Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 864 из 1101 ПерваяПервая ... 364 764 814 854 860 861 862 863 864 865 866 867 868 874 914 964 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,261 по 17,280 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    ...Вменяемый аудиофил - это продвинутый меломан.
    Красиво пишете. Просто хотел, чтобы мне из АС и наушников искажениями не пердело и звук был похож на настоящий. Меломаном никогда не был. Так, изредка послушивал.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Аудиофильское восприятие, это ж даже не клиповое , оно семпловое, равное либо частоте дискретизации "цифры" которую слушает-выслушивает, либо если аналоговик, то "упирается" в размер магнитных точек на ленту нанесеных или о толщину иголки для винила, этот "семпловый взгляд отточеный".
    Давно отметил, что альбомы для меня , которые я вроде каждый день слушаю, уже мелкими кусками или фрагментами-моментами, как далёкие воспоминания. Далёкие-далекие. А собсна, свежих впечатлений нуль. Уж лет пять идет какой то конвеер, копаний , тестирований и перелопачиваний, а музыку то, когда слушать, не понятно. Были единичные альбомы, которые проникли сквозь сетчатку семпловой дискретизации и в добавок к аудиофильским моментам оставили какое то наследие культурное. Исходя из этого , завязую и слушаю альбомы. С телефона да в мрЗ. Качество то нужное наладил)). Вот раньше альбом был как цельный такой пак, где каждая песня несла свой фрагмент, и по отдельности даже не воспринималась. А давно наступил период просто одурения от звука, и семплы/моменты/фрагменты тому подтверждение - знаем, что вштырит за секунды, если связочка норм.
    Вот сейчас прям насильно альбом сожру.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (01.06.2021), Vlad168 (01.06.2021), Сеньор Помидор (01.06.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Пяпа - Проверял я тут кабель на RMAA, решил заодно поверить разницу в подключении (+-) благо коннекторы 2пин.не вынимая наушник из микрофона, коннектор перевернул- и всё.
    Первые гибридные, вторые 2х др. динамы. Белая кривая кабель сток, желтая- кабель перевернут. Показываю только ВЧ,ниже разницы почти нет.
    Так это один канал перевернут на обратную, или оба канала в обратку?
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Вот сейчас прям насильно альбом сожру.
    "Жри, с-ка, зря что ли деньги плочены?!" ))
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CartographerVL Посмотреть сообщение
    Chesky Records в США находится.
    Качество суперовое.
    Вот только у них мало того что я слушаю.

    А я стараюсь японцев качать, для коллекции, качество как правило хорошее.
    Спойлер:
    Название: cover.jpg Просмотров: 7 Размер: 44.8 Кб

    Типа таких.
    У Квина так себе запись, как таковая, если мы про кристальность, прозрачность и тд. Ситуацию хоть японец, хоть кто не исправит. Как было записано изначально, уже не изменить мастерингом. Мастеринг, или ремастеринг, это как правило громче делают в угоду моде и трендам в звуке и усё.баланс там могут подкорректировать, баса чуть компреснуть, или ВЧ, но не суть, лучше он по качеству не становится, громче может быть да.
    На Фреди лучше смотреть и слушать, чем просто слушать. Звук по качеству так себе, но мы же его не за это любим, за грув и харизму, за энергетику. Никакая студия рекордз не добавит кардинально всего этого, если не было изначально.
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Thorch's (01.06.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Так это один канал перевернут на обратную, или оба канала в обратку?
    На обоих графиках правый канал, белый- прямо, желтый- в обратку.
    Первый-KZ ZSN Pro, второй- двухдрайверные самопальные. Т.е. гибриды и динамы.

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:25 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Квина так себе запись, как таковая, если мы про кристальность, прозрачность и тд. Ситуацию хоть японец, хоть кто не исправит.
    Есть нормальная, вот, если есть на чем слушать:
    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=577660
    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4586505
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    На обоих графиках правый канал, белый- прямо, желтый- в обратку.
    Первый-KZ ZSN Pro, второй- двухдрайверные самопальные. Т.е. гибриды и динамы.
    Аааа, понял. Ну там разница в 7 клеток есть, а это на секундочку 21дБ, должно быть слышно. Вы на слух слышите разницу?

    Или допустим, раз у вас есть микрофон и звуковая карта наверняка есть. Запишите обычное стерео, эдак и так. И потом сами послушайте, или тут выложите свой трек, есть разница в звуке оба канала играют по православному, а потом запись с перевернутой полярностью на обоих каналах. Я к графикам весьма скептически отношусь, ухом слушаю, люблю слепые тесты. То же мне тест)))

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:45 ----------

    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Есть нормальная, вот, если есть на чем слушать:
    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=577660
    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4586505
    Если там 5.1, то не на чем слушать, могу только стерео послушать. Ну ща качну, гляну, спасибо за сслыку. Качаю щас Квина себе в фонотеку кстати. Но я не думаю, что Квин писался где-то в 5.1 звук. А если 5.1 слепили из 2.0, то сами знаете, что это)
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Но я не думаю, что Квин писался где-то в 5.1 звук. А если 5.1 слепили из 2.0, то сами знаете, что это)
    Да, знаю ))Когда-то читал, что некоторые альбомы с мастерленты делали, где каждый инструмент и голос на отдельной дорожке.
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вы на слух слышите разницу?
    Слышно разницу, я же писал раньше.
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Или допустим, раз у вас есть микрофон и звуковая карта наверняка есть. Запишите обычное стерео, эдак и так.
    Звуковая в компе, наверно интегрированная, мне дочка комп собирала, я не шарю ((
    И записать никогда не пробовал и не знаю как. Микрофон- колибровочный от реса (в подписи)
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Звуковая в компе, наверно интегрированная, мне дочка комп собирала, я не шарю ((
    И записать никогда не пробовал и не знаю как. Микрофон- колибровочный от реса (в подписи)
    На комп писать с линии можно на встроенную звуковуху и даже в стерео (два канала, левый, правый), могу рассказать как, если нужно. Если от микрофона, то только в моно. Но можно и стерео (могу рассказать как) звковуха встроеная родной реалтек.
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Со звуком на самом деле все просто,чем качественнее тракт тем лучше музыка воспринимается.
    Я много например усилков перекопал а "прорыв" начался с SONY TA-F830ES и более я на усилки классом ниже и не смотрел и даже неинтересны.хотя у меня на тот момент был тоже усилок не кумир -001 а вроде Kenwood KA-990V или 1100,я уже не помню,давно былоА разница как небо и земля.

    Аналогично и портатив, вот например ibasso dx1500 с 200 сравнивал,на одном и том же усилке амр6.Слушаешь например Гиблартал Wheather Report,на 150-ом после 200-го и думаешь куда процентов 30 информации делось ну и соответственно уже и эффект не тот.Или 101 Eastbound, Nathan East,слушал например на hifiman 603 mm6-чайка есть,радио,море,это вначале трэка,на обычном 603 начинаешь слушать вместо чайки какая то курица вякает,радио каша и не море а болото какое то.
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (01.06.2021), Thorch's (01.06.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Люди разные! Мы с одной девицей переписывались о смысле жизни . Так вот ей мои сообщения показались полнейшей абстракцией.
    Она так и заявила.- "Мне нужны конкретные инструкции для чего я рождена"
    Как мне представляется , аудиофилы ждут конкретных инструкций от воспроизводящего устройства.
    Меломанам же хватает абстракций.Их вооображение дорисовывает картину, то есть они как бы участвуют в процессе музыкальной трансформации.
    Я знаком с техникой из так называемого про аудио. Слушать долго не могу ,неинтересно .
    Мне нравится фантазировать , а не когда музыка тебе говорит- " Сколько вешать в граммах?"
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    osirisss (02.06.2021), Thorch's (01.06.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    ..Она так и заявила.- "Мне нужны конкретные инструкции для чего я рождена"
    Полная дура, надо было посоветовать в армию идти. Там объясняют, что делать.
    Любая барышня прекрасно знает для чего рождена и что для достижения цели нужно )

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:14 ----------

    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Мне нравится фантазировать , а не когда музыка тебе говорит- " Сколько вешать в граммах?"
    Тогда рекомендую слушать радиоточку. Раздолье для фантазии.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Она так и заявила.- "Мне нужны конкретные инструкции для чего я рождена"
    Инструкция проста -
    1.получать удовольствие от жизни.
    2. Цель жизни - сама жизнь, а жизнь для...см.п 1
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Тогда рекомендую слушать радиоточку. Раздолье для фантазии.
    Радиоточки давно уже нет.В детстве любил слушать ламповую радиолу. Рижского Радиозавода.))

    ---------- Добавлено в 03:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:24 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Инструкция проста -
    1.получать удовольствие от жизни.
    2. Цель жизни - сама жизнь, а жизнь для...см.п 1
    Если бы все так просто ...
    Эта Девица мечтала уехать в горячую точку и героически погибнуть.
    Теперь ей за тридцать ,мечта не осуществилась ,она отяжелела и родила дочь.
    Но жить ей по прежнему скучно.Люди вокруг представляются ей чавкающими зомбаками.

    Ещё она все время пишет стихи.На этой почве мы и познакомились.

    Вот из последнего.

    По сигналу
    Сорваться с места
    Пришло время
    Бежать.
    Ринулся
    К мелочам, к которым прикипел годами,
    Собирать.
    Достал
    Мешок с деньгами
    Неудобно нести.
    И так, и сяк.
    Сложил в бронежилет,
    Себя спасти.
    Бежал
    Неуклюже,
    Ускоряя шаги.
    Деньги сжимали грудь,
    Утяжеляя вес каждой ноги.
    Последний раз редактировалось Сеньор Помидор; 01.06.2021 в 20:26.
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (01.06.2021), Kum (01.06.2021), osirisss (02.06.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    Эта Девица мечтала уехать в горячую точку и героически погибнуть.
    Теперь ей за тридцать ,мечта не осуществилась ,она отяжелели и родила дочь.
    Но жить ей по прежнему скучно.Люди вокруг представляются ей чавкающими зомбаками.
    Ошибка природы. Мозги бойца в теле женщины. Поправимо. Дочь в детдом, самой на войну.
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kum (01.06.2021), osirisss (02.06.2021), Thorch's (01.06.2021), Пяпа (01.06.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    "Жри, с-ка, зря что ли деньги плочены?!" ))
    Наверное, раньше так и было) купишь два-три компакта в областном центре, подивившись на океан ассортимента, вокруг, и обгладываешь свои приобретения долго и счастливо))
    Последний раз редактировалось Thorch's; 01.06.2021 в 20:14.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (01.06.2021), goblin777 (01.06.2021), Kum (01.06.2021), Сеньор Помидор (01.06.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Наверное, раньше так и было) купишь два-три компакта в областном центре, подивившись на океан вокруг ассортимента, и обгладываешь свои приобретения долго и счастливо))
    Самое обломное было, когда пролистаешь в магазе пару дисков, ничё вроде, купишь за ощутимые деньги, а дома не нравятся.
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Ошибка природы. Мозги бойца в теле женщины. Поправимо. Дочь в детдом, самой на войну.
    Ну вобщем то вы не далеко от истины.
    Она решила возобновить тренировки по рукопашке ,качает бицуху и мается от невостребованности .
    Честно говоря общаться с ней стало совсем тяжело..

    По поводу дисков со мной один раз было , что мне не понравилось звучание диска
    ,продавец послушал и признал,что звук полное г..
    Поменял на другого исполнителя..,а так в основном везло ..
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
     

  26. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
    По поводу дисков со мной один раз было , что мне не понравилось звучание диска
    ,продавец послушал и признал,что звук полное г..
    Не, как раз по качеству-то нормально, в магазе пролистать давали. Сами песенки не нравились дома. Так и образовалось кладбище мертвецов. Лежат. Надо попробовать ещё раз послушать.
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kum (01.06.2021), Thorch's (01.06.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Наверное, раньше так и было) купишь два-три компакта...
    Раньше было так:
    Позвонил товарищ, мне новый пласт дали послушать, только вышел (например "Стена") приходи послушаем.
    Взял портишка, пришел. Там уже двое-трое таких-же с портишком пришли. У хозяина , к примеру, "Симфония" с родными напольниками.
    Прекрасно проведенный вечер. И впечатлений- неделю осмысливать и делиться...
    ))
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  29. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (01.06.2021), goblin777 (01.06.2021), Kum (01.06.2021), Thorch's (01.06.2021), Сеньор Помидор (01.06.2021)

Closed Thread
Страница 864 из 1101 ПерваяПервая ... 364 764 814 854 860 861 862 863 864 865 866 867 868 874 914 964 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения