Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 567 из 1101 ПерваяПервая ... 67 467 517 557 563 564 565 566 567 568 569 570 571 577 617 667 1067 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,321 по 11,340 из 22011
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вот фулсим и был той мощной скотинкой, плюс камень был мультибитный - вообще красота...Сейчас-то, конечно, почти все уже достигли того уровня мощности усилков,.
    Значит, сейчас не о чем беспокоиться )
    Покупаешь любой плеер и всё окей.
     

  2. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Значит, сейчас не о чем беспокоиться )
    Покупаешь любой плеер и всё окей.
    Почти любой, из чуть более двадцати основных уважаемых фирм...И опять же, не для всех наушников...Подбирать нужно...Изодинамика, например, с чувствительностью ниже 100 дБ/мВт, нуждается в мощности, желательно более 500 мВт для 32 Омной нагрузки...А чтобы с запасом, и с меньшими искажениями, то и более...А такую мощность выдадут сейчас единицы плееров...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    это же портатив. Для улицы. Всё правильно. Ушки рулят, плеер вторичен, хоть и и важен.
    Если впёрлось таскать низкочуйные полноразмеры, купи для них мощную скотину или бутер )
    Я примерно так и поступил в этот раз. Пару раз заинтересовали особенности высокоомов и вот хочу разобраться. Разнообразие опять же. Заодно и что-то новое, типа... Но (это уже прикол) портатив мне нужен именно для дома. Т.е. для наушников любого форм-фактора и любой омности\вольтажа и т.п. На улице то мне сейчас, когда бываю, хватает и телефона, телефона с блютус, Дигмы\Бенжи тех же самых.
    И вот сейчас пришла такая мысль....очень спорная....мне кажется, что если бы сейчас появился девайс со звуком фуллсима, дезигном и юзабилити того же Астела, или просто современным...я бы его не взял, очень вероятно. Предпочёл бы что-то более умеренное. Просто...да ту же Металлику так, чтобы долго слушать, я не слушал уже очень давно.
    А для джаза, оперы (кроме Вагнера, естественно), классической музыки он слишком злой и ядрёный. Мне, в силу возраста, такая подача, скорее всего не зашла бы. Пишу и не верю, что рок в плей-листе перестал быть преобладающим.
    Но это всё ХЗ. Долго слушать надо.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, купите фулсим, попробуйте Вагнера и продайте, если не зайдёт. Уши решают. Меня он ни на каких стилях не напрягал. Наушники такие. Люсьер , если можно классикой считать, без напряга. Вокал, Пинк Флойд.
    Музыку слушаю как событие, не фоном. Но и фоном можно, громкость потише сделать.
     

  5. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Уши решают.
    Частный случай. Не мой. И не был моим в канонической версии этой аксиомы. Уши - только половина значимости.

    Тот ФуллСим, который ФуллСим, который сейчас можно найти, не без проблем, само по себе - не мой случай. Я уже говорил, мне важна и эстетическая составляющая, и юзабилити, и стриминг нужен на сегодня.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Тот ФуллСим, который ФуллСим, который сейчас можно найти, не без проблем, само по себе - не мой случай. Я уже говорил, мне важна и эстетическая составляющая, и юзабилити, и стриминг нужен на сегодня.
    Спорим на 100 рублей, что не найдёте? Это так, чтобы азарта и стимула добавить)
     

  7. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Спорим на 100 рублей, что не найдёте? Это так, чтобы азарта и стимула добавить)
    Вот я и удивился вашей подаче малость. Как будто его можно в булоШной за углом купить. При отсутствии комплектухи...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Если кто-то шибко пищит и писает кипяточком по поводу какого-либо плеера, я всегда у него спрашиваю, на каких наушниках он получяет столько кайфа?..
    Вы умный. Покупал Акустюны 1551 в поисках идеальной динамы, в том числе по отзывам в ветке. Хорошие наушники, но Менторы были лучше. Здесь отписался, типа, наговорили хорошего, а на деле... Чел написал: "А вы спрашивали, какие наушники они до этого слушали?" Тут я и сел на попу. Чел кристально мыслил.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (04.04.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вы умный. Покупал Акустюны 1551 в поисках идеальной динамы, в том числе по отзывам в ветке. Хорошие наушники, но Менторы были лучше. Здесь отписался, типа, наговорили хорошего, а на деле... Чел написал: "А вы спрашивали, какие наушники они до этого слушали?" Тут я и сел на попу. Чел кристально мыслил.
    Вот ваще не понял. Акустюны я не слышал, к сожалению, хотя несколько попыток делал. А Менторы то вроде отличный звук выдавали. Правда есть нюанс - я в силу времени, сейчас путаю их с Мерлинами, и их вместе с Кайзерами. Так что здесь релевантность мнения о звуке...так себе.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Вот ваще не понял. Акустюны я не слышал, к сожалению, хотя несколько попыток делал. А Менторы то вроде отличный звук выдавали. Правда есть нюанс - я в силу времени, сейчас путаю их с Мерлинами, и их вместе с Кайзерами. Так что здесь релевантность мнения о звуке...так себе.
    Акустюны обычная хорошая однодрайверная динама в красивом железном корпусе.
    Менторы, которые уже были на тот момент у меня - двенадцатидрайверная кастомная арматура. Она очень правильная, без перекосов, аккуратная. Как чистенький немец, весь такой образцовый, что не прикопаешься. Но взял как компромисс, после Мерлинов. Мерлины гибриды, вокал замечательный. Только был пичок на ВЧ, который вылазил периодически. Идёшь такой, а тебе внезапно в лучевой нерв стреляет, как когда локтем ударишься. Или серпом по яйцам. Пришлось скрепя сердце продать Мерлины, взять компромиссные Менторы. Нет в них той душевности вокала. Но играют образцово. Вроде и драйв есть, но не то, душевности маловато.

    Вот и был очарован гибридами тиа Форте, и купил. Это сейчас мне слишком много ВЧ, а после покупки, оо..!
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (04.04.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вот и был очарован гибридами тиа Форте, и купил. Это сейчас мне слишком много ВЧ, а после покупки, оо..!
    Нужно повыкидывать всё, и оставить простенькие динамические однодрайверы, типа Ostry kc06, душевненько и весело...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Нужно повыкидывать всё, и оставить простенькие динамические однодрайверы, типа Ostry kc06, душевненько и весело...
    Я жеж писал, что имею идеальную динаму, которая играет как мои трёхполосные АС )
    Менторы - запаска. Может, на улице избыток ВЧ Форте будет "съедаться" уличным шумом. Попробую.

    Батя на такое говорил: "Пробросаешься!" ))
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Я жеж писал, что имею идеальную динаму, которая играет как мои трёхполосные АС )
    Менторы - запаска. Может, на улице избыток ВЧ Форте будет "съедаться" уличным шумом. Попробую.
    Попробуйте...Но, скорее всего эта "болезнь" многодрайверных высокоточных арматурных внутриканалок лечится либо праведным мультибитом, либо повышением дискретизации файлов, типа перехода на хайрез с обычного лослесса...но, в последнем случае, это сработает только для свежих записей, писавшихся изначально в хайрезе...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss, У Царей избыток ВЧ (одинаковый уровень, как у Форте) вылечился кастомизацией.
    Мне б эквалайзер в Буратинку.. (
    А мультитбит был же, праведный.
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    goblin777, яснее, но вспомнить точно не могу. Про пичёк тоже не отложилось. По Мерлинам я даже не помню, при каких обстоятельствах слушал. Вероятнее всего в Мисте, но не факт. По Менторам и Кайзерам помню точно, когда, помню, что понравились, но не помню деталей звука. По Менторам - совсем, по Кайзерам - очень скупо. И то только потому, что у меня с ними там были проблемы посадки, вываливались.
    Но в целом, ничего плохого ни про одну пару вспомнить не могу.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Универсалы Мерлинов и Менторов не слушал, только кастомы.
    Но если судить по царям, звук кастомов оочень отличается от универсалов. От слова совсем.
    По Менторам что-то запомнить сложно. Правильно играют и точка. Больше говорить не о чём.
    Кайзеры, это которые с переключалочкой? Презираю такие приблуды.

    Ситуация прикольная, да? Слушаешь универсалы, заказываешь кастомы и готовишься к тому, что получишь совсем неизвестный звук.
    Виват первопроходцам в лице Кости, Зоуи и ещё пары камрадов!
    Последний раз редактировалось goblin777; 04.04.2021 в 06:20.
     

  19. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    goblin777, я вот что-то всё яйца мну. Надо бы, конечно, попробовать кастомы. От кого-то путного. Но чота-какта... Хрен соберусь, наверное.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    goblin777, я вот что-то всё яйца мну. Надо бы, конечно, попробовать кастомы. От кого-то путного. Но чота-какта... Хрен соберусь, наверное.
    Кастомы хороши не только в плане шумоизоляции и отсутстви гемора с насадко-посадкой. Они к костям плотно прилегают, НЧ передаются классно. Костная проводимость подключается. Ни одни насадки такого кайфу не могут дать.
    Если будете в Кирове (понятно, что "лучше вы к нам"(с)), милости прошу послушать мой стационарный сетап. Кастомы Царей играют похоже, только ВЧ чуть больше, что хорошо для улицы, где ВЧ теряются.
    АС не на шириках, есть пищалки. Если по тарелке передёрнут или труба противно с хрипотцой пилит, это слышно. Говорят, звук правильный.

    Если надумаете, постучитесь к Косте или Зоуи. Могут очень дельный совет дать по выбору модели.
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    goblin777, да я смотрю периодически. Вот Фир Аудио М5 на днях увидел. Гибрид, с электростатом, да ещё и кастом! Всё, сука, думаю, надо подрываться и ехать. Но чота...может, позже...есть и более важные дела...с зубами эпопея бесконечная... В процессе этом у меня ой, сколько времени может пройти. И сойти на нет.

    ---------- Добавлено в 07:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:46 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Виват первопроходцам в лице Кости, Зоуи и ещё пары камрадов!
    Ну тут...есть оговорочки. То, что они пишут, довольно релевантно, но на моё мнение не влияет никак. А вот, когда в личке задаёшь прямой конкретный вопрос, отвечают всегда, даже если вопрос, как потом оказывается, был глупый. Не посылали пока ни разу с такими несуразными просьбами. За что им спасибо. И эти вот вопросы, даже глупые...точнее, ответы на них давали мне больше инфы в меньшем объёме. Легче усвайаимасть. Тут - да, некоторые вопросы без Кости и Зоуи я бы не решил. Или бы это стоило хороших денег.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов "Миллениум" . Вход с осциллографами и паяльниками строго В. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Вот Фир Аудио М5 на днях увидел. Гибрид, с электростатом, да ещё и кастом!
    Электростат отвечает за СВЧ диапазон. Вы же не любите когда "песочит"? Или мсье летучая мышь?
    Ну и главное: "M5 представляет v-образный звук с обширной звуковой сценой и воздушным напором, идеально подходящим для гитаристов, барабанщиков и басистов."
    Спецмодель для глухарей по профессии. У 64 аудио тоже есть моделька для таких, небось слушали. Мутное бубнящее г-но )

    Косте и Зоуи вопросы только в личку, очень добрые и конкретные ребята. То, что пишут открыто, бывает не очень того..

    Эта, кастомные Цари - лучшая динама! Басу завались, динамического, и воздуху ) У парней спросите. И стоят не намного дороже этих М5 )))
    Последний раз редактировалось goblin777; 04.04.2021 в 07:07.
     

Closed Thread
Страница 567 из 1101 ПерваяПервая ... 67 467 517 557 563 564 565 566 567 568 569 570 571 577 617 667 1067 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Вертеп первертов
    от kosyakman в разделе Флейм
    Ответов: 19984
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 21:13
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения