Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 951 из 1101 ПерваяПервая ... 451 851 901 941 947 948 949 950 951 952 953 954 955 961 1001 1051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,001 по 19,020 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А буратину тоже, как цифровой транспорт использовали при сравнении, или вы его отдельно с царями?...Что-то недопонял...
    А потом, заменяли комп на сидюшник, а слушали черезо что?...Через колонки?...Через Сенхи?...Через Царей?...
    Буратину как транспорт с колонками нельзя, очень плохо. Портативу портативово.
    Комп и сидюшник слушал через колонки, ессно. Они дом озвучивают.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Буратину как транспорт с колонками нельзя, очень плохо. Портативу портативово.
    Комп и сидюшник слушал через колонки, ессно. Они дом озвучивают.
    А, ну теперь яснее...Комп, стало быть - ка́ка, как транспорт)...
    А вот буратина в роли транспорта, почему бы и нет, если там есть цифровой выход...ЦАПу ведь, по большому счёту, по́фиг, с чего на него придёт нулик или единичка, с буратины или с компа...или ещё откуда...Главное ведь последовательность единичек и нулей...А если разница слышна, значит комп эту последовательность корректирует...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Kir96 (23.07.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А вот буратина в роли транспорта, почему бы и нет, если там есть цифровой выход...ЦАПу по большому счёту пофиг, с чего на него поидёт нулик или единичка, с буратины или с компа...или ещё откуда...Главное ведь последовательность единичек и нулей...А если разница слышна, значит комп эту последовательность корректирует...
    Зачем? Есть комплект источников цифры для всех сценариев. Не надо лишней суеты, ёрзать кабелем туда-сюда, плеерок тиранить..
    ... А вы затейник, такой изврат даже в голову не приходил )
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Хорошо, запустил музон с компа. Тоже потешно. Вокалистка локализуется, а, скажем фортепиано растянуто градусов на 90. Но не про это, пусть.
    Чё-то не торкнуло, поставил этот же диск с СД-вертака. И офигел. Это уже не хорошая запись, а нечто. Поёт, как живая. Прибавился объём, воздух, прозрачность. Контрабас стал нежным и бархатным. Кароч, эффект присутствия. Такоой контраст!! Так круто! При том, что сигнал с вертака и компа идёт через один и тот же ЦАП. Ради хохмы включил портатив. И сразу выключил, плакать захотелось от сравнения.
    Скажете, типа, чё такая реакция, если давно владеешь? Дело в том, что с вертака редко слушаю, поскольку сразу залипаю и все дела бросаю.
    Срочно выезжаю с цифровым рекордером! Запишем разные источники, сделаем для всех видео, сравним, устроим конкурс)
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Срочно выезжаю с цифровым рекордером! Запишем разные источники, сделаем для всех видео, сравним, устроим конкурс)
    Запросто. Желающим припасть не отказываю... Слушать не будете, пустое?
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    ... А вы затейник, такой изврат даже в голову не приходил )
    Да обычная тема, никакой эзотерики...Для этого в Колоре и сделан (я глянул) коаксиал цифровой, чтобы в роли транспорта пользовать...

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:43 ----------

    Мне пришлось, в своё время, также использовать Кулса, так как выхода не было...Мой ЦАП не подружился с компом (дрова что ли не вставали, не помню), вот и пригодился сценарий использования плеерка в роли цифротранспорта...

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:45 ----------

    Всё лучше, и лучше, и лучше...и нет этому конца...

    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Всё лучше, и лучше, и лучше...и нет этому конца...
    Постепенно допиливают удачную модель, что плохого?
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Постепенно допиливают
    Мммм...бесконечно допиливают, скорее...название линейки сменили, дабы освежить восприятие...ничего плохого, чистый маркетинг...

    ---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:10 ----------

    Как говорил Антон в своё время, будущее, описываемое фантастами в романтичных романах с путешествиями к дальним мирам, так и не наступило...Всё то же, всё так же...только хуже и хуже...Остаётся только сатира на эту тему...

    Последний раз редактировалось osirisss; 23.07.2021 в 14:28.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    все эти источники "гонят" на ЦАП одну и ту же последовательность цифер из одного и того же звукового файла...
    Не факт.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Не факт.
    Ага, нашёл на ютубе треки 24/192. Такое мультибитный ЦАП на РСМ56 играть не может(?), но с компа играет. Винда могёт, видит по ЮСБ мультибитный ЦАП и даунсемплит.
    И звук портит.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ага, нашёл на ютубе треки 24/192. Такое мультибитный ЦАП на РСМ56 играть не может(?), но с компа играет. Винда могёт, видит по ЮСБ мультибитный ЦАП и даунсемплит.
    И звук портит.
    На ютубе? Там все даунсемплится до опус 256, что примерно соответствует мп3-400. И то, это если качнуть выделенную аудио дорожку. А ежели слушать в виде видео, то там опус 185 кбс, это примерно 300 мп3. Какие 24 бита?
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    На ютубе? Там все даунсемплится до опус 256, что примерно соответствует мп3-400. Какие 24 бита?

    Если скинете треки 24.192, 32.386, попробую, терять нечего )

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Мммм...бесконечно допиливают, скорее...название линейки сменили, дабы освежить восприятие...ничего плохого, чистый маркетинг...
    Хе-хе, на свою машину посмотрите. Какое поколение, какие названия. И ничо, ездите, кайфуете ))
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Спойлер:

    Если скинете треки 24.192, 32.386, попробую, терять нечего )
    В этот раз я смотрю не через "страшный" Изотоп Озон, а бесплатной программой Аудасити, простой как угол дома. Можете ее себе поставить, весит копейки.
    Скачал видео в 720р, спектр резко обрывается на 16.8 кГц (какие 24 бита?)) битрейдт по факту 127 кБс, примерно как 200 мп3 Вложение 329816А вы говорите, батенька, что все уже слышали и все постигли)) и верите в 24 бита 192 кГу с Ютуба, Семен Семеныч...
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, Да скачивал я файл 24/192 из тестовых, вроде от Игоря. Снёс за ненадобностью. Он играл. Чем анализить ссылочки, на ЯД кинули бы пару треков.
    Я бы запустил их и говорить было бы об чём.

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:03 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    ..А вы говорите, батенька, что все уже слышали и все постигли)) и верите в 24 бита 192 кГу с Ютуба, Семен Семеныч...
    Фу, как мелко! Писал же, что битрейты не различаю. И что дуб в технике. И что ХЗ как всё работает. Мало ли как там ютуберы ухитрились, жульё же все сплошь, на многое способны.
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Фу, как мелко! Писал же, что битрейты не различаю. И что дуб в технике. И что ХЗ как всё работает. Мало ли как там ютуберы ухитрились, жульё же все сплошь, на многое способны.
    Простите, если обидел, просто вы ищите на ютубе хайрезы, а там 44100 кГц, 16 бит, 128 кБс (эта цифра самый низ для музыки) на видео треке с названием 24 бита 192 кГц. Ютуб это же видео хостинг, а не аудио.
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Пяпа, Да скачивал я файл 24/192 из тестовых, вроде от Игоря. Снёс за ненадобностью. Он играл. Чем анализить ссылочки, на ЯД кинули бы пару треков.
    Я бы запустил их и говорить было бы об чём.
    Ща поищу, тока зачем вам такие высокие разрешения?
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Ща поищу, тока зачем вам такие высокие разрешения?
    Проверить, на что способна Винда. Если заиграют, будут два варианта.
    Сам ищу, найти не могу, ибо не знаю, где такое лежит. Вы всяко знаете.
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Проверить, на что способна Винда. Если заиграют, будут два варианта.
    Не забудьте, если собираетесь слушать, что сама винда по аудио может без внешних звуковых карт, вот здесь выставить по максимуму, у меня это 24/192. Но сам звук г...о.
    А если через ЦАПы, то эта настройка не имеет смысла.Вложение 329819
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, у меня баланса нет, 24.192 нет совсем, возможно только до 16.48, а стоит вот так:

     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Пяпа, у меня баланса нет, 24.192 нет совсем, возможно только до 16.48, а стоит вот так:
    Я хз, у меня обычный ноутбук Дэлл, встроенная звуковуха Реалтек. А разве у вас там не опускается в окне ниже и там должны быть бОльшие цифры?
    Забыл сказать, выключите всякие улучшайзеры в винде, типа расширение сцены и тд, а то она будет красить.

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:38 ----------

    На ЯД не могу выложить, нету аккаунта и на украине его банят, я ищу записи на трекере и вот такое нашел, интересно, не (первопресс)?

    Grinder Switch ‎– Redwing 1977 (LP 1s USA press) раритет теперь в 192kHz-24Bit DR13 - 1977, FLAC (tracks)
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    goblin777 (23.07.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я хз, у меня обычный ноутбук Дэлл, встроенная звуковуха Реалтек. А разве у вас там не опускается в окне ниже и там должны быть бОльшие цифры?
    Забыл сказать, выключите всякие улучшайзеры в винде, типа расширение сцены и тд, а то она будет красить.

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:38 ----------

    На ЯД не могу выложить, нету аккаунта и на украине его банят, я ищу записи на трекере и вот такое нашел, интересно, не (первопресс)?

    Grinder Switch ‎– Redwing 1977 (LP 1s USA press) раритет теперь в 192kHz-24Bit DR13 - 1977, FLAC (tracks)
    Спасибки! Отключил всё.
    Я олдовый чел, и по традиции у меня всё возможное - пиратки, в т.ч. и Винда. Работает, и хрен с ней )

    Скачал ремастер Бони М, 24.192. Такое говнище, несмотря на ремастер, хайрезность и хороший сетап! Как, как мы могли такое с плёнки и примитивных мафонов слушать, ума не приложу.
    AIMP, МРС-НСх64, видоувз медиа плеер воспроизводят. Трушный APlayer идёт в отказ. То есть, винда помогает тупому юзеру. Вмешивается. И портит, сопутствующий ущерб.
    Вариант, что цаповый мастер по доброте душевной отгрузил мне вдвое более дорогую дельтасигму не прокатил.

    P.S. У меня в девайсах ЦАП определяется как ЮСБ-устройство. Может, Винда видит его способности и 24.192 просто не предлагает, как импоссибл.

    Кому надо ремастер Бони Мэ в хайрезе? Могу выложить. А то снести хочется.
     

Closed Thread
Страница 951 из 1101 ПерваяПервая ... 451 851 901 941 947 948 949 950 951 952 953 954 955 961 1001 1051 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения