Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 70 из 1101 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 170 570 1070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Владимиру огромная благодарность, открыл для меня Балаева.

    Мне понравился еще один ролик. Два взрослых человека спокойно общаются о звуке и делятся своим виденьем.
    Спойлер: 


    Примерно на 5 минуте про аудиофильские термины и их отношение непосредственно к музыке.
    Я перебрал много плееров и даже влез в тему с портативными цапаусями. Но вот именно слушать музыку, а не звуки или тестовые треки, получилось на очень ограниченном количестве.
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (31.01.2020), osirisss (31.01.2020), slotcutter (31.01.2020), Vlad168 (31.01.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А поскольку я тролль, особое удовольствие доставляет, когда внешне скромные аппараты уделывают пафосную фирму.
    Да, так бывает, но мне уже, опять же, неинтересно кого-то и в чем-то уделывать. Наверное, это возраст. Ну, можно польстить себе и сказать, что опыт. Но если раньше мне крайне важно было, чтобы окружающие отмечали мои профессиональные качества, то сейчас похвалы и восхищение моей работой (такое случается) вызывают только желание побыстрее закончить этот разговор, и в этом нет никакого кокетства, просто я и так знаю себе цену. Не больше, но и не меньше некоторой. Точно так же, в юности мне крайне важно было, чтоб со мной были самые красивые девушки, и я всеми силами к этому стремился. Именно из серии "показаться в обществе с охренительной красоткой и пустить пыль в глаза". Спать с некоторыми из этих кукол было неинтересно. Потом, пройдя даже через стадию бравирования парой некрасивых подружек (принцип "миллионер в рваных джинсах"), я успокоился и стал выбирать тех, которые интересны лично мне, по счастью у меня хороший вкус, так что особо страдать не пришлось.

    Ну и с аппаратурой так же. У меня сейчас в системе наряду с фирменными компонентами появился цап одного знакомого самодельщика, который нравится мне больше имевшегося изделия культового японца. Рекламировать не собираюсь, просто как пример. То есть, какая разница, кто его сделал, если он так звучит?

    Ну и, полемики ради, но не ради попытки оспорить ваше утверждение: само понятие "уделать дорогие компоненты" - оно не совсем правомерное. Уделать где? Принести свой усилитель в тщательно выстроенную систему за сотку килобаксов и уделать имевшийся там грифон дьябло (например)? Вряд ли это случится, там все так подобрано, что это, скорее всего не случится. Это как появиться с эксцентричной, веселой и талантливой девицей с разноцветными волосами и в странной одежде где-нибудь в резиденции посла на официальном приеме. Да, она может быть красивее и интереснее всех пыльных скучных дам в бриллиантах, но это будет неуместно.

    А у себя дома, да, это будет очевидно, но пыльные дамы туда не понесут свои дорогие задницы и бриллианты.

    ---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:43 ----------

    Draglaine, Балаев очень интересен, да. Как и его система. А смотрели выпуск, где к нему приходил Сеня Сон? Он забавный. И там тоже интересные разговоры.

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:47 ----------

    Draglaine, Мысль о терминах и связью с музыкой, кстати, высказывалась и другими людьми. В этом же смысле. Что вся эта микродинамика-шмикродинамика не имеет ни малейшего практического смысла, что это только для новичков, которым нужно как-то обозначить ориентиры в незнакомом для них пространстве, а значение имеет только то, насколько субъективно вам лично приятен звук вашей системы.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cronos (31.01.2020), Draglaine (31.01.2020), goblin777 (31.01.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    .всё имеет двойственную природу, хоть четырёхмерное пространство, хоть двенадцатимерное...
    -Утверждение не только бездоказательное, но и безосновательное. Просто вам так удобнее.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    slotcutter (31.01.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Наша вселенная предельно дискретна....Всё сущее в ней соткано из противоположностей - свет и тьма, добро и зло, правда и ложь, плюс и минус, ноль и единица, "да" и "нет", действие и противодействие, материя и антиматерия... Всё это есть биты мироздания...
    Нууу.... действительно, это упрощенное представление. Нот - и тех семь, а не две. И музыка - не череда последовательностей "звук - тишина". Есть отзвуки, призвуки и даже наполненная тишина.

    Или попробуйте написать картину, используя только условные нули и условные единицы. Получится черно-белая распечатка, а не картина.

    Или понятия добра и зла, уж столько раз это все обсасывалось в мировой морально-философской системе, все вот эти гипотетические ситуации, когда ты спас ребенка и сделал добро, а из него вырос Чикатило и убил твоих детей. Нет абсолютного добра, кроме Бога в христианской системе, конечно, да и тот, с нашей точки зрения, карает несправедливо. Есть еще всякая дзенмуддистская пустота и ничто, отсутствие деяний как отсутствие зла, но глупо и смешно говорить об этой пустоте, сидя на мягком стуле и поедая пирожок с мясом, условно говоря.

    Поэтому, бинарная система - крайне упрощенное представление, даже в классической науке, если не брать квантовую теорию.
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    -Утверждение не только бездоказательное, но и безосновательное. Просто вам так удобнее.
    Это принципы метафизического дуализма, к которым я пришёл...
    Это довольно древняя философская концепция...
    Переводя в плоскость информатики, можно привести пример с любой анкетой... Получая информацию об объекте в виде ответов "да" или "нет" на вопросы в анкете, то есть, считай, в виде битов двоичной информации, можно сложить информационную картину... И, чем больше количество битов (количество информации), тем полнее картина... На этих принципах сейчас строится всё цифровое описание, хоть видео, хоть аудио...

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:05 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Или попробуйте написать картину, используя только условные нули и условные единицы. Получится черно-белая распечатка, а не картина.
    Это делается ежесекундно на миллиардах мониторов и телевизорах по всему миру... Прямо сейчас, смотря в монитор компьютера или на экран смартфона, вы смотрите на нули и единицы, преобразованные в видеосигнал...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  9. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    osirisss, да не сфотографировать, а написать). Картину
    Спойлер: 
    "I see", - said the blind man to the deaf lady
     

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Поэтому, бинарная система - крайне упрощенное представление, даже в классической науке, если не брать квантовую теорию.
    Всё сложное состоит из простого... А что есть самое простое???... Это две противоположности...биты...

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    osirisss, да не сфотографировать, а написать). Картину
    Получится, если есть талант)...

    Последний раз редактировалось osirisss; 31.01.2020 в 14:51.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    "Каждый увлекающийся музыкой проходит период аудиофилии, где важны эффекты и броское звучание, и приходит потом к тому, что звучание должно быть естественным и натуральным. Но не все аудиофилы доходят до этого, некоторые так и остаются аудиофилами."
    Александр Львович Балаев.

    "Музыку нельзя слушать на ходу - нужно сесть и слушать."
    Андрей Левин (звукорежиссёр по записи музыки на Мосфильме, работает на этой киностудии с 1999 года, преподаёт звукорежиссуру в ВУЗе).

    "Если автор (исполнитель) не может вложить никакие мысли и чувства в своё произведение, он требует эффектной записи, чтобы внешними "блёстками" украсить своё произведение. И наоборот - талантливое произведение талантливого автора не требует такого "украшательства", так как содержит мощный заряд энергии, эмоций, чувств и мыслей"
    Андрей Левин.

    "Чтобы поддерживать свой слух (вкус) в тонусе, нужно каждый день, хотя бы по часу слушать хорошую музыку."

    В студии Игоря Сандлера пишут и сводят всё в аналоге и только ПОТОМ перегоняют в цифру. Так как, если работают от начала и до конца в цифре, то звучание сухое и безжизненное. Поэтому в студии используется разнообразное аналоговое ламповое оборудование.

    Звукорежиссёр Натан Моргунов: "Писали всё в цифре, но как-то безжизненно всё звучало по сравнению с записями тех же 80-х. Подумали - почему ? Поняли, что нужно писать в аналоге и использовать ламповое оборудование. Так сказать, "ухудшайзеры" звука."

    PS. Мысли, высказанные выше профессионалами звука, я продуцировал достаточно давно и даже вроде бы на каких-то ветках излагал. А потом случайно в инете набрёл на эти же мысли, высказанные профессионалами, что меня весьма порадовало - "верным путём идёте, товарищ !"
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (31.01.2020), Konstrictor (31.01.2020), slotcutter (31.01.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Получая информацию об объекте в виде ответов "да" или "нет" на вопросы в анкете, то есть, считай, в виде битов двоичной информации, можно сложить информационную картину... И, чем больше количество битов (количество информации), тем полнее картина...
    ...а потом эти данные можно делить, умножать, преобразовать любым способом.
    А чтобы понять, что это за человек, анкета не поможет. Лучше побеседовать с ним за рюмкой чая.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    osirisss (31.01.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Лучше побеседовать с ним за рюмкой чая.
    Можно и так, только чаем восприятие притупиться может, в случае перебора))...
    А можно и по видеосвязи пообщаться неплохо... В этом случае всё общение будет являться обменом битами цифровой двоичной информации по каналам связи...
    Последний раз редактировалось osirisss; 31.01.2020 в 17:15.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Но если раньше мне крайне важно было, чтобы окружающие отмечали мои профессиональные качества, то сейчас похвалы и восхищение моей работой (такое случается) вызывают только желание побыстрее закончить этот разговор
    В профессии всё скучно: лет через 7 внятно понимаешь, чего стоишь. Если от души скажут "спасибо!", хорошо. А если нет, то и безразлично.


    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    .. но мне уже, опять же, неинтересно кого-то и в чем-то уделывать. Наверное, это возраст.
    С возрастом к базовым вещам относишься серьёзно. А в плане хобби я в душе всё тот же шкодной пацан лет 20 - 30. Люблю движуху и веселуху.
    С портативом покончил, вот сейчас гложет мысль взять новый Тигуан и раскачать до 400 - 500 л.с. Причем какой - нибудь бумер за эти же деньги и с такими же показателями тупо не интересен.


    Цитата Сообщение от slotcutter Посмотреть сообщение
    Ну и, полемики ради, но не ради попытки оспорить ваше утверждение: само понятие "уделать дорогие компоненты" - оно не совсем правомерное. Уделать где?
    Уделать на месте установки сетапа, естественно. Было забавно наблюдать, когда гости начинают грустить и сваливают из квартиры в процессе прослушки. У них там всё ого-го, а у меня играет лучше. )


    Про ваш новый ЦАП от умельца отпишитесь, пожалуйста. Очень интересно. Если не здесь, то в личку.
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    slotcutter (31.01.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Тигуан и раскачать до 400 - 500 л.с
    Как и самое главное зачем?
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    "Музыку нельзя слушать на ходу - нужно сесть и слушать."
    Андрей Левин (звукорежиссёр по записи музыки на Мосфильме, работает на этой киностудии с 1999 года, преподаёт звукорежиссуру в ВУЗе).
    Бред и крамола на этом форуме. Одно категорическое высказывание мэтра напрочь убивает интерес к его мнениям. А мог бы не выделываться.
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Ёще утро хотел вам написать, что сидеть на форумах WV очень вредно.
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    goblin777 (31.01.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Как и самое главное зачем?
    Как могу ссылок дать. Зачем? А зачем все хобби? Они бессмысленны и не приносят утилитарной выгоды.

    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Ёще утро хотел вам написать, что сидеть на форумах WV очень вредно.
    Там есть много инфы полезной по машинке. Здесь подписан на ветки по всем имеющимся девайсам.
     

  23. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Как могу ссылок дать.
    Не, мне не надо. На такое хобби нужно очень много денег и даже не сделать, а на потом.
    Лучше на готовое решение посмотреть, прикольно конечно 500 кобыл под жопой держать, но особого смысла в этом не вижу. Или вы перезежать решили?
     

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Не, мне не надо. На такое хобби нужно очень много денег и даже не сделать, а на потом.
    Лучше на готовое решение посмотреть, прикольно конечно 500 кобыл под жопой держать, но особого смысла в этом не вижу. Или вы переезжать решили?
    Понимаю всю абсурдность хотелок, но ведь на то они и хотелки. За готовое решение в 500 кобыл транспортный налог платить просто в падлу.
    Видимо, привычка уже выработалась: купить сток, замодить, и чтобы работало лучше, чем выглядит. )

    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    ..Я перебрал много плееров и даже влез в тему с портативными цапаусями. Но вот именно слушать музыку, а не звуки или тестовые треки, получилось на очень ограниченном количестве.
    Список огласите, пожалуйста! Плееры в этом плане очень засадные, на сходочке может понравиться, а прожить 2 дня бывает решительно невозможно.
    Последний раз редактировалось goblin777; 31.01.2020 в 18:14.
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    вот сейчас гложет мысль взять новый Тигуан и раскачать до 400 - 500 л.с.
    2.0х литровый так дунуть можно, он даже походит какое-то время,
    вот только трансмиссию он разорвет еще на обкатке.
    Но лиха беда начало. Коробас, привода - все меняется жы,
    оптом - еще и дешевле брать.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    goblin777 (31.01.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller,
    Новый в смысле второй, б.у. В салоне грешно брать, цены негуманные. И только одна модель подходит, с двигуном на 220 л.с. Там и коробас хороший. А насчёт порвать, так это и на стоке можно при желании и таланте.
     

  28. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Бред и крамола на этом форуме. Одно категорическое высказывание мэтра напрочь убивает интерес к его мнениям. А мог бы не выделываться.
    Мэтр с уважением относится к музыке, поэтому и такое высказывание.

    Музыка на ходу - это как еда на ходу - вредно для здоровья и зачастую не особо вкусно. И не потому что невкусно приготовлено, а потому что на ходу твоё внимание рассеивается - за многим надо следить: не проехать свою остановку, чтобы не стындрили чего-нибудь, рассмотреть прекрасную дЭвушку, вовремя перегруппироваться поближе к дверям вагона, чтобы встречный поток не затащил обратно в вагон, поглядывать под ноги, следить за проезжей частью, чтобы не задавили и т.д. и т.п. Какой там павлин-мавлин может быть ?!
    Какая там 7-я Шостаковича ?!
    Только фоновая спокойная музычка без претензий - чтобы не отвлекала внимания. А для этого и не нужен супер-пупер звук.
    Имхо, разумеется.

    PS. Не совсем понятна ваша ремарка - человека, как я понял, отказавшегося от портатива и признающего теперь только стационарную технику. Или я не прав в отношении вас ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
     

Closed Thread
Страница 70 из 1101 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 170 570 1070 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 37 (пользователей: 0 , гостей: 37)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения