Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1088 из 1101 ПерваяПервая ... 88 588 988 1038 1078 1084 1085 1086 1087 1088 1089 1090 1091 1092 1098 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,741 по 21,760 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    какая жуткая баба с волосатыми ногами.
    Да все обложки хороши
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    А что - хороший сетевой проигрыватель +хранилище - и все у тебя вплоть до SACD.
    нуда, синолоджи пока на 3 диска по 6 тб, потом 4-й добавлю.
    12 тб пока хватает.
    вместо сетевого макбук про с аудирваной и бурсон из подписи.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    нуда, синолоджи пока на 3 диска по 6 тб, потом 4-й добавлю.
    12 тб пока хватает.
    Не пытались подсчитать, сколько лет понадобится чтобы послушать все?
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Не пытались подсчитать, сколько лет понадобится чтобы послушать все?
    пытался и всё посчитано давно.
    но тут главное что - вспомнил внезапно, что хочется вот в данный момент послушать - хоп, и послушал
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо xapgpokep за полезный пост

    Whiteroger (25.10.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    какая жуткая баба с волосатыми ногами. Я б такой выпуск не купил
    Посмотрите шире, человек без комплексов, очень любит себя, значит любит всех, горячая штучка, нужен табун мужиков, наверное и поет как дышит, с кайфом от всего происходящего по жизни. Этож ретро вроде, тогда и не брили особо. Все настоящее, не то,что сейчас
    Последний раз редактировалось Пяпа; 25.10.2021 в 23:07.
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от santarini2008 Посмотреть сообщение
    Винил - это хорошо конечно.
    Еще раз - не было бы пластинок - не стал бы заново покупать.
    Само напрашивается - в итоге, к этому звуку "цифры", все-таки пришли через винил?
    Винилом всё не переслушаешь, и виниловый сетап мне нужет только для того что бы относительно него настроить воспроизведение " цифры". Какие то движения уже сделаны, имхо, для "цифры" нужен отдельный предусилитель. Или это может быть таким образом сконструированый ЦАП, что бы звук не уступал лучшим виниловым "исполнениям".
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    QuaKarmak (26.10.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Ретропост из архива ветки:

    slotcutter
    Больше всего не люблю идиотскую серьезность. От темы я физически не мог отписаться, так как не подписан ни на нее, ни на что-то еще, а равно и отключены уведомления на этом форуме. Каждый видит то, что ему ближе всего. Один, вон увидел зависть к российским ценам. У меня аж глаза на лоб полезли. Конечно я завидую ценам на бензин, отказавшись от машины еще в 2011 году. Только этим и занимаюсь. Другие увидели обиду, хотя это банальнейшая интернет-присказка "отписался!" "Забанил!" и т.д.

    В общем, я всегда говорил, что я тут человек случайный, так что не принимайте всерьез. И вообще, поменьше принимайте жизнь всерьез. Она достойна лучшего к ней отношения.
    https://player.ru/showthread.php?t=207110&page=500

    Timu, Сделайте мне и себе одолжение, не замечайте моих постов. Вы мне неприятны со своим патологическим отсутствием чувства юмора и меры.
    https://player.ru/showthread.php?t=207110&page=507



    Еще один:

    Ghost Dog
    Идеал, может, и существует, но смысл его поиска в портативном звуке имеет сомнительный смысл, на мой взгляд. Необходимая достаточность важнее. Для погружения в идею поиска идеала, думаю, есть и более важные вещи. Я не отрицаю, что музыка одна из тех штук, которые являются доказательством того, что Бог есть, как игра Джордана, как бокс Али и Роя Джонса-младшего, как шоколад, сыр и анаша...)) Но МУЗЫКА. НЕ ДЕВАЙСЫ. У Шопена не было ни АС, ни чего-то другого, что воспроизводило бы музыку от копипаст, а Моцарт понятия не имел о разрешении и графике АЧХ... Заметьте, мы слушаем плееры, провода и разъёмы(особенно продвинутые). Достигшие 80 lvl в аудио, могут, вообще, слышать график АЧХ.... Мусаси, бл@ть...*

    * Миямото Мусаси это тот чувак, который придумал фехтование двумя мечами. И достиг в этом такого совершенства, что смог обходиться, вообще, без мечей.
    https://player.ru/showthread.php?t=207110&page=506
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Угу. "Засада в пригородах, медведь на холмах и пересеченая расС@$дяйством местность"©
    ( толи менять слуховой аппарат, толи менять окрестность)
    Последний раз редактировалось Thorch's; 26.10.2021 в 00:31.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Рома, вылезай из архивов...Их сюда перетащили))...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    QuaKarmak (26.10.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    — Можно признаться?
    — Ну ладно (голосом "Меня зовут Виталя, и я реальный кекс" на 0:51)
    — Вот винил для меня это что мотики для вас - как квас не для славян задолго до того момента, пока жара не вдарит. А жара меня не настигнет, у меня под рукой рокбокс, флешка и мультибит R-2R NOS - удобно, быстро, безнадежно. Стриmeanнги "сёр-весы" и сцифровую облакаdumbлу при синих зубах да розовых oculusлярах оставим на усмотрение результатам прохождения винилко-мата, то есть не бывать мне go-модником.
    Последний раз редактировалось QuaKarmak; 26.10.2021 в 04:34.
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Коли уж пошла такая пьянка, позволю-ка и я себе процитировать бессмертные перлы навсегда нашего камрада, Антона ака slotcutter:
    А разница в звучании плееров есть, просто от цены она никак не зависит. Я помню, когда я говорил, грубо говоря, что цап-усилитель за 80 баксов, плеер за тысячу и плеер за три тысячи (все на чипах ВВ) звучат одинаково, при этом цап за 80 звучит лучше плеера за 3 тысячи, люди возмущались, что я несу ересь. Но это не так, звук никак не связан с ценой. С ценой связаны только навороты типа корпуса, экрана и т.д. Все это, в общем, обсуждалось уже сто раз. Просто люди, потратившие деньги никогда не признают, что потратили их зря...

    Цена, вообще, вещь совершенно возмутительная. Как в том анекдоте про продавца с Привоза, у которого помидоры были по 50. а у всех по 30, и когда его спросили, почему у всех по 30, а у него по 50, он логично ответил, "Потому что пятьдесят - больше чем тридцать".

    Ну и если посмотреть на то, как на всяких акциях типа черных пятниц, вполне востребованный гаджет, который стоил 1000, продается за 300, наверное, стоит призадуматься, отчего это он стоил 1000, неужто так хочется им в убыток продавать.
    Взято отсюда:
    https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post2861938
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (26.10.2021), QuaKarmak (26.10.2021), Thorch's (26.10.2021), Сеньор Помидор (26.10.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    osirisss, все немножечко сложнее, конечно, но заметный шмат правды наличествует. Вот если бы экраны, прошивки, дизайны, качество подгонки и сборки соотвествовали цене... А то и этого не всегда найдешь)
    Питание и усилитель все-таки решают, тут не особо ускоришься в отрицании. Еще смотря какая нагрузка (наушники) насколько разно "воспринимается" усилком.
    Я не вам конкретно адресую, так, нейтрально высказал мнение. Вы ранее в теме подобное писали, да?
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    osirisss (26.10.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    osirisss, все немножечко сложнее, конечно, но заметный шмат правды наличествует. Вот если бы экраны, прошивки, дизайны, качество подгонки и сборки соотвествовали цене... А то и этого не всегда найдешь)
    Питание и усилитель все-таки решают, тут не особо ускоришься в отрицании. Еще смотря какая нагрузка (наушники) насколько разно "воспринимается" усилком.
    Я не вам конкретно адресую, так, нейтрально высказал мнение. Вы ранее в теме подобное писали, да?
    Да, всегда говорил про грамотное соотношение мощностей усилителя и наушников, как необходимого, но, конечно же, не достаточного фактора для достижения аудиодзена...А далее - конструктив наушников решает львиную долю...Грамотный цифровой плеерок сконструировать сейчас намного проще, чем раньше аналоговый, со всеми лентопротяжниками, усилком, батарейками, и прочим и прочим...
    И це́ны свыше условных 100 тыр за оный - надувалово форменное...Это я, как нищеброд со стажем, заявляю...
    Последний раз редактировалось osirisss; 26.10.2021 в 16:21.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (26.10.2021), Сеньор Помидор (26.10.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да, всегда говорил про грамотное соотношение мощностей усилителя и наушников, как необходимого, но конечно же не достаточного фактора, для достижения аудиодзена...А далее - конструктив наушников решает львиную долю...Грамотный цифровой плеерок сконструировать сейчас намного проще, чем раньше аналоговый, со всеми лентопротяжниками, усилком, батарейками, и прочим и прочим...
    И це́ны свыше условных 100 тыр за оный - надувалово форменное...Это я, как нищеброд со стажем, заявляю...
    Ну почему надувалово? Есть определенный производственный процесс, со всеми издержками принуждаемый рынком работать. Принуждаемый этой ценой. Оверклокер-анализ нужен, для аппарата за "свыше 100 тыщ", что бы понять, что там сколько стоит.
    Однодрайверная динама выходит " материалыХ10", при принуждаемой технологии . Нет такого автомата, из которого сыпятся эти динамы, настроеные. Нужно потратить кучу времени на создание. У плеерков тираж относительно мизерный. Попробуйте реализовать автомобиль, с тиражем , который совершенно не перекроет расходы на создание линии для его производства.
    Получится ручная сборка. Что бы не сделали, будет стоить как роллс-ройс. Вот в премиальном секторе и располагаются все эти лакшери-плеерки.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Рома, вылезай из архивов...Их сюда перетащили))...
    Зачем? Они там сплошь, а здесь кусочками.

    Приводимые цитаты прекрасны не тем, что они истина в последней инстанции. А тем, что это мысли ищущих, развивающихся, позитивных, неглупых людей в процессе осмысления реальности.
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (26.10.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Ну почему надувалово? Есть определенный производственный процесс, со всеми издержками принуждаемый рынком работать. Принуждаемый этой ценой. Оверклокер-анализ нужен, для аппарата за "свыше 100 тыщ", что бы понять, что там сколько стоит.
    Однодрайверная динама выходит " материалыХ10", при принуждаемой технологии . Нет такого автомата, из которого сыпятся эти динамы, настроеные. Нужно потратить кучу времени на создание. У плеерков тираж относительно мизерный. Попробуйте реализовать автомобиль, с тиражем , который совершенно не перекроет расходы на создание линии для его производства.
    Получится ручная сборка. Что бы не сделали, будет стоить как роллс-ройс. Вот в премиальном секторе и располагаются все эти лакшери-плеерки.
    Да, я тоже пытался логически оправдать цену лОхари-плеерков...Но, к сожалению, так и не увидел, за что зацепиться...
    Вот дигма или дексп сколько стоят?...Или другие хай-фай плееры за 20-30 тыр, они что, в автомате по производству плеерков за десять копеек, вставленных в прорезь для монет, выпадают?...

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:05 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Зачем? Они там сплошь, а здесь кусочками.
    Боялся, сгинете...во многовековой пыли...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Thorch's (26.10.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Боялся, сгинете...во многовековой пыли...
    Многовековая пыль и сейчас приводит в восторг, в отличие от..
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Многовековая пыль и сейчас приводит в восторг, в отличие от..
    А что вам не нравится?...Последние страницы буквально пропитаны концентрированной аудиофилией...
    Настоящие тру-виниловоды зашли...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Thorch's (26.10.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Многовековая пыль и сейчас приводит в восторг, в отличие от..
    Смута и вас не обошла просто так. Пыль совсем не кров для все еще способных дойстойных. Таким надобно стремиться вперёд содвигая деяниями актуальное бытие для:
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    ищущих, развивающихся, позитивных, неглупых людей в процессе осмысления реальности.
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Вообще, интересная ветка этот Вертеп...Как осевое измерение форума, через которое всё проходит...Проходится по всему...Есть залётные злые лихие удифилы-крестоносцы, тролли и гоблины...Есть скудоумные дураки и шуты, вольты, короли и тузы, как в приличной колоде карт...Всяческие есть...Огромная благодарность авторам контента и всем, кто неравнодушен...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Thorch's (26.10.2021)

Closed Thread
Страница 1088 из 1101 ПерваяПервая ... 88 588 988 1038 1078 1084 1085 1086 1087 1088 1089 1090 1091 1092 1098 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 27 (пользователей: 0 , гостей: 27)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения