Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 891 из 1101 ПерваяПервая ... 391 791 841 881 887 888 889 890 891 892 893 894 895 901 941 991 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,801 по 17,820 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor, им же гитарой по голове потом не бьют


    Меня тоже учили, если лажаешь, делай вид, что все нормально. Может прокатит. Но здесь слишком откровенно.
    У Арктиды на это тоже свой взгляд.

    Спойлер: 
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Ешьте котлету отдельно,но не оскорбляйте труд музыкантов!
    Странно. Им играть по барам не обломно, когда под них бухают. А когда кушают уже ни-ни? )
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Я напрягался, сам себе же тест, а не для угадать правильно и ух , какой я ушастик)).
    Но на телефоне всё тестил. На дигмищще через комп залить физически нет времени, и я уже на вокзале.
    Сам материал так прописан, душить 128 битрейтом его или невозможно, или всетаки мой сетап из телефона действительно играет музыку.... но там хорошо между альбомами разницу заметно. Просто Люсьер запись дзажовая, без накруток цыколок. Но реально, мне ничего результаты не откроют,
    ничто во мне не дрогнет и я не начну слышать.
    Мой тест будет Leonard Cohen играть, есть и в хайрезе , и диски писал, и приятная музыка.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    osirisss (08.06.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Странно. Им играть по барам не обломно, когда под них бухают. А когда кушают уже ни-ни? )
    То что там играют, это специфический кабацкий репертуар. Адекватный "музыкально развитый" и вообще образованный человек, дома такое слушать не станет.
    Когда начал играть по свадьбам и кабакам, столкнулся с такой музыкой, которую в жизни бы не слушал. Но приходилось играть, чтоб хоть что-то заработать, хоть на инструмент обновить, или на С2Н5ОН.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    То что там играют, это специфический кабацкий репертуар. Адекватный "музыкально развитый" и вообще образованный человек, дома такое слушать не станет..
    А как же рокеры на западах? Пока не заметили, по барам играли.
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Пока не заметили, по барам играли.
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А как же рокеры на западах? Пока не заметили, по барам играли.
    Чаще по клубам. И там жрут преимущественно дома, а в заведении пьют в основном. А это не одно и то-же.
    Но в принципе- да. Но и грают они там не совсем то, что после на дисках- выходит.

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:58 ----------

    Играть в кабаке- это хороший опыт, если не самоцель, а если самоцель- то это такая же работа, как и другие.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Фоновая музыка в заведениях общепита, если правильно подобрана и правильно (негромко) воспроизводится - это я про время до 17-18.00 говорю, вполне себе создаёт атмосферу.
    В своё время одно из таких заведений заказали мне сделать подборочки такой музыки. Сделал им три подборки по 1,5 часа - были вполне довольны.
    Всё в mp3 скомпоновал и откалибровал по громкости единообразно.
    Больше никаких обработок не производил.
    Пару раз заходил к ним днём - посидел, заказал кое-что поесть. Вполне неплохой дневной фон.

    Насчёт вечера и "живой" музыки.
    Как-то отдыхал в Черногории. На ужине в зале ресторана отеля обычно играл оркестр и пела солисточка, такая симпатявая. Всё на хорошем профессиональном уровне, не самодеятельность. Слушались с удовольствием.
    Но тут же сразу вылезала непростая дилемма - либо их не слушать (совсем) и ужинать, либо не ужинать, и слушать их как на концерте.
    Помню, как-то выкрутился из этой ситуации.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (07.06.2021), Thorch's (07.06.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Но в принципе- да. Но и грают они там не совсем то, что после на дисках- выходит.
    Игорь, шуточки были.
    Для меня послушать музыку - событие. Покушать - тоже. Ничего не должно отвлекать. Слушать музон фоном не умею: или - или.
    Портатив вообще в замануху превратил: если лень куда-то переться, но надо, то "пошли, музон послушаем, весело будет!" ))
    А поскольку событие, девайсы и записи должны соответствовать.

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:20 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Фоновая музыка в заведениях общепита, если правильно подобрана и правильно (негромко) воспроизводится - это я про время до 17-18.00 говорю, вполне себе создаёт атмосферу.
    В своё время одно из таких заведений заказали мне сделать подборочки такой музыки. Сделал им три подборки по 1,5 часа - были вполне довольны.
    На ютубе сейчас полно сборок "кафе мюзик". Джаз, босанова, всякого.

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:24 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    ..Но тут же сразу вылезала непростая дилемма - либо их не слушать (совсем) и ужинать, либо не ужинать, и слушать их как на концерте.
    Помню, как-то выкрутился из этой ситуации.
    Кушали "медленно и печально"(с)? ))
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Для меня послушать музыку - событие. Покушать - тоже.
    "Люблю повеселиться, особенно пожрать!" )))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    "Люблю повеселиться, особенно пожрать!" )))
    Да. И когда отвлекают ненужной ерундой, как то беседа или посторонние звуки, считай, кайф обламывают.
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Konstrictor (07.06.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Кушали "медленно и печально"(с)? ))
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (20.08.2021), Konstrictor (07.06.2021), Сеньор Помидор (08.06.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Объявлюсь через недельку - отправился в турне. Охота бы знать, что там ossiriss колдовал с этим, Люсьером, где там через 128 кбитс было. Пост-тестинг проводить буду.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Раздражает музыка в общепите.
    Там репертуар по делу,все там знают и безо всяких тестов,проверенно не раз:
    Как то раз в году 1996,задумали в одном клубе вечеринку джаза провести,оборудование свезли,позвали даже музыкантов,приперся народ с дамами.
    Все началось как задумано с Хенкока и его "Хамелиона",Девиса и его" ступеней в небо".В оригинале глядели,по телеку,видео.
    Ну поскольку горячительные напитки пошли в ход,закончилось все Новиковым и его "Извозчиком".
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (07.06.2021), Kir96 (08.06.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Вышло логическое продолжение The Kiffness, скоро целый оркестр насобирается.
    Приятно видеть.))
    В конце написан состав.

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    ход,закончилось все Новиковым и его "Извозчиком".
    Ну, это еще нормально, видно публика ителлигентная. ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (07.06.2021), Kum (08.06.2021), osirisss (08.06.2021), Сеньор Помидор (08.06.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Скрипка со своим пицикатто до 0:21 совершенно лишняя. Как и укулеле с 0:32 до 1:37. Шо попало кароч, было лучше) Как консолидация колоборация да, как муз произведение... Я бы флейту одну оставил и укулее и все, перегрузили инструментами.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Объявлюсь через недельку - отправился в турне.
    Там Харьков случайно не попадает в программу турне?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Ну поскольку горячительные напитки пошли в ход,закончилось все Новиковым и его "Извозчиком".
    А хде "кабриолет"?) И "Больно, мне больно...))
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Kum (08.06.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Как консолидация колоборация да,
    Да, в этом качестве. Лучше так объединятся с помощью инета, чем в чатах друг друга на Cue посылать. ))

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:38 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    И "Больно, мне больно...))
    Это уже наутро! ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Пяпа (07.06.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor, первый клип лучше.
    И сейчас меня пошлют )
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Охота бы знать, что там ossiriss колдовал с этим, Люсьером, где там через 128 кбитс было. Пост-тестинг проводить буду.
    Я ж писал...3 и 5 это ори́джинал...Остальные mp3/128...То есть грубо отсёк всё, что выше шестнадцати килогерц...
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Я то думал,хоть битрейт разный,а тут копии.
    Все равно хоть режте,но 1 звучит лучше чем 2
    Возможно 1 это мр3 оригинал ,а остальное копии с него.
    Я уважаю коллегу Николая ,но 128 похоронил для себя лет 15 назад .
    192 мой минимум. Как правильно было замечено если слушать мр3 в своем первозданном виде,то он будет звучать чуть лучше благодаря кодеку
    специально заточенному для этого. Переводом в Wav мы оголяем мр3 .
    Судя по тому ,что Николай не услышал разницы вообще , я могу предположить,что ему удалось построить сетап
    на котором звучит музыка , а не звуки.! Это особая философия до которой нужно дорасти!
    Спасибо За тест.! Это было профессионально исполнено!
    В этом-то и заключалась доп-фишка...Проверка на мнительность...работы нашего мозга))...
    Кто хочет, может прогнать через спектроанализатор, дабы убедиться)...И по контрольным суммам, что это копии...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

Closed Thread
Страница 891 из 1101 ПерваяПервая ... 391 791 841 881 887 888 889 890 891 892 893 894 895 901 941 991 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения