Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 107 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 2140
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Diversion Посмотреть сообщение
    видел много обратных отзывов....ес-7 слушал давно
    заеду - послушаю в плеер ру
    но аурванне не думаю что далеко до ес-7
    в плане детальности особенно
    А "не думаю" на чем основывается?
    Я слушал Аурвану больше года назад. Но тогда же, примерно, послушал и ЕС7 впервые. И аурвана впечатление произвела, мягко говоря, не лучшее. Даже не в сравнении с ЕС или чем-то еще, а сама по себе.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    А "не думаю" на чем основывается?
    Я слушал Аурвану больше года назад. Но тогда же, примерно, послушал и ЕС7 впервые. И аурвана впечатление произвела, мягко говоря, не лучшее. Даже не в сравнении с ЕС или чем-то еще, а сама по себе.
    объективно ощущается провал в "сцене"
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    А у Аурваны со сценой дела, по-вашему, лучше?!
    Скажем так, когда я получил арматурную аурвану, еще нашел что-то интересное (хотя проблем у нее до море), но вот когда получил "большую"... послушал, отложил на прогрев, послушал... отложил другому человеку и больше в руки не брал.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    А у Аурваны со сценой дела, по-вашему, лучше?!
    Скажем так, когда я получил арматурную аурвану, еще нашел что-то интересное (хотя проблем у нее до море), но вот когда получил "большую"... послушал, отложил на прогрев, послушал... отложил другому человеку и больше в руки не брал.
    писал про аурванну) как реальный недостаток
    с усилком использовали и на каком плеере?
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Нет, без усилка... на фиг он нужен в портативной и комповой технике?
    Слушал с компа и, если не ошибаюсь (через меня за это время больше 50 - 70 плееров прошло) со своим - на то время - Д2.
    Аурвана теряла детали и слишком упрощала и красила серединку. Кстати, я один из тех людей, кто от ES7 не приходит в бешеный восторг
    Просто смотрю объективно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Нет, без усилка... на фиг он нужен в портативной и комповой технике?
    Слушал с компа и, если не ошибаюсь (через меня за это время больше 50 - 70 плееров прошло) со своим - на то время - Д2.
    Аурвана теряла детали и слишком упрощала и красила серединку. Кстати, я один из тех людей, кто от ES7 не приходит в бешеный восторг
    Просто смотрю объективно.
    Имеется ввиду именно "creative aurvana live!", а не остальные аурваны (x-fi, zen, итд)?
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Нет, без усилка... на фиг он нужен в портативной и комповой технике?
    Слушал с компа и, если не ошибаюсь (через меня за это время больше 50 - 70 плееров прошло) со своим - на то время - Д2.
    Аурвана теряла детали и слишком упрощала и красила серединку. Кстати, я один из тех людей, кто от ES7 не приходит в бешеный восторг
    Просто смотрю объективно.
    ну к слову...тоже думал раньше что усилок не нужен
    сейчас думаю иначе

    Д2 не самый хороший источник звука это уже обсуждалось не раз
    опять же именно на Д2 аурванна лайф некоторым не понравилась людям

    awlречь о мониторных
    хотя у Хороса были и армарурные creative
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Diversion,
    а какой лучший или хотя б стремящийся к этом упонятию?

    Пробежался по своим сообщениям, вроде не упоминал здесь следующее.
    В октябре, по-моему, купил es7 за 4к, вслепую. Последние наушники в Питере, как я понял, их на складе даже минут 20 искали. Продевец красного магазина, отдавая, поинтересовался, почему именно эти (в то время как полки завалены Филипсами, Креативами, Томпсонами, дополнил бы я сейчас его вопрос ).
    Коротко: за месяц-полтора использования с разогнутыми под свою голову прутьями я так и не понял, чему так радуются в этой ветке. Грел их на сидюке стационарном по ночам, днём на рабочем ПК. Слушал с D2. Ну, вроде хороший звук, но ничего поражающего, и при том, что это лучшее из того, что у меня было когда-либо (ЕП-630, Эквы, Омеги, HPM-70). К тому же, они мне не подошли по звукоизоляции: слушаю музыку по пути с работы и на неё 3 часа, из них час - в метро. Нет, слушать можно, выкрутив громкость до 35-ти, но в основном только что-то громкое, агрессивное... Транс, рок...
    Продал коллеге за 3к. Тот был в неописуемом восторге. В метро, говорит, в них вообще, кроме музыки, ничего не слышно. Конечно, после каки какой-то открытой от Панасоника... Д2 был к тому времени уже продан, куплен М3. Просто ради интереса взял у него наушники послушать с новым плеером. Ну вот где стоял, там и сел, отвесив челюсть. Такого звука я не слышал никогда. Полное погружение в музыку, прям нирвана. Работа встала Похожего удовлетворения музыкой я не получал даже на своей стерео-системе, хоть и бюджетной (System Audio 1730, Onkyo DX-7555, винтажный усилитель неплохой, нормальный межблочник). Честно-честно.
    Утром следующего дня попросил наушники снова. Ну, знаете, чтоб с остывшей головой, с минимумом эмоций. Так ведь часто бывает, что первое впечатление обманчиво... Вот нифига. Опять включил Blackmore`s Night, аж плакать захотелось от умиления
    Вот где этот звук был раньше, мне интересно? Не могли наушники за полтора месяца прогреться, что ли, а тут за неделю на полугиговом стареньком LG, забитом музыкой типа Тимати с битрейтом, не превышающим 128, обрели свой звук?
    С тех пор ATH-ES7 стали для меня некой планкой звука минимально-необходимого мне качества. Хочу ESW9 и плевать на звукоизоляцию. Буду по выходным на прогулках с ребёнком слушать
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    ну вот вы и ответили на свой вопрос)

    M3 имеете в виду cowon? M3 хорошая штука)

    кстати не думал что на Д2 уши не зазвучат..может реально не прогрели..а Тимати им помоГ_))
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Diversion,
    пардон, не уточнил: Мейзу м3.
    Дело в том, что и я подумал, что источник "виноват". Подключил к SE W810 - тоже море удовольствия.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    куплен М3. Просто ради интереса взял у него наушники послушать с новым плеером. Ну вот где стоял, там и сел, отвесив челюсть. Такого звука я не слышал никогда. Полное погружение в музыку, прям нирвана.
    у плеера Мейзу М3(ака Ритмикс7400) протяженное красивое затухание + широкая стереопанорама, поэтому многие наушники на них как бы "оживают", преображаются.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Плюс все познается в сравнении - неделю вы были с другими ушами и потом одели ES7 снова. И ох...ли! (охнули))) Что имеем - не храним, потерявши плачем, так оно и есть
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    Maxx91 (12.01.2009)

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Diversion Посмотреть сообщение
    ну к слову...тоже думал раньше что усилок не нужен
    сейчас думаю иначе

    Д2 не самый хороший источник звука это уже обсуждалось не раз
    опять же именно на Д2 аурванна лайф некоторым не понравилась людям

    awlречь о мониторных
    хотя у Хороса были и армарурные creative
    Которые из "мониторных"? У креатива их три модели, Aurvana Live, Aurvana DJ,Aurvana X-Fi
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    А я их слушаю на Meizu m6 и не в восторге.Качество классное,но чего-то нового я не услышал.Моя старая советская акустика играла лучше.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    имхо, es7 и Ауравана Лайф наушники примерно одного уровня(далее ес7 и АЛ соответственно), оба накладные: у АЛ чашки чуть больше по размеру, поэтому небольшие уши могут обхватить. шнур у АЛ значительно толще, а вот вилка, идущие от дуги к чашке - пластиковая, внешне выглядят хрупко; у ес7 они металлические.

    у обоих легко пачкающиеся и царапающиеся блестящие чашки: у ес7 зеркально-серебристые, у АЛ глянцевый черный пластик. только вот у креатива нет в комплекте тряпочки для протирки в отличие от аудиотехники.
    В целом, у обоих хорошее звучание, разница в звуковых концепциях. первое что бросается в глаза, тьфу, то есть в уши - у ес7 можно отметить яркие, искрящиеся как фейерверк высокие. у АЛ вч потемнее, бас почетче и его побольше по количеству. в остальные нюансы надо искать в прямом сравнении. а надо ли?

    зы: АЛ пока можно приобрести дешевле ес7.
    Последний раз редактировалось invasion; 12.01.2009 в 22:12.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    igortlt (01.02.2009), Maxx91 (13.01.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Diversion Посмотреть сообщение
    ну к слову...тоже думал раньше что усилок не нужен
    сейчас думаю иначе
    Да не... о том, что с усилком, да еще и линейного выхода плеера, а не наушникового, звук будет намного лучше, я спорить, поверьте, не собираюсь
    Вы пропустили одно слово - я говорил, что считаю усилитель излишеством для портативной техники. К коей относится и ES7.

    А так - с D2 вполне нормально все играет. Это не идеальный плеер, но весьма и весьма нелохой. С моей точки зрения, как раз с М3 и М6 наушники ES7 звучат не очень хорошо, без должной атаки. Не хватает потенциала питания усилителя. С D2 звучание этих ушек более живое (мне больше нравится М6, но его слушаю с маленькими наушниками, без большой мембраны, не требующей большого потенциала питания усилка).

    awl, речь про Аурвана Live!.

    invasion, точно сказать не могу - память не совершенная, а времени и техники прошло уже много. Тем более, что слушал Аурвану мельком. Но вот на счет более четкого баса не особо согласен. Скорее уж, наоборот. То, что его больше - да.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    По умолчанию
    усилитель es-7 практически и не нужен
    а вот АЛ как раз пришелся бы впору...я про это и говорил что вы без усилка слушали...наверное и не прогретые

    насчет баса тоже соглашусь

    правда на прогретых...звучание и басы в целом улучшаются
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Diversion Посмотреть сообщение
    усилитель es-7 практически и не нужен
    а вот АЛ как раз пришелся бы впору...я про это и говорил что вы без усилка слушали...
    Но ведь для портатива это минус. То, что норма для "домашних" наушников - непозволительный недостаток для портативных.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Но вот на счет более четкого баса не особо согласен. Скорее уж, наоборот. То, что его больше - да.
    АЛ слушал через Дак2.

    подключил их к плееру Иривет Т60 - бас стал размазанным, а сцена плосковатой. так как у наушников есть подъем около 100-200Гц, иногда появляется малозаметный хрип на нч. в тихой обстановке огромный запас громкости, мне хватает 8-15 делений из 40.
    ------------------------
    еще из замеченного, у АЛ мягкие амбушюры.
    Последний раз редактировалось invasion; 13.01.2009 в 01:54.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    Maxx91 (13.01.2009)

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 - лучшее для портатива? 
    Форумчанин
    Адрес
    Default city
    Сообщений
    16
    Репутация
    50 (0)
    Question
    Друзья, просветите.
    Приобрел ATH ES7 черные, но терзают смутные сомненья... Дело в том, что боковины металлических чашек имеют неравномерный цвет, присутствуют какието цветовые наплывы, одна из боковин имеет небольшую протертость до металла около шарнира крепления. С самими зеркальными поверхностями чашек все в порядке.

    Это нормально? Или экземпляр неудачный?
    Отпишитесь как у вас, пжл!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 107 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:11
  3. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения