Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1022 из 1101 ПерваяПервая ... 22 522 922 972 1012 1018 1019 1020 1021 1022 1023 1024 1025 1026 1032 1072 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,421 по 20,440 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Имел транзитом Акустюны 1551 за 500. Считаю самыми сбалансированными однодрайверными динамами из слушанных. Не тёмные, не светлые, детальные, но без раздражения. Как к динамам, не смог придраться. Так и продал в хорошие руки, посокрушавшись.
    Я за однодрайверы, полный диапазон вполне под силу ширику. Я не басхед, а у однодрайвера все очень хорошо с ФЧХ, и АЧХ тоже легче настроить. Там где мнгополоска всегда есть некоторые траблы и некоторые лишние звуки.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Пяпа, я тоже за однодрайвер, если что)
    Да и ни один знакомый музыкант как-то за гибрибы и многдрайверы не топит.
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    и, главное, чтобы они били.
    Но не сильно!
    А лучше с кукушечкой и с гирьками!
    ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Vlad168 (10.10.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    А систему защиты от протечек я уже купил и буду у себя ставить.
    Как это по-русски - "клин менеджер" убиралась в квартире, где установлена такая система и мокрой шваброй пошаркала по напольному датчику протечки - где-то глубоко внизу был спрятан.
    Ну, что... Зазвенело, загудело и тут же заблокировало подачу воды. Ей дальше надо убираться, а вода перекрыта и чегой-то всё звенит. Пришлось мне приходить и сбрасывать алларм.
    Такие дела.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Кто что слушает - вообще не показатель) Да и с классикой все не так прозрачно. Как только Чайковский и Рахманинов, так все знают, как Такемицу, Райх, Гурецкий и т.д. - так первый раз слышат эти имена. Много я таких знатоков классики перевидал.
    До меня джаз и классика (и коньяк) дошли тока после 40 где-то. И это при том, что у меня есть музыкальное образование и я даже музыку сочиняю иногда, и люблю и классику и джаз, вернее всегда любил. Чтобы такое слушать и прям кайфовать от этого нужно иметь в первую очередь покой на душе. Ну Моргенштерн никак с покоем не связан и с умиротворением, счастьем, внутренней гармонии и тд. А вот дети и молодежь такое слушают. Это их выбор. Раманинова же не навязывать нужно, желание такое слушать должно идти изнутри. Все дело в воспитании в первую очередь.
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Кто что слушает - вообще не показатель) Да и с классикой все не так прозрачно. Как только Чайковский и Рахманинов, так все знают, как Такемицу, Райх, Гурецкий и т.д. - так первый раз слышат эти имена. Много я таких знатоков классики перевидал.
    Но дело в том, что какому-нибудь гению шахмат или крутому писателю может быть в принципе любая музыка до одного места.
    Знают наиболее выдающихся композиторов классики - а таких наберётся, наверно, под две сотни.
    Вот когда все(!) произведения всех(!) этих двухсот композиторов прослушаешь, да не по одному разу - можно приниматься и за менее известных.
    Но это, если вдумчиво и не торопясь слушать, - годам к 90, а то и позже.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Пяпа, я вот наоборот - по молодости увлекался всякой сложной музыкой и слушал всякие совсем мозговыносящие произведения (типа Бернда Алоиса Циммермана, Хельмута Лахенмана, Шелси и такого типа, если любите классику, то знаете). А сейчас люблю и что попроще. Хотя вот Брукнера и Малера люблю до сих пор и переслушиваю запоем.
    Из моих друзей никто Моргенштерна не слушает, а хорошей современной музыки, в том числе отечественной, много. Надо просто в правильных местах искать)
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Как это по-русски - "клин менеджер" убиралась в квартире, где установлена такая система и мокрой шваброй пошаркала по напольному датчику протечки - где-то глубоко внизу был спрятан.
    Ну, что... Зазвенело, загудело и тут же заблокировало подачу воды. Ей дальше надо убираться, а вода перекрыта и чегой-то всё звенит. Пришлось мне приходить и сбрасывать алларм.
    Такие дела.
    У нас с первой женой была уборщица, убирала раз в неделю. От нее конечно польза, но она много чего побила во время уборки. Всякие там статуэтки, вазочки, фигурки и тд. Так что это мелочи, датчик намочило)

    Датчик можно установить на некоторой высоте, на подставке в пару тройку мм, чтобы реагировал не на капли а на приличную лужу.
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Знают наиболее выдающихся композиторов классики - а таких наберётся, наверно, под две сотни.
    Вот когда все(!) произведения всех(!) этих двухсот композиторов прослушаешь, да не по одному разу - можно приниматься и за менее известных.
    Надо слушать, что нравится, а не тех, кого там кто считает важнее. Мне вот 11 симфония Майкла Наймана нравится больше многих симфоний Моцарта. Заставлять себя любить что-то вопреки себе глупо)
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Пяпа, я вот наоборот - по молодости увлекался всякой сложной музыкой и слушал всякие совсем мозговыносящие произведения (типа Бернда Алоиса Циммермана, Хельмута Лахенмана, Шелси и такого типа, если любите классику, то знаете). А сейчас люблю и что попроще. Хотя вот Брукнера и Малера люблю до сих пор переслушиваю запоем.
    Из моих друзей никто Моргенштерна не слушает, а хорошей современной музыки, в том числе отечественное, много. Надо просто в правильных местах искать)
    Я не против, а что в музыкальном современном мире? смотрим «Новое Радио Awards 2021» имеем среди прочего Лучший альбом – «Легендарная пыль», MORGENSHTERN
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    До меня джаз и классика (и коньяк) дошли тока после 40 где-то. И это при том, что у меня есть музыкальное образование и я даже музыку сочиняю иногда, и люблю и классику и джаз, вернее всегда любил. Чтобы такое слушать и прям кайфовать от этого нужно иметь в первую очередь покой на душе. Ну Моргенштерн никак с покоем не связан и с умиротворением, счастьем, внутренней гармонии и тд. А вот дети и молодежь такое слушают. Это их выбор. Раманинова же не навязывать нужно, желание такое слушать должно идти изнутри. Все дело в воспитании в первую очередь.
    Правильно.
    Музыка - это состояние души.

    Насчёт воспитания.
    Есть такой старый фильм "Приходите завтра".
    Так вот там профессор консерватории спрашивает у героини - откуда она знает так много классических произведений - арий из опер.
    На что она ему ответила - слушала пластинки и радио.

    Человек так устроен, что его нужно организовывать и воспитывать, и очень немногие могут это делать самостоятельно.
    Так вот, умные люди это понимали и в своё время выпускали достаточно много пластинок с классикой и часто включали её в программы радио.

    Конечно, сейчас тоже всё завалено классическим медиаконтентом - ешь, не хочу, но кому он нужен ?
    2-3%, которые и слушают классику ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    goblin777 (10.10.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Пяпа,
    Возможно, для некоего слушателя Нового радио это и показатель... А для среднестатистического водителя маршрутки сборник "Волчья доля" и исполнители типа А. Дюмина будут их уровнем музыки. Нам то что до них?) В жизни не особо с такими пересекать. В принципе, определенный процент маргиналов всегда был, есть и будет.
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Надо слушать, что нравится, а не тех, кого там кто считает важнее. Мне вот 11 симфония Майкла Наймана нравится больше многих симфоний Моцарта. Заставлять себя любить что-то вопреки себе глупо)
    Чтобы слушать, что нравится, нужно сначала понять - что же нравится, и без прослушивания композиторов-классиков тут не обойтись в любом случае.
    Это как в академии художеств - учат художников: композиция, передача цветов, как это говорится, ставят руку.
    Ну а затем он уже может уйти, например, в абстракционисты.
    Но рука у него будет твёрдой, основами композиции и цветопередачей он будет владеть в достаточной степени.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я за однодрайверы, полный диапазон вполне под силу ширику. Я не басхед, а у однодрайвера все очень хорошо с ФЧХ, и АЧХ тоже легче настроить. Там где мнгополоска всегда есть некоторые траблы и некоторые лишние звуки.
    "Всё правильно, всё сходится, только почему так есть хочется?"(с)
    До портатива 2 года плотно слушал стационар с басовитыми и детальными трёхполосными АС.
    И после это динамический ширик вообще грустно. Что по детальности, что по количеству и качеству баса. Который, как сказал Николай, если хороший, даёт телесность и эмоциональность вокала.
    Так и мыкался, пока не привалила "идеальная динама" в виде арматурных кастомных Царей. Это было без вариантов, судьба.

    ---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:08 ----------

    Цитата Сообщение от Integro Посмотреть сообщение
    Пяпа,
    Возможно, для некоего слушателя Нового радио это и показатель... А для среднестатистического водителя маршрутки сборник "Волчья доля" и исполнители типа А. Дюмина будут их уровнем музыки. Нам то что до них?) В жизни не особо с такими пересекать. В принципе, определенный процент маргиналов всегда был, есть и будет.
    Думаете, если водитель маршрутки, и слушает это самое, то автоматически маргинал? И не может быть глубоко порядочным честным человеком?
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    "Всё правильно, всё сходится, только почему так есть хочется?"(с)
    До портатива 2 года плотно слушал стационар с басовитыми и детальными трёхполосными АС.
    И после это динамический ширик вообще грустно. Что по детальности, что по количеству и качеству баса. Который, как сказал Николай, если хороший, даёт телесность и эмоциональность вокала.
    Так и мыкался, пока не привалила "идеальная динама" в виде арматурных кастомных Царей. Это было без вариантов, судьба.
    Я про наушниковый "ширик", он же однодрайвер. Ширик как колонка это понятно, что грустно, если конечно на ширик не работает ДСП обработка с коррекцией АЧХ и ФЧХ. Тогда совсем другое дело.
    Если есть техническая возможность получить полный диапазон на однодрайвере (я про наушники) в частности планары, то зачем городить гроздь арматурных излучателей, и сшивать их по частотам, а эти стыки проблемные места, и таких мест может быть больше одного.
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я про наушниковый "ширик", он же однодрайвер.
    Если есть техническая возможность получить полный диапазон на однодрайвере (я про наушники) в частности планары, то зачем городить гроздь арматурных излучателей, и сшивать их по частотам, а эти стыки проблемные места, и таких мест может быть больше одного.
    У планаров нет недостатков? Пишут, что баса маловато.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    У планаров нет недостатков?
    Я слушал лопухи планарные от украииского мастера (на форуме есть ветка, название не помню) бас есть (на мой ух) достаточный. За воздух, детальность прощу недостатки, но я их не обнаружил. Не тяжелые, корпус из карбона, раскачивались ЦАПом от Назара (тоже украинский мастер) легко. На этом же ЦАПе мои Тин P1 оказались намного более тугие по раскачкке, по сравнению с этими. регулятор был достаточно много выкручен, и это на Хай Гене. Звук моих Тинок в сравнении это как звук на минималках)
    Недостатки есть везде. В любой системе, в звуке это и так одни компромиссы. Лично для меня на текущий момент кусачая цена. Они на рубли более 100 тыр стоят (хотя я уже вывалил сотню за машинную щтукатурку и стяжку в своей квартире, но штукатурка мне актуальней сейчас)
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, планары даже лопуховые басом не богаты. А мне надо. И чтобы кастомы. Вариантов ноль.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Пяпа, планары даже лопуховые басом не богаты. А мне надо. И чтобы кастомы. Вариантов ноль.
    Ясненько, понятненько) До кастомов еще не дозрел, говорят, их нужно переделывать, уши все время растут. я не басхед. На вкус и цвет все фломастеры...
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    их нужно переделывать, уши все время растут.
    Ушные раковины и нос растут до самой смерти. Не наружные слуховые ходы. Кастомы переделывают, если проблемы с зубами, скажем выпадут, прикус изменится и лицевой череп "сядет". Планируете "забор" убрать? ))
     

Closed Thread
Страница 1022 из 1101 ПерваяПервая ... 22 522 922 972 1012 1018 1019 1020 1021 1022 1023 1024 1025 1026 1032 1072 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения