Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 946 из 1101 ПерваяПервая ... 446 846 896 936 942 943 944 945 946 947 948 949 950 956 996 1046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,901 по 18,920 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Ой нет! Я не так хотел. Котлеты отдельно, а мухи отдельно. Щас попробую исправить .Видео к вам никакого отношения не имеет.

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:30 ----------

    И о5 Вы меня не услышали... Я к мнению соотечественников то прислушиваюсь очень выборочно, а тут снова Вы даёте то, что ни под каким видом не моё. Пусть она лучше Кларку расскажет, что в мире есть масса гарниров не из риса...
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками стро 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    И работы по его сокрытию в стенах, полу.
    Свой кабель к АС проложил в полу только в дверном проеме. Перфоратором сделать в полу углубление в 1см глубиной - около15 минут. Это только правые фронт и тыл. Дальше и остальные провода лежат рядом, или на плинтусе. затрат-0. Сами кабели по цене не скажу, покупал лет 15 назад. Монстер-кабель, таким же, если верить спецификациям, сделана разводка в АС.
    Про видео - это вброс, очевидно-же.)) Тем не менее-

    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Просто я, заняв место передо всеми, никогда не встану во весь рост, понимая, что позади меня люди, которые тоже хотят увидеть то, что все мы пришли смотреть.
    Вот она и жалуется, что становится не так.

    ---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:18 ----------

    osirisss - Что-то вроде мини теста, по поводу сцены и локализации. Просьба послушать на колонках и в наушниках, интересно, в каком варианте у вас будет лучшая локализация эффекта, в самом начале, примерно на 10й секунде.
    Так-же просьба к тем кому не лень проверить, написать здесь про место локализации этого эффекта и вообще, кто что услышал.
    Да и просто песня интересно сделана.))

    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    «Сколько вешать в граммах?» сколько метров кабеля у Вас ушло и по какой стоимости? Я тоже 15 лет назад делал свою систему.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    По 2 метра или чуть больше на фронты и по ~5 на тылы. И на центр наверно 1.5. цену не помню. Саба у меня нет, комната метров14, и так низа с запасом.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    По 2 метра или чуть больше на фронты и по ~5 на тылы. И на центр наверно 1.5. цену не помню. Саба у меня нет, комната метров14, и так низа с запасом.
    Сравните с моими 150ю метрами. Теперь я верю, что у Вас вышло около 10%% от стоимости ресивера. И у меня все семь каналов получили одной длины провода, но в двойном размере Bi. А саб то чего считать? Он же активный, там своё подключение.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Сравните с моими 150ю метрами.
    Ого! Это можно пол форума повесить. некоторых даже по два раза... )))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Ого! Это можно пол форума повесить. некоторых даже по два раза... )))
    Да ладно... Семь каналов, по два одинарных серебра на канал плюс столько же медных на землю. 7х2 плюс 7х2 = 28 кусков провода около пяти метров на канал. Вот и вся математика... Кого там можно повесить то? Остались несколько отрезков по считанным десяткам сантиметров, так как длина каждой бухты 50 метров плюс/минус несколько процентов. А ведь некоторые спецы предлагали каждый провод с экраном... Тогда цена бы сразу вверх прошла. Но у меня не того класса сетап, чтобы ещё и на это заморачиваться.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    ВременнAя петля - «на колу мочало - начинай всё сначала».
    «Кабели в портативе не влияют на звучание».
    Смеху подобно сие утверждение.
    Если чел не слышит чего-то или не знает чего-то - это не значит, что этого явления не существует.
    Это мой окончательный вердикт.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками стро 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    osirisss - Что-то вроде мини теста, по поводу сцены и локализации. Просьба послушать на колонках и в наушниках, интересно, в каком варианте у вас будет лучшая локализация эффекта, в самом начале, примерно на 10й секунде.
    Так-же просьба к тем кому не лень проверить, написать здесь про место локализации этого эффекта и вообще, кто что услышал.
    Да и просто песня интересно сделана.))
    В наушниках звук отрывающейся двери или механизма какого, справа впереди, близко, чуть выше горизонта. Запись очень грязная, высоких мало и не далеко, на слух как буд-то до 15 и дальше пусто. Оригинальная весщь. На колонках послушать не могу, так как полностью свернул свою студию, переезжаю в другое жилище.

    ---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:11 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если чел не слышит чего-то или не знает чего-то - это не значит, что этого явления не существует.
    Это мой окончательный вердикт.
    +++
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Запись очень грязная, высоких мало и не далеко
    Есть такое. Я то слушал на плеере, а отсюда выложил для удобства, чтоб не качать. Но локализация и так хорошо определяется. Потом скажу какая у меня. ))



    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    ВременнAя петля - «на колу мочало - начинай всё сначала».
    «Кабели в портативе не влияют на звучание».
    Где? Кто говорит?
    С другой стороны- повторю, есть разница в звучании в зависимости от кабеля в портативе. Но она настолько незначительна, что заморачиваться на кабель дороже 10 $ нет никакого смысла, слушая портатив в условиях, для которых он и предназначен. Чтоб понять эту разницу нужно сидеть и прислушиваться.
    Дальше,
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если чел не слышит чего-то или не знает чего-то - это не значит, что этого явления не существует.
    А если человек слышит что-то- это не значит, что это что-то существует на самом деле. Просто ему слышится.
    "Это мое крайнее слово."
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (20.07.2021), Пяпа (20.07.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками стро 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    osirisss - Что-то вроде мини теста, по поводу сцены и локализации. Просьба послушать на колонках и в наушниках, интересно, в каком варианте у вас будет лучшая локализация эффекта, в самом начале, примерно на 10й секунде.
    Пока не могу, в ближайшие три дня, ибо трясусь в военном КамАЗе по многострадальным убитым дорогам нашей матушки Руси, по делам служебным...

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Это мой окончательный вердикт.
    https://m.youtube.com/watch?v=aWDVI246Mlo

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А если человек слышит что-то- это не значит, что это что-то существует на самом деле. Просто ему слышится.
    ...Скажите, как его ЗОВУУУТ???!...БУ...пара́рам-па́рам-пам-пам...РА...пара́рам-па́рам-пам-пам...
    Ой, то есть - АУ...пара́рам-па́рам-пам-пам...ДИ...Ну, далее сами знаете)...

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    «Кабели в портативе не влияют на звучание».
    Смеху подобно сие утверждение.
    И тут нужно определиться, в каких именно случаях кабели влияют на...что?...На АЧХ?...На каую звуковую характеристику?...На что и в каком случае они могут повлиять в портативе, в наушниках?...
    Ведь всё это аудиофильское мифотворчество в выслушивании разниц - во всём - от наушников, до плееров с проводками, происходит от незнания...как и любое мифологическое, либо сказочное повествование...
    Ну вот, например...Человек запряг лошадь тянуть вагон, гружёный углём, а она бедненькая тужится, и не может сойти с места...В итоге чел выносит ей вердикт - говно, а не лошадка, и выставляет на барахолке...Другой, купив её, запрягает в повозку и радуется, вынося вердикт - золотая лошадка...
    Вот так и со мнениями аудиофилов...
    Разница в проводках к наушникам несомненно будет...например в том случае, когда один проводок категорически не подходит по погонному сопротивлению (сечению) к тугим полноразмерным наушникам-лопухам, а другой подходит...Но проводок, не подошедший к тугим, практически стопроцентно подойдёт к любым более чувствительным или внутриканалкаи, не внося существенных изменений в их заводскую АЧХ...Но удифилом, всё равно, делается ИксперДное заключение, что неподходящий кабель однозначное г-но, потому как не литцендрат...не посеребрун, не гидрокарбонохлорофиллонитрат, не освящён в аудиофильской церкви...и вообще, он из дешёвых..Но это же не верно...Это всего лишь частный случай, происходящий по незнанию...Тот случай, когда вслепую пытаются впрячь лошадку в гружёный вагон...Но уже поздно...ИксперДное мнение пошло в массы...Механизм этот запущен давным давно...и дошёл до абсурда, который в том видосике был, про кабелёчки по цене авто...

    А вся эта аудиофильская психонейроэзотерика, из разряда - посеребрёная медь и звучит посеребрённее - в топку... Выверт аудиофильского сознания...Как и открытая конструкция наушников - типа, если конструкция "открытая", то и звучат "открытее" - чушь...Это моё заднее слово...Заднее не бывает)...
    Последний раз редактировалось osirisss; 20.07.2021 в 10:04.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Три богатыря на картине Васнецова "Богатыри" вроде как вместе, но смотрят в разные стороны, прочно сидят на своих конях и сходить с них, а тем более, меняться ими не собираются.
    Великий русский художник Виктор Михайлович Васнецов трудился над этой картиной 20 лет, и примерно столько же продолжается обсуждение - насколько кабели влияют на звучание.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост


  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками стро 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Пока не могу, в ближайшие три дня, ибо трясусь в военном КамАЗе по многострадальным убитым дорогам нашей матушки Руси, по делам служебным...
    Ну, тоже надо...
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А вся эта аудиофильская психонейроэзотерика, из разряда - посеребрёная медь и звучит посеребрённее - в топку... Выверт аудиофильского сознания...Как и открытая конструкция наушников - типа, если конструкция "открытая", то и звучат "открытее" - чушь...Это моё заднее слово...Заднее не бывает)...
    А здесь категорически не согласен. Наушники- те же АС, только размером поменьше (некоторые, бывают исключения)и на них действуют те-же физические законы.
    я их почти каждый день ковыряю и собственными глазами слышу и ушами вижу () как изменяется звук. Один итот-же драйвер в закрытом или открытом оформлении звучит совершенно по разному. Да вы открутите заднюю стенку от своих АС и послушайте.
    Теперь про кабель
    Давно известно, что ВЧ сигнал идет по поверхности проводника, а НЧ грубо говоря в центре. Сопротивление серебра на ВЧ меньше меди (вроде так, в подробности не вдавался) соответственно посеребреный кабель должен давать акцент на ВЧ, но при этом говорят, что он активнее прихватывает окружающие ВЧ помехии создается кажущийся подъем на ВЧ и детальность, а на самом деле ВЧгрязь.

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:12 ----------

    Пяпа - Вдруг пригодится:
    https://annimon.com/article/3672
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками стро 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Пяпа - Вдруг пригодится:
    https://annimon.com/article/3672
    не видел, пасябки!)
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками стро 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Ну, тоже надо...

    А здесь категорически не согласен. Наушники- те же АС, только размером поменьше (некоторые, бывают исключения)и на них действуют те-же физические законы.
    я их почти каждый день ковыряю и собственными глазами слышу и ушами вижу () как изменяется звук. Один итот-же драйвер в закрытом или открытом оформлении звучит совершенно по разному. Да вы открутите заднюю стенку от своих АС и послушайте.
    Да речь то не за то, как будут звучать открытые наушники при закрытии боковин...или закрытые, если их открыть...Ясен пень, в обоих вариантах звук ухудшится...так как каждые из них отстраивались подо свой формфактор...и такое варварское вмешательство в конструктив не идёт на пользу ни тем ни другим...
    А вот то, что открытые звучат более "открытее", а закрытые - "закрытее", это один из аудиофильских мифов, на котором здо́рово играют аудиомаркетологи...
    У меня есть открытые изодинамические hifiman he-400i, так вот, закрывая ладошками боковинки, звук заметно портится, исчезают НЧ, что закономерно, так как в результате этого действия падает чувствительность и без того низкочувствительных изодинам...Но то, что в них "больше пространства", чем в закрытых АКГ-шках - чушь, АКГ-шки играют гораздо "просторнее"...
    На ощущение пространства болше влияет АЧХ и конструкция динамиков...плюс их расположение в чашках излучателей...Открытость конструкции помогает чуть повысить чувствительность тугих наушников - не более того...

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:15 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Теперь про кабель
    Давно известно, что ВЧ сигнал идет по поверхности проводника, а НЧ грубо говоря в центре. Сопротивление серебра на ВЧ меньше меди (вроде так, в подробности не вдавался) соответственно посеребреный кабель должен давать акцент на ВЧ, но при этом говорят, что он активнее прихватывает окружающие ВЧ помехии создается кажущийся подъем на ВЧ и детальность, а на самом деле ВЧгрязь.
    Удельное сопротивление серебра 0,016 Ом на метр...
    Удельное сопротивление меди - 0,017 Ом на метр...

    Разница в одну тысячную...Вы тоже верите всей той эзотерике про посеребрёную пулю и осиновый кол?...Про все эти россказни о скин-эффекте?...Что разница в одну тысячную капец как на что-то влияет?...
    Выглядит да, прикольно, серебристенький такой...и в мозгу удифила сразу звук серебрится...
    Последний раз редактировалось osirisss; 20.07.2021 в 14:31.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Пяпа (20.07.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    У сталкера вышло видео про закрытые и открытые наушники, не смотрел пока
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    У сталкера вышло видео про закрытые и открытые наушники, не смотрел пока
    Да, вот оно...Первая часть отснята...

    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Пяпа (20.07.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Рассуждения глухого расчётливого нищеброда на тему кабелей.

    При создании сетапа закладывать в бюджет 10-50% суммы на кабели неправильно. Лучше эту сумму пустить на более качественные компоненты сетапа. Выхлоп по качеству звука будет больше.
    Неоднократно тестировал на слух, применяя дешёвую "соплю" и дорогую кабелюку, разница на уровне "вроде лучше". А вот от перемены компонентов огого как.

    Серебро.. Удельное сопротивление 0.131 Ом:см. У меди - 0.146. Нормальный сетап играет на 25-50% мощности усилителя. Что мешает сделать "погромче"? Про изменение тоналки писать вот не надо, это голимое электричество.

    И только если есть тяга к прекрасному и феньшую, можно на провода сильно потратиться, сам такой. Но это уже выпендрёж и эстетство.

    Межблочники дают разный звук на хреновом сетапе, как у меня, они разной ёмкости в пикофарадах. Емкость можно подобрать опытным путём занедорого.
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (20.07.2021), Пяпа (20.07.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками стро 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Разница в одну тысячную...
    На какой частоте?
    Разница в скорости звука в воздухе у разных частот тоже мизернаю, однако в топовых АС 80х (золотая эра хай-фай) вч драйверы отодвинуты назад, относительно НЧ драйверов.
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    И тут нужно определиться, в каких именно случаях кабели влияют на...что?...На АЧХ?...На каую звуковую характеристику?...На что и в каком случае они могут повлиять в портативе, в наушниках?...
    Я здесь показывал разницу в АЧХ, другие измерения мне не доступны. Странная у вас позиция, ратовать за измерения, а когда они идут вразрез с вашими убеждениями- игнорить.))

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:53 ----------

    goblin777 - В целом согласен. Когда говорится про стоимость кабелей 10% от системы, имеются ввиду все кабели, и межблочники и акустические, всё гамузом. На акустику вполне достаточно меди сечением максимум, что может принять коннектор. Остальное от лукавого.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (20.07.2021), Пяпа (20.07.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками стро 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение

    goblin777 - В целом согласен. Когда говорится про стоимость кабелей 10% от системы, имеются ввиду все кабели, и межблочники и акустические, всё гамузом. На акустику вполне достаточно меди сечением максимум, что может принять коннектор. Остальное от лукавого.
    Типа, при цене сетапа в 1К, на кабели 100$, а при 10К - 1К? Чтобы была более медная медяха?
    )))
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Konstrictor (20.07.2021)

Closed Thread
Страница 946 из 1101 ПерваяПервая ... 446 846 896 936 942 943 944 945 946 947 948 949 950 956 996 1046 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения