Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 53 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 1047
  1. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    Ром, пора менять источник (с)
    Так я на четырех разных слушал и везде себя они достойно показывали)
    Даже один источник был серийный, без вмешательств)))
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Короче слушали наушники без плотной посадки
    Посадка была идеальная, я просто отметил что на это уходило приличное количество времени.

    я бы с удовольствие послушал референс, на котором допы раскрываются так, что обыгрывают тины. Для этого мне достаточно несколько секунд из одной композиции упомянутой в обзоре
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Так ничто не мешает это сделать вроде, тины и iBasso во владении Дениса, живёте вроде как в одном городе
    Ну так сходка была позавчера. Плутониум мода не заметил)))

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    Посадка была идеальная, я просто отметил что на это уходило приличное количество времени.
    Ну значит просто не зашли. Бывает.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,
    Ну если бы мододел делал для себя, то Множество людей с форума бы не гонялось за его модами и не Хвалило бы.
    plutonim,
    Денис, нужно еще тебе послушать.
    Тебе так же мой ЛПГ не понравился по сравнению с Кайном Н6
    Дита Фиделити, по сравнению с Брассом и Фиалити.
    Ну и Акустюны 1551
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Всегда считал, что способен услышать 3д картинку, поэтому был не на шутку заинтригован, потратил некоторое время на исследование.

    Погонял с разными насадками конкретный трек CCR из Tidal в MQA плюс первое нагугленное видео с позиционированием, в качестве источника выступал Aquila по балансу, для сравнения использовал то, что сейчас на руках (Dope Audio Pure, AAW AXH, IMR R1Z, MrSpeakers Aeon FC), для портатива использовал кабель HAC Hybrid X1 + китайский переходник XLR - 2.5. На мой слух, лучше всех панораму рисуют AXH - там есть четкое ощущение звука сзади, хотя я бы все равно не сказал, что слушатель находится равноудаленно от виртуальных источников звука в центре комнаты, во всем портативе центр у меня позиционируется впереди-сверху, по глубине действительно сначала идут Dope (задний динамик отыгрывается аккурат между ушами), потом зениты - (чуть подальше), потом Aeon, и, наконец, AXH (правда в их случае именно задний динамик подается как-то глухо, это, конечно даже не виртуальный 5.1). В Dope левый, задний левый, задний, задний правый и правый кажутся стоящими практически на одной линии, а задний динамик, судя по всему, установлен на голове у слушателя ) Причем на Dope картинка меняется в глубину в зависимости от насадок: мандаринки дают более сглаженную подачу по сравнению с Spirat Dots, на них меньше баса и он уходит менее глубоко, но сцена приобретает немного объема. Облетающую вокруг слушателя гитару, к сожалению, не услышал ни на одних своих наушниках. Интересно мнение Сергея Amartol, у него же сейчас остались именно P1, насколько я понимаю.

    Но в любом случае, АXH для себя почти наверняка считаю пройденным этапом, т.к. сразу после Dope они кажутся немного глуховатыми и перекачанными снизу. На хорошо записанном джазе, конечно, в пюрешках немного не хватает голографичности, но лучше, как мне кажется, будут играть только специально заточенные под такое воспроизведение многодрайверы или гибриды стоимостью от полутора раз больше, ну и с какой-нибудь Ультимой, разумеется. Хотя тины уже послушать захотелось, неужели китайцы и правда смогли сделать "убер" за относительно небольшие деньги...

    P.S. С другой стороны, сабж мне сейчас хорошо подходит по эргономике и шумоизоляции в пути, тины наверняка будут похуже, раз там есть дырка для стравливания давления, поэтому если появится шанс отслушать, то непременно воспользуюсь, но специально охотиться, наверное, все-таки не буду, т.к. портатив в моем понимании - это все же комбинация определенных качеств, для меня важны именно удобная посадка и возможность слушать музыку по дороге включая метро, поезда и самолеты, поэтому шумоизоляция, пожалуй, чуть ли не самый важный параметр, а с этим у "пюрешек" как раз полный порядок. В любом случае, звуковые предпочтения могут меняться с течением времени, не буду гарантировать, что Dope со мной навсегда, но сейчас они меня вполне устраивают и желания что-то менять пока не возникает.
    Последний раз редактировалось E.Suvorov; 17.12.2019 в 11:55.
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    24PRO (17.12.2019), andyDiamond (17.12.2019), anton_g (17.12.2019), Blacktulipx (19.12.2019), colossus88 (21.12.2019), Debir (17.12.2019), GreyXanthor (17.12.2019), horrormirror (17.12.2019), macossi (28.12.2019), plutonim (17.12.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badman05 Посмотреть сообщение
    Hardcorist,
    Ну если бы мододел делал для себя, то Множество людей с форума бы не гонялось за его модами и не Хвалило бы.
    Ровно то же самое могу сказать про допы)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Badman05 (17.12.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Ровно то же самое могу сказать про допы)))
    А как ты прокомментируешь опыт Макса maxi_funy с переверотом вилок? Выходит, что доуп чувствительны к абсолютной фазе?
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Ровно то же самое могу сказать про допы)))
    В этом и заключается вывод Дениса.
    Каждый слушает и "слышыт" по разному. Для каждого свой "Дзен".
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    А как ты прокомментируешь опыт Макса maxi_funy с переверотом вилок? Выходит, что доуп чувствительны к абсолютной фазе?
    Никак комментировать не буду. Меня там не было и что произошло - я не в курсе)))
    Смена полярности вилок (обеих сразу) никак не должна влиять на АЧХ. То, что фаза разворачивается на 180 градусов, однозначно влияет на восприятие звука. Как минимум страдает глубина сцены, четкость фронтов. Это уже психоакустические заморочки.

    А вот если в тот неудачный раз полярность была перепутана только на одном ухе, и наушники слушались тупо в противофазе - ну тут мне нечего сказать)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    grey_tomorrow (17.12.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    685
    Репутация
    2015 (0)
    По умолчанию
    Послушал dope audio. Середина отличная: невероятная детальность, ясность. Отличное разделение инструментов, умеренная сцена и много воздуха. Вч и верхняя середина хороши для инструментала, джаза, классики: каждая струна слышится. Нч очень тугие и хлёсткие, быстрые. А теперь большие минусы: верхняя середина и вч на всем, кроме указанных жанров, начинают ярчить и оттягивать на себя все внимание. Середине и басу очень не хватает телесности, плотности: звучит слишком легковесно, нет панча, драйва. Массы баса нет совсем, есть только верхний бас. И это при том, что у меня 960 мм – темный и очень басовый плеер. Никакого мидбаса на dope. Посла этих наушников гвозди 2 просто бас-пушка. В итоге, ничего тяжелого на dope и даже бодрой попсы не послушать: слишком ярко. Уровень наушников высокий, но очень нишевый звук. Подойдут как вторые наушники для строго ограниченого числа жанров. По раскачке: 960 мм на 45% громкости был отлично. Поправка: слушал их после гвоздей 2 и, соотвественно, невольно с ними сравнивал. Источник был тоже простой. Интересно было бы сравнивать с арматурными топами на хорошем источнике.
    Спойлер: 
    У меня сейчас: A&K SE100 Futura, Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm), Sennheiser HD650, Salnotes Dioko, Penon BS1, Myst Nail 2, Topping L30, Apple me186, B&O Beoplay A1
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (17.12.2019), 24PRO (17.12.2019), Badman05 (17.12.2019), Circle1234 (17.12.2019), colossus88 (21.12.2019), edevil (17.12.2019), Hardcorist (17.12.2019), macossi (28.12.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    Денис Коткин,
    фига се я вч фоб и любитель 64аудио и сони з5 и мне не ярчат и не оттягивают ,ну разве что поначалу.
    тут люди отмечали с нюансами ,что нч бодры и туги и мощны ...я бы не назвал noisia -Asteroid небодрым треком. в дафт панках это просто космос, в Циммере сааамые глубокие треки типа time или 58... всё на местах.
    Сам слушаю электронщину в любых её проявлениях ,металл и рэп нигга, класическа,попса и тд... и недостатка в миде и ударе (а на моде дх200 plutonim мид просто рвёт и мечет) .
    Единственно народ писал и высказывался за какой-то "пичОк" на 6-7-8 ...но всё никак не могу его отловить...особенность слуха повидимому.
    у меня БЫЛИ 64 12т и с dope pure они теперь в прошлом

    всё вышеизложенное является плодом ЛИЧНО МОЕГО опыта,слуха и техники
    Последний раз редактировалось 24PRO; 17.12.2019 в 20:04.
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    685
    Репутация
    2015 (0)
    По умолчанию
    Удивлён, как можно после таких басовитых наушников, как t12, перейти на dope! Даже после гвоздей мне баса не хватило, а 64аудио просто бас-бочка!
    Спойлер: 
    У меня сейчас: A&K SE100 Futura, Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm), Sennheiser HD650, Salnotes Dioko, Penon BS1, Myst Nail 2, Topping L30, Apple me186, B&O Beoplay A1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    9
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Пользуюсь данными наушниками уже почти две недели.
    Прослушивание происходит на OCU1862 и LPG. LPG без проблем тянет Допы(для меня комфортные уровни 40 единиц на high gain, 60 на low), а также и старенький DX50.

    Первые впечатление были, что звучат ярко (в отличии от гвоздей и эфиров), и что низы не такие массивные. Но время сделало свое дело и сейчас звук воспринимается уже естественно. То ли наушники прогрелись, то ли уши)). Заметил такую особенность, что на low gain появляеется сдвиг в сторону низов, Допы начинают играють заметно менее ярче при более высокм уровне звука (до этого все время слушал на high). При этом теряется некоторая потеря объема и легкости в звуке, но очень хорошо проявляется нижний диапазон. Звучание OCU больше совпадает с LPG на high gain, т.е. сдвиг к верхам.

    Наушники очень детальные и критичны к качеству записей. Искажения могут неприятно резать слух. Сибилятнов не было замечено. Нравится ощущение объема. Прекрасная середина, особенно поразил вокал. Низы не бубнят, четкие, но их может временами не хватать.

    По эргономике, она не универсальна. После часа слушания начинает появляться ощущение дискомофорта.
    На стандартных насадках звукоизоляция на улице при большом потоке машин тем более в метро просто караул. Теряется вся прелесть звука. Лучше всего как по мне подходят для прослушивания в закрытых помещениях, а еще лучше в спокойной тихой обстановке.

    Наушники очень хороши, но подойдут не всем. Это и видно по обсуждениям в чате.

    Ребятам успехов в своем деле.

    Если кто хочет составить собственное впечатление в Минске, велкам.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (17.12.2019), 24PRO (17.12.2019), Badman05 (17.12.2019), colossus88 (21.12.2019), grey_tomorrow (17.12.2019), Hardcorist (18.12.2019), Tiptop (18.12.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Денис Коткин Посмотреть сообщение
    Удивлён, как можно после таких басовитых наушников, как t12, перейти на dope! Даже после гвоздей мне баса не хватило, а 64аудио просто бас-бочка!
    Может дело в вашем источнике?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    685
    Репутация
    2015 (0)
    По умолчанию
    Источник очень басовитый и тёмный. Если тут баса нет, нигде не будет.
    Спойлер: 
    У меня сейчас: A&K SE100 Futura, Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm), Sennheiser HD650, Salnotes Dioko, Penon BS1, Myst Nail 2, Topping L30, Apple me186, B&O Beoplay A1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    Денис Коткин, теперь понимаешь я же помню как тогда ещё ю6 я приносил и 64 лупили нч даж на безбассовом плеере ,тогда у тебя sa43 вроде были. Там не в темноте плеера дело...но то уже холивар
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    685
    Репутация
    2015 (0)
    По умолчанию
    А в чем дело?) 64 абсолютно все для меня избыточны в плане баса и слишком темны. Только U3 высоко ценю по цене/качеству. Не понял твою мысль, прости)
    Спойлер: 
    У меня сейчас: A&K SE100 Futura, Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm), Sennheiser HD650, Salnotes Dioko, Penon BS1, Myst Nail 2, Topping L30, Apple me186, B&O Beoplay A1
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    Денис Коткин, мысль : дожились,любитель 64 и избыточных нч перешёл на dope
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо 24PRO за полезный пост

    Денис Коткин (17.12.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    685
    Репутация
    2015 (0)
    По умолчанию
    Я от этого офигеваю)) Причём, господин oldududeiddoduck (не смог написать)) тоже имеет 12 и сейчас в восторге от dope. Ума не приложу. Возможно, вам они нравятся на контрасте, ибо тяжело постоянно много баса слушать.
    Последний раз редактировалось Денис Коткин; 17.12.2019 в 21:09.
    Спойлер: 
    У меня сейчас: A&K SE100 Futura, Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm), Sennheiser HD650, Salnotes Dioko, Penon BS1, Myst Nail 2, Topping L30, Apple me186, B&O Beoplay A1
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    Денис Коткин, " это только гриппом вместе болеют ,а с ума сходят по одиночке " ©

    Цитата Сообщение от Денис Коткин Посмотреть сообщение
    Я от этого офигеваю)) Причём, господин Кек тоже имеет 12 и сейчас в восторге от dope. Ума не приложу. Возможно, вам они нравятся на контрасте, ибо тяжело постоянно много баса слушать.
    и это товарищ у которого 960 мм и гвозди 2 пишет...ой,шо делаеЦа
    Последний раз редактировалось 24PRO; 17.12.2019 в 21:09.
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dmitry F (18.12.2019), Gaww1969 (18.12.2019)

Reply To Thread
Страница 23 из 53 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Изодинамические Наушники Acid Dope
    от Александр Зол в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 08:18
  2. Внутриканальные мониторы FIR Audio
    от Zowie в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 21:33
  3. Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964)
    от drtosha в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2198
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:15
  4. Dope Audio Lucid Hi-End изодинамические наушники
    от alexcopsssr в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 08:01
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения