Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 172 из 1101 ПерваяПервая ... 72 122 162 168 169 170 171 172 173 174 175 176 182 222 272 672 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,421 по 3,440 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    По поводу справочника по съедобным-ядовитым-лекарственным растениям.
    Откуда мы можем знать, на какой необитаемый остров, в какой части света нас забросит судьба ?
    В европейской части - одни растения, в районе Южной Америке - другие, на островах у берегов Индии - третьи. Наверно, есть те, которые встречаются в разных местах, но обычно растительность и травы - разные.
    Так что этот справочник тоже может оказаться ненужным.
    Так это я ДЛЯ СЕБЯ решил. Вас то, скорее всего, судьба забросит на необитаемый остров, где для выживания вам понадобится справочник "В мире мудрых мыслей".
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Так это я ДЛЯ СЕБЯ решил. Вас то, скорее всего, судьба забросит на необитаемый остров, где для выживания вам понадобится справочник "В мире мудрых мыслей".
    Наверно, вы, как-то не очень хорошо представляете психологическое состояние человека, оказавшегося в жутком положении. И насколько велико значение психологической поддержки в это время, которое может продлиться и два и три года. Я через это прошёл, через такое адское состояние. Никто мне не мог помочь - я сам вытаскивал себя за волосы.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Да вы Мюнхгаузен.Я уже год в безвылазной ...опе. Единственное что пытаюсь делать . Абстрагироваться. Утешения и поддержка близких,. А толку от них?Приятно ,да и только. Все ж самому делать!!!
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melo Man Посмотреть сообщение
    Vlad168, Да вы Мюнхгаузен.Я уже год в безвылазной ...опе. Единственное что пытаюсь делать . Абстрагироваться. Утешения и поддержка близких,. А толку от них?Приятно ,да и только. Все ж самому делать!!!
    "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих."
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Наверно, вы, как-то не очень хорошо представляете психологическое состояние человека, оказавшегося в жутком положении. И насколько велико значение психологической поддержки в это время, которое может продлиться и два и три года. Я через это прошёл, через такое адское состояние. Никто мне не мог помочь - я сам вытаскивал себя за волосы.
    Ну вот...вы на собственном опыте, эмпирически вывели бесспорную полезность на необитаемом острове сборника умных мыслей и новелл Грина. У меня такого опыта нет, поэтому останусь при своём. Даже, если остров окажется не совсем необитаемым, умничать умными мыслями перед аборигенами мне придёт в голову вряд ли. Опыта нет. Эмпирического.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog,
    Vlad168,
    Я думал речь не о необитаемом острове, а о некой гипотетической ситуации, когда выживать не приходится, а просто - нету книг больше и заняться тоже нечем. Музыки тоже нету.
    А на остров я только для раскурки брал бы книги, наверное.
    Ну и все равно - молитвослов.

    Помню, в стройбат мне отец прислал математический справочник Бронштейна-Семендяева. Чтоб я математику не забывал. Я ж на мехмате тогда учился. Я даже честно стал читать. Ушел в соседнюю деревню на дискотеку на ночь, утром прихожу - многих страниц нету. Часть скурили (бумага была очень тонкая, типа папиросной), часть вист в сортире. Я плюнул и отдал им обесчещенный справочник. Может. поэтому и не доучился на том факультете...
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (29.03.2020), Vlad168 (29.03.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Может. поэтому и не доучился на том факультете...
    "Судьба играет человеком, а человек играет на трубе."

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Ну вот...вы на собственном опыте, эмпирически вывели бесспорную полезность на необитаемом острове сборника умных мыслей и новелл Грина. У меня такого опыта нет, поэтому останусь при своём. Даже, если остров окажется не совсем необитаемым, умничать умными мыслями перед аборигенами мне придёт в голову вряд ли. Опыта нет. Эмпирического.
    Вот как-то вы интересно понимаете назначение книги, в которой множество самых разнообразных людей говорят (да, именно, говорят !) вам о различных аспектах событий и состояний, в которые может попасть человек.
    Нету на необитаемом острове аборигенов ! Нету !
    И поговорить будет не с кем.
    Сами с собой что ли будете говорить ?
    Надоест быстро.
    Робинзон Крузо благодарил судьбу, что у него на острове оказалась Библия.
    Ей и спасался для поддержания духа своего.
    И было ему очень несладко на этом острове, но у него была психологическая поддержка в виде этой книги.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Робинзон Крузо благодарил судьбу, что у него на острове оказалась Библия.
    А так-же Пятница.
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    а просто - нету книг больше и заняться тоже нечем. Музыки тоже нету.
    Нет книг- напишем, было бы чем и на чем.
    Нет музыки - сочиним и исполним.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А так-же Пятница.
    Пятницу ему послал Творец за все те испытания одиночеством, которые он перенёс.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, вы меня сейчас пытаетесь в чём убедить? Если вам что-то нужно - возьмите. Я возьму то, что считаю необходимым для себя.
    Я не считаю, что в условиях экстремальной дилеммы выжить или сдохнуть в ожидании алых парусов на горизонте, но с умными мыслями под рукой, у меня будет время на размышления "о различных аспектах событий и состояний". Жрать вы что будете? От непогоды и хищников укрываться? Охотиться? Или вы потенциальную еду за3,14здеть до состояния шашлыка собираетесь с помощью разных мудрых мыслей? Есть нюанс только - медведю, например, похрену на эти расклады. Дело в том, что если вы элементарно не сможете наладить выживание, вы - сами еда для кого-то. ТЧК.
    Но, если вы считаете по-другому, это ваш выбор. Можете мне его не доказывать - дело а) бесполезное; б) совершенно неблагодарное.
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Сами с собой что ли будете говорить ?
    Надоест быстро.
    Мне, вообще, не надо ни с кем говорить. Есть общение - общаюсь. Нет общения - не общаюсь. Это я про интернет. В реале стараюсь не общаться, вообще, если есть возможность как-то избежать. Интроверт и мизантроп.

    Давайте-ка этот порожняк по путям гонять прекратим. Вам для выживания нужно поговорить и алые паруса, мне - еда, огонь и безопасность. Мы - разные виды.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Музыки тоже нету.
    В последнее время я к музыке отношусь спокойно - хочу слушаю, хочу не слушаю, и могу не слушать несколько дней.
    Но музыка - всегда со мной и во мне.

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:48 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Мы - разные виды.
    Ошибаетесь. И очень сильно.
    Я самодостаточный человек и отсутствие общения с себе подобными меня абсолютно не напрягает. Мизантропический налёт у меня присутствует, может не сильно выражен, но он есть.
    Здесь на форуме я пишу, в основном, для поддержания интеллекта в форме, ибо почти каждый мой пост - небольшое эссе.
    Не будет этого общения - у меня куча книг, которые я могу читать, и с авторами которых могу спорить. И написать им в ответ свою книгу, в которой изложу своё видение вопроса.
    Причём эти авторы не только ныне живущие, но и жившие очень давно, скажем, до Р.Х.

    Убеждать нам друг друга по обсуждаемому вопросу нет необходимости. Расцениваю наш диалог лишь как обмен мыслями. Те книги, которые я указал, содержат энергетику, и я её ощущаю. Мне этого достаточно будет на необитаемом острове.
    Могу только ещё раз повторить, что а) навыки жизни в неблагоприятных походных условиях у меня есть б) психологическая поддержка в неблагоприятных жизненных условиях (даже и не на острове) - это залог успешного выживания.
    Деморализуйте войско, уничтожьте его боевой дух - и с ним справится даже десяток воинов.

    На сём заканчиваю наш диалог на эту тему.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 29.03.2020 в 22:15.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Даже, если остров окажется не совсем необитаемым, умничать умными мыслями перед аборигенами мне придёт в голову вряд ли.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Наш диалог и несколько последних страниц форума натолкнули меня на некоторые мысли.

    Написанное человеком на бумаге, или на экране - это его речь, зафиксированная на твёрдом носителе.
    Как любая человеческая речь, она отражает настроение писавшего, его характер, его интеллект, наконец, его энергетику.
    По-разному можно читать, то, что написано на носителе.
    Можно просто читать слова, можно просто извлекать информацию, можно понять настроение писавшего, можно понять, ЧТО на самом деле скрыто за словами, ибо за словами может быть скрыто многое. Это как в квантовом компьютере - в одном кубите содержатся все состояния "классического" бита. С этой точки зрения развитие квантовых компьютеров и квантового программирования - это движение в сторону создания настоящего искусственного мозга или интеллекта, и так оно и есть, на самом деле.

    Кроме того, и это высший уровень чтения написанного человеком, - это не только восприятие всего вышеуказанного в письменном тексте, но и энергетики этого человека. Стоит только войти в энергетический контакт с этим текстом, сразу же очень многое становится ясным. В этом случае "читатель" сливается с "писателем" на энергетическом уровне и для него становится естественным и очевидным понятие тех мыслей и чувств, которые автор пытался "заложить" в текст.

    Ровно то же самое относится и к музыке. Так как существует музыкальный язык, например, в классике, зная и понимая который, можно понять и почувствовать, ЧТО автор хотел сказать нам своим произведением.
    Считаю, что симфоническая музыка - это высший человеческий язык, в котором слова не нужны, всё идёт на уровне неких энергетических вибраций, которые взаимодействуют с внутренним миром слушателя, с его энергетической субстанцией.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    eko1og (29.03.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    У меня, напротив (напротив ли?) в последнее время возникает ощущение того, что я страдаю заблуждением, известным как комплекс демиурга. Проще говоря, я начинаю полагать, что все происходящее в мире объективных (как бы) вещей и событий является реализацией моих скрытых побуждений и устремлений.
    Всё, включая глобальные изменения текущей ситуации, локальные их проявления и события совершенно личного масштаба подтасовываются мною таким образом, что я так захотел и так стало.
    Пример: мне вдруг, на короткое время не захотелось в ближайшее время куда-либо ездить или ходить, меня кое-куда приглашали, я не хотел. Нежелание было настолько сильным (а условности общения диктовали только согласие на предложение), что буквально в тот же день власти закрыли возможность перемещения в связи с известными обстоятельствами.
    И таких событий было множество, каждое из них можно было подтасовать таким образом, что я сам их сгенерировал в некоем волевом пространстве и реализовал на материальном плане.
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Был бы я мистиком, сделал бы странные выводы. Этот фильм я не вспоминал много лет, если не десятков лет. Но именно сегодня, в каком-то ином контексте отправил видеокомментарий своей знакомой в группе, где мы общаемся, с фрагментом более коротким (о мышах), но входящим и в ваш, процитированный здесь фрагмент. Честное слово, не выдумал.
    Прекрасно понимаю. Все что Вы здесь описываете не является чем то уникальным. Есть на свете такой ученый, один из основателей трансперсональной психологии, психоделической терапии и автора холотропной теории. Зовут его Станислав Гроф. В свое время он придумал метод лечения наркозависимости посредством вывода подопытных в надличностные сферы. При этом средства которыми он пользовался на заре своего экспериментаторского подхода в данный момент могут вызывать споры, но тогда лизергиновая кислота считалась новым перспективным средством для лечения шизофренических психозов и ряда других психических расстройств, и в этом смысле была более чем легальна.

    В будущем получилось найти корреляты вызываемых ЛСД эффектов и выработать новый метод в основе которого лежала техника особого дыхания, запускающего гипервентиляцию легких, приводящей в последствии к схожим результатам.

    Все эти методы за годы клинических испытаний (а это очень важно) позволили получить огромный массив данных, после обработки и анализа которого Гроф выкатил теорию Холотропного сознания.
    Так к чему я это все рассказываю. Реальные переживания людей получивших реальный надличностный опыт, просто выносят мозг. Чего там только не было, и переживания похожие на Ваши можно назвать самыми безобидными. Статистические выборки анализа их количества и используемые в работе строгие научные методы позволяют с большой долей уверенности утверждать, что это не просто глюки, расстройства, девиации, отклонения и пр., а реальные переживания.

    Более того, эти опыты в дальнейшем распространились и на здоровых людей, результаты оказались схожими, благо желающих оказалось хоть отбавляй. Кстати если говорить о личном опыте, то у меня за спиной около 6 сессий холотропного дыхания, и надо сказать что опыт был мягко говоря невероятным.
    Что же касается совпадений, то у Грофа есть такое понятие Синхроничность, впервые оно было описано еще Юнгом. Опять же имеется куча примеров гораздо более невероятных совпадений. Корень этих явлений уходит в квантовость нашего сознания, роли наблюдателя и фильтров восприятия при настройке на определенную частоту.

    Блин, как же много еще хочется сказать по данному вопросу, но тогда это уже будет курсовая работа, а не форумный пост.
    И если уж речь здесь зашла о книгах, то категорически рекомендую почитать Холотропное сознание Грофа, откроете для себя кучу нового.

    Кстати обратной стороной медали, может стать излишняя и необоснованная вера в подобные совпадения. Что без использования критического подхода теоретически может привести к апофении, а это уже когнитивный глюк, который в потенции может вырасти в паранойю. Для всех интересующихся данным вопросом, в качестве объективности, неплохо было бы ознакомиться с экспериментами Скиннера, поверьте они впечатляют и более того прекрасно с поправками конечно работают на Хомо)
    Последний раз редактировалось eko1og; 29.03.2020 в 23:24.


     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Считаю, что симфоническая музыка - это высший человеческий язык, в котором слова не нужны, всё идёт на уровне неких энергетических вибраций, которые взаимодействуют с внутренним миром слушателя, с его энергетической субстанцией.
    Нотные знаки исполнители могут по-разному трактовать. Как когда буквенные тексты разные актёры читают вслух. Басни Крылова в исполнении Казакова оказались такими двусмысленными, восторг.
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    для поддержания интеллекта в форме
    Это с экологом общаться.

    Тут обсуждали шлягеры и музыкальные предпочтения.
    Владимирский централ - 100% хит. И построен правильно и многих за душу цепляет.
    Про советскую эстраду. Возможно старею, но иногда слушаю старые записи Пугачевой, Сборники Зацепина, Магомаева, и многих других и по большому счету плевать на мнение других, так как и мое мнение не менее погано.
    Про рэп тоже пару слов. Многие не слушали, но осуждают. Уже говорил ранее, что почти случайно попал на концерт Басты. И не такое может произойти, когда сын подросток. Правда было давно. Так вот удивил. Для меня концерт Басты в Крокусе оказался много лучше, чем Нопфлер в Олимпийском. Мля, я даже диск себе в авто купил.
    Ну и Гаста Парадайс шедевр же.
    Главное чтобы нравилось. А мне много чего нравится. Но никогда не буду слушать Михайлова, Николаева, Ласковый май, список тоже может быть большим. Но самое дно, когда у соседа по даче включено радио милицейская волна, вот где дно.

    С фильмами тоже лабуда. К примеру Кустурица. Я честно просмотрел несколько его фильмов. Андеграунд и Жизнь как чудо. Музыка хороша, мы почти все любим цыган и медведей. И на мой взгляд, если выкинуть видео ряд, то станет не сильно хуже. Но это мое мнение, которое я конечно никому навязывать не буду.
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (29.03.2020), Vlad168 (29.03.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Draglaine,
    В нашем клубе анонимных мыслителей люди и не в таком признавались. Думаю потому, что все взрослые и готовы принять себя такими, какие есть.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    И только у меня остались руки с пальцами (а еще говорят, что во сне невозможно увидеть свои руки).
    Кто говорит? Насколько я знаком с данной тематикой там имеется ввиду ровно обратное.

    Все методы выхода в осознанные сновидения, наоборот базируются на использовании рук на начальном этапе. То есть в начальной фазе засыпания и перехода тела в тонкое пространство, в данном случае в эфирное тело, нужно удерживать внимание именно на руках, после чего их нужно поднять. Данные методики абсолютно точно упомянуты в книгах Кастанеды (и хотя некоторые считают его сказочником, все же часть практик имеет под собой реальную практическую основу) и в Тибетской йоге сновидений.

    Кстати о снах. Вопрос: где находится Ваше тело в момент сна? При ответе прошу использовать НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ опыт, а не концептуальное описание. Возвращаясь к метафоре с экраном, кино продолжает крутиться, все что можно, так это осознавать другое кино (в отличие от кина грубого тела), просто с другими законами. БОльшие скорости, мысль моментально отображается (воплощается) на экране, полет, меньше инерции, принятие любых форм, все это атрибуты тонкой реальности. Но по факту это всего лишь новое кино, и Вы как свидетель (наблюдатель) просто его смотрите (осознаете).


     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Кстати обратной стороной медали, может стать излишняя и необоснованная вера в подобные совпадения.
    Сидел и улыбался.
    Дело в том, что я тоже посещал сессии по холотропному дыханию. Опять же, "посредством жены". Которая с одной стороны по диплому патопсихолог, а с другой - легко втягивалась во всякие сомнительные мероприятия подобного типа. А также, была хорошо знакома с неким Игорем Силиным, он же Калинаускас, он же кто-то там еще, человеком, проводившим различные надличностные опыты. Там и суфии какие-то были, и кто хочешь.

    И, когда я всерьез интересовался йогой и медитацией, тоже прошел через различного рода experiences.

    В одной книге, которую я тогда переводил, был описан ученик йога, который, после долгих безуспешных попыток, наконец-то обрел опыт выхода из тела, побывал во Вселенной, сам там был то ли галактикой, то ли скоплением галактик, в общем, нечто невероятное. А когда он вернулся из "трипа", взахлеб рассказал об этом учителю.
    Тот лишь снисходительно молвил: "Ничего, это пройдет. Учись еще, и перестанешь обращать внимание на такие факирские штуки" (ну, это по памяти).

    Поверьте, никакие опыты, совпадения, мистические происшествия никогда не убеждали меня ни в чем ином кроме нестойкости моей психики. Как человек подозрительный, едва заметив скатывание куда-либо, в любой мистицизм, сектантство, НЛП, суеверия и прочее, и прочее, я тут же трезвею. Потому как, зная свои склонности, изо всех сил придерживаюсь рамок стандартной психиатрической "нормы". Поэтому, когда я написал, что мне кажется, что где-то маячит призрак комплекса демиурга - это как человек, когда-либо болевший чесоткой, начинает мнительно мазаться бензилбензоатом, если рука или нога чешется дольше получаса. заметив за собой эту "манечку", я тут же осмеял ее - и в самом себе, и в этой ветке.

    Грофа читал, конечно же.

    ---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:23 ----------

    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Кто говорит?
    Обыватели. Это одно из распространенных заблуждений, вроде того, что в двух зеркалах, повешенных напротив друг друга, можно потерять душу.

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:25 ----------

    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Вопрос: где находится Ваше тело в момент сна?
    Поясните. Не понял вопрос.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (29.03.2020), goblin777 (29.03.2020), heraleks (29.03.2020), Vlad168 (29.03.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Наверно, вы, как-то не очень хорошо представляете психологическое состояние человека, оказавшегося в жутком положении. И насколько велико значение психологической поддержки в это время, которое может продлиться и два и три года. Я через это прошёл, через такое адское состояние. Никто мне не мог помочь - я сам вытаскивал себя за волосы.
    В свете последних постов и поднимаемых в них теме действий человека в условиях выживания и длительного стресса и умения взятия под контроль своего психологического состояния, вопрос к уважаемым первертам.
    Что можете сказать про метод «Ключ»? Есть кто в теме? Интересно ваше мнения.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Метод_Ключ
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо relax 1963 за полезный пост

    Ghost Dog (29.03.2020)

Closed Thread
Страница 172 из 1101 ПерваяПервая ... 72 122 162 168 169 170 171 172 173 174 175 176 182 222 272 672 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения