Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 776 из 1101 ПерваяПервая ... 276 676 726 766 772 773 774 775 776 777 778 779 780 786 826 876 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,501 по 15,520 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Попалась статейка, вот взгляд на всё это лядство...речь тут, конечно, о стаце...но на плеерки с наушниками тоже влёгкую переносится:
    Спойлер: 
    Я считаю это явление болезнью, преимущественно поражающих менеджеров среднего звена людей среднего уровня достатка. Это одна из форм потреблядства с налётом элитарности. Весьма приятно ощущать принадлежность к неким таинствам, которые недоступны большинству из обывателей. Весьма приятно тратить деньги с мыслью, что это вложение будет долго радовать, поскольку музыка никогда не устареет, а аудиокомпоненты не имеют пока такой сумасшедшей частоты обновления модельного ряда, как скажем мобильные телефоны, автомашины или компьютеры, чтобы иметь короткой срок морального устаревания.

    Азарт, зуд тут вызывает жажда приоткрыть очередную завесу над звуком, услышать что-то новое в знакомых мелодиях. Кстати, я не считаю, что понты с ценником являются мотивом к вбухиванию денег, вопреки распространенному мнению «антиаудиофилов». Таких людей реально очень мало и для них звукотехника — это просто часть интерьера. А аудиофилия — это процесс, не ограниченный во времени.

    Таким образом мы подходим к критике данного явления.


    Аудиофилия не имеет конечной цели. Это поиск звука ради того, чтобы как-то по другому услышать знакомую музыку. Любое очередное достижение приестся и всё начнется сначала.

    Этот бесконечный поиск лишает самого главного смысла звукотехники — наслаждения самой музыкой. Я помню своё детство. Сначала магнитола Вега, потом Hitachi. И помню с каким наслаждением я слушал на этом по современным меркам убожестве любимые группы. Мне и в голову не приходило, что эквалайзер это зло. Что колонки надо чем-то заглушить, поставить на подставки и сформировать правильный треугольник с точкой прослушки Я не знал ничего о звуковой сцене и не пытался выслушивать корректность локализации звуковых образов. Меломания не имеет ничего общего с аудиофилией.

    Аудиофилия — явление поддерживаемое маркетологами. Основная цель маркетологов в своей деятельности — продать то, что вам на самом деле не нужно.


    Так может пора остановиться? Именно это я и сделал. Получилось не сразу, но зато я точно могу сказать, как наиболее эффективно избавиться от этой болезни.

    Тем или иным способом надо отказаться от использования своей дорогущей аудиотехники. Лучше всего — если продадите, чтобы не было соблазна. Или отдайте погонять добрым родственникам/друзьям. Минимум на полгода. Надо забыть вообще о том, как это всё дело играло.

    Слушайте музыку в наушниках в плеере. На прогулке, фитнесе или в транспорте. Наушники и отвлечение от процесса прослушивания/выслушивания — в данном случае принципиально важно.

    Если хочется всё же дома включить музыку — приобретите какой-нибудь музыкальный центр или более-менее нормальные компьютерные колонки.

    Поначалу скорее всего вы будете плеваться на несовершенство аудиотехники. После полугода такой терапии я уверяю вас — вы будете наслаждаться только музыкой. При чём не меньше, чем это ранее делали на своём супер-бупер-элитном аудиосетапе.

    Я хотел продать свою технику вообще. Так сложились обстоятельства. Но успел продаться только усилитель, а потом внимание было приковано к житейским делам. Всё это время я слушал музыку через смартфон или компьютерные колонки. Однажды у меня возникло непреодолимое желание услышать вновь свою технику, сравнить ощущения. Сделал всё просто — подключил напольники к усилителю компьютерных колонок. Я сильно удивился : по памяти звук не сильно уступил тому, что было на хай-файном солидном усилителе. До сих пор так и слушаю и большего не нужно. Разве что эстетически некрасиво выглядит этот венегрет

    Главное, что теперь музыка радует больше прежнего.

    Не люблю красивых высокопарных и абстрактных фраз, но истинное наслаждение музыкой рождается не звукотехникой. Главное — это идущая из памяти мелодия и ритм, которые заставляют вас напевать или даже танцевать. Задача техники тут лишь одна — войти в резонанс с тем, что играет внутри вас...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Segrey74 (09.05.2021), Thorch's (08.05.2021), Vlad168 (08.05.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Тестирование - это работа. Хотя бы для себя. Нет понятия "нравится". Надо провести тесты, точка.
    Вопрос- кому надо? ))
    Если человек берется за работу, в которой ничего не понимает, и она ему отвратительна- результат очевиден.

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:02 ----------

    В большинстве своем любители рока слушают музыку а не звуки, хотя встречаются всякие.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Вопрос- кому надо? ))
    Если человек берется за работу, в которой ничего не понимает, и она ему отвратительна- результат очевиден.
    Себе надо, чтобы г-но не купить. Откуда вы взяли, что я ничего не понимаю? Я не рок оцениваю, а способность аппаратуры отыграть сложный материал корректно.
    Косяки записи и аппаратуры слышу хорошо, вполне себе.
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    osirisss, автор гонорар получил за статью?
    Похоронен что писать, если деньги платят.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Если вместо звука каша, значит не отыгрывает. Вы по-другому считаете?
    Такого, к счастью, не слышал...Я ж глухой)...
    Каша только в голове бывает, особенно после выпивки...А в наушниках максимум - кривая тоналка...Ну, или "подушка"...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Такого, к счастью, не слышал...Я ж глухой)...
    Возможность того, что владеете нормальными девайсами не рассматривали?
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Возможность того, что владеете нормальными девайсами не рассматривали?
    Баловство...требуха...пыль...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Попалась статейка, вот взгляд на всё это лядство...речь тут, конечно, о стаце...но на плеерки с наушниками тоже влёгкую переносится:
    Скаредный дауншифтер, который пытается убедить сначала себя, а потом окружающих, что сидеть на хлебе с водой это хорошо и вкусно ))

    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Баловство...требуха...пыль...
    Да. Вот стационар - вещь!
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Скаредный дауншифтер, который пытается убедить сначала себя, а потом окружающих, что сидеть на хлебе с водой это хорошо и вкусно ))
    Ну вы-то понятно, пропащий)...удифилец...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну вы-то понятно, пропащий)...удифилец...
    Никто не убедит, что постоянно питаться тремя корочками хлеба вкуснее, чем пельменями. Ибо личный опыт имею и того, и сего ))
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Себе надо, чтобы г-но не купить.
    Т.е. себе любимому- самое лучшее! А что хватило бы половины, например детальности, так на это пох?
    ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Никто не убедит, что постоянно питаться тремя корочками хлеба вкуснее, чем пельменями. Ибо личный опыт имею и того, и сего ))
    Я бы сказал, никто не убедит наркомана слезть с иглы...
    А некоторые отказываются от вкусненького, чтобы сохранить здоровье...психическое в данном случае...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Т.е. себе любимому- самое лучшее! А что хватило бы половины, например детальности, так на это пох?
    ))
    Пох. В звуке к компромиссам не готов. Железо должно быть избыточным, а не "на тоненького".

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А некоторые отказываются от вкусненького, чтобы сохранить здоровье...психическое в данном случае...
    Если угроза здоровью, выбора нет.
    А если выбор есть, то всё самое лучшее, и побольше!
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    goblin777, что за треки рокогого направления Рауль С. рекомендовал для тестировки АС? ( лопатить инет нет времени)

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:26 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Возможность того, что владеете нормальными девайсами не рассматривали?
    ага, а возможность пользоваться самыми технологиями и материалами? так до избранности один шаг)
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Пох. В звуке к компромиссам не готов.
    Смелое утверждение! Думаю,что просто компромиссы нынешнего сетапа вас устраивают.
    Ваш Пионер -неплохой,задорный усилок. Но не говорите,что вы слышали как могут играть колонки на самом деле
    Вам бы стоило приобщится к аппаратуре Mark Levinson или хотя бы Accuphase. Тогда и можно будет говорить о бескомпромиссном звуке.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (08.05.2021), Thorch's (08.05.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    goblin777, что за треки рокогого направления Рауль С. рекомендовал для тестировки АС? ( лопатить инет нет времени)
    У меня 3 диска, вот первый, после закачки отпишитесь, ЯД не резиновый: https://disk.yandex.ru/d/-uPXIfvC31YWAA

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Смелое утверждение! Думаю,что просто компромиссы нынешнего сетапа вас устраивают.
    Ваш Пионер -неплохой,задорный усилок. Но не говорите,что вы слышали как могут играть колонки на самом деле
    Вам бы стоило приобщится к аппаратуре Mark Levinson или хотя бы Accuphase. Тогда и можно будет говорить о бескомпромиссном звуке.
    Мой Пионерчик апгрейдженый, не надо тень наводить.
    Я в своём уме. Мне не нужен космический звук, как камрад dja себе устраивал. Мне нужен звук, который бы нравился, и чтобы претензий не мог предъявить. Вот, имею портативный и стационарный сетапы, отвечающие хотелкам. Звезду с неба не надо, не йопнутый. Но и ужиматься в ущерб хотелкам не готов.

    Акуфейсы и Марклевинсоны - коробочки, пиетета не имею. Слышал в составах сетапов. Итог средний по больнице.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (08.05.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Роман, пример:
    Такое-

    Лучше слушать на арматуре.

    Такое-

    и такое-

    - на динаме.

    А такое-

    -лучше вообще не слушать.
    Имхо.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    goblin777, принят яд!
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    goblin777, принят яд!
    Тогда убираю, если больше никому не надо.

    Ещё 2 диска заливать?

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:56 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Роман, пример:
    Такое-
    Лучше слушать на арматуре.
    Такое- на динаме.А такое -лучше вообще не слушать.
    Имхо.
    Нормально всё АС отыгрывают. Нет нужды на арматуре слушать.
    Второй ролик глухо, плохо записан.
    На последнем на бочке с педалькой АС не затыкаются. Лайтовенькие треки в плане нагрузки на аппаратуру.
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Второй ролик глухо, плохо записан.
    Я не про качество, а про жанры.

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Попалась статейка,
    Истинная правда ))
    Надо не новый звук искать, а новую музыку.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

Closed Thread
Страница 776 из 1101 ПерваяПервая ... 276 676 726 766 772 773 774 775 776 777 778 779 780 786 826 876 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 28 (пользователей: 0 , гостей: 28)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения