Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 532 из 1101 ПерваяПервая ... 32 432 482 522 528 529 530 531 532 533 534 535 536 542 582 632 1032 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,621 по 10,640 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Не знаю насчёт полезности Платонов, Сократов и всех остальных...По мне, если нет практической пользы человеку или человечеству в целом, то всё это пустышка...Кому интересно, тот ковыряется в этом всём, от "делать нечего"...Большинству людей на планете все эти заумные философствования никак не помогут в вопросе выживания... а процентов 90, если не больше, вообще не скажут, кто это такие...И их не обвинишь, по причине, изложенной выше...Им нужно зарабатывать, что бы платить за электричество, воду, коммунальные услуги, еду, бензин, учёбу ребёнка, лечение, налоги, страховки, кредиты, и прочее и прочее...Им не до Платонов с Сократами...Их волнует, почему цены ползут вверх и как с этим жить далее?...Точнее выживать...
    " - А какая польза от этой картины ?
    - Она дырку на обоях загораживает !"
    "Трое из Простоквашино"


    "Что бы такое сделать, чтобы достать бутылку водки ?"
    В первом случае "чтобы" пишется через пробел, во втором - слитно.

    Чтобы не ломать голову над написанием, пишите всегда слитно, ибо в 90% случаев используется именно такая коннотация.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 25.03.2021 в 09:33.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (25.03.2021), Draglaine (25.03.2021), osirisss (25.03.2021), QuaKarmak (25.03.2021), Thorch's (25.03.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, да, вы правы, правописание это не моё...Но, мы ведь не на уроке русского языка...
    Это треклятое "что бы", мой бич, точнее один из них...Никак не отложится в голове...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Vlad168, да, вы правы, правописание это не моё...Но, мы ведь не на уроке русского языка...
    Не обижайтесь, но здесь - классический ответ:
    "Вы, или трусы наденьте, или крестик снимите".
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (25.03.2021), slotcutter (26.03.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, да не обижаюсь, самому неприятно читать что-либо, когда знаешь, как правильно пишется...В интернетах, порой, такое понапишут, диву даёшься...Думаешь, то ли я дурак, то ли пора менять орфографические словари под нэо-язык...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Vlad168 (25.03.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Vlad168, да не обижаюсь, самому неприятно читать что-либо, когда знаешь, как правильно пишется...В интернетах, порой, такое понапишут, диву даёшься...Думаешь, то ли я дурак, то ли пора менять орфографические словари под нэо-язык...
    Да, моя "визуальная грамотность" тоже начинает страдать, когда видишь в этих самых инетах разные ляпсусы.
    Тут другая беда с русским языком - каждый день возникает куча новых англоязычных слов в повседневных сообщениях, в тех же новостях по М24 или в инете.
    Такое ощущение, что с другой планеты прилетел.
    Отстал от жизни ?
    Не. Просто идёт интенсивное размывание русского языка.
    Какие причины ?

    С одной стороны выпендрёж, с другой стороны - затуманивание мозгов, с третьей - отработка программы глобализации по созданию единого для всех языка.
    Короче, возврат к довавилонским временам, но на базе достаточно примитивного языка, в котором обсценная лексика состоит всего лишь из трёх слов, в то время, как я на спор с одни камрадом, чего уж лукавить, написал сходу 50 выражений, начинающихся на мощную букву "ё". А потом, подумавши, добавил ещё 50.
    Итого 100 народных выражений только лишь(!) на букву "ё" !
    Аналогичный словарный запас, разумеется, имеет любой русский старой генерации.

    Эта энергетически наполненная буква, которая была уничтожена в русском языке, полагаю неспроста, настолько понравилась французам, что они, отступая из Москвы во время Отечественной войны 1812 года, прихватили и эту букву в качестве трофея, которая затем и появилась, например, в названии марки автомобилей "Sitroёn"
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (25.03.2021), QuaKarmak (25.03.2021), Thorch's (25.03.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    В интернетах, порой, такое понапишут, диву даёшься...
    В ИНТЕРНЕТААААХ? Ага... Печатная продукция современной редактуры написана, бывает, так, что... ой. И я не про дамские романы и прочее такое - там так и должно быть. Про вполне себе, вроде бы, солидные издательства. И редактор ихний теоретически должен был школу закончить палюбому. Пусть даже среднюю. Пусть даже очень среднюю.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (25.03.2021), osirisss (25.03.2021), QuaKarmak (25.03.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Мысли...о физике...современности и прошлых лет...
    Ньютоновская физика, лежащая в основе всей современной физики, которая (к слову о прошлой теме), началась в эпоху того са́мого ренессанса, основывается на принципе - что вижу, о том пою...И, во многих случаях, под конкретные явления подводятся формулы, не особо объясняя суть происходящего...то есть, не объяснена суть самогоо́ явления, максимум - выдвинуто предположение...
    Рассматривая, недавно, опыты по акустической левитации предметов, я подумал, а как это работает?...
    А работает, в этом случае, закон Бернулли...
    Только вот, какие именно процессы способствуют работе данного закона, никто до сих пор так и не объяснил...То есть, закон есть, формулы работают, а физической сущности явления никто не знает...Ситуация ровно такая же, что и с электрическим током..
    Такие мысли...
    Последний раз редактировалось osirisss; 25.03.2021 в 14:15.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    QuaKarmak (25.03.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Мысли...о физике...современности и прошлых лет...
    Ньютоновская физика, лежащая в основе всей современной физики, которая (к слову о прошлой теме), началась в эпоху того са́мого ренессанса, основывается на принципе - что вижу, о том пою...И, во многих случаях, под конкретные явления подводятся формулы, не особо объясняя суть происходящего...то есть, не объяснена суть самогоо́ явления, максимум - выдвинуто предположение...
    Рассматривая, недавно, опыты по акустической левитации предметов, я подумал, а как это работает?...
    А работает, в этом случае, закон Бернулли...
    Только вот, какие именно процессы способствуют работе данного закона, никто до сих пор так и не объяснил...То есть, закон есть, формулы работают, а физической сущности явления никто не знает...Ситуация ровно такая же, что и с электрическим током..
    Такие мысли...
    "Существует актуальное познание представляющее собой непосредственное восприятие отношения идей, и существует познание от привычки, когда дух с такой очевидностью осознал соответствие или несоответствие идей и так закрепил его в своей памяти, что при всяком новом размышлении над этим предложением он сразу и без всяких колебаний испытывает уверенность в его истинности. Действительно, так как люди способны мыслить в каждый данный момент ясно и отчетливо только об одной вещи, то, если бы они знали только актуальный объект своих мыслей, они были бы все очень невежественны, и даже тот, кто знал бы больше всех, знал бы только одну истину."

    Готфрид Вильгельм Лейбниц "Новые опыты о человеческом разумении", 1703 год.

    Не всегда сумма углов треугольника равна 180 град - может быть и больше, может быть и меньше.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Thorch's (25.03.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Либо компенсаторы сомнутся, либо сожрут распредвал, как им лучше?)
    Шутка была )
    Казусы проистекают лишь из жадности заказчика при постановке техзадания.
    - Можете сделать штуку максимально дёшево?
    - Не вопрос, из картона!
    Серьёзные фабричные вещи вопросов не вызывают.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Получил на почте свисток Luxury@Precision W2. Я ХЗ, чем вызваны такИИИИИе восторги на Хед-Фай, то ли восторженно-романтическим настроем самих удифильцев, то ли из вечной тяги удифильцев пообсасывать детальки... Не уверен, что он стоит тех почти 30 т.р., что за него надо заплатить, с учётом дороги и таможни... Но играет он реально хорошо.* Как усиливает мне пока проверить не на чем. Но самый главный вопрос - будет ли он окончательным решением аппаратного вопроса.
    * «-Вкусный коктейль. Но он и должен быть вкусным за пять долларов. Я не знаю, стоит ли он пять долларов, но вкусно». (С)
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (25.03.2021), QuaKarmak (25.03.2021), slotcutter (26.03.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Если эта мелкая хренька играет хорошо, то на первый вопрос вы ответили.
    Окончательное решение возможно в стационаре.
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (26.03.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Если эта мелкая хренька играет хорошо, то на первый вопрос вы ответили.
    Окончательное решение возможно в стационаре.
    К сожалению, стац - случай не мой. Даже наушниковый будет стоять молча. Скорее всего, всплывёт вопрос плеера, либо цапоуся. Но пока погоняю ещё свисток, на подходе наушники на балансе. Я то пока только сингл могу опробовать.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Драгоны - таблеточки. И под них, высокоомных, искать цапоусь или мосчный плеер... Не, я завидую. Мне бы так упороться.
    Движняка и страстей хочется, а нету (
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Шутка была )
    Казусы проистекают лишь из жадности заказчика при постановке техзадания.
    - Можете сделать штуку максимально дёшево?
    - Не вопрос, из картона!
    Серьёзные фабричные вещи вопросов не вызывают.
    да я то про реальное) вон на линейку моторов Чери дала пожизненую гарантию(!), но только в Китае). А по качеству оригинальных запчастей для чайнакара такие вот легенды ходят, как повезёт там всё типа устроено.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Драгоны - таблеточки. И под них, высокоомных, искать цапоусь или мосчный плеер... Не, я завидую. Мне бы так упороться.
    Движняка и страстей хочется, а нету (
    Ибо некуй было Керн продавать. Не рассчитал. Ошибся. Пока он был, казалось обойдусь и телефоном. Ну вот...что вышло, то и вышло. Зато открыл для себя преимущества стриминга.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Тут другая беда с русским языком - каждый день возникает куча новых англоязычных слов...
    Просто идёт интенсивное размывание русского языка.
    Vlad168, :

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Визуальная
    Инетах
    Ляпсусы
    Планеты
    Интенсивное
    Выпендрёж - какой же русский французский выразительный язык!
    Программы
    Глобализации
    Примитивного
    Обсценная
    Лексика
    Камрадом
    Аналогичный
    Генерации
    Энергетически
    Трофея
    Марки
    Автомобилей

    Уже давно поезд тронулся... Пускай уж едет... Не выбрасывать же от этого уголь из вагонов, которым на хлеб зарабатывать? (практически о всех "больших" языках)
    От латыни много кому "досталось", включая инглиш. И это не плохо. Плохо когда примитив и абы было, когда подмена на пустом месте от пустого.
    Благодяра этому трудящиеся упаковщики/фасовщики перешли на модных мерчендайзеров.
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    да я то про реальное) вон на линейку моторов Чери дала пожизненую гарантию(!), но только в Китае). А по качеству оригинальных запчастей для чайнакара такие вот легенды ходят, как повезёт там всё типа устроено.
    Клёво же. Купил себе две трахомы, пока одна по гарантии в сервисе, на второй ездишь.

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:36 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Ибо некуй было Керн продавать. Не рассчитал. Ошибся. Пока он был, казалось обойдусь и телефоном.
    Поэтому Буратинку и не продаю. На звук Ковончика категорически не согласен. Пока есть затыконы нормальные (а куда они денутся), нужен кирпич.
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    goblin777, сейчас уже ясно, свисток - не решение, в моём случае. Но неплохой универсальный вариант - куда-то взять с собой. Домой же уже можно брать что-то условно-портативное. Цапоусь или ядрёный плеер, типа Куб или 220 Макс. И Роман пугает своим портативом на 1862. Правда, без стриминга будет. Но 1862! Вот-вот, типа...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    На звук Ковончика категорически не согласен
    Любого?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Любого?
    Да они какие-то...и предъявить, вроде, нечего, но и зацепиться не за что. Скучные. ИМХО.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

Closed Thread
Страница 532 из 1101 ПерваяПервая ... 32 432 482 522 528 529 530 531 532 533 534 535 536 542 582 632 1032 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения