Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 644 из 1101 ПерваяПервая ... 144 544 594 634 640 641 642 643 644 645 646 647 648 654 694 744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,861 по 12,880 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Значит, знали о вас всё и считали пригодным.
    Знали. Командировка была в 4 ГУ при минздраве СССР.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    goblin777 (18.04.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Командировка была в 4 ГУ при минздраве СССР.
    А что это такое? Далёк, не шарю.
    У меня инфы по этим структурам ноль. Папа сказал, что знать мне не нужно и не положено. Хотел, чтобы сыновья были нормальными людьми и трудились на человеческих работах. Брату предлагали, правда. Отказался.

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:58 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    За ночь с двух сайтов залились.
    Что это такое по объёму, что всю ночь качалось? Если не секрет, конечно.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Почему всю ночь? я на ночь комп выключаю. Или до 02:30 пока кино смотрел, или утром пока завтрак делал.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А что это такое?
    http://www.cruiseinform.ru/cruiseped...inzdrave-sssr/
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    goblin777 (18.04.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Timu, с самого начала зудящий вопрос: почему не согласились?
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    К тому времени система прогнила. КПСС превратилась в лестницу для беспринципных карьеристов.
    Не поверите, был пассивным диссидентом.
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (18.04.2021), Ghost Dog (18.04.2021), goblin777 (18.04.2021), osirisss (18.04.2021), Сеньор Помидор (18.04.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    К тому времени система прогнила. КПСС превратилась в лестницу для беспринципных карьеристов.
    Не поверите, был пассивным диссидентом.
    Поверю. Попозже, когда подрос, таким же был )
    Погоны предлагли уже после начала работы врачом, армейские. Отказался. Потому что вся семейка поперечная, напрочь лишённая пиетета к начальству. Отец приказы местного начальничка игнорил, выперли сразу по выслуге. До не могли, образцово работал, награды, премии, часы и фотик Зенит.
    Брат мог в рыло зарядить не взирая на звания. Я такой же. Если довести, к чему склонны человечки с большим количеством звёздочек, точно могу всё высказать и послать. Не для меня погоны )
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Фляжка. Плутоним-мод.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (18.04.2021), Сеньор Помидор (18.04.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Damned1 ветреный. Без сожаления меняет девайсы. Впечатление, что ему всё равно: плохие, хорошие, лишь бы менять.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, Damned1 ветреный. Без сожаления меняет девайсы. Впечатление, что ему всё равно: плохие, хорошие, лишь бы менять.
    Загадочный он какой то.. опять продает легенды..
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 18.04.2021 в 19:39.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Ghost Dog;3178310]Фляжка. Плутоним-мод.
    [/QUOTE
    Они на барахолке дороже 15 вроде и не продавались. Хотя сейчас продажи не мониторю, но не думаю, что сильно все изменилось.
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    Ghost Dog (18.04.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Для тех, кто подбирает себе недорогой олдовый плеер для кармана. Вот такой вопрос по функционалу я сегодня выяснил. И проверил. Это реально очень интересная фнкц., заметно расширяющая возможности звучания модели. В качестве пробы подобрал в 5 сек звучание для Пистолз. Потом столько же времени ушло на Продиджи и ещё столько же на Фицджеральд. Это офигенный плюс в копилку Хидиз.
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Действительно SRC - это нечто. Ну, для меня, во всяком случае.
    Подскажите, плз, что это, вообще, такое? Что делает эта нечто-кнопка. И технически (для троечников) и по звуку (на пальцах)? Хидиз только приехал, не основной источник, пока не разбирался.

    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Это кнопка на левой грани сверху на плеере рядом с эквалайзером. Меняет частоту дискредитации. У других плееров такой фичи я не видел. Рассказывать вряд ли стоит, т.к. каждый воспринимает звук по-своему. Лучше самому попробовать. Вот только надо обязательно вкупе с эквалайзером. Без эквалайзера изменения после SRC будут минимальные. Поставьте для начала эквалайзер рок, а потом меняйте частоту дискредитации, пока не получите звук, который понравится больше всего. Я, например, выставил кастомный звук на эквалайзере, а потом эксперементировал с SRC (оставил 24bit/88.2kHz). По мне, так я бы взял плеер только за SRC. Настолько мне "зашла" эта фича.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост


  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    SRC. Настолько мне "зашла" эта фича.

    Ghost Dog,
    мы вас теряем.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Ghost Dog,
    мы вас теряем.
    "Увы, увы мне, грешному..."
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Они на барахолке дороже 15 вроде и не продавались. Хотя сейчас продажи не мониторю, но не думаю, что сильно все изменилось.
    Дык там экономика, 8тр тушка с трещинкой +7 сам мод, ну можно пересылку в СПб и обратно посчитать, 20К не набирается какбэ.


    Это реально очень интересная фнкц., заметно расширяющая возможности звучания модели.

    Ghost Dog, это цифровой улучшайзер, на моде Симмката тоже работает, я поигрался немного и забыл, описывал в ветке по AP100, звук неестественный ВЧ съедаются, но поначалу впечатления конечно интересные, сцена вырастает, бас глубже, сдается мне и вам надоест скоро.
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (18.04.2021), Ghost Dog (18.04.2021), Konstrictor (18.04.2021), Сеньор Помидор (18.04.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    SRC.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...86%D0%B8%D0%B8

    Когда разбирался с управлением хидиз 100, мануал не изучал, жал на кнопки и смотрел реакцию. Одна из кнопок на нажатия не реагировала, звук не менялся, функции то же. Впоследствии выяснил, кнопка ресемплинга.
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    Draglaine (19.04.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Сразу: "Я как любитель модификаций.." и "В целом же, не припомню, чтобы какой-то девай мне до модификации больше понравился чем после."
    Это как? Если нет иллюзий и надежд, что девайс станет лучше, зачем модить? Чтобы кто-нить в потрохах покопался? Крайняя степень техно-ипохондрии, надо чтобы полечили?
    Так уж получилось, что ко мне как-то попали одновременно три модифицированных плеера, попали случайно, но понравились больше стоковый девайсов все три, насчет Cayin N5 mm я тогда сомневался, так как концепция звука была совершенно отличная от стока, но в конце-концов вполне сжился и из модов Михаила который слушал, до сих пор считаю его лучшим. Это предыстория, которая объясняет, что в один прекрасный момент я понял, что за небольшую доплату (на вторичке) можно взять значительно (тут конечно каждый сам определяет степень значительности) более интересный плеер, который переиграет более дорогой стоковый девайс, так и произошло с 960 SE, благодаря которому мы с Олегом познакомились и с AP100 SE. Ну и Алексмод меня еще в свое время поразил, очень долго не могу найти девайс так же круто отыгрывающий камерный джаз например.
    Так что никакой ипохондрии, наоборот, ведь объективно устранение кривизные схемы и замена слабых компонентов на более приличные, прирост качества даст практически неизбежно.


    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    "Надо признать, у Симмката представления о звуке очевидно наиболее притягательные для большинства) " Ну ещё бы, это здоровое большинство. Альтернативно-одарённые делают моды у других мастеров. И ведь нравится )

    Я бы не был столь категоричен, мода Сергея звучат великолепно, но мало кто их назовет скажем ровными и мониторными, так что аудиффильским аудиофилам могут и не зайти.


    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    "Опять же, мне кажется есть ряд плееров, которые выдают законченный звук" Ага, есть плееры без потенциала, модить бесполезно )

    Меня всегда прикалывает, когда вижу, что кто-то пишет, типа "чувствуется потенциал", надо мол только кабель сменить, то есть как это потенциал можно на слух понять я не знаю. Знаю только, что плееры где экономят на прошивке, дизайне и пр. и которые стоят при этом не мало, скорее всего обладают интересной схемой, которую как минимум стоит изучить и возможно при этой найдется что улучшить, такими я вижу например изделия QLS. Таким же видел Saundaware M1Pro который решился модить, кстати, это единственный мод на который плеер я отправлял сам.
    Бывают ситуации, когда плеер нравится всем, дизайном, управлением, форм-фактором, но при этом понимаешь, что по звуку хочется больше, при этом не теряя достоинств оригинала, вот тоже вариант для модинга.
    Есть же устройства, которые обладают своей концепцией и очень законченным звуком, как говорится не убавить не прибавить, смысл их модинга я уже не понимаю. Поэтому ни Кустов ни LPG замоденных на барахолке не встретишь.


    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Про Плутониума интересно, буду иметь в виду. Чел берётся за единичные заказы.

    У Дениса в принципе есть продукт который можно ставить на конвеер, мечта любого бизнесмена по факту) Когда можно упаковывать по сути товар, а не услугу. Но он действительно при этом готов копаться в различном китаепроме не обрушивая на тебя гору снобизма и не заряжая ценник, за что ему респект.

    P.S: Модифицированный им Soundaware в итоге стал лучшим устройством которое мне пока довелось послушать.
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (18.04.2021), Draglaine (19.04.2021), goblin777 (19.04.2021), Сеньор Помидор (18.04.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...86%D0%B8%D0%B8

    Когда разбирался с управлением хидиз 100, мануал не изучал, жал на кнопки и смотрел реакцию. Одна из кнопок на нажатия не реагировала, звук не менялся, функции то же. Впоследствии выяснил, кнопка ресемплинга.
    Примерно так и тыкался. Пока не понял, что работает только при включённом эквалайзере. Меняет. И чертовски заметно. На любой музыке.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Примерно так и тыкался. Пока не понял, что работает только при включённом эквалайзере. Меняет. И чертовски заметно. На любой музыке.
    То есть сам эквалайзер при этом остается линейным ?
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

Closed Thread
Страница 644 из 1101 ПерваяПервая ... 144 544 594 634 640 641 642 643 644 645 646 647 648 654 694 744 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 34 (пользователей: 0 , гостей: 34)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения