Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1017 из 1101 ПерваяПервая ... 17 517 917 967 1007 1013 1014 1015 1016 1017 1018 1019 1020 1021 1027 1067 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,321 по 20,340 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    желательно попросить кого-нить попереключать плееры хаотично, а вы будете заходить в комнату и пытаться назвать играющий софтовый плеер. С интервалами, скажем минут в десять, чтобы кратковременная память не мешала.
    Я так не пойму, это не для меня. Мне нужно мгновенное переключение и переключаю я сам, иногда видя, что играет, иногда нет. Для таких тестов когда вышел из комнату - зашел, нужно иметь хорошую музыкально-суховую память, а у меня ее нет. Интервал перекючений в зависимости от материала 5-30 секунд.

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Чтобы жизнь мёдом не казалась, просить каждый раз немного менять уровень громкости. И каждый заход новый трек, пусть из одного альбома. Поскольку приматы ленивые, норовят выкрутиться на халяву, найти лазейку и отделаться малой кровью.
    Громкость категорически нельзя менять. Это очень важно! Из-за особенностей слуха трек, играющий на 0.5 дБ громче будет казаться лучше, даже если это один и тот же материал.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    goblin777 (09.10.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я так не пойму, это не для меня. Мне нужно мгновенное переключение и переключаю я сам, иногда видя, что играет, иногда нет. Для таких тестов когда вышел из комнату - зашел, нужно иметь хорошую музыкально-суховую память, а у меня ее нет. Интервал перекючений в зависимости от материала 5-30 секунд.

    Громкость категорически нельзя менять. Это очень важно! Из-за особенностей слуха трек, играющий на 0.5 дБ громче будет казаться лучше, даже если это один и тот же материал.
    Это честно, спасибо! Получается, если не соблюдение идеальных условий, плееры на слух не отличите.
    Интересно, что другие напишут, если снизойдут.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Это честно, спасибо! Получается, если не соблюдение идеальных условий, плееры на слух не отличите.
    Нет, не отличу. Если только звук сильно отличается, типа мутный и не мутный, мало ВЧ много ВЧ, то есть грубые отличия. А как правило отличия там минимальные, если аппаратура одного уровня. Я понимаю когда играют одновременно несколько источников (плееров, карт, компьютеров, балансных, не балансных)один и тот же трек и я своей рукой мгновенно переключаюсь между ними. Для таких тестов у меня собрано несколько механических (аналоговых)) коммутаторов на совейских еще галетниках с посеребрнными контактами. Их фото я тут выкладывал, тесты некоторые проводил.
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Пяпа, на фоне длинных обсуждений преимуществ звука разных плееров возникла циничная мысль: а хрен кто отличит или точно определит плеер в бытовых условиях. А уж если картинку на мониторе поменять, то и подавно. Ну и... написал.
    Не, если кто-то соизволит возразить, ради бога, тоже интересно.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Стараюсь, чтобы в посте было всё: юмор, мысли, пасхалки и прочее. Пост не весь провокация, так ведь скучно и однобоко.
    Предложение проверить себя на опознание софтового плеера разве не вызов удифильской натуре? Всей такой самоуверенной.
    Тесты плееров реально интересно в вашем исполнении.
    Так что всё номуль. Или нет? Обратной связи хочется, не зря ли по клавишам стучу. Может, всем насрать и другое актуально. Но почему тогда молчат?
    Если нужен конкретно лучший звук от ПК, для демо сетапа и т.д., нужна профессиональная прога - студия, в моём случае Cakewalk Producer. Там свои драйвера и прога полностью захватывпет аудиовывод, никакие другие звуки ОС издавать не может в это время. Плюс в выводе звука всякие задержки/буфера выставляются, ну и просто кликнуть на тоек гдето для включения неполучится.
    Нужно сначала импортировать трек в эту студию. В моем ноуте 16-бит звучка встроеная, и при попытке воспроизвести хайрез , студия предварительно наглядно конвертирует хайрез в 16- бит, под возможности карты.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    goblin777 (09.10.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Даже если сам не слышу разницу, хочется слушать лучший плеер. Чтобы точно для верности.
    Да вы, батенька, махровый перфекционист! ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanmigel (09.10.2021), Пяпа (09.10.2021), Сеньор Помидор (09.10.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Thorch's, там регаться надо. Это не больно? Банд лаб какой-то. Бесплатно. Она?
    И что, она просто из папок на компе не играет, их куда-то таскать надо?
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    а хрен кто отличит или точно определит плеер в бытовых условиях.
    Думаю, с учетом уровня специализации простого домашнего компа под звук- таки да.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Сообщение от goblin777
    Даже если сам не слышу разницу, хочется слушать лучший плеер. Чтобы точно для верности.
    Да вы, батенька, махровый перфекционист! ))
    Верно для всей аудиотехники и всех аудиофилов. Мало кто слышит, но все хотят. Вот и мечутся.
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост


  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Думаю, с учетом уровня специализации простого домашнего компа под звук- таки да.
    Проверять на кошках (себе) не будете? ))
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Пяпа (09.10.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Thorch's, там регаться надо. Это не больно? Банд лаб какой-то. Бесплатно. Она?
    И что, она просто из папок на компе не играет, их куда-то таскать надо?
    В меню студии "импорт аудио". сначала указать дорожку секвесера, куда импортировать. Я с прогой что бы поладить покупал руководство, книга на 600 страниц. В двух словах как включить я не объясню. Просто высказал, где лучший щвук с ПК, и усё.
    АСИО там или нет, но явно дрова прямее не бывает. В линуксовых сборках подобный кернел-стрим.
    Причем разница там тоже есть, Убунтушные самые бархатистые, в фоворе были.
    А вообще, тут такое дело - ранее о качественном воспроизведении всей фонотеки можно было думать только о ПК. О том что будет плеерок с крикет размером и включать всю музыку в хи-фи качестве, думать не приходилось. На кой ляд ПК, если с плеерка ( через пред) врубить на АС удобнее.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    goblin777 (09.10.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Верно для всей аудиотехники и всех аудиофилов. Мало кто слышит, но все хотят. Вот и мечутся.
    Тимур, мы про софтовые плееры говорим)
    Да, а что плохого желать самого лучшего, даже если сам не в силах в полной мере оценить? Вдруг, правильные пацаны зайдут, похвалят? Всем хорошо.


    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    В меню студии "импорт аудио". сначала указать дорожку секвесера, куда импортировать. Я с прогой что бы поладить покупал руководство, книга на 600 страниц. В двух словах как включить я не объясню. Просто высказал, где лучший щвук с ПК, и усё.
    Спасибо, 600 страниц покупать(!) и читать. И так хорошо играет, забью )
    Так бы сразу и сказали: "не нужна тебе такая прога, Ромка, ты и так счастливый" )
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (09.10.2021), Пяпа (09.10.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Пяпа, на фоне длинных обсуждений преимуществ звука разных плееров возникла циничная мысль: а хрен кто отличит или точно определит плеер в бытовых условиях. А уж если картинку на мониторе поменять, то и подавно. Ну и... написал.
    Не, если кто-то соизволит возразить, ради бога, тоже интересно.
    Для удифилов это больная тема. Они слышат отличия, это так работает (обманывает) психоакустика. Звук не изменился( возможно) а они слышат бриллианс, воздух и тд. Тестов они боятся как черт ладана. Король-то голый!

    На деле никто ничего не отличит в тестах.

    Меня в Киеве звали на просушку ЦАП от Назара (Фукус 3 с уникальнй биноуралкой) есть ветка на форуме. Типа я купил Фокус 3 он рвет Фокус 2. Когда я сказал, что приеду с коммутатором и будем сравнивать с моим ЦАПом, который дешевле более чем в 4 раза (я предполагал мой будет лучше играть) сразу пошли не понятки, зачем это нужно, лишние провода и контакты резко ухудшат звук. Не успокоило то, что контакты в серебре. Так и не приехал в итоге. Потом звали еще раз, а я уже выехал из страны.
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (09.10.2021), sanmigel (09.10.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Тимур, мы про софтовые плееры говорим)
    С железяками всё просто.
    С железяками точно так же.
    Не знаю как другие. Во мне аудиофил умер. Присылают самые обсуждаемые железяки от симката, санмигеля, алеса нск, плутонима, трумана. Не отслушиваю. Включаю, проверяю, работают и все.
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    С железяками точно так же.
    Не знаю как другие. Во мне аудиофил умер. Присылают самые обсуждаемые железяки от симката, санмигеля, алеса нск, плутонима, трумана. Не отслушиваю. Включаю, проверяю, работают и все.
    Соболезную, чё. Звук стокового 801 от Фулсима, Фулсима от Симм-полена влёгкую отличал.
    Вот так, не отслушиваете. Любопытство кончилось. Грустно. Я бы отслушивал и, если не понравится писульки писал здесь. И если понравится - тоже. Движуха.
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Тесты плееров реально интересно в вашем исполнении.
    Так что всё номуль. Или нет? Обратной связи хочется, не зря ли по клавишам стучу. Может, всем насрать и другое актуально. Но почему тогда молчат?
    Я могу и тесты железных плеров селать, кто бы прислал или в гости зашел, вместе бы записали.
    Обратная связь. Пишите как вы считаете нужным, как вы чувсвуете на данный момент. Подстраиваться точно не следует под кого-то) Лично мое мнение я против тролинга, даже если он легкий. Я не понимаю смысл в этом. Другим наверное нравится, это их выбор. У каждого свой путь.
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    попереключать плееры хаотично, а вы будете заходить в комнату и пытаться назвать играющий софтовый плеер. С интервалами, скажем минут в десять,
    Роман вас тянет в какие то тараканьи бега ))
    Вы же помнится Аплеер распробовали на предмет натуральности вокала.
    Я тогда на даче сидел и вел оживленную переписку.
    Я и сейчас тут нахожусь ,вон в углу кочерга стоит ,прям как два года назад.
    Помню как любил эту кочергу вертеть, отгоняя комаров.
    Я все помню Роман !
    Или вы дурака включаете или за два года у вас серьезно просел слух !

    Аплеер -лучше фубара ! Он аналогизированный т.е его делал дилер ,шшарящий в звуке!
    За образец брался аудиоредактор Саунд Фордж . т. е это был референс.
    Ну а дальше Аплеер превзошел Саунд Фордж.
    Помню щла напряженная борьба Аплеера И Багхэда.
    То один плеер вырывался вперед,то другой.

    Это было похоже на противостояние Интел и АМД .

    Фубар в соревнованиях не участвовал. не попал в высшую лигу..
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (09.10.2021), Thorch's (09.10.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Соболезную, чё. Звук стокового 801 от Фулсима, Фулсима от Симм-полена влёгкую отличал.
    Вот так, не отслушиваете. Любопытство кончилось. Грустно. Я бы отслушивал и, если не понравится писульки писал здесь. И если понравится - тоже. Движуха.
    Есть такая штука - профессиональная приработка...Это когда патологоанатом, абсолютно без каких-либо эмоций, производит очередное, десятое за день, вскрытие...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я бы отслушивал и, если не понравится писульки писал здесь. И если понравится - тоже.
    А смысл? Пока не придумали объективных терминов оценки звука.
     

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вдруг, правильные пацаны зайдут, похвалят? Всем хорошо.
    "Правильных" пацанов не бывает. Пацаны- они и есть пацаны!
    ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

Closed Thread
Страница 1017 из 1101 ПерваяПервая ... 17 517 917 967 1007 1013 1014 1015 1016 1017 1018 1019 1020 1021 1027 1067 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 31 (пользователей: 0 , гостей: 31)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения