Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 53 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1047
  1. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    2. Не всем дано слышать разницу между наушниками разных классов. Моя бывшая не различала по звуку фишеры за 1000 рублей и мои кастомы)))
    хотел бы не слышать разницы и ходить с какими-нибудь сони за пицот.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Они просто НЕ-ПРО-ГРЕ-ТЫ-Е.
    Это явно из недавно проданных. Полный прогрев может занять не одну неделю.
    в общем, у меня к andyDiamond-у заочно сложилось хорошее отношение и на мой сильно отрицательный отзыв он нормально отреагировал, поэтому я удалюсь из ветки. но последний вопрос. тут люди заходят и пишут хвалебные оды вашим наушникам, которые к ним только приехали и которые всё ещё
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Они просто НЕ-ПРО-ГРЕ-ТЫ-Е.
    Это явно из недавно проданных. Полный прогрев может занять не одну неделю.
    но вы им в ответ не пишете вот про это:
    Как и о людях, считающих своим долгом непременно всем вокруг разъяснить свою позицию.
    _____
    где-то несостыковка получается, правда? кто-то лицемирит на форуме, потому что очередной отзыв был не хвалебный, а отрицательный. я не знаю, что и где вы писали про отрицательные отзывы, но когда я покупал себе телефон, в разделе обсуждение камеры на 4пда были одни оды ему и примеры фотографий (вполне хорошие, кстати). но когда я купил и поснимал в разных условиях, начал в той теме писать, что камера в нашем телефоне даже не середняковая, а очень плохая, и меня абсолютно также как и сегодня облаяли восхвалявшие продукт, пока караван двигался дальше. именно поэтому я считаю, что отрицательные отзывы обязаны существовать в природе и находиться в ветках. и на маркете при выборе чего-то неизвестного мне я в первую очередь перечитываю отрицательные отзывы и примериваю это на себя - не будет ли мне также плохо, как и написавшему отрицательный отзыв.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (12.12.2019), MrKorhut (23.11.2019), XPEHOPE3 (02.12.2020), zoriev (24.11.2019), Александр Зол (23.11.2019), Пяпа (24.11.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Есть такой вариант в мультивселенной, когда я на сходке с вашим участием послушал прогретый экземпляр, а товарищ Crazzy - непрогретый. Потом(вчера) я(и theAvalanche) послушал непрогретый экземпляр
    Вообще это может быть

    Мы привозили в МСК 2 экземпляра - один прогретый донельзя, другой сыроватый (мой с овалами)
    Соответственно, на столе во время и после выставки в МСК были оба экземпляра. Отличаются они лишь прогревом и логотипами.
    Вполне возможно, что на сходке ты действительно слушал максову пару.

    А чьи вы слушали на днях, я не знаю с уверенностью. Я оставил лично свои иемы у Али, страдаю и скучаю по ним. Но всё ради коммьюнити.

    ---------- Добавлено в 02:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:39 ----------

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    вместо сарказма. допы и тины Р1 - имеют одинаковые драйвера. да, или нет?
    К сожалению, производители наушников неохотно раскрывают детали своих продуктов.

    У нас нет информации о драйверах, установленных в Р1
    Ни размеров, ни мощности магнитного поля, ни сопротивления, ни каких-либо других данных

    Мы сами Р1 не разбирали и не смотрели, сосредоточившись на своей модели

    Доупы мы начали пилить с весны-лета, соответственно, никакой информации о тиинах тогда у нас не было и в помине, потому что и самих тинов ещё не было в продаже.
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо andyDiamond за полезный пост

    Repuuaaaaaa (27.08.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    вместо сарказма. допы и тины Р1 - имеют одинаковые драйвера. да, или нет?
    UPD: дуплет)))

    Я не лазил в тины и без понятия что там. Да мне и не интересно, если честно. Я стараюсь делать свои модели без оглядки на кого-либо, чтобы ненароком не скопировать ничего)))

    Как Андрей уже написал, наши наушники начинались ещё прошлой зимой, а первый образец я показывал ещё в апреле в МСК на хайэнд шоу (Андрей подключился позже, поэтому для него всё началось в начале лета). Правда это был ранний образец, от которого в нынешнем продукте почти ничего не осталось, но всё же... Насколько я понимаю, тины вышли позже, когда я уже был с головой в своем проекте и ничего вокруг видеть не хотел.

    На наши драйвера я лично формирую техзадание, по которому их мелкосерийно производит контрактный завод. Часть малозначимых комплектующих (типа всяких там контактных площадок, магнитов, защитных сеточек) абсолютно типовые и вполне могут применяться много где, в том числе и в подобных драйверах других производителей. Я знаю с полдесятка мелких заводиков в Китае, закупающих запчасти мешками и собирающих различные варианты излучателей всех видов, которые внешне практически идентичны, но звучат совсем не одинаково. И ещё больше разброс по звуку наушников разных брендов, собранных на вроде бы похожих драйверах. Потому что маркетологи не умеют в акустическое оформление. А оно всегда роляло больше самого излучателя. Потому что любая акустическая система, даже миниатюрная, это всё-таки СИСТЕМА. То есть совокупность всех составляющих, где мембрана динамика - это лишь поршень, сжимающий объем воздуха.
    Оценивать качество акустической системы по динамику, это как оценивать машину по одному лишь двигателю, игнорируя трансмиссию, подвеску, кузов, салон и т.д...

    Хотя я знаю людей, которые оценивают очередной хифи плеер, прочитав в интернете какие ЦАП и ОУ в нем стоят, а пивко оценивают по указанному на этикетке градусу. Мои разработки точно не для них.

    ---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:39 ----------

    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    в общем, у меня к andyDiamond-у заочно сложилось хорошее отношение
    Мы с ним как хороший и плохой копы. Вот я плохой.

    А отзыв мне понравился. Полярность мнений нужна. Мне не понравились неприкрытые переходы на личности, не имеющие отношения к представленному тут продукту. И не я один это увидел. Замечания Вам были сделаны другими форумчанами ещё до моего прихода в ветку.

    Но я таки предлагаю срачиками не возвращать мой 2007-й. Оцениваем наушники, а не людей. Я нормально отношусь к критике. Хотел бы я делать продукт, который любят все без исключения - печатал бы баксы))))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 24.11.2019 в 01:06.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (24.11.2019), Debir (24.11.2019), Dmitry F (24.11.2019), Nutrid (24.11.2019), Repuuaaaaaa (27.08.2020), инженер (03.12.2019), Эдгар Каксис (24.11.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    Если есть вариант вдруг выяснить чьи - чиркните, плиз, спишемся с человеком
    это экземпляр форумчанина Евгения (ник не помню), познакомился с ним на сходке с Сергеем amartol.
    в пятницу эту пару принёс Виталя snmn, сейчас пну его, чтобы всё подробно выложил.

    зы. эта пара ужасна - безликий верх, я не услышал того воздуха что услышал в экземплярах Максима и Андрея.
    низ хрипел вместо удара.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    зы. эта пара ужасна - безликий верх, я не услышал того воздуха что услышал в экземплярах Максима и Андрея.
    низ хрипел вместо удара.
    Срочно владельца на связь!
    Если уши дефектные, то почему он не обращается?
    Мы тестируем все экземпляры, снимаем все измерения. Любые проблемы вскрываются еще ДО отправки покупателю. Если с наушниками что-то случилось уже после, надо разбираться!
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Срочно владельца на связь!
    E.Suvorov


    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Если уши дефектные, то почему он не обращается?
    думаю потому, что он других не слышал
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо xapgpokep за полезный пост

    Pxq (24.11.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    думаю потому, что он других не слышал
    А может все дело в том, что на руках у людей еще нет НИ ОДНОГО ПРОГРЕТОГО экземпляра?
    Мы поэтому и приезжали в МСК именно со своими ушками,а не засылали какой-то сылой семпл. Разумеется кто слышал мой экземпляр #1 - слышали то, к чему клиентские наушники придут только лишь месяца через два-три (а мы начали их продавать лишь месяц назад). Мои были собраны в августе - им 4 месяца.
    А насчет первоначальной резкости непрогретых ушей я сам разъяснял на 1-2 страницах, да с наглядными графиками, и первые покупатели так же отмечали заметные изменения, которые по факту еще только в самом начале.

    ЗЫ: надо так же понимать, что у разных людей наушники прогреваются по-разному. Кто-то слушает громче, кто-то тише. Кто-то слушает брутал-дэт, а кто-то скрипичные сонаты. Разумеется если наушники качают меньшую амплитуду, то и размягчаться подвижная система будет дольше.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Я до сих пор не пишу отзыв, потому что звук со временем немного меняется.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (25.11.2019), MrKorhut (24.11.2019), WFrost (24.11.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Я даже больше скажу - меняется не только уровень искажений и резонансов (та самая первоначальная резкость), но и сама АЧХ так же становится более жирненькой. Не сильно, всего децибелл на 5 на частоте 100гц (очень плавный акцент всей АЧХ в целом, а не какие-то горбы на ней).

    Блин, это же ИЗО! Они всегда долго греются и сильно меняются))) Совсем народ на арматуре разбаловался. Её и греть не надо, и играет от любой дырки - знай только плати за овердофига драйверов, и закрывай глаза на кривую АЧХ и скачки фаз на кроссоверах.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    По умолчанию
    Я с момента обладания прослушал около 150 часов. Обзор писать лень, лучше уши послушаю. С первого момента стало понятно, что уши удались. А вот вчера на хорошем камерном джазе стала ощущаться разница после прогрева. Уши стали гораздо теплее на НЧ и более душевные что-ли. На объективность не претендую, мнение сугубо личное, но пока за пару лет это одно из моих лучших покупок из "ушей". Жду вот пока с китая вилки, чтобы переделать кабель под баланс (Van del Hul), тогда на Valoq лимитированным на балансе уверен раскроются еще лучше.
    Да, вспомнилось по поводу вчерашнего обсуждения, что как-то мне на форуме, кинули ссылку на сайт где оценивают альбомы по Gain, Clipping и прочим параметрам, исходя из которых и решают, хороший альбом или нет. Зы, это как в CMYK или RGB пространстве оценивать картины мастеров.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Круто, день не заглядывал а тут уже каша... Да, давал свои ушки Виталию специально на предмет "вывода в свет", т.к. сам могу быть на этих мероприятиях только изредка. Непосредственно перед передачей был как раз довольно качественный скачок в звуке - искорка на всч, которая, признаться, мне очень понравилась сразу "из коробки" куда-то запропастились, я честно предупредил Виталия об этом. Плюс отдавал я их с литцем, который, несмотря на то, что вроде как от НАС, может быть не лучшего качества - гораздо более сбалансированный звук я слышал на гибриде х1 от того же производителя. Вернут - послушаю, может, и правда не "вынесла душа поэта" и мне попался дефектный экземпляр, но заранее загадывать не буду, отпишусь по получении...

    Отправлено с моего EDI-AL10 через Tapatalk
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    я свои нонстоп "грел" 6 суток вечером каждого дня прослушивал и были точно изменения. Где то на третий день получилось сравнить с упомянутыми tin p1...и это было ужасно после dope и спасибо товарищу ,что подтвердил это (но тины ему норм и по деньгам тоже) .Со второго по третий день уходила колкость и пронзительность от которой даже на низкой громкости мембраны в ушах чуток сжимались С четвёртого по шестой день особенно раскрылись НЧ(сказалось и отсутствие резкости и колкости всч и вч) ,сейчас лупят хлёстко и мощно .Вч даж самые вышние никогда не "шшшшш"ыпели,а сейчас можно определить и услышать разные тарелки в рубилове и апофеозе трешА.
    Оказывается это особенности технологии ,а не "заговор"
    Последний раз редактировалось 24PRO; 24.11.2019 в 18:10.
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.Suvorov Посмотреть сообщение
    Плюс отдавал я их с литцем
    Жень, я послушал их на 3-х кабелях.
    получше было на чистом серебре, но ситуацию не исправило.
    на композиции Supremacy группы Muse барабаны были ужасны, а вместо бочки откровенный хрип.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    К сожалению, производители наушников неохотно раскрывают детали своих продуктов.

    У нас нет информации о драйверах, установленных в Р1
    Ни размеров, ни мощности магнитного поля, ни сопротивления, ни каких-либо других данных
    публичные данные по тинам:
    10мм 20 Ом/96 чуйка
    визуально очень похоже на допы.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Ох уж эти интриги, расследования))) Вроде на все потенциальные вопросы в этой ветке есть уже куча ответов, а они по прежнему не хотят видеть и продолжают играть в угадайку...

    Может просто кто хочет тины - пойдет и купит тины, а кто хочет доупы - пойдет и купит доупы?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    По умолчанию
    Интриги, расследования, скандалы... Мне одному казалось, что все всё уже давно выяснили в ветке по самодельным изодинамам и других подобных? Теоретически, но и практические подтверждения имелись.

    Если только это не совсем дубовая хреновина вроде пиралюкса, мембрана имеет свойство слегка растягиваться , особенно если она сильно натянута и на неё подаётся сильный низкочастотный сигнал. Со временем мембрана потихоньку "запоминает" эти растяжения (т.н. "усталость" материала - типа изношенности, но не совсем). Примеры - волнистые образования на мембранах Audez'e и HiFiMan (где-то недалеко даже фотки постили). А растянутая мембрана, естественно, звучит не так, как свеженатянутая.

    Чтобы мембрана так не коверкалась со временем, надо правильно её гофрировать самому. Просчитать, подобрать, ещё как. У Снорри, например, очень толковая фишка - рифление поперёк направления магнитов и дорожек, для большей равномерности движения. Я бы ещё добавил пару небольших волн по краю, типа подвеса у динамиков, и по хорошему нужен ещё максимально лёгкий, хорошо гнущийся и не тянущийся материал (хмм.. "закалённый" майлар? лол), чтоб совсем уже ничего не тянулось. Вот тогда и стабильность во времени будет, и никакой камасутры с "прогревами".
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    рифление поперёк направления магнитов и дорожек, для большей равномерности движения. Я бы ещё добавил пару небольших волн по краю, типа подвеса у динамиков, и по хорошему нужен ещё максимально лёгкий, хорошо гнущийся и не тянущийся материал (хмм.. "закалённый" майлар? лол), чтоб совсем уже ничего не тянулось.
    100% описание мембран в Трорах и Одинах)))
    А тот самый "хорошо гнущийся и не тянущийся материал" - это полиимид))))

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    10мм 20 Ом/96 чуйка
    Таки отвечу.
    У нас размер мембраны заявлен 9мм. Я не в курсе что именно заявляют тины - мембрану, или внешний диаметр корпуса драйвера (хотя какое он имеет отношение к звуку). На самом деле у нас мембрана не идеально круглая, и размер указан скорее эквивалентный.

    Сопротивление у нас заявлено 21 ом. Но если хорошенько подумать, то окажется, что сопротивление изодинам напрямую связано с длиной дорожки, которая вписана в мембрану, а значит у динамиков примерно одного размера и сопротивление будет примерно одного порядка. Я бы и рад сделать ушки 64-омными, например, но для этого дорожка должна быть втрое длиннее нынешней. А куда ее там запихать то?

    Насчет чуйки я писал уже. 99Дб - это паспортная чуйка по документам на выходе с завода.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Более того, скажу что чувствительность голого излучателя 99 Дб. Она немного изменяется в результате демпирования и помещения излучателя в акустическую нагрузку. Эти 96 дб указаны скорее как "гарантированная чувствительность" на стандартных 1 КГц. А на 100 Гц чувствительность например уже 100 Дб (правда только после прогрева).
    То, что я заморочился пересчетом чувствительности в уже собранном виде, не означает, что китайцы сделали ровно то же самое. Готов поспорить, что они просто взяли данные из даташита на драйвер.



    И вообще, если мы посмотрим на другие подобные изодинамические модели, то они все ± будут схожи по ТТХ. Но при этом звучат то совершенно по-разному)))) И еще бОльшим откровением может оказаться то, что чем мельче изодинамические драйверы, чем больше технологических ограничений при их производстве (например невозможность сделать двухстороннюю МС, невозможность протравить более тонкие дорожки, вынужденное использование закрытого корпуса и т.д.), тем вероятнее появление абсолютно схожих особенностей в ТТХ этих драйверов, вплоть до того, что АЧХ могут иметь одни и те же горбы-провалы (потому что резонансы и стоячие волны на примерно одних и тех же частотах, обусловленных отношением длин волн на этих частотах к размерам корпуса излучателя). Другими словами чем сильнее мы зажимаем разные мембраны в рамки допустимых габаритов, тем меньше мы даем вариативности для их характеристик.
    И если разработчик попался похитрее, то он делает компрессионную мембрану, которая работает исключительно в согласовании с акустическим оформлением корпуса, а во free air работать не может в принципе (в отличии от полноразмерных накладных моделей). Тогда вариативность звучания настраивается как раз упругостью объема воздуха в корпусе наушника, а сам драйвер лишь обеспечивает предельно допустимый уровень качества при удачно спроектированном корпусе. Сумеет ли разработчик достичь этого предела качества или загубит хороший драйвер безграмотным оформлением - это уже зависит от него.

    Это я к чему... Это я к тому, что не стоит слепо проводить параллели между различными моделями, увидев похожие цифры в характеристиках. Надо слушать своими ушами и делать выводы) Гигантский рынок арматурных наушников с разбросом цен от $50 до $2000, построенных на одних и тех же драйверах с одного и того же завода, но отличающийся кроссоверами и различными ухищрениями в области демпирования - прямое тому доказательство.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 25.11.2019 в 14:40.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    24PRO (25.11.2019), AlexRv (25.11.2019), Debir (25.11.2019), GreyXanthor (25.11.2019), kazbeck (25.11.2019), Konstlog (26.11.2019), Nutrid (25.11.2019), Pxq (25.11.2019), Repuuaaaaaa (27.08.2020), rodyanin (25.11.2019), Saimon_Says (27.11.2019), sboch (26.11.2019), WFrost (25.11.2019), zaalse (25.11.2019), Эдгар Каксис (25.11.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    вот это замес! Теперь еще больше хочу послушать
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    По умолчанию
    Hardcorist, да, дорогущий полиимид, пиралюкс же вроде из него и делается. Я даже нашёл конторку, у которой можно заказать гибкие платы из 09-12. Вам, часом, не известны ли источники ещё более тонкие, чем дюпонтовский 9мк майлар + 12мк медь? Так, на всякий случай..

    И если это не коммерческая тайна, можете просветить по формовке таких материалов? Мне пока на ум приходит только аллюминиевая формочка + утюг, но может есть что менее колхозное?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    Rom2307,
    Персонаж по имени Стас "зэАваланж" уже несёт "хайп" и "правду" в ветке тин п1
    Можно с продолжение замеса и там ознакомиться )))
    Если слушали тины ,то было бы неплохо мнение в тамошнюю ветку черкнуть
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 53 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Изодинамические Наушники Acid Dope
    от Александр Зол в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 08:18
  2. Внутриканальные мониторы FIR Audio
    от Zowie в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 21:33
  3. Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964)
    от drtosha в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2198
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:15
  4. Dope Audio Lucid Hi-End изодинамические наушники
    от alexcopsssr в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 08:01
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения