестве каскадов эти простенькие плееры. Наушники - высокоомные полноразмеры Beyerdynamic DT250/250 Ohm.
    Звук - кайфовый.
    Да, с точки зрения тру-аудиофила, он, наверно, ужасный, но он захватывает и тащит за собой какой-то магической силой. Хочется слушать.

    И это можно понять.
    Это как в своё время был по заданию фюрера разработан фирмой Telefunken ламповый приёмник Super 166WK, у которого частотка от 20 до 8000(!) Гц, но который выдавал именно "наркоманский" звук, и его хотелось слушать постоянно.

    Можно ли считать такой совсем неаудиофильский звук "правильным" ?
    С моей точки зрения хорош любой звук, который отражает содержание музыки.
    Отражает ли такой звук содержание музыки ?
    Безусловно, ибо такое звучание музыки проникает в самую душу, её хочется слушать и переслушивать вновь и вновь.
    А это, собственно говоря, и ставят своей целью создатели музыки.
    Значит мы нашли тот "интерфейс", посредством которого и установили прямой канал между исполнителями и слушателем.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 03.04.2021 в 00:05.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Konstrictor (03.04.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Какая тут схема
    Дискретная...не без вашего участия страниц десять захреначили уже на эти схемы.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Дискретная...не без вашего участия страниц десять захреначили уже на эти схемы.
    Вы прониклись музыкой 1812 года и теперь повышенно осознаете ценность бумаги, даже электронной. Айфон так хорош, что смог передать настрой той эпохи!?
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Дискретная...не без вашего участия страниц десять захреначили уже на эти схемы.
    Эт нормааально...Всё лучше, чем "абсолютное ничто" молчания)...

    ---------- Добавлено в 07:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:24 ----------

    Айфошка - вего лишь гад...жеть...Как и все эти кирпичики с проводками...

    ---------- Добавлено в 07:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:40 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Можно ли считать такой совсем неаудиофильский звук "правильным" ?
    С моей точки зрения хорош любой звук, который отражает содержание музыки.
    "Правильность" звучания - это чистейшей воды субъективизм...Понятие придуманное больным сознанием аудиофила...Оно, это понятие, появилось в ту далёкую аналоговыю пору, когда бабины и ленты переписывались по десятку раз друг у друга, и подкручивались со страшной силой всевозможные воспроизводящие магнитные головки, и подстраивались всяческие многополосные графические эквалайзеры, для доведения "убитой" многочисленными перезаписями студийки, звучащей с до дыр затёртой ленты, до какой-либо более-менее "правильности звучания"...Тогда да, это было актуально и как-то соответствовало этому термину...Но!...
    Времена сменились, пришла цифра, а понятие "правильности", прочно засевшее в подсознании, никак не выветрится...
    По этому сейчас и наблюдаем - то, что один назовёт "правильным и натуральным" другой наречёт "синтетикой и плоским"...Так что нет его, "правильного звучания", точнее - субъективное "правильное звучание", это когда субъекту зашло, даже если оно "кривое" с точки зрения другого субъекта...
    Последний раз редактировалось osirisss; 03.04.2021 в 01:32.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    QuaKarmak (03.04.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    "Правильность" звучания - это чистейшей воды субъективизм...Понятие придуманное больным сознанием аудиофила...Оно, это понятие, появилось в ту далёкую аналоговыю пору, когда бабины и ленты переписывались по десятку раз друг у друга, и подкручивались со страшной силой всевозможные воспроизводящие магнитные головки, и подстраивались всяческие многополосные графические эквалайзеры, для доведения "убитой" многочисленными перезаписями студийки, звучащей с до дыр затёртой ленты, до какой-либо более-менее "правильности звучания"...Тогда да, это было актуально и как-то соответствовало этому термину...Но!...
    Времена сменились, пришла цифра, а понятие "правильности", прочно засевшее в подсознании, никак не выветрится...
    По этому сейчас и наблюдаем - то, что один назовёт "правильным и натуральным" другой наречёт "синтетикой и плоским"...Так что нет его, "правильного звучания", точнее - субъективное "правильное звучание", это когда субъекту зашло, даже если оно "кривое" с точки зрения другого субъекта...
    В те магнитофонные времена, не было вообще(!) такого термина "правильный звук".
    Говорили - "хорошо звучит" или "не очень хорошо/плохо звучит".
    За ВЧ боролись. Основная беда была - нехватка ВЧ.

    "Правильный звук" - это порождение фантазии аудиофилов, это мираж.
    Но есть разный звук, как разные дома, в которых живёт музыка.
    А вот эти дома - вполне материальны, и у каждого - свой дом, который, опять же эти самые аудиофилы называют "вкусовщиной".
    Аудиофильский звук - с его "прозрачностью, кристальностью, широкой и глубокой сценой" и пр. заморочками - это та же "вкусовщина", только видом сбоку.
    Эталон - это синергия, которую достигает слушатель с исполнителем. А посредством какого звука это происходит - дело десятое.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  30. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (03.04.2021), Kir96 (03.04.2021), osirisss (03.04.2021), QuaKarmak (03.04.2021)

  31. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    SPb
    Возраст
    57
    Сообщений
    13
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    К сожалению-нет.Это по поводу фотки сетапа
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо dja за полезный пост

    goblin777 (03.04.2021)

  33. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    В те магнитофонные времена, не было вообще(!) такого термина "правильный звук".
    Говорили - "хорошо звучит" или "не очень хорошо/плохо звучит".
    "Хорошо звучащий/плохо звучащий", "правильный/неправильный"...Буквы просто разные, но суть одна...
    Субъективно хорошо звучит - значит правильно...
    Субъективно плохо - неправильно...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

Closed Thread
Страница 562 из 1101 ПерваяПервая ... 62 462 512 552 558 559 560 561 562 563 564 565 566 572 612 662 1062 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения