Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 791 из 1101 ПерваяПервая ... 291 691 741 781 787 788 789 790 791 792 793 794 795 801 841 891 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,801 по 15,820 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Любой желающий, не зная ни нотной грамоты, не умея играть на каком-либо инструменте, может у себя дома записать альбом и выложить его в инет, что мы и наблюдаем.
    Так сказать, на нас обрушилась лавина медиаконтента, среди которого затерялись наглухо путные исполнители и путные альбомы.
    Авгиевы конюшни.
    Да...наблюдаем крах качественно записанного звука - страшный сон аудиофила и сплошное разочарование меломана...Мало того, что в большинстве своём в музыкальном плане потоки фекального мусора пишутся, да ещё и качество звучания никакое...Ибо квартира - не студия, а смартфон - не студийный стереомикрофон...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да...наблюдаем крах качественно записанного звука - страшный сон аудиофила и сплошное разочарование меломана...Мало того, что в большинстве своём в музыкальном плане потоки фекального мусора пишутся, да ещё и качество звучания никакое...Ибо квартира - не студия, а смартфон - не студийный стереомикрофон...
    Ну почему же.Народ покупает микрофоны за сто баксов и пишет вокал в шкафу ,спрятавшись от посторонних шумов.
    По крайней мере продвинутые , делают именно так. При таком сценарии уже есть притензия на кухонную аудиофилию.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (13.05.2021), osirisss (13.05.2021), Thorch's (13.05.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    При таком сценарии уже есть притензия на кухонную аудиофилию.
    А в перспективе- ванная и туалет! ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (14.05.2021), Сеньор Помидор (13.05.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Да...наблюдаем крах качественно записанного звука - страшный сон аудиофила и сплошное разочарование меломана...Мало того, что в большинстве своём в музыкальном плане потоки фекального мусора пишутся, да ещё и качество звучания никакое...Ибо квартира - не студия, а смартфон - не студийный стереомикрофон...
    Ой да ладно вам) новые записи очень многое позволяют, там куча всего в мелочах спрятана, которые новый HD звук позволяет использовать.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Ой да ладно вам) новые записи очень многое позволяют, там куча всего в мелочах спрятана, которые новый HD звук позволяет использовать.
    Я про домашнее творчество...смартфон с сэлфи-камерой...Хи-хи контент и тик-ток шедевры не прельщают...Бабочки-однодневки...Хочется-то Музыки, а не цирка...
    Побрюзжу слегка...
    Серьёзный звук нынче не в тренде...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Я про домашнее творчество...смартфон с сэлфи-камерой...Хи-хи контент и тик-ток шедевры не прельщают...Бабочки-однодневки...Хочется-то Музыки, а не цирка...
    Побрюзжу слегка...
    Серьёзный звук нынче не в тренде...
    ну, много чего не в трендах)
    Для меня файловый звук как новинка. Если серьёзно подходить. Полки с дисками нет смысла наращивать - компакт-диск реально отжил своё.
    Начинаю понемногу разбираться в нормальном файловом звуке. Придумываю, как с этим жить, т.е. пользоваться.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Я про домашнее творчество...смартфон с сэлфи-камерой...Хи-хи контент и тик-ток шедевры не прельщают...Бабочки-однодневки...Хочется-то Музыки, а не цирка...
    Побрюзжу слегка...
    Серьёзный звук нынче не в тренде...
    Я тут как оппозиция) У сына хобби. Иногда занимается дома. Программы, миди клавиатура нормальная, все это денег стоит. Но у него есть муз. образование. И инструменты тоже, правда все это для себя.
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (13.05.2021), Konstrictor (13.05.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    У сына хобби.
    Это хорошо, если для себя и нравится...Так честнее и может во что-то стоящее перетечь...
    Но, как показывает практика, детское хобби так остаётся хобби...Не переходит на следующий уровень...
    Мой брат, помню, увлекался...Тоже миди, синтезатор...Тоже, имея муз образование по классу фортепиано...Сколачивал электронную группу и даже выступали где-то в арендованном помещении на Старом Арбате...В итоге стал банковским клерком...Проза жизни...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    детское хобби так остаётся хобби..
    Живет отдельно, значит не совсем детское)
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Живет отдельно, значит не совсем детское)
    Так с образованием если, ожидаемо. Некоторые в возрасте за сорок начинают осваивать (первый раз, вообще, в руки берут) электрогитару. Сейчас уже, думаю, весьма прилично получается. По нескольку часов в неделю, просто сам себе что-то там играет, партии разучивает из любимого. Некоторые, наоборот, всю жизнь ботанили, а в этом возрасте, по причине артроза, вроде, начали заниматься боксом...и втянулись. Понравилось. Хобби - дело такое...безжалостное и беспощадное.

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:46 ----------

    Draglaine, Моты, вообще, к рекаблингу как относятся? Благодарно? Чистое любопытство. Не менял, всё устраивает. Сегодня вот часов пять, как не больше, их гоняю и стало любопытно. Кстати...я, вроде как, и бас слышу. Сухой. Но слышу.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 14.05.2021 в 06:44.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Draglaine (13.05.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Моты, вообще, к рекаблингу как относятся? Благодарно?
    А смысл? Вот Аймак проникся кабелем с нулевым сопротивлением. Но мне слишком темный звук показался.
    У меня сейчас XR с паутинкой, не помню как называется кабель. Но я буду покупать оригинал. С ним правильнее звук. Но это мое восприятие.
    А qsk вроде вообще на родных не слушает. Так что вкусовое.
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    А смысл? Вот Аймак проникся кабелем с нулевым сопротивлением. Но мне слишком темный звук показался.
    У меня сейчас XR с паутинкой, не помню как называется кабель. Но я буду покупать оригинал. С ним правильнее звук. Но это мое восприятие.
    А qsk вроде вообще на родных не слушает. Так что вкусовое.
    Это понятно. Я не это имел в виду. Насколько отклик, вообще, заметен? С сопротивлением - ясно. А на материалы, состав какая отзывчивость? У меня то и к стоковому нет ни одного вопроса.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Насколько отклик, вообще, заметен?
    Напрямую не сравнивал. Врать не буду) А память в нашем возрасте штука коварная)
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    Ghost Dog (13.05.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    А смысл? Вот Аймак проникся кабелем с нулевым сопротивлением. Но мне слишком темный звук показался.
    У меня сейчас XR с паутинкой, не помню как называется кабель. Но я буду покупать оригинал. С ним правильнее звук. Но это мое восприятие.
    А qsk вроде вообще на родных не слушает. Так что вкусовое.
    не, я таки заскучал потом за теми СЧ, которые теряются с нулевым кабелем, а ведь на православных мотиках от этих СЧ слеза наворачивается когда женский вокал слушаешь
    но я таки нашел эти СЧ ... в u12t

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:54 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Это понятно. Я не это имел в виду. Насколько отклик, вообще, заметен? С сопротивлением - ясно. А на материалы, состав какая отзывчивость? У меня то и к стоковому нет ни одного вопроса.
    кучу разных кабелей пробовал, от 100 до 350 баксов - ерунда это все, только сопротивление играет роль ... даже статья попадалась - https://cutt.ly/ebJidgY
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (13.05.2021), Ghost Dog (14.05.2021), Konstrictor (13.05.2021), nervenklinik (13.05.2021), osirisss (14.05.2021), Thorch's (13.05.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    ...даже статья попадалась - https://cutt.ly/ebJidgY
    "-Рабинович, вы слышали, завтра будут бить евреев? -Так я по паспорту - русский. - Так бить будут не по паспорту, а по роже".

    Тоже кучу всего перепробовал на разных наушниках. Не измеряя (естественно), не ведая о значениях сопротивления кабелей. Влияние на звук слышу отчётливо в половине случаев. Зависящих, чаще всего...от наушников. Если наушники в целом, реагируют, то значение имеет всё - материалы (разница в сопротивлениях очевидна), толщина, 4-8 жил (думаю, что разница сопротивления здесь при одинаковых материалах - в районе погрешности измерений будет), плетение (тоже, что и в предыдущем случае, как не меньше). Но когда я говорю, что слышу, надо понимать, что слышимость эта, хоть и заметна, влияние её при выборе наушников, например, я не учитываю. Исключительно нюансы поправить. За исключением серебра. Вот его слышу очень явно, старюсь избегать в большинстве случаев. Как серьёзного лекарства - только по прямому назначению, в запущенных случаях. Но логичнее было бы в таком случае...сменить больного. Наушники, то есть.
    Общее правило здесь будет только одно - нет никаких правил. Каждый раз это будет только сравнение пар конкретных кабелей, относительно друг друга.

    Вчера ХЗ, сколько часов, но излишне много, слушал моты. Нравятся. Сегодня похмелье. Гул в ушах. Ощущение, что я в них так и спал, и сейчас ещё в них... Забыл я уже про их специфику. И про то, что удифил должен страдать. Поправляю здоровье красненьким - дарк-джазз на Симпфонио Драгон. Отпускает потихоньку...

    ---------- Добавлено в 07:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:27 ----------

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    но я таки нашел эти СЧ ... в u12t
    Мне, таки, наверное, придётся заново эту всю линейку переслушивать. За несколько часов жизни, что я потратил на 64 Аудио, я не услышал ничего, что вызвало бы такой же восторг, как в обзорах и части отзывов. Но они, по памяти, существенно лучше были, чем продукция хайповых сегодня продуктов второго брата, Богдана Белоножко - Фир Аудио. М5 я слушал.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 14.05.2021 в 09:06.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Draglaine, я с компами не очень, с сетями ещё хуже. Загрузка через файлообменник - многоходовочка, но открывается.
    Спойлер: 
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Draglaine (14.05.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, на нем пахать можно)
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, на нем пахать можно)
    Один нюанс....его кормить нужно. Если на вольную охоту не выпускать. А покушать собачки любят. У них же, у каждой, есть в арсенале лицо "Я самая голодная собачка в мире, и ,вообще, круглая сирота"
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    goblin777 (14.05.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Некоторые в возрасте за сорок начинают осваивать (первый раз, вообще, в руки берут) электрогитару. Сейчас уже, думаю, весьма прилично получается. По нескольку часов в неделю, просто сам себе что-то там играет, партии разучивает из любимого.
    Взял прошлым летом, чтобы что-то начало получаться, хоть что-то - нужен год.
    Играть желательно каждый день, от получаса.

    "просто сам себе что-то там играет" -не проканает, пройдено - нужна
    хоть какая-то система, нашёл хороший сетевой курс\форум.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    Ghost Dog (14.05.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Draglaine, я с компами не очень, с сетями ещё хуже. Загрузка через файлообменник - многоходовочка, но открывается.
    Спойлер: 
    Видел такого собакЕна, в Краснодаре, зашел электрику чинить, провели на задний дворик, без предупреждения столкнулся с такой вот дурой(сукой) чернобелой , на цепи. Первый раз видел такого "баскервиля". Работал, поглядывал на неё, и думал, какой же тогда кобель, если эта больше трактора.
    П.С. Нет беспомощней существа на свете, чем аудиофил с агроволокном под резинками затычек ( пакетного чая не держим-с), а я на даче, и хоть волокна этого валом.
    П.П.С. Аудифилия не так страшна, как её приступы, хаотически взрывающие тело, душу и вызывающие дух на мортал комбат.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dja (14.05.2021), Ghost Dog (14.05.2021), Сеньор Помидор (14.05.2021)

Closed Thread
Страница 791 из 1101 ПерваяПервая ... 291 691 741 781 787 788 789 790 791 792 793 794 795 801 841 891 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения