Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 77 из 107 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 2140
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheJove Посмотреть сообщение
    Не травите душу, сволочи.
    Эээ...А что не так?
    Sony S638F + AT ATH-ES7
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Перебрав кучу наушников, остановился на "семерке". Разве что кабель поменял, выкинул стекловату, чуть увеличил объем амбюшур и обклеил внутренности динаматом. Звук немножко иной получился - намного ровнее и чуть уменьшился бас, все-таки объем корпусов маловат. На портативе "делают" Деноны MD2000, уступая им только в рельефности баса и сцене, которую на "семерках" проще назвать звуковой панорамой, нежели сценой.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    eclogit, если не секрет как увеличил объем амбюшур ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Не совсем кардинально, конечно: снял амбюшуры и наклеил под них кольцо из динамата с вырезами для отверстий ПАС. Глубина увеличилась на полтора-два миллиметра. Делал это сознательно, так как после мода показалось, что в них стало больше СЧ. Можно просто свернуть жгут из мягкой ткани и поместить его под обод амбюшур. Количество СЧ уменьшится.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Хочу рассказать о небольшом моде не касающегося изменения звука, исключительно для удобства использования.
    Суть заключается в том, чтобы аккуратно собрать скрученные провода.
    Это уже второй подобный мод, первый оказался не очень удачным - не совсем верно рассчитал итоговую длину шнура и расстояние до "красной блямбы" (как ее назвать не знаю!).
    Вот как это было после первого раза:

    Итоговая длина кабеля была 72см, а до красной трубочки около 4см, что было не совсем удобно!
    Для сего дела вам потребуются:
    1. Прямые руки.
    2. Кусочек термоусадки (не более 10см диаметр рассчитывается по факту скручивания проводов)
    3. 2 кусочка фольги размером примерно 2см на 5см.
    4. Источник очень горячего воздуха (я зажигал конфорку у газовой плиты).

    Теперь сам процесс:
    1. Рассчитываем необходимый итоговый размер шнура. Остатки аккуратно скручиваем, и фиксируем чем есть (например специальной проволокой для скручивания проводов, которой скручивают провода от тех же наушников).
    Для меня оказалась комфортной длина скрученных проводов в 6см. Это не очень длинно и не толсто получается!
    2. Берем кусочек термоусадки на 1 - 1,5 см длиннее скрученных проводов.

    Поскольку на термоусадке есть надписи, берем надфилёк и слабенько надавливая счищаем буковки и циферки.
    Сняв фиксирующий элемент с проводков аккуратно заталкиваем их в трубочку. Поскольку в дальнейшем придется подвергать трубочку сильному нагреванию обматываем провода, у выхода из трубочки фольгой.
    В итоге получается вот так:

    3. Если вы ранее не работали с термоусадкой советую взть небольшой кусочек и одев ее на что-то (спицу, ручку от кисточки или проволоку) подержать над огнем и посмотреть что получается и на какой высоте лучше делать!
    И так, у нас остается последний шаг - обогрев термоусадки! Я все делал на самой большой конфорке диаметром при мерно в 10см, огонь на максимум.
    Сами наушники одел на плечо (как девушки одевают сумочки), остатки провода обвил вокруг руки. Край провода со штекером зажал в кулак, а указательным и большим пальцами обеих рук взял за фольгу и начал греть примерно в 20-25см от огня. Обязательно вращайте, так получится ровнее и симпатичнее! Не бойтесь греть, если слишком высоко поднять, то придется долго ждать, термоусадка должна ужиматься на ваших глазах - значит все идет верно, но смотрите не опускайте слишком низко, можно и спалить термоусадку, вместе с проводами!

    После того как все ужмется останется только вынуть фольгу и все готово!
    Вот так:


    P.S. надеюсь, понятно описал
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (09.01.2010), k0l9n (10.01.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, я недавно купил "семерки" и послушав их пол часа думал выкинуть в мусорку и пойти заливать горе цианидом... короче они меня просто убили так тупо звучали хуже сонек за 300 грн, сам я щастливый обладатель AKG k412 скажу чесно веселые ушки и достаточно красиво играют рок и панк, но улица для них хуже смерти...
    так вот положил их в чехол( АТН) и принялся слушать акг, и тут вдруг на форуме прочитал что "семерки" греть нужно, я конечно понимаю что как в акустике колонки проходят прогрев около 100-150 часов на громкости равной 70-80% .
    помогите, я твердо решил вернуть их , но теперь задумался что стоит рискнуть и погреть немного, кто точно может сказать получу ли я розяснения на вч и более сочной сч, и изменится ли бас?
    помогите так как стою на развилке решений, пока что акг рвут аудиотехнику в яркости воздушности и гитарных рифах, и каждый звук заставляет трепетать, а не позихать как с АТН... жду дельных советов!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Reinehande,
    С фольгой умно, а то бывает провода опаленые - не очень красиво.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    2 ЗАКАТ

    А что Вам мешает положить наушники на прогрев и послушать их через 4 суток, например? Если не понравится сможете в объявлении о продаже честно написать что уши прошли первоначальный прогрев.
    Sony S638F + AT ATH-ES7
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Antoxa-77rus Посмотреть сообщение

    А что Вам мешает положить наушники на прогрев и послушать их через 4 суток, например? Если не понравится сможете в объявлении о продаже честно написать что уши прошли первоначальный прогрев.
    я думал об этом, вы думаете ушам 4 суток хватит, я читал ту до месяца грели, и тип такого, мои ас ДЛС и Вифовские дины и СЕАС у друга ,после грелись 2 недели по 3 часа где то, и потом знакомые сказали что звук поменялся, ну и я это слышал)))
    ложу на прогрев!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    Ну сейчас спецы подключатся и скажут достаточно или нет. Я пока в этих делах не профи. В любом случае Вы сможете оценить динамику улучшения звука. Ну или её отсутствие
    Sony S638F + AT ATH-ES7
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    3AKAT, я свои прогрел достаточно быстро (сразу ставил тест на долгоиграние на 75% громкости плеера) и сделал известный мод изначально описанный ув. товарищем Хорос-ом, так же я его описал в этой теме, но с несколько другими материалами!
    А вообще есть спец шум для прогрева (спасибо rawf) вот ссылочка http://player.ru/showpost.php?p=568269&postcount=310, грят если использовать его то уши шустрее приобретают своё должное звучание!

    P.S. не нужно ЛОЖИТЬ на прогрев))))
    Цитата Сообщение от 3AKAT Посмотреть сообщение
    ложу на прогрев!
    Последний раз редактировалось Reinehande; 11.01.2010 в 02:46.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    Reinehande, не забудьте упомянуть, что предложенный вами метод однозначно зафиксирует изгибы провода навечно. Т.е. когда вздумается снять "красную блямбу", провод всё равно останется гармошкой. Силикон изоляции на EC7 термопластичен.
    Вообще, зачем такие сложности?
    Я всё время использую тупо кусок изоленты.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    Reinehande (11.01.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Я раньше скручивал проволочкой, но остаются края за которые провода все время цепляются и меня это жутко доставало.
    По поводу того, что провод останется гармошкой верно! Прошу прощения, что сразу не написал!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ES7 я бы сказал очень долго греются, зато после прогрева их не стянуть с головы =)) я тоже по началу не понял всей фишки.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    161
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от werhad Посмотреть сообщение
    ES7 я бы сказал очень долго греются, зато после прогрева их не стянуть с головы =)) я тоже по началу не понял всей фишки.
    Не стянуть после прогрева? Значит хорошо термоусадились!

    Хм. И почему мне всё время кажется, что все слушают 7-ки исключительно с Х5?
    Последний раз редактировалось ПАС; 14.01.2010 в 12:53.
    Panasonic SL-ST810 + Sennheiser CX500
    iRiver T10 2Gb + Sennheiser CX300
    Cowon X5 60Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Panasonic RP-HT225, Philips SHCHC900, Koss Sporta Pro, Koss Spark Plug, Audio-Technica ATH-SJ5, Audio-Technica ATH-CK7, AKG 24P, Klipsch Custom-1[SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПАС Посмотреть сообщение
    Хм. И почему мне всё время кажется, что все слушают 7-ки исключительно с Х5?
    Видимо по той же причине, по которой мне кажет, что все слушают семерку с S9)))))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    имхо, ES означает для портатива.
    ES - у Аудиотехники означает Ear Suite, мне кажется, означает комфорт. У Вестона кстати - Elite Series.
    Цитата Сообщение от Antoxa-77rus Посмотреть сообщение
    ... Получается достойного конкурента у этих ушей так и не появилось за 3 с лишним года?
    Неужто они и впрямь лучшие для портатива?
    Достались мне семёрки с оторванным и перепаянным штекером.
    Заменил на Westone ES Replacement Cable.
    После некоторых перипетий провод мне из Колорада Спрингз любезно прислали бесплатно, после чего я стал фанатом их customer-сервиса.
    .

    .
    В итоге новые ATH ES-7 не только стали более удобными и надёжными в эксплуатации, но и зазвучали чуть более "весомо" на мой вкус.
    Собственно, если не учитывать не самую лучшую шумоизоляцию, и звук, и удобство у них конечно на высоте.
    Последний раз редактировалось Rybakoff; 15.01.2010 в 23:26.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Примерно в эту же цену можно взять готовый кабель от сликов в докторбашке.
    А так с белыми неплохо смотрелся бы прозрачный....я даже задумался, а не потратиться ли?! ))))))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    После некоторых перипетий провод мне из Колорадо Спрингз любезно прислали бесплатно...
    За такие деньги до докторбашки даже на метро не доедешь )
    Но при прочих раскладах конечно в Москве купить проще - если найти.
    Кстати, у них теперь - как выяснилось на личном опыте - прозрачный кабель делают не с чёрным, а с белым штекером, так что рекомендую потратиться.
    И тактильно он более приятен чем чёрный - оплётка "тканевая", текстурная, а не пластиковая изоляция.
    .

    .
    Я даже задумываюсь, а не обновиться ли мне на белые ES7. Хотя логика советует уже на ESW9 посматривать.
    Последний раз редактировалось Rybakoff; 15.01.2010 в 23:58.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Прочитал в свежем журнале Mobile Digital про гламурную модель ES7 черного цвета украшенную кристаллами Сваровски.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 77 из 107 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:11
  3. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения