Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 866 из 1101 ПерваяПервая ... 366 766 816 856 862 863 864 865 866 867 868 869 870 876 916 966 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,301 по 17,320 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Очень даже равномерная, музыка легкая как бы для анализа фазировки. Я мог труднее выбрать,там вообще ничего не меняется. Говорю же, что фазировка почти не о чем.
    Вот меня что зацепило))
    Покупал наушники, одновременно с покупкой заказал кастомный кабель, давно. Наушники не зашли, продал. Потом новый владелец отписался, что случайно обнаружил перевёрнутость одной вилки кастомного кабеля, переткнул, заиграли нормально. Проклял того кабельного "умельца".
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (02.06.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Покупал наушники, одновременно с покупкой заказал кастомный кабель, давно. Наушники не зашли, продал. Потом новый владелец отписался, что случайно обнаружил перевёрнутость одной вилки кастомного кабеля, переткнул, заиграли нормально. Проклял того кабельного "умельца".
    Это не на всех записях слышно.Я бы даже сказал не очень-то и явно. Могу еще подкинуть музон для теста. Что характерно, на аудиофильских записях почти нет разницы в звуке.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Могу еще подкинуть музон для теста.
    Не, спасибо! Я же просто юзер, не создатель музыки и девайсов. Глухой к тому же )
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Thorch's (02.06.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вот меня что зацепило))
    Это смотря кто и что поразумевает под словами "слышу смену фазы"...
    Разнофаз - разницу в звучании стереопары при перевороте фазы в одном из каналов, слышу даже я, глухой к аудиофильским заморочкам..
    Но, когда мне говорят, что есть разница в звуке при перевороте вилок или проводов одновременно в обоих каналах, считаю это аудиофильскими байками, повериями и городскими легендами из разряда - слышу разницу, потому что считаю, что она есть и её не может не быть...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Пяпа (02.06.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Как только продукт выходит...свежак
    150-ый вышел после 200-ки.Какой уж там свежак.И 603 приобретал после мм6.Чтобы сравнить что и как.
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    И так по кругу.
    Имеет место быть такое явления,но я от этого давно излечился .Это по портативу.А по стационару с "свежаком" как то не сложилось вообще и пришлось копать в сторону "винтажа".
    А вообще в целом звуковая то отрасль на прибыль заточена,а как еще получить прибыль если не по кругу в 125 раз?
    Это счастье например Моцарта было в том что тогда другая эпоха была и он сидел чет и сочинял что бы на пропитание хватило и поход в кабак.
    А если бы он в наше время жил,он бы очередной ремастеринг выпустил,сочиненного лет 40-ок назад,или в новом формате,ну там дсд или 32/768 ,денег получил,щей наелся и на диван.
    Или вон как Юрий Михалыч, полтос лет одно и тоже распевает,а че себя мучить,новое сочинять,народу нравиться,очередную арранжировку сделал "крыши дома" своего и порядок.
    Вон Майкл Джозефович,земля ему пухом, как унесли его в горы так тотчас "всплыл" хит с нафталиного сундука начала 1980-ых.А чего добру пропадать,новое то он уже точно не споет,с того света не возвращаются,пока что.

    ---------- Добавлено в 06:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:17 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    есть разница в звуке при перевороте вилок или проводов одновременно в обоих каналах
    Это плацебо,но кто ж признается то на самом деле.Ну или "потроха" того или иного компонента уж на ладан дышат.А может и в проводке дело.
    Они же как правило в квартире "вилки" вертят,и там у многих все чинно и благородно,розетки свежак,евростандарт.
    А в "щитки" на площадке они как правило не лезуть ибо в детстве далеком читали,видели табличку что мол "не влезай- убьет".И правильно делают.
    В тех щитках сам черт ногу сломит,электрики и те порой огнетушитель держат наготове.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Kum за полезный пост

    osirisss (02.06.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    когда подходишь к ларьку , а там сотни чего угодно на кассетах, только успей купить, совсем недорого и приемлемо по качеству, а то завтра уже другое будет.
    Ага....я так как-то прикупил себе кассетку новой (для меня?) группы "СтрелкИ". Когда это зазвучало, был немало удивлён.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (02.06.2021), Thorch's (02.06.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я тоже прошу прощения за осциллограф...Вот спешел фо ю сварганил простенький тест Нужно на слух, не глядя на спектроанализаторы, определить где нормальный звук, где с обратной полярностью на одном канале, где на обеих каналах.
    Тут это уже было, страсти были не шутошные: разбирали тестовый диск XLO, а там как раз есть трек с обоими развернутыми каналами . Слово [fasa] ни в коем случае не вспоминайте даже.

    ---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:00 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Это смотря кто и что поразумевает под словами "слышу смену фазы"...
    Разнофаз - разницу в звучании стереопары при перевороте фазы в одном из каналов, слышу даже я, глухой к аудиофильским заморочкам..
    Но, когда мне говорят, что есть разница в звуке при перевороте вилок или проводов одновременно в обоих каналах, считаю это аудиофильскими байками, повериями и городскими легендами из разряда - слышу разницу, потому что считаю, что она есть и её не может не быть...
    Ну, и вы то туда же... Разворот обоих каналов заметен НЕ ВСЕМ слушателям, это факт медицинский. А разница там есть, и технически существенная, т.к. сигнал Ф и противоФ разный.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Konstrictor (02.06.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вот спешел фо ю сварганил простенький тест
    А не электроники нет? Джаз там, или рок не шибко тяжелый...
    Я как электронику слышу, сразу срабатывает защита, барьер такой в мозгу. Как предохранитель, чтоб не рас@уярить играющую аппаратуру.
    ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Ну, и вы то туда же... Разворот обоих каналов заметен НЕ ВСЕМ слушателям
    Ну да, избранным)...

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:43 ----------

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    это факт медицинский.
    Согласен...Из области психиатрии)...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Сконцентрировался, послушал.
    Могу конечно ошибиться, даже скорее всего так и будет. Звуковуха качеством не отличается, наушники- те, что ближе лежат, оказались KZ подшаменные ( у меня может только 1-2 наушников нетронутые, ибо- шаловливые ручки.)
    Красный- нормаль, желтый- противофаза, зеленый- смена полярности. Имхо - я так слышу )) ))

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Согласен...Из области психиатрии)...
    Вы же всегда требовали доказательств измерениями, так вот они. А кто не слышит- и правда факт медецинский, но это не ущербность, просто разные все. Кому-то противофаза нравится...
    Я в этих графиках тоже не понимаю, только АЧХ и водопад понимаю, но раз они здесь приведены, значит есть в них разница.

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:52 ----------

    P.s. Разница заметно очень хорошо. Причем первый рас слушал с АС, там не заметно даже место перехода. В наушниках скачком. А вот какой вариант лучше- х.з. Мне понравился красный- больше объема и вроде диапазон шире. Сразу заподозри,чтоэто может быть протавофаза, но ответил как есть. Может на другой, привычной музыке было бы иначе.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Пяпа (02.06.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor, кстати, что меряли и как...с чего АЧХ снимали?...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    что меряли и как...с чего АЧХ снимали?...
    Это о чем?
    Про мои 2 графика?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Это о чем?
    Про мои 2 графика?
    Ну да, про измерения, которые вы в предыдущем посте упомянули...

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я тоже прошу прощения за осциллограф...Вот спешел фо ю сварганил простенький тест Нужно на слух, не глядя на спектроанализаторы, определить где нормальный звук, где с обратной полярностью на одном канале, где на обеих каналах.
    На мой слух - красные и зелёные участки звучат одинаково и находятся в фазе между каналами (какой из участков прямая, а какой - обратная фаза, не слышу) ...Жёлтые - перевёрнут один из каналов (расфазировка)...
    Последний раз редактировалось osirisss; 02.06.2021 в 13:34.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Тут это уже было, страсти были не шутошные: разбирали тестовый диск XLO, а там как раз есть трек с обоими развернутыми каналами . Слово [fasa] ни в коем случае не вспоминайте даже.
    Есть этот диск где-то, интересно, ща гляну что там, спс.
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    А не электроники нет? Джаз там, или рок не шибко тяжелый...
    Я как электронику слышу, сразу срабатывает защита, барьер такой в мозгу. Как предохранитель, чтоб не рас@уярить играющую аппаратуру.
    ))
    Ок, переделаю на джаз или рок, (в выборе ограничен, ноу копирайдт, ютуб).
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Они же как правило в квартире "вилки" вертят,и там у многих все чинно и благородно,розетки свежак,евростандарт.
    А в "щитки" на площадке они как правило не лезуть ибо в детстве далеком читали,видели табличку что мол "не влезай- убьет".И правильно делают.
    В тех щитках сам черт ногу сломит,электрики и те порой огнетушитель держат наготове.
    Да тут не в питающих, а междуканальная стереофазировка имеется ввиду...
    Шаманство с питающими кабелями это отдельная тема...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Thorch's (02.06.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ну да, про измерения, которые вы в предыдущем посте упомянули...
    Дык, я ж написал, это KZ ZSN Pro доделанные и динамы самопальные в корпусе TRN V20. ниже полный график.
    Спойлер: 
    KZ в просессе доработки. Белый- родной, желтый- тюнинг.

    KZтеперь:

    Самопал


    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Ок, переделаю на джаз или рок, (в выборе ограничен, ноу копирайдт, ютуб).
    Да, уже не так важно, вы скажите результат.))

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:16 ----------

    М. Жванецкий:
    Уже не в очках дело! Скажите, они есть, или их нет?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (02.06.2021), Пяпа (02.06.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Заранее заявлю, что согласен с Игорем: тест ни о чём, на электорнщине ХЗ, как правильно должно звучать. Инструментал надо. Никакого джаза и рока. Тоже ведь электонщина )
    Но результаты огласите! )
    Всё равно знаю, что не угадал, и потом не угадаю правильно. Именно не угадаю. Должен быть старый знакомый прислушанный трек. Неизвестно, что при записи навертели и где лажанулись.
     

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Должен быть старый знакомый прислушанный трек.
    Ну, да. На непонятном треке только- нравится\не нравится. А как он должен звучать- х. з.
    На классике обычно мало низов, саббас отсутствует, так что имхо джаз предпочтительнее. Хотя мне уже вроде и не надо, скорее всего ответ не изменится.))

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:28 ----------

    P.S. Это только приблуду ваять дома. Но мне лень.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    goblin777 (02.06.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    На классике обычно мало низов, саббас отсутствует, так что имхо джаз предпочтительнее. Хотя мне уже вроде и не надо, скорее всего ответ не изменится.))
    Можно Люсьерчика взять. Чисто прописан, и всё есть. Чистый инструментал натуральных девайсов, не включенных в розетку.
     

  30. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Заранее заявлю, что согласен с Игорем: тест ни о чём, на электорнщине ХЗ, как правильно должно звучать. Инструментал надо. Никакого джаза и рока. Тоже ведь электонщина )
    Вот вы странные, ребята...И то вам не то, и это не это...И трек подавай, не абы какой, а чтоб все знали...
    Так может сразу и подсказать, где фаза, а где нет её?...
    В том-то и суть слепых тестов, что изначально неизвестно ни-че-го...Чистое сознание...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

Closed Thread
Страница 866 из 1101 ПерваяПервая ... 366 766 816 856 862 863 864 865 866 867 868 869 870 876 916 966 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения