Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 117 из 1101 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 167 217 617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, аппаратура звучать? это как, не наушники же имелись в виду
    хотя, если стучать по ним...
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    sanmigel (28.02.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Vlad168, аппаратура звучать? это как, не наушники же имелись в виду
    хотя, если стучать по ним...
    Дождёмся ответа камрада.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Так я вам скажу, эти осциллоскопцы и есть самые большие мечтатели.
    Получить на выходе "изначальный" звук.
    Хотя сами слушают электронную и электрическую музыку, у которой никакого изначального звука-то и не было
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (28.02.2020), Thorch's (28.02.2020), Vlad168 (01.03.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    у которой никакого изначального звука-то и не было
    то есть, вокал, ударные, гитары, перкуссия, звуки окружающеи среды, и др. сразу материализовались в цифровом виде?
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    sanmigel (28.02.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а на это есть еще более банальный ответ
    опишите выделенное жирным в значениях конкретных параметров и появится система измерений и оценки на соответствие

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:47 ----------


    передайте это тем "лохам" которые джиттер давят, ЕАС настраивают и т.д.
    Есть такое - "субъективизм" . Там уже замысел композиторов раскрывают. По дирижерам скачут, с одной мелодией - что бы её лучше понять, что вложил туда автор. По приборам, в аппаратуре тех людей всё 100% в норме - они сами её разрабатывали, сами промышленые стандарты ( съезжаю на авторитета).
    Есть для меня авторитеты, и они мне путь указывают.

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:22 ----------

    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    то есть, вокал, ударные, гитары, перкуссия, звуки окружающеи среды, и др. сразу материализовались в цифровом виде?
    сразу. Прямо из кода. Программируют всевозможный звук и музыку, не обращаясь даже к нотам - там всё автоматизировано. Никакого звука может и не быть - ничего не проходит аналоговый реальный мир - всё "живёт" в компьютере, виртуально. Gitar Pro, Frut Loops, Sample Toolsы разные давно придуманы. Даже вокал может быть синтезирован.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Konstrictor (28.02.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, спасибо, толсто
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanmigel (28.02.2020), Thorch's (28.02.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Правильно ли я вас понял, что, если у аппаратуры хорошие параметры, то для вас (именно на ваш слух) она заведомо с уверенностью 100% будет звучать хорошо ? И если, предположим, покупать - можно и не слушать - только глянуть на параметры и принять решение о покупке.
    Неправильно. У меня тут слушать перед покупкой негде. Графики, фото внутренностей, отзывы это ориентир. Характеристики от производителя пишут маркетологи, порой вижу нестыковки, с математикой у ребят беда. Лучше, если есть замеры на raa или аналогичных сайтах. Дальше лотерея.
    И я модер. Звук моего z3 менялся уже не сосчитать сколько раз. Вот на основе чего тот вывод.

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Так я вам скажу, эти осциллоскопцы и есть самые большие мечтатели.
    Получить на выходе "изначальный" звук.
    Хотя сами слушают электронную и электрическую музыку, у которой никакого изначального звука-то и не было
    Опять подменой понятий занимаетесь. Никто про изначальность не говорил. Уже в момент записи идёт потеря информации.

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:39 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    По приборам, в аппаратуре тех людей всё 100% в норме - они сами её разрабатывали, сами промышленые стандарты ( съезжаю на авторитета).
    Не бывает 100%. Мы в неидальном мире живём.

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:42 ----------

    Тапок глючит. при попытке редактирования длинного поста текста не видно..
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanmigel (28.02.2020), Thorch's (29.02.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    endspiel, Вы только делаете вид, что не понимаете, очевидно. Синтезаторы, электрогитары, драм-машины, ритм-боксы, вокодеры, электрические скрипки, сэмплерные компьютеры, и так далее.
    Последний раз редактировалось slotcutter; 28.02.2020 в 18:05.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Thorch's (28.02.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Подобными фантазиями в основном аудиофилы страдают. "Хочу шоп как в Зале Концертном"
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    sanmigel (28.02.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    "Когда провалишься сквозь землю от стыда
    Иль поклянёшься: "Провалиться мне на месте!" —
    Без всяких трудностей ты попадёшь сюда,
    А мы уж встретим по закону, честь по чести.

    Мы антиподы, мы здесь живём!
    У нас тут анти- анти- антикоординаты.
    Стоим на пятках твёрдо мы и на своём,
    Кто не на пятках, те — антипяты!"

    В.Высоцкий "Марш антиподов".

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:54 ----------

    Helene Grimaud (Элен Гримо), Mozart, Piano Concerto No23, II Adagio
    https://m.youtube.com/watch?v=j8e0fBlvEMQ

    Это запись фирмы Deutsche Grammophon в концертном зале, но без зрителей.
    Именно, как раз тот случай, когда музыка прекрасно доходит до слушателя даже через встроенный динамик iPad 2. И повышение качества звучания посредством подключения к планшету полноразмерных наушников ничего существенного в музыку не добавляет, ибо и музыка и исполнение - самодостаточны.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 28.02.2020 в 20:42.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (28.02.2020), slotcutter (28.02.2020), Thorch's (28.02.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    В.Высоцкий "Марш антиподов"
    Алиса- это здорово. Жаль не успел он закончить.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (28.02.2020), Vlad168 (28.02.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Подобными фантазиями в основном аудиофилы страдают. "Хочу шоп как в Зале Концертном"
    ну и делают, залы свои. И как в Концертном зале там всё может звучать.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (28.02.2020), Vlad168 (28.02.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Интересное исполнение Моцарта. Не совсем "академическое". Лично мне больше понравилось чем, например. это:
    https://www.youtube.com/watch?v=lNU-TpuwhuQ

    Доходит через "радиоточку", в первую очередь, наверное, потому, что тембры всех инструментов кроме контрабасов лежат в области средних частот. (Рояль там нижние ноты не берет).
    И, хотя с контрабасами, конечно, лучше, основное все равно доходит - эмоции, архитектура произведения, вообще, его замысел и посыл. Ну, как бы, есть чему доходить. Драм-н-басс, конечно, лишенный сабвуферного баса потеряет всякий смысл, если даже он там изначально был.

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:20 ----------

    Я уже писал об этом, но повторюсь, в свете вышесказанного:
    У меня есть знакомые, люди постарше меня, она - концертировавшая пианистка, а последние много лет муз.педагог в консерве (ранее в Одессе, сейчас в Китае). Он - то же самое, плюс член жюри многих международных конкурсов. Деньги у них были всегда, ну, не "новорусские", но весьма приличные, и это было видно по квартирам, привычкам, и все такое. Но вот аудиоаппаратуры у них никогда не было, какой-то электрофон еще совковый, по-моему, Аккорд и китайская балалайка с кассетами и радио.
    Я спрашивал, как же так? У вас же уникальный слух, как вы можете слушать этот бубнеж?
    А они говорят: "Ну, у нас же есть некий опыт. И так понятно, какого уровня исполнитель".
    Да тут половина народу просто бы не стала слушать такой звук! А зря.

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:38 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    И как в Концертном зале там всё может звучать.
    Тут опять же, основной вопрос - а как это "как в конц.зале"?
    Чтоб были отражения от сводчатых потолков костела (кстати, довольно губительные для всего, кроме органа)? Чтоб шорохи в кулисах? Запахи концертного зала? Или что?

    Вон, уже были потуги сделать 3Д кино, квадрофонию, 9.1 кинотеатральный звук, а толку из этого всего - ноль. Не взлетели все эти имитации реальности. потому что есть некая essence, суть, вот та самая музыка(льность), без которой все остальное не имеет значения. Потому что не в АЧХ счастье, и не в эффектах, а в самой сердцевине музыки.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (28.02.2020), Thorch's (28.02.2020), Vlad168 (28.02.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    slotcutter, счастье именно в АЧХ, и даже в моно!)
    Так , что бы всё было "эффект присутствия" - это завораживает, пару минут привыкаешь, и далее уже не отвлекаешься - звук глубокий, естественный, неожиданный местами , и вуаля - очертания КДП уже размыты, нужно немного напрячся, что бы понять где ты и который час. Полная эшелонизация и слоистость. Поэтому "радиодедЫ" уходят в моно - лучше вложить в один канал по максимуму, в АС и усилитель, чем сфокусировывать двумя и более каналов, то что "сама суть музыки"
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Vlad168 (28.02.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, ну, знаю адептов моно, да.
    Признаю, это может звучать классно.
    Еще, там, шеллак 78 об/мин...
    Шаляпин как живой в комнате. вот это все (не иронизирую)
    Но мне пока веселее с стерео)
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Vlad168 (28.02.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    вот специально приготовил " рецепт", из подручных материалов - многополоска достаточной громкости, с акцентом на СЧ, вокале и "этом всём". Под НЧ уже не так громко и динамично, но с проработкой всех этих сабов-шмабов, но не так масштабно, как на домашних " гробах". ВЧ хорошие, проработаные, но негромкие. Переслушал очень много всего, хоть и "под настроением", но с ажиотажем и как критик , что же я слышу, как это локализую, из моно-колонки, в которой смешаны каналы по полосам.
    И очень впечатлило, переслушивал всякие-разные моменты, и везде всё было на своих местах, с экспрессией на главных событиях - вокалы, соло и прочие эффекты. Пока это такая идея, собрать массив, без привычного симметричного стерео. Главное " эффект присутствия", опускание краёв диапазона и максимум вовлекатора. Пусть там будет стерео)
    Как искусственная ситуация собрать АЧХ из имеющегося набора хлама, и это работает.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (28.02.2020), Vlad168 (28.02.2020)

  32. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Thorch's, ну, знаю адептов моно, да.
    Признаю, это может звучать классно.
    Еще, там, шеллак 78 об/мин...
    Шаляпин как живой в комнате. вот это все (не иронизирую)
    Но мне пока веселее с стерео)
    Так Ефимов вообще в стерео ставит ассиметричные колонки и вырезает бабочки - создаёт, так сказать, неевклидово аудиопространство.

    Насчёт понятия зала - у меня сформировался некий образ на базе моих прослушиваний в различных залах.
    Далее пишу про портатив (чтобы не было разночтений).
    Во первых - это моно. Стерео вообще иногда начинает коробить на старых записях, как я уже писал, переключаю в рокбоксе в моно. Второе - это спадающая к ВЧ АЧХ. Третье - использование наушников с винтажным звучанием, тех, которые не подчёркивают детальность, ибо в зале в результате переотражений и наложений детальность затушёвывается. Плюс я ещё работаю с АЧХ всего тракта, чтобы дополнительно создать, так сказать, ауру пространства.
    И это всё настраиваю под свой слух и свою слуховую память.

    Разумеется, для кого-то ещё это всё, скорее всего, не сработает. Для него никакой магии звука и магии музыки не будет.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    slotcutter (28.02.2020)

  34. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Thorch's,
    Vlad168,
    так многие действительно (и Ефимов) делают ассиметричное стерео, всякие там бутерброды из синфазно подключенных динамиков, играющих друг в друга и все такое - "странное". И оно иногда играет весьма музыкально (еще одно слово-"фас!" для некоторых товарищей).

    Владимир, я вас понимаю (не буду цитировать, но это начиная со слов "...моно"), и все же, это еще не финальный этап. Я тоже такое делал, и тоже мне казалось, что старые записи не отыгрываются на современной аппаратуре, я рыл в сторону винтажа и т.д. А сейчас внезапно - наверное главная удача аудиофила - нашел АС, которая играет всё. Я сам изумлен, что даже древние записи, оцифровки моно винила, играют отлично. Ну, монозаписи играю в монорежиме, конечно, благо у меня на усилителе есть такой селектор. Не воспримите как некое поучение, скорее, как неожиданный результат опыта. Моего.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  35. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (29.02.2020), Vlad168 (28.02.2020)

  36. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Vlad168, Интересное исполнение Моцарта. Не совсем "академическое". Лично мне больше понравилось чем, например. это:
    https://www.youtube.com/watch?v=lNU-TpuwhuQ
    Вот здесь опять возникает вопрос: имеет ли право исполнитель привносить в исполнение произведения что-то от себя, от своей души ? Или же его исполнение должно быть строго академическим ?
    Именно этот же вопрос можно задать в отношении дирижёров.
    Почему я и держу в своей коллекции классической музыки записи одних и тех же произведений, исполненных разными дирижёрами и исполнителями.

    Далее приведу своё письмо, в котором писал о дирижёрах (в нём ничего личного нет, поэтому опубликую - возможно для кого-то будет интересно)

    Спойлер: 

    МОИ ЛЮБИМЫЕ ДИРИЖЕРЫ

    Привет, Олег !

    В первом приближении выделил для себя наиболее подходящих мне "симфонических" (не оперных) дирижеров (но некоторые из них весьма неплохо исполняют также и оперные произведения).
    Я не прослушивал всех подряд дирижеров, да это мне и не надо было. На основе опыта предыдущего общения с классикой и прослушивания в последний месяц, а также по отзывам любителей классики и официальной информации в инете - выбрал для себя наиболее меня заинтересовавших.
    Плюс конечно (и немаловажный) чтобы записи дирижеров по техническому качеству самой записи были достаточно приемлемые.
    Поэтому из совсем "старых" симфонических дирижеров - только один - Фуртвенглер.
    А так список такой:
    1. Отто Клемперер (исполнение - прочувствованное, техническое качество записей на высоте, темп иногда может быть замедленный)
    2. Вильгельм Фуртвенглер (легендарный дирижер - исполнение - сразу же захватывает, но записи все достаточно старые, что несколько снижает впечатление). Я его "расслушал" наконец-таки - не зря его многие любители и профессионалы признают как лучшего дирижера
    3. Серджу Челибидаки (исполнение и качество - отличное, кроме того он еще был учеником Фуртвенглера).

    ------ далее - "второй эшелон", и пока еще с нормальным темпом исполнения
    1) Карл Бьем ( очень внимательное и детальное исполнение - академически-эталонное, но немного суховато)
    2) Зубин Мета (запоминающееся и сбалансированное исполнение, исполняет с чувством)

    ----- продолжение "второго эшелона", но с более быстрым темпом исполнения ---
    1) Эрик Лайнсдорф (неплохо звучащий дирижер, но с разнообразным темпом - Бетховена играет немного быстро, а Брамса - медленно. Я бы предпочел, чтобы было наоборот.
    У Бетховена - очень красивая музыка, поэтому хочется рассмотреть все детали - быстрый темп как-то не дает в полной мере полюбоваться всеми деталями. А у Брамса - "черно-белая" музыка, поэтому более быстрый темп оживляет и "подкрашивает" его симфонии.
    2) Рикардо Шайи - это современный дирижер, начинал как оперный дирижер, затем включил в свой репертуар и симфонические произведения. Сочное, красивое, напевное звучание (чувствуется богатый оперный опыт). Если бы у него еще темп был помедленнее - было бы совсем хорошо.
    Симфонии Бетховена играет быстро, быстрее Лайнсдорфа - звучание нравится, темп - нет.
    Брамс, Брукнер - очень хорошо у него звучат.

    ------ ну и многие другие-----
    Караян, Гардинер, Шолти, и пр. и пр. - всех не перечислишь.

    Произведения русских композиторов: Федосеев, Светланов, Эрмлер, Рождественский, Мелик-Пашаев, Гергиев (с оговорками).

    "Территориальный" принцип и личностный принцип стараюсь соблюдать - они помогают понять, хоть в какой-то степени, почему дирижер так или иначе трактует произведение, и стоит ли вообще его прослушивать.

    С оперными дирижерами - не все так однозначно. Здесь, как это - с миру по нитке.
    Здесь не только дирижеры, но и вокалисты имеют значение, поэтому есть и Бьем, и Клемперер, и Шайи, а также, Витторио Негри (духовные произведения Вивальди), Георг Шолти, Жорж Претр, Тулио Серафин, Клаудио Аббадо, Ричард Бонинг, Мишель Плассон, Джузеппе Патанэ, Колин Дэвис и пр. и пр. - всех не перечислишь.

    Возможно со временем появятся еще какие-то любимые дирижеры, а какие-то уйдут в тень, но на текущий момент - пока так.

    Олег, а есть ли у тебя любимые дирижеры ?
    Кто тебе больше запомнился ?

    С уважением,
    Владимир.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  37. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slotcutter (28.02.2020), Thorch's (29.02.2020)

  38. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Вот, специально включил:

    Album Player 28.02.2020 224736.bmp.jpg

    запись чудовищно грязная, по нынешним меркам.
    Тем более, непонятный рип. А звучит отлично. Музыка льется.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  39. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Vlad168 (29.02.2020)

Closed Thread
Страница 117 из 1101 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 167 217 617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения