Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 646 из 1101 ПерваяПервая ... 146 546 596 636 642 643 644 645 646 647 648 649 650 656 696 746 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,901 по 12,920 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Зайдешь на этот форум, почитаешь и как результат, заказываешь какую-то не очень нужную куйню. Пошел в Сдэк)
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    goblin777 (19.04.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Draglaine, Общение не для того, чтобы определить, кто прав, кто виноват. А для того, чтобы новее полезное почерпнуть. Иначе залипнешь, как муха в янтаре.
    Издержки, да, случаются )
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    nervenklinik, очень рад, что этот Кайн доставляет радость, для меня как бальзам, что этот приятный саунд нашел своего человека, хоть и не сразу)

    1145rs, Он долгое время со мной провел, успел и аккум сменить и на починку в Москву отправлял, но в итоге продал, банально были девайсы классом выше, надеюсь радует нового владельца и на просторах барахолки не появится)

    Истинно. А то пишете, что после мода звук лучше не становится.
    Ну, это вы за меня домыслили немного. Я имел ввиду, что тут нельзя принести девайс, обозначить требуемый уровень и как это все должно звучать и ждать чудес.



    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Мониторные девайсы открыто называю скучными и мёртвыми, давно. ИМХО же.

    Если девайс все эквализирует на свой манер, то есть и вокальный джаз и грув металл подает в одной манере, тогда да, такой мониторинг ни к чему, если же выдает эмоции записи, не добавляя при этом от себя, то это идеальный случай. И первых и вторых устройств встречал по минимуму.


    Зайдешь на этот форум, почитаешь и как результат, заказываешь какую-то не очень нужную куйню. Пошел в Сдэк)
    Да ладно, а подробности?)
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (19.04.2021), goblin777 (19.04.2021), Сеньор Помидор (19.04.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Ну, это вы за меня домыслили немного. Я имел ввиду, что тут нельзя принести девайс, обозначить требуемый уровень и как это все должно звучать и ждать чудес.

    Если девайс все эквализирует на свой манер, то есть и вокальный джаз и грув металл подает в одной манере, тогда да, такой мониторинг ни к чему, если же выдает эмоции записи, не добавляя при этом от себя, то это идеальный случай. И первых и вторых устройств встречал по минимуму.

    Да ладно, а подробности?)
    Ничего не домысливал. Сделал вывод из текста. Однозначнее надо писать, чтобы не допускать трактовок всякими гоблинами )
    Дык никто не говорил, что можно принести заштатный плеерок, дать ТЗ, и получить в итоге волшебное чудо. Грамотный модер поправит что можно. Хреновый внесёт отсебятину.

    Что-то не довелось послушать мониторных девайсов, чтобы эмоции записи передавали. Звук чистый, искажений нет. А в итоге выть хочется. Они же для поиска косяков, не более.

    Да, поподробнее бы, как мегауравновешенный зубр совершил импульсную покупку ))
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    osirisss, я выше писал, что сравнивал 3 (ТРИ) разных QLS-360 и все они звучали по разному. И кроме этих трех, есть как минимум еще три. И тоже отличаются по звуку.
    Во-первых...Все околозвуковые аудиофильские сентенции базируются на утверждениях - "бл@ буду" и "зуб даю" (далее подставляйте что хотите, хоть "слышу различия между плеерами", хоть "между разными прошивками", хоть "между проводками")...Другое дело - подтвердить хоть как-то свои слова на деле не получается...Слепые тесты заваливаются напрочь...Поэтому да, всё останется на местах...

    Во-вторых...Вы слушали не три разных плеера, а три различных связки - плеер+наушники...

    Но, я кроме пустого "зуб даю", оперирую характеристиками...Это хоть какой-то намёк на объективность...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Так а таких систем в природе не бывает.
    Но надо к этому стремиться.

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:18 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    И, если она вносит это нечто достаточно удачно для слушателя, система для него будет музыкальной.
    Думаю- если она вносит такое, что мозг может не напрягаясь отфильтровать.

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:20 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Новые затыкончики появились, $5999.
    Чт-то дешево, наверно гавно!

    ---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Во-вторых...Вы слушали не три разных плеера, а три различных связки - плеер+наушники...
    Я слушал на одних наушниках, выровняв предварительно уровень, используя "чудо-кнопку" сделанную специально для этого.
    Не QLS-360 ы, другие плееры сравнивал. И скажу- разница таки есть, где больше, где совсем маленькая, но есть.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    osirisss (19.04.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Но, я кроме пустого "зуб даю", оперирую характеристиками...Это хоть какой-то намёк на объективность...
    Это ваше мнение, и мне на него совершенно поуху, оставайтесь при нем.
    Только попрошу. мы все его услышали (увидели), не навязывайте больше нам, бесконечными повторами.
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    Ghost Dog (19.04.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Чт-то дешево, наверно гавно!

    Я слушал на одних наушниках, выровняв предварительно уровень, используя "чудо-кнопку" сделанную специально для этого.
    Не QLS-360 ы, другие плееры сравнивал. И скажу- разница таки есть, где больше, где совсем маленькая, но есть.
    Не. Больше не чувствую себя полным дураком, потому что Царей купил. Только полудурком. Мелочь, а приятно.

    Человек не может в принципе сделать двух идентичных девайсов. Плееры вообще полукустарщина, удивляться нечему, все разные, на уровне заметности ухом.
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Зайдешь на этот форум, почитаешь и как результат, заказываешь какую-то не очень нужную куйню. Пошел в Сдэк)
    У меня в выходные ситуация на грани паники, вообще, сложилась. Вдруг пришла инфа, что производство Мотов пемещено во Вьтемнам. Вот тут то я и очканул. Я то жил в полной уверенности, что Мотики - незыблемы, и я смогу их купить в любой момент...Облом. Давай дёргаться по магазам, авитам и пр. Требовал, чтобы фото коробки скидывали с правым нижним углом тыльной стороны, где производство указано. Везде - Вьетнам. У Пульта ИксЭры есть, судя по коробке США, но подтвердить не смогли - на дальнем кордоне, типа... Кароче, нашёл в США. И немедленно выпил...упс, купил, в смысле. Отлегло.
    Я понимаю, что разницы никакой не будет по звуку. Но для меня это важно. Следущих Мотов из США уже не будет. Такие дела...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Draglaine (19.04.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, похоже, моты для вас как джинсы. Больше, чем вещь.
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, какие в итоге, SR?
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, похоже, моты для вас как джинсы. Больше, чем вещь.
    Вы не представляете, как я переживал, когда в 90-х в США производство свернули Ливайс. Им осталось ещё только Зиппо и Харлей переместить в Азию....
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (19.04.2021), goblin777 (19.04.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Я слушал на одних наушниках, выровняв предварительно уровень, используя "чудо-кнопку" сделанную специально для этого.
    Не QLS-360 ы, другие плееры сравнивал. И скажу- разница таки есть, где больше, где совсем маленькая, но есть.
    Я не говорю про повально все устройства...Я не беру с рассчёт начальные линейки бюджетных игроков - типа всяческих Хуэлиней и Шанлингов...Дигм и Декспов...У тех низкочастотный диапазон завален и АЧХ критично искривляется под различной нагрузкой...Там да, различия между плеерами выражены...
    Но, в большинстве нормальных современных плееров применяются нормальные усилки, не критчные к подключаемой нагрузке и не страдающие нехваткой мощности и, соответственно, не дающие критичных искажений даже на низкоомных высокочувствительных внутриканалках...и на средних лопухах...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, какие в итоге, SR?
    Да. Что-то происходит либо со слухом, либо это вызвано изменением вкуса/музыки....но вторые-вторые-гвозди не надо. Есть уже.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    как я переживал, когда в 90-х в США производство свернули Ливайс
    А когда открываешь журнал, типа "Секрет фирмы" и там пишут, что Ливайсы теперь в Ростове шьет Гвория джинс. Так умирают легенды.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    А когда открываешь журнал, типа "Секрет фирмы" и там пишут, что Ливайсы теперь в Ростове шьет Гвория джинс. Так умирают легенды.
    Бля.... Зачем я об этом узнал???
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    не навязывайте больше нам, бесконечными повторами.
    А я разве навязываю?...Я рассказываю то, что слышу я...Вы - то, что слышите вы...Или вас устраивает разговаривать без оппонентов самому с собой?...Что же, извольте, оставайтесь в своём мирке, не смею больше беспокоить...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, да ладно, вы их хоть раз в руках держали, я не встречал. Раньше мексиканские были, сейчас больше Индонезия.
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Но, в большинстве нормальных современных плееров применяются нормальные усилки, не страдающие нехваткой мощности и, соответственно, не дающие критичных искажений даже на низкоомных высокочувствительных внутриканалках...
    Замена кондеров или резисторов на выходе, даже на такого-же поминала, но другого производителя может изменить звучание достаточно, чтоб стало заметно на слух.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост


  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Во-вторых...Вы слушали не три разных плеера, а три различных связки - плеер+наушники...
    osirisss, потому, что вы уже сами решили, как и что я слушал. И какие связки.
     

Closed Thread
Страница 646 из 1101 ПерваяПервая ... 146 546 596 636 642 643 644 645 646 647 648 649 650 656 696 746 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения