Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1019 из 1101 ПерваяПервая ... 19 519 919 969 1009 1015 1016 1017 1018 1019 1020 1021 1022 1023 1029 1069 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,361 по 20,380 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, вы подготовлены, тренированы, и то есть оговорки. Мы были полностью неподготовлены и делали что попало. Шнягу и получили на выходе.
    Кто кроме вас может и делает правильно? Да никто!
    Или вас канонизировать как мгновенного переключальщика, или запретить методу во избежание ереси.
    Ибо если обычные люди не могут правильно воспроизвести тест, лучше считать его недостоверным и запретить как ложный.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вышли вы из комнаты, прослушав фрагмент, заходите, или сидите на месте, с завязанными глазами. Вам включают затем другой сетап, который дороже, вы это знаете (плюс в карму психоакустике)или не знаете, это не важно. Делают на пару децилов громче. Вау!! Какой звук!! Надо брать! Включали тоже самое, только громче. Чуть чуть. Обычная практика в салонах.
    В докторбашке сам себе велосипед, никто ничего тебе не включает...сам тыкаешь, сам прибавляешь/убавляешь громкость, сам слушаешь, сам решаешь...Казалось бы...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    В докторбашке сам себе велосипед, никто ничего тебе не включает...сам тыкаешь, сам прибавляешь/убавляешь громкость, сам слушаешь, сам решаешь...Казалось бы...
    Да, только разные наушники выдают разный уровень громкости. И запутываешься. А вокруг полки с игрушками.. и крыша едет )
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (09.10.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Да, только разные наушники выдают разный уровень громкости. И запутываешься. А вокруг полки с игрушками.. и крыша едет )
    Да, поэтому и говорю - "казалось бы"...На самом деле, в этой ситуации человек уже мало что решает сам...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да, поэтому и говорю - "казалось бы"...На самом деле, в этой ситуации ты уже мало что решаешь сам...
    Вы же купили что понравилось. На что были нацелены в общем и целом. Не хрустальную же вазу домой привезли вместо наушников.
    В кино араб метко сказал: "У белого человека всегда проблема выбора"
    Последний раз редактировалось goblin777; 09.10.2021 в 14:47.
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Кто кроме вас может и делает правильно? Да никто!
    Или вас канонизировать как мгновенного переключальщика, или запретить методу во избежание ереси.
    Ибо если обычные люди не могут правильно воспроизвести тест, лучше считать его недостоверным и запретить как ложный.
    Если речь про сравнение аппаратуры, то в моих тестах я снимаю звук, оцифровываю, свожу в виде видео и выкладываю. Люди пусть думают сами. Обычно разница слышна и каждый сам делает для себя выводы, и я тоже. Далее пунктир, и блеклой краской: тесты-то я делаю в основном для себя. Мнение слушателей мне более менее известно.
    А вот про наушники чудестный обзор, звук снят с "головы"
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Всегда выравнивали громкость мы, провинциалы.

    Интересно, никто не написал, что отличит. Заявок на Дартаньянство не случилось.
    Ага, на слух с точностью более, чем 0.5 дб.
    Бугагашенька 2 раза.



    Отправлено с моего Mi Note 10 Pro через Tapatalk
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    А вот про наушники чудесный обзор, звук снят с "головы"
    Петруши Олег Драглайнович вместе с Кулсом 360 присылал. Нелестное мнение отписал в этой ветке что по наушникам, что по плееру. Дяденька странное говорит, не буду его смотреть впредь. Главное: звук при просмотре ролика с ютюба на АС совсем другой по тоналке, деталке. Это что, у меня слух улучшился внезапно до невозможности?
    Маленькие дети, ни за что на свете
    Ни за что на свете, не смотрите обзоры наушников с ютуба.
    Не просто шляпа, а вообще деза.

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Ага, на слух с точностью более, чем 0.5 дб.
    Бугагашенька 2 раза.
    Михаил, старались как могли. Казнить?
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ибо если обычные люди не могут правильно воспроизвести тест, лучше считать его недостоверным и запретить как ложный.
    О чем я годами и говорю...
    Но ведь не слушают, только обижаются.

    Отправлено с моего Mi Note 10 Pro через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    Михаил, старались как могли. Казнить?
    Да, с особой жестокостью.
    Заставить музыку слушать на телефоне с комплектной гарнитурой пожизненно.

    Отправлено с моего Mi Note 10 Pro через Tapatalk
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Заставить музыку слушать на телефоне с комплектной гарнитурой пожизненно.
    "Да ну накуй, лучше закройте!!!"(с)
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    О чем я годами и говорю...
    Но ведь не слушают, только обижаются.
    Если обижаются, это проблема не акустического характера, а психологического. Болезненность на критику это маркер неготовности чела расти, развиваться, глубокие убеждения, консерватизм, закостенелость, раздутое ЧСВ и тд.
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Михаил, старались как могли. Казнить?
    Нельзя, помиловать!) Тесты с колонками должны быть через коммутатор. Один и тот же трек подается на разные системы. Усь А- колонка А или Б, или А колонки+комплектный усь, сравниваем с Б колонки+ комплектный усь. Потому как разность в громкостях, ну я уже говорил...Игра громкостями может неподготовленное ухо увести в сторону от истины.
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Ага, на слух с точностью более, чем 0.5 дб.
    Бугагашенька 2 раза.
    Желательно прогнать белый шум и выровнять перед тестом по шумомеру, либо на слух, но тут могут быть непонятки, как впрочем и с шумомером. Если одна пара колонок бухает на басах, надо понимать пару нюансов. Если бас размазанный, но ухает на одной ноте, это одно, а если не ухает, но собранный и быстрый-это другое. Более правильный второй вариант, но это нужно отдавать отчет в этой теме. А кто-что любит, классику, или хип-хоп (я классику!!) напрашивается вопрос, и кто на какой уровне удифилии, и какой бас считает для себя приемлымым и правилным. И таже фигня с ВЧ. Кароч опять, тема мутная и неопределенная.

    Вот давече ехал на таксо и парень таксист врубил свою систему погромче, типа может хвастался. В багажнике стоит саб, предполагаю рупорный фазик. Я молча ехал, ничего не сказал, а он не спросил конечно же. Играет музыка, бахает на одной частоте, как обычно 80 Гц, там резонанс, а осталные частоты не так громко гундят. АЧХ имеет горб на 80 Гц, парень думает это круто, и ему это нравится, но мне такое слушать неприятно. Это как есть борщ в котором навалили много сахара (НЧ) или соли (ВЧ) где самого борща (СЧ)почти не слышно, но его забили приправами.

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Петруши Олег Драглайнович вместе с Кулсом 360 присылал. Нелестное мнение отписал в этой ветке что по наушникам, что по плееру. Дяденька странное говорит, не буду его смотреть впредь. Главное: звук при просмотре ролика с ютюба на АС совсем другой по тоналке, деталке. Это что, у меня слух улучшился внезапно до невозможности?
    Маленькие дети, ни за что на свете
    Ни за что на свете, не смотрите обзоры наушников с ютуба.
    Не просто шлапа, а вообще деза.
    Так я не понял, обзорщика зовут Петруши Олег? И он накрошил батон на Кулс 360? Плохой обзор? Наушники в обзоре г...о? И что со звуком с ролика?
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Так я не понял, обзорщика зовут Петруши Олег? И он накрошил батон на Кулс 360? Плохой обзор? Наушники в обзоре г...о? И что со звуком с ролика?
    Наушники называются в просторечии Петр-уши. Имя автора - Пётр, о чём обзорщик говорит на первых секундах ролика.
    Лично мне наушники и кулс на прокатиться прислал форумчанин Олег .
    На Кулс накрошил батон я в этой ветке. Приехал плеер вместе с наушниками, как всю имху не написать? И на Петруши тоже.
    Звук с ролика не соответствует звуку наушников в ушах, другая тоналка, деталка. Совсем другой.
    Наушники лично для меня неприемлемые в силу ИМХО. Людям нравятся. Вкусы разные.

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Нельзя, помиловать!) Тесты с колонками должны быть через коммутатор. Один и тот же трек подается на разные системы. Усь А- колонка А или Б, или А колонки+комплектный усь, сравниваем с Б колонки+ комплектный усь. Потому как разность в громкостях, ну я уже говорил...Игра громкостями может неподготовленное ухо увести в сторону от истины.
    Не понял. Берём АС, усь с несколькими аналоговыми входами, на которые вешаем разные источники. Выравниваем громкость источников. Переключаем селектором уся. В чём мама-криминал?
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ни за что на свете, не смотрите обзоры наушников с ютуба.
    Ну, почему-же? Те, что с графиком АЧХ весьма полезны.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Наушники называются в просторечии Петр-уши. Имя автора - Пётр, о чём обзорщик говорит на первых секундах ролика.
    На Кулс накрошил батон я в этой ветке. И на Петруши тоже.
    Звук с ролика не соответствует звуку наушников в ушах, другая тоналка, деталка. Совсем другой.
    Наушники лично для меня неприемлемые в силу ИМХО. Людям нравятся. Вкусы разные.
    Петр-уши, прикольно!)
    Звук может отличаться, который вы помните, и тот, который они снимали с "головы". Примите во внимание костную проводимость. Как подтверждение, прослушайте свой собственный голос в записи. Он будет отличаться (может в худшую сторону, так как там меньше НЧ и бархата)

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Не понял. Берём АС, усь с несколькими аналоговыми входами, на которые вешаем разные источники. Выравниваем громкость источников. Переключаем селектором уся. В чём мама-криминал?
    Это в случае тестирования разных источников, плеер и ПК, ПК с даком и плеер и тд. Коммутатор перед усем, либо усь с селектором. Ну мощники вряд ли имеют встроенный селектор, а преды имеют. Либо отдельный коммутатор (который я спал)

    А если тестировать разные АС, то колонки разные, усь один, коммутатор стоит после уся. Такой коммутатор у меня тоже есть. Пары колонок стоят рядом, громкость выровнена заранее, точка прослушивания не меняется, помещение подготовлено. Басс ловушки, дифузеры, поглотилели, либо просто не подготовленный огромный зал (ангар для самолетов)
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Звук может отличаться, который вы помните, и тот, который они снимали с "головы". Примите во внимание костную проводимость. Как подтверждение, прослушайте свой собственный голос в записи. Он будет отличаться (может в худшую сторону, так как там меньше НЧ и бархата)

    Это в случае тестирования разных источников, плеер и ПК, ПК с даком и плеер и тд. Коммутатор перед усем, либо усь с селектором. Ну мощники вряд ли имеют встроенный селектор, а преды имеют.
    Звук, который снят с "головы" ничего общего со звуком реальных наушников не имеет от слова совсем. Ну и зачем такой непрадивый звук вставлять в ролик? Пусть засунут голову себе в .., за бесполезностью и как лечение от глупости и безответственности.
    Как можно ушами отслушать наушники, сделать запись с головы, сравнить и не заметить разницу? А никак. Или не слушал, или не сравнивал.
    Костная проводимость улучшает НЧ в смысле прибавки. Не более.
    Себя слышал, видел, пипец как плохо, да, знаю.

    Я написал, усь с селектором(!!!). Что не так?
    Последний раз редактировалось goblin777; 09.10.2021 в 16:54.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Звук, который снят с "головы" ничего общего со звуком реальных наушников не имеет от слова совсем.
    Да, но звук рефренса снятого с головы тоже. и разница между ними, когда она есть заметна даже на Ютубе.Именно с целью показать величину разницы и приведены эти два звучания. Не для демонстрации звука наушников.
    На предыдущих роликах эта разница очень значительная.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    osirisss (10.10.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Да, но звук рефренса снятого с головы тоже. и разница между ними, когда она есть заметна даже на Ютубе.Именно с целью показать величину разницы и приведены эти два звучания. Не для демонстрации звука наушников.
    На предыдущих роликах эта разница очень значительная.
    "Ну а теперь давайте послушаем, как звучат эти наушники и не забываем о том, что исходный файл всегда звучит лучше"(С)
    Исходный файл есть, слова против не сказал, отличается.

    Прямым текстом: "Как звучат эти наушники"!! Зритель знает, что такое прямой текст. И воспринимает однозначно.
    Игорь, я не тупой вусмерть. И не придираюсь. Это осознанное введение в заблуждение. Звук совсем другой, см. выше. Обзорщик ссыт в уши зрителю.
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Если параметры наушников: АЧХ, ФЧХ, зависимость КНИ от частоты, изменение сопротивления от частоты, отработка меандра 100 Гц и 1000 Гц, отработка разового импульса и пр., снимать для разных наушников с одной и той же(!) головы, то, по крайней мере, можно сделать общие выводы о звучании наушников: не подгуживают ли, "светлые" или "тёмные", а может и "нейтральные", есть ли частоты, которые настойчиво будут лезть в уши, не будут ли инструменты свалены в кучу, ну и т.д. и т.п.
    Можно, также, дать некую весьма обобщённую оценку сравнения звучания двух пар разных наушников одного типа.
    Всё это было на сайте innerfidelity - сейчас убрали эту базу данных с сайта.

    Но.
    Конкретное звучание этих наушников - только при прослушивании конкретным имяреком.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост


  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Конкретное звучание этих наушников - только при прослушивании конкретным имяреком.
    Вот бы он поваром в своём ресторане был и пиарил себя и блюда в интернете. А люди приходили бы, пробовали, и морду ему били за невкусную дорогую еду. И то, что "он так видит" никого бы не волновало.
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Vlad168 (09.10.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если параметры наушников: АЧХ, ФЧХ, зависимость КНИ от частоты, изменение сопротивления от частоты, отработка меандра 100 Гц и 1000 Гц, отработка разового импульса и пр., снимать для разных наушников с одной и той же(!) головы, то, по крайней мере, можно сделать общие выводы о звучании наушников: не подгуживают ли, "светлые" или "тёмные", а может и "нейтральные", есть ли частоты, которые настойчиво будут лезть в уши, не будут ли инструменты свалены в кучу, ну и т.д. и т.п.
    Можно, также, дать некую весьма обобщённую оценку сравнения звучания двух пар разных наушников одного типа.
    Всё это было на сайте innerfidelity - сейчас убрали эту базу данных с сайта.

    Но.
    Конкретное звучание этих наушников - только при прослушивании конкретным имяреком.
    Есть же такой ресурс, наш, отечемсвенный
    https://reference-audio-analyzer.pro....php#gsc.tab=0
    https://reference-audio-analyzer.pro...mg=1#gsc.tab=0
    Вот для аппаратуры программа тестер, тоже нашего кулибина
    https://audio.rightmark.org/products/rmaa_rus.shtml
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Vlad168 (09.10.2021)

Closed Thread
Страница 1019 из 1101 ПерваяПервая ... 19 519 919 969 1009 1015 1016 1017 1018 1019 1020 1021 1022 1023 1029 1069 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения