Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 53 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1047
  1. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    После прогрева у всех ли экземпляров ачх одинаковая? Никто не замерял?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Кишинев
    Сообщений
    118
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Какая цена на них? На офф сайте инфы нет.
    Hiby R5, HIFIMAN Deva
    Были: Shanling M3S, Shanling M1, Fiio X3-II, TAKSTAR PRO 82, BGVP DMG,
    MEE audio M6 PRO, TAKSTAR PRO 80, Vsonic VSD1S, Philips SHP9500S, Yuin PK1
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    По умолчанию
    iperc,

    Спойлер: 
    Сорокет
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (21.11.2019), edevil (27.11.2019), iperc (21.11.2019), Troyan981 (21.11.2019), Эдгар Каксис (21.11.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    293
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Доброго всем дня! То ли пропустил адрес в теме, то ли, на самом деле, трудно его найти - посетив который, можно послушать эти ушки. Подскажите, знающие. Благодарю.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    После прогрева у всех ли экземпляров ачх одинаковая? Никто не замерял?
    боюсь, таких данных пока нет - доупов очень уж мало

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от Favorit583 Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня! То ли пропустил адрес в теме, то ли, на самом деле, трудно его найти - посетив который, можно послушать эти ушки. Подскажите, знающие. Благодарю.
    На этой неделе ушки есть у тов. Foetus в Москве
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Реальные владельцы кто нибудь сделайте обзор! А то я одни уже на барахолке видел.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Реальные владельцы кто нибудь сделайте обзор! А то я одни уже на барахолке видел.
    Тут реальных владельцев и отзывов вроде как достаточно
    Плюс есть отзывы в чате, посвященном наушникам
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Отзывы.. А обзора нет!
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Отзывы.. А обзора нет!
    А по вашему чем отзыв от обзора будет отличаться?)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Pxq за полезный пост

    blackangel (23.11.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Pxq, Ну вопервых все отзывы которые выше сделаны это были первые впечатления! Особо полезной информации,лично для меня они не несли.И все они субъективны. Обзор должен быть более объективен,с примерами сравнениями и тех.характеристиками
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Pxq, И все они субъективны. Обзор должен быть более объективен
    Как говорит мой ребёнок : " у меня чуть мозг не лоМпнул"
    Если мнение людей субъективно,то как оно может быть объективно для другого ?
    У меня наушники уже три недели плотно слушаются.Если это "первые впечатления" ...то эти наушники существуют как продукт для реализации месяц ...т.е. по самым скромным прикидкам вам ожидать ещё полгода до "взвешенных обзоров" вот бы нам всем владельцам догадаться,что для вас "полезная информация" ?
    Пока самый техничный разбор от уважаемого Сергея ака amartol . Да и в остальных есть сравнения. Тут пользователи не получают гешефт "обозретелей" и "безминусовщиков за эту цену" .Подозреваю ,что вряд ли вас удовлетворит (при вашем участии в некотрых ветках и количеству сообщений )чьё то мнение ,если оно не на "этих ваших ютубах"
    Последний раз редактировалось 24PRO; 23.11.2019 в 19:54.
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (24.11.2019), Dmitry F (24.11.2019), Failman (15.12.2019), illirio (23.11.2019), Pxq (24.11.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Рад что разсмешил вас!
    Нужно улавливать суть поста! А не вырывать отдельные фразы

    <<<<Тут пользователи не получают гешефт от "обозретелей" и "безминусовщиков за эту цену" .Подозреваю ,что вряд ли вас удовлетворит (при вашем участии в некотрых ветках и количеству сообщений )чьё то мнение ,если оно не на "этих ваших ютубах">>>>>
    Я не понял этот отрывок вашего поста! Что значит меня врядли удовлетворит? Вы меня очень хорошо знаете? Вы меня верно с кем то спутали!? Я не прислушиваюсь к мнению общорщиков с ютьюба
    Последний раз редактировалось Александр Зол; 23.11.2019 в 09:03.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    Александр Зол, вот видите и вам не чуждо "непонимание" из контекстов не вырывают-на них просто попадаются.
    Раз вас неудовлетворили предыдущие отчёты есть два пути:
    1. Купить-взять наушники и сделать всё классно,тем самым показать пример .Или отправить профи к которому у вас есть доверие
    2.Вежливо спросить-попросить ответы на интересующие вас вопросы ,а не "не несут " и "субъективны"
    Прошу прощения не удержусь от софисти,казуистики и примера из "Князь Света" Р.Желязны. вот это я понимаю обзор можно заменить некоторые слова на "звук" и "эти наушники" и выйдет практически один в один как у некоторых обозревателей
    Спойлер: 
    Он чуть приоткрыл глаза, но это было единственное его движение. Ни на
    кого конкретно он не смотрел.
    - Имена не важны, - сказал он. - Говорить - это называть имена, но не в
    этом важность. Однажды случается нечто, чего до той поры никогда не
    случалось. Глядя на это, человек созерцает реальность. Он не может поведать
    другим, что же он видел, Но другие хотят это узнать, и вот они вопрошают
    его; они говорят: "На что оно похоже - то, что ты видел?" И он пытается
    рассказать им. Быть может, он видел самый первый в мире огонь. Он говорит
    им: "Он красен, как мак, но пляшут в нем и иные цвета. У него нет формы, как
    у воды; он текуч. Он теплый, как летнее солнце, даже теплее. Он существует
    какое-то время на куске дерева - и дерево исчезает, будто съеденное,
    остается лишь что-то черное, сыпучее, как песок. И он исчезает вместе с
    деревом". И вот слушатели вынуждены думать, что реальность эта схожа с
    маком, с водой, с солнцем, с тем, что ест и испражняется. Они думают, что
    она, эта реальность, схожа со всем, чему она подобна по словам познавшего
    ее.
    Но вот огонь снова и снова появляется в этом мире. Все новые и новые
    люди видят его. И спустя какое-то время огонь становится уже так привычен,
    как трава, облака, как воздух, которым они дышат. И они видят, что хотя и
    похож он на мак, это не мак, хотя и похож на воду, не вода, хотя похож на
    солнце, но не солнце, хотя и похож на того, кто ест и испражняется, все же
    это не тот, кто ест и испражняется, но нечто отличное от каждого из этих
    предметов или ото всех их разом. Так что смотрят они на эту новую суть и
    изобретают новое слово, чтобы назвать ее. Они зовут ее "огонь".
    - Если же случится им вдруг встретить человека, который еще не видел
    огня, и они скажут ему о нем, не поймет он, что же они имеют в виду. И опять
    им, в свою очередь, придется говорить ему, на что похож огонь. Но при этом
    они знают по собственному опыту, что говорят они ему не истину, а только
    часть истины. Они знают, что человек этот никогда не познает с их слов
    реальность, хотя и могут они использовать все слова на свете. Он должен
    взглянуть на огонь, ощутить его запах, согреть у него руки, всмотреться в
    его сердце - или остаться навеки неведающим. Не важен, стало быть, "огонь",
    не важна "земля", "воздух", "вода", не важно "я". Ничто не важно. Но
    забывает человек реальность и помнит слова. Чем больше слов он помнит, тем
    умнее считают его окружающие. Он взирает, как в мире происходят великие
    изменения, но видит он их совсем не так, как виделись они, когда человек
    посмотрел на реальность впервые. На язык к нему приходят имена, и он
    улыбается, пробуя их на вкус, он думает, что именуя, он познает. Но еще
    происходит никогда доселе не бывавшее. Это все еще чудо. Великий пылающий
    цветок распускается, переливаясь, на кромке мира, оставляя по себе пепел
    мира и не будучи ни в чем из перечисленного мною - и в то же время являясь
    всем; это и есть реальность - Безымянное.

    Там ещё нехилое продолжение ,рекомендую
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (23.11.2019), AlexRv (23.11.2019), Debir (24.11.2019), illirio (23.11.2019), plutonim (23.11.2019), punknotyet (23.11.2019), Repuuaaaaaa (27.08.2020), zaalse (23.11.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    К сожалению, выставку аудио, на которой первый раз можно было ознакомиться с несколькими моделями Dope Audio я пропустил, поэтому у меня будет отзыв о прослушивании одной пары и он будет относиться именно к ней.
    Удалось вчера послушать какой-то экземпляр от dope audio. Сказать, что я разочарован - ничего не сказать. Но обо всём по порядку. Я убрал под спойлер кучу негодования, потому что пост просто получился перегружен бесполезными жалобами в никуда. Поэтому спойлер читать не нужно, мне просто надо было выговориться от негодования в адрес создателей доуп аудио.
    Спойлер: 
    Изначально я уже отмечал в ветке схожесть с "подмастерьем из Бербаша" - такие же закидоны, что наши наушники лучшие, сравнивать с конкурентами той же технологии (планарами-затчками) нет смысла, мы их всех переигрываем. Сравнивать можно только с 1000+ долларовыми наушниками, особенно кривущими гибридами обраво, вот это наш уровень, но за куда более скромную цену. Тут же, кстати, разрабы изначально оставили себе лазейку, чтобы для сторонних читателей оправдываться за косяки наушников - это не наушники косячат, это ваш плеер максимум свой показывает (так сказать, не наушники режут на ВЧ, а плеер не может именно в допы отдать нужный сигнал, у нас-то вот он родимый, график меандра - не подкопаешься).
    Ну окей, тут ничего удивительного, что разработчики пиарят сами себя, главное чтобы потом после работы языком оставалось и сил наушники делать качественные, а прослушка всё расставит по местам.
    Напишу ещё про внешний вид. Тут кто-то отмечал, что на вид - просто бомба и всё такое. Я не люблю современные машины, переливы красок и прочее - мне очень нравится правильная Япония 70-90х годов, когда японцы делали надёжные квадратные автомобили, а немцы просто копировали их стиль. Но даже для меня доупы - это непонятное нечто с глубоким отверстием, в которое что-то забито внутрь. Как это называть дизайнерски красивым - не знаю. Вот убейте, не знаю. Возможно, в будущем появится возможность принта своего цвета (ага, для 3д-принтеров не только белый пластик существует) или ещё чего-то, но сейчас корпуса выглядят в стиле кз за полторашку. Кстати, как многие уже отмечали, синяя и краснаяя надпись смотрелись очень выигрышно на предсерийных образцах.

    И вот значит я написал простыню текста про ничего и дошёл до звука. А по звуку.... пшик и писать нечего. Я уже с месяц являюсь владельцем Tin HiFi P1 (те самые, которых доупы легко переигрывают и которые нельзя даже подумать сравнивать с великой продукцией доуп аудио, как это вообще возможно - какие-то китайцы против мастера, которого ещё в Кеннертоне высоко оценивали на выставках во Франкфурте). И вот значит какое дело - перетыком доупы на том кабеле, с которым они были, играют 1-в-1 как Тины с моим собственным литцем. Прям 1-в-1, даже вслушиваться не надо. Надел доупы и продолжил слушать абсолютно ту же уже заезженную мной альтернативу и тяжёлую музыку, которые только полчаса назад были в P1. Переткнул на Тины - даже громкость менять не надо (ну а что вы хотели - днём китайцы на фабрике делают драйвера для тин аудио, рха, мее аудио, ночью - для продажи через алибабу деятелям вроде хардкориста). Поэтому все ощущения по звуку - можете найти мой пост в теме тинов - это именно те же самые наушники. Могу снять шляпу - если у человека просто сидя дома и клепая корпуса на 3д-принтере по 1 штуке в день получилось воспроизвести звук Tin HiFi P1 - это в общем-то хороший результат.
    Спойлер: 
    Ну и напоследок хочу отметить, я слушал на своей системе (которую эти самые доупы якобы полностью раскрыли, я раскрывать не буду, чтобы местных знатоков не позорить в очередной раз, потому как на москвичей все эти маркетинги типа "обратный рупор" не действуют - мы покупаем ушами, т.к. есть возможность лично послушать оборудование и сравнить с сотнями других пар, которые уже отслушаны/находятся на руках), на своей музыке, на своём уровне громкости, находясь в баре (да-да, для наушников же нужны специальные условия прослушки и всё такое, звезда в созвездии Козерога должна отклониться от своей траектории на 0.0005 градуса - тогда звёздное излучение не такое сильное, голова болит меньше и прослушка получается более удачная). Плюс я владелец тех самых наушников той же технологии, от которых автор данных наушников усиленно открещивается (ещё бы, кто из владельцев солярисов, обраво и прочих наушников задумается о Тинах П1 - да никто. а доупы если разрекламировать - плацебо сыграет своё дело, а ценник вроде как свидетельствует о "тех же солярисах, но дешевле из-за подвального производства").
    Также допускаю, что в мастерской/подвале/квартире/гараже, где делаются эти наушники, ребята просто на выходе проверяют, что они издают звуки, и пускают их в продажу. Потому как контроль за парами драйверов осуществляют китайцы при продаже, а не ребята при получении - отсюда никаких АЧХ для отдельных моделей и прочего у них нет. И надеюсь, что такой слабый по звуку экземпляр просто опять неудачно достался именно москвичам

    Подводя итог, что хочу сказать. Моя основная претензия, как это правильно следует из текста - ценовая политика. Собственно, я этого ждал, по текстам форума до прослушки это уже было понятно, по компании Кеннертон это уже было понятно - никаких сюрпризов. Что Кеннертон открещивался от конкурентов из Китая типа HifiMan-a и ориентировал потенциальных покупателей на сравнение с Audeze или Abyss-ами, так проще накручивать ценник и при этом всё ещё можно заявлять "вот наши наушники играют на уровне этих, а стоят в два раза дешевле". В Dope Audio ничего не поменялась - попытка подмены конкурентов абсолютно та же самая.
    Я на этом прощаюсь с веткой, потенциальным покупателем доупов я не был даже в момент искусственного создания хайпа друзьями и знакомыми разработчиков (тины п1 тоже не то, не могу найти ни одной пары наушников-универсалов до 100 тысяч где-то, на которые можно было бы перейти с пиннаклов, стереоправда сб5/7 и аноле вх - единственные модели, которые меня зацепили за последние пару лет). Судя по полученному опыту прослушки, лично мне данный проект не интересен от слова совсем и в дальнейшем лично у меня доуп аудио будет ассоциироваться с абсолютно бесполезными в портативе наушниками, которые не хочется лишний раз брать и слушать, чтобы опять не разочароваться.
    Спойлер: 
    В очередной раз практика доказала - не стоит верить первым отзывам, особенно если это знакомые и друзья создателя наушников. Не стоит также верить отзывам, которые написаны с пеной у рта - возможно, просто именно эти наушники оказались созданы под данного конкретного человека (как с Серёгой амартолом случилось, тут наушники нашли своего владельца) и не стоит верить людям из глубинки - извините, ребята, но у вас а) даже если и есть большой опыт прослушки, много чего сравнивается сильно по памяти, б) иногда сложно подобрать условия для прослушки; это в Москве написал пару фраз в ватсап и вот тебе уже на сходке стоят все портативные усилки, пару стационарных усилков и напольные колонки (ну а что, раз заявляют, что в доупах можно забыть про полноразмеры - надо же это проверять на практике) плюс можно просто в ДХ прийти под видом прослушки техники и послушать на том, чего достать не удалось.
    Поэтому потенциальным покупателям очень советую брать данные наушники только с прослушкой, а кто не может - договариваться как-то насчёт манибэков.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 32 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1stredd (23.11.2019), Alex24rus (23.11.2019), andyDiamond (23.11.2019), Autumn Monologue (23.11.2019), blackangel (23.11.2019), Blacktulipx (23.11.2019), Dmitriy_fedotov (26.11.2019), edevil (27.11.2019), Elix (11.12.2019), Gaww1969 (26.11.2019), Gennadiy (25.11.2019), Gold (12.12.2019), GreyXeRO (11.05.2020), Hardcorist (23.11.2019), illirio (23.11.2019), LeonVS (15.12.2019), menja_zovut_deniska (25.11.2019), MrKorhut (23.11.2019), pkolesoff (04.12.2019), Poggod (26.11.2019), poor (25.11.2019), Pravist (09.04.2020), Pxq (24.11.2019), Repuuaaaaaa (27.08.2020), rodyanin (23.11.2019), Rom2307 (25.11.2019), Saimon_Says (27.11.2019), Tralfamadorin (24.11.2019), WFrost (23.11.2019), zoriev (24.11.2019), Александр Зол (23.11.2019), Пяпа (24.11.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    А для меня отзыв форумчанина выше,прям воще понравился приятно когда подтверждается разность вкусов .
    Вот это я понимаю "накипело" ,со страстью отнёсся...аж на "личную неприязнь" походит ,но с ссылками было бы вежливее и ответственнее к делу.Сергея амартола упомянули,а как же я ? Мне же тоже понравились...За это ему лайк не поставлю
    Тины и я слушал,на моё ИМХО, нет -совсем не то . Справедливости ради стоит отметить что в Питере тож имеется ДХ,сходили мы туда с форумчанином и с dope.На сходках (даже не освещённых в теме ) слушал и диты феалити и aaw и еарсоники топовые и Аноле вх -меня не зацепили от слова совсем, а солярисы это вообще тихий ужОс 64 аудио 12т называли хламом, а для кого то "намбЫрван"
    Да и вообще никакие эти допы пюрЭшные по сравнению с "живыми " Нетребко, органом ,Paul van Dyk и Guano Apes , даже адамы и студийные аполло с мак в ухи ну никак не влезают. Ну хотя б доупы удобно сидят в ушах , а на дизайн...в общем, мне брюнетки больше нравятся
    И вообще требую от уважаемого theAvalanche посоветовать действительно адекватные наушники,ну или создать для меня альтернативу.

    P.s. хорошо сегодня с детьми вожусь,я столько на форуме не писал со времён как сони з5 обозвали не очень хорошими наушниками
    Последний раз редактировалось 24PRO; 23.11.2019 в 14:52.
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 24PRO Посмотреть сообщение
    А для меня отзыв форумчанина выше,прям воще понравился приятно когда подтверждается разность вкусов .
    простите, я понимаю что вы по-знакомству в этой ветке защищаете разработчиков, которые в поте лица трудятся. но на каждый пост отвечать и правда не обязательно, особенно если цель превратить всё во флуд.

    Цитата Сообщение от 24PRO Посмотреть сообщение
    Тины и я слушал,на моё ИМХО, нет -совсем не то
    я процитирую ваш же отзыв с первой страницы
    "даж на смарте lg g7 отыграли хорошо,а на плеере посерьёзнее так вообще замечательно"
    а потом почти всю ветку сами разработчики и другие люди пишут, что единицы плееров раскрывают наушники, а звучат они только на стационаре. LG G7 вчерашние допы ну никак не отыграет хорошо ни на какой музыке. поэтому мы с вами слушали разные допы, а почему так - друзьям своим вопрос задавайте, которых вы защищаете с той самой пеной у рта, как так получается, что разные экземпляры одной модели звучат по-разному для разных людей.

    Цитата Сообщение от 24PRO Посмотреть сообщение
    И вообще требую от уважаемого theAvalanche посоветовать действительно адекватные наушники,ну или создать для меня альтернативу.
    что лишний раз подтверждает попытку скрыть негативный отзыв в море последующего флуда и выставлении негативно отозвавшегося неопытным дурачком в аудио. поэтому я откланиваюсь и предоставляю вам возможность и дальше защищать продукцию в данной теме (я очень надеюсь, что вам хоть какие-то плюшки или проценты с продаж с этого идут, иначе всё совсем печально, лучше детям больше времени уделите, тут разработчики и сами за себя в теме могут ответить, почему так получилось, что в Москву опять попала какая-то "якобы бракованная" по звуку модель).
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (23.11.2019), Gaww1969 (26.11.2019), GreyXeRO (11.05.2020), MrKorhut (23.11.2019), Rvv (19.12.2019), spectr_e (23.11.2019), WFrost (23.11.2019), Александр Зол (23.11.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    1.не был знаком(слышал конечно) и им даже чуток доставалось от меня при изготовлении
    2.я даж в отзыве (на предыдущей) странице отметил ,что состою в группе "кому ото всюду норм играют"
    3. Абсолютно не пытаюсь сгладить ,этож норма когда сталкиваются мнениями.Детей уже уморил играми плюшки...плюшки надо будет потребовать,экий вы опытный-я б не догадался
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Debir (24.11.2019), shadale (23.11.2019), theAvalanche (23.11.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    theAvalanche, за дизайн если - тут речь о чем - люди сравнивают с условными одноклассниками. если тинки не брать, то все остальное выглядит мягко говоря на любителя. аудезе, юники, мисты наконец - по сравнению с этим - тут нормальный закрытый шелл, с нормальной эргономикой, что и радует.

    за звук пока, к сожалению, ничего сказать не могу.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    theAvalanche (23.11.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    272
    Репутация
    4432 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    К сожалению, выставку аудио, на которой первый раз можно было ознакомиться с несколькими моделями Dope Audio я пропустил, поэтому у меня будет отзыв о прослушивании одной пары и он будет относиться именно к ней.
    Удалось вчера послушать какой-то экземпляр от dope audio. Сказать, что я разочарован - ничего не сказать. Но обо всём по порядку. Я убрал под спойлер кучу негодования, потому что пост просто получился перегружен бесполезными жалобами в никуда. Поэтому спойлер читать не нужно, мне просто надо было выговориться от негодования в адрес создателей доуп аудио.
    Спойлер: 
    Изначально я уже отмечал в ветке схожесть с "подмастерьем из Бербаша" - такие же закидоны, что наши наушники лучшие, сравнивать с конкурентами той же технологии (планарами-затчками) нет смысла, мы их всех переигрываем. Сравнивать можно только с 1000+ долларовыми наушниками, особенно кривущими гибридами обраво, вот это наш уровень, но за куда более скромную цену. Тут же, кстати, разрабы изначально оставили себе лазейку, чтобы для сторонних читателей оправдываться за косяки наушников - это не наушники косячат, это ваш плеер максимум свой показывает (так сказать, не наушники режут на ВЧ, а плеер не может именно в допы отдать нужный сигнал, у нас-то вот он родимый, график меандра - не подкопаешься).
    Ну окей, тут ничего удивительного, что разработчики пиарят сами себя, главное чтобы потом после работы языком оставалось и сил наушники делать качественные, а прослушка всё расставит по местам.
    Напишу ещё про внешний вид. Тут кто-то отмечал, что на вид - просто бомба и всё такое. Я не люблю современные машины, переливы красок и прочее - мне очень нравится правильная Япония 70-90х годов, когда японцы делали надёжные квадратные автомобили, а немцы просто копировали их стиль. Но даже для меня доупы - это непонятное нечто с глубоким отверстием, в которое что-то забито внутрь. Как это называть дизайнерски красивым - не знаю. Вот убейте, не знаю. Возможно, в будущем появится возможность принта своего цвета (ага, для 3д-принтеров не только белый пластик существует) или ещё чего-то, но сейчас корпуса выглядят в стиле кз за полторашку. Кстати, как многие уже отмечали, синяя и краснаяя надпись смотрелись очень выигрышно на предсерийных образцах.

    И вот значит я написал простыню текста про ничего и дошёл до звука. А по звуку.... пшик и писать нечего. Я уже с месяц являюсь владельцем Tin HiFi P1 (те самые, которых доупы легко переигрывают и которые нельзя даже подумать сравнивать с великой продукцией доуп аудио, как это вообще возможно - какие-то китайцы против мастера, которого ещё в Кеннертоне высоко оценивали на выставках во Франкфурте). И вот значит какое дело - перетыком доупы на том кабеле, с которым они были, играют 1-в-1 как Тины с моим собственным литцем. Прям 1-в-1, даже вслушиваться не надо. Надел доупы и продолжил слушать абсолютно ту же уже заезженную мной альтернативу и тяжёлую музыку, которые только полчаса назад были в P1. Переткнул на Тины - даже громкость менять не надо (ну а что вы хотели - днём китайцы на фабрике делают драйвера для тин аудио, рха, мее аудио, ночью - для продажи через алибабу деятелям вроде хардкориста). Поэтому все ощущения по звуку - можете найти мой пост в теме тинов - это именно те же самые наушники. Могу снять шляпу - если у человека просто сидя дома и клепая корпуса на 3д-принтере по 1 штуке в день получилось воспроизвести звук Tin HiFi P1 - это в общем-то хороший результат.
    Спойлер: 
    Ну и напоследок хочу отметить, я слушал на своей системе (которую эти самые доупы якобы полностью раскрыли, я раскрывать не буду, чтобы местных знатоков не позорить в очередной раз, потому как на москвичей все эти маркетинги типа "обратный рупор" не действуют - мы покупаем ушами, т.к. есть возможность лично послушать оборудование и сравнить с сотнями других пар, которые уже отслушаны/находятся на руках), на своей музыке, на своём уровне громкости, находясь в баре (да-да, для наушников же нужны специальные условия прослушки и всё такое, звезда в созвездии Козерога должна отклониться от своей траектории на 0.0005 градуса - тогда звёздное излучение не такое сильное, голова болит меньше и прослушка получается более удачная). Плюс я владелец тех самых наушников той же технологии, от которых автор данных наушников усиленно открещивается (ещё бы, кто из владельцев солярисов, обраво и прочих наушников задумается о Тинах П1 - да никто. а доупы если разрекламировать - плацебо сыграет своё дело, а ценник вроде как свидетельствует о "тех же солярисах, но дешевле из-за подвального производства").
    Также допускаю, что в мастерской/подвале/квартире/гараже, где делаются эти наушники, ребята просто на выходе проверяют, что они издают звуки, и пускают их в продажу. Потому как контроль за парами драйверов осуществляют китайцы при продаже, а не ребята при получении - отсюда никаких АЧХ для отдельных моделей и прочего у них нет. И надеюсь, что такой слабый по звуку экземпляр просто опять неудачно достался именно москвичам

    Подводя итог, что хочу сказать. Моя основная претензия, как это правильно следует из текста - ценовая политика. Собственно, я этого ждал, по текстам форума до прослушки это уже было понятно, по компании Кеннертон это уже было понятно - никаких сюрпризов. Что Кеннертон открещивался от конкурентов из Китая типа HifiMan-a и ориентировал потенциальных покупателей на сравнение с Audeze или Abyss-ами, так проще накручивать ценник и при этом всё ещё можно заявлять "вот наши наушники играют на уровне этих, а стоят в два раза дешевле". В Dope Audio ничего не поменялась - попытка подмены конкурентов абсолютно та же самая.
    Я на этом прощаюсь с веткой, потенциальным покупателем доупов я не был даже в момент искусственного создания хайпа друзьями и знакомыми разработчиков (тины п1 тоже не то, не могу найти ни одной пары наушников-универсалов до 100 тысяч где-то, на которые можно было бы перейти с пиннаклов, стереоправда сб5/7 и аноле вх - единственные модели, которые меня зацепили за последние пару лет). Судя по полученному опыту прослушки, лично мне данный проект не интересен от слова совсем и в дальнейшем лично у меня доуп аудио будет ассоциироваться с абсолютно бесполезными в портативе наушниками, которые не хочется лишний раз брать и слушать, чтобы опять не разочароваться.
    Спойлер: 
    В очередной раз практика доказала - не стоит верить первым отзывам, особенно если это знакомые и друзья создателя наушников. Не стоит также верить отзывам, которые написаны с пеной у рта - возможно, просто именно эти наушники оказались созданы под данного конкретного человека (как с Серёгой амартолом случилось, тут наушники нашли своего владельца) и не стоит верить людям из глубинки - извините, ребята, но у вас а) даже если и есть большой опыт прослушки, много чего сравнивается сильно по памяти, б) иногда сложно подобрать условия для прослушки; это в Москве написал пару фраз в ватсап и вот тебе уже на сходке стоят все портативные усилки, пару стационарных усилков и напольные колонки (ну а что, раз заявляют, что в доупах можно забыть про полноразмеры - надо же это проверять на практике) плюс можно просто в ДХ прийти под видом прослушки техники и послушать на том, чего достать не удалось.
    Поэтому потенциальным покупателям очень советую брать данные наушники только с прослушкой, а кто не может - договариваться как-то насчёт манибэков.
    Вот если честно, не с целью защитить продукт.
    Отзыв у вас явно написан с «пеной у рта». Это скорее поливание грязью, нежели мнение..
    Приплели и Кеннертон и политику цен и назвали ребят подпольными мастерами, которые делают и проверяют уши на коленке. Баллада какая то.
    Личная неприязнь?! мерзко читать..
    И есть такое понятие, как субъективная оценка звука, каждый слышит по разному. Кто то будет в восторге, а кому то совсем не зайдёт. И не нужно писать, что отзывы «проплачены» и они только от друзей производителя, с целью поддержать.
    Можете считать это попыткой скрыть негативный отзыв в море последующего флуда.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    24PRO (23.11.2019), macossi (26.12.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Как хорошо, когда в пику любым негативным мнениям и отзывам я таки по горло завален работой
    Но критика - штука нужная. Она провоцирует саморазвитие.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (26.12.2019), Rvv (19.12.2019)

Reply To Thread
Страница 10 из 53 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Изодинамические Наушники Acid Dope
    от Александр Зол в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 08:18
  2. Внутриканальные мониторы FIR Audio
    от Zowie в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 21:33
  3. Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964)
    от drtosha в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2198
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:15
  4. Dope Audio Lucid Hi-End изодинамические наушники
    от alexcopsssr в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 08:01
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения