Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 53 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1047
  1. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Еще один отзыв о новинке из чата в Телеграм от Jaroslav Negin (надеюсь он не против копипаста)
    Имел наглость забрать у Сергея на пару дней Стауты. Довольно необычно.
    Просил написать что-нибудь - поэтому выполняю =)
    На златоухость не претендую, нахожусь в стадии "переслушано всё - не устраивает ничего". Хожу в основном с семёрками Петра и собранными с нуля айслабами ех3-1, плеер - sp1000m и бтр5.

    В отличии от предыдущих доупов возникло желание эти взять себе. Пока с этим желанием борется ощущение того что их будет тяжело долго слушать из-за массивности и плотности звучания, что немного утомляет. Ну и по стандарту для планаров - сложности с источником.
    Если в пьюрах основной претензией был запил на вч, в люсидах - отсутствие плотного панча и напора, который так любят мои уши, то тут не могу выделить чего-то серьёзного.

    Вч как и раньше выделены, но не мешают, на нсч теперь довольно плотная подложка, нч чуть подняты но ничего не мажет. Натуральность зашкаливает, теперь дошло что Сергей обычно говорит про контрабас и бас-гитару, отчётливо ощущаются вибрации струн. К скорости никаких вопросов - всё чётко и динамично.

    Сцена довольно небольшая, из разряда "комната 3х3", но позиционирование хорошее. Есть ощущение близости инструментов, а не отдалённой сцены с звуком через кривые динамики.

    К сожалению с сингла ультима как и бтр мою привычную громкость не тянут, не хватает напора. А балансного кабеля не нашлось, пришлось доставать из закромов такстар. Хотя признаю что и без него звучит хорошо (с бтра так даже интереснее чем с плеера).

    Семёрки Петра в целом комфортнее, но возвращаться со стаутов обратно на них не хочется. Нч сильно мягче, массы на середине не хватает. Сцена хоть и объёмнее, но звучит искуственно. А вот айслабы по общему впечатлению близки, хоть и с заметными проблемами по краям диапазона.

    С наскока уши понять сложно. Если бы как раньше стал слушать на какой-нибудь сходке - думаю плюнул бы и опять забил, сказав что это какие-то странные наушники, притемненные на нч\сч, при этом с ярким верхом, и которые невозможно раскачать ничем кроме стационара. Но в итоге понравились довольно сильно.
    Ну и мой ответ автору насчет "излишней плотности"

    Я так скажу. У стаутов есть некий перебор плотности поначалу. Но... Во-первых он легко регулируется кабелем, во-вторых мозг к нему адаптируется буквально за 5 минут (в отличии от наушников с завышенными вч), а в-третьих этот избыток плотности как раз позволяет слушать полновесный звук в движении на улице или транспорте, где высокий уровень внешнего шума и другие наушники заметно "тощают"

    А на каком кабеле слушали? Я Сергею без кабеля засылал
    Виплаш twcu и самая популярная медяха из чифая (если это о чём то говорит). Пробовал медяху на неотеке, но не зашло
    Думаю вышеперечисленные кабели далеко не самые подходящие, склонные к темноте и некоторой мути. Я сам слушаю на кабеле своего производства, который по звуку наиболее близок к кабелям Ислама (тем, которые из кучи тонких МС-16 скручены).
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (19.02.2022), Tlantos (06.02.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Отзыв из чата в телеграме:

    Третьего дня, проверенный камрад Sergio предложил ознакомиться с убер-мега-хайтек уникальными в своем роде ушками и в моих цепких лапках оказались доуп стаут а так же асиды….
    Сие мероприятие проходило в намоленном всеми аудифилами кафе, содержащим в своем названии «фа» и «соль», что как бы намекает….
    На этом креатив заканчивается и начинается проза жизни))

    Все слушалось на супер трумане.
    Сразу хочу оговориться, что по моим ощущениям, проблемы с недокачем не возникло.

    Первыми послушал асиды, забегая вперед скажу что ушки мне очень понравились и в целом нравится вектор движения доуп в сторону более вкусовой подачи, которая мне ближе, в свое время владел люськами и продал их исключительно из за их мониторности.
    Так вот, в аськах сразу бросилась в глаза сцена!
    Она прямо очень большая воздуха, расстояния между инструментами ооочень много, как и у других моделей очень высокая читаемость.
    Все разделено и отлично слышно.
    Ушки ооочень фановые и драйвовые, тоналка тоже понравилась.
    Короче кайф, смущает только открытая конструкция, ну как бы чем то надо жертвовать :(

    Дальше были стауты, ну что сказать, такого баса я не ожидал))))
    За 5 минут привыкнуть к такой подаче сложно, по-этому остались неоднозначные впечатления, но…очень большое желание послушать их хотя бы пару дней.
    А это в моем случае, очень хороший признак.
    Бас быстрый, ппц какой глубокий, текстурный и железобетонный (я такой люблю)
    Серединка менее открытая чем на аськах, но за такое короткое время расслушать и сформулировать свои претензии не могу.
    Возможно это психоакустика и я слышу место сшивания драйверов, а на самом деле его нет)
    Что касается вч, то на первый взгляд, они немного подсушены, при этом с детальностью все хорошо, ничего не пилит не песочит и тд.
    Я думаю эффект подсушенности возникает из за небольшого акцента на бас.

    Обе пары очень понравились и хотелось бы для большего понимания и формирования окончательного мнения погонять их несколько дней.
    Так же хочу заместить что обе пары мне показались жанрово универсальными, что разумеется большой плюс!
    Автору респект и уважуха, а так же сил двигаться вперед, создавая все больше интересных по звучанию иемов.

    Все, я кончил.
    Последний раз редактировалось andyDiamond; 08.02.2022 в 18:23.
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (11.02.2022), macossi (19.02.2022), Александр Зол (08.02.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    andyDiamond, ты просто гуру форматирования
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    andyDiamond (08.02.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Трущобы СанктПетербурга
    Сообщений
    351
    Репутация
    -396 (0)
    По умолчанию
    Привет.Пишу насчёт dope двух моделей которые слушал.Приобретая данные мониторы не думал,что придеться поменять такое количество траспортных устройств.Но подобрав звук разочаровал мутный высокие не внятные только бас который доминирует особенно в последней модели,в модели Аcid чуть ровнее но суть все равно присутствует,наушники слушал прогретыми более 200часов источник sp2000 и lotoo touch.Мое мнение не связывайтесь.Как говорят танцы))))
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо andrey191970 за полезный пост

    Rudnev (09.04.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    andrey191970, это аы про стауты пишите? Может вам нужно было pure попробовать? Они светлее, очень чистый и прозрачный звук.
    Вообще у ребят наушники очень даже хороши. Ну не зашли что уж теперь))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    andrey191970, все понятно)) в пюрэ много высоких, а в стаутах мало)

    А если я люблю чай меня тоже оттуда выживают получается
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Трущобы СанктПетербурга
    Сообщений
    351
    Репутация
    -396 (0)
    По умолчанию
    Но середина не внятная в обоих моделях
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо andrey191970 за полезный пост

    Rudnev (09.04.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    О я люблю чай но не пью пиво, как и весь алкоголь. Надо попробовать добраться послушать.
    У меня сомнения в том что изодинамы переживут ежедневные тренировки 1,5-2 часа, а именно пот на тренировках.
    Хоть при их цене в разы меньше топовый арматур интересно сколько именно времени выдержат.
    Ремонтопригодность не понятна И они не кастомы.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    О я люблю чай но не пью пиво, как и весь алкоголь. Надо попробовать добраться послушать.
    У меня сомнения в том что изодинамы переживут ежедневные тренировки 1,5-2 часа, а именно пот на тренировках.
    Хоть при их цене в разы меньше топовый арматур интересно сколько именно времени выдержат.
    Ремонтопригодность не понятна И они не кастомы.
    Планары не переживут регулярного попадания пота в звуковод. Пот - это не спирт, он не бесследно высыхает, а оставляет за собой липкую субстанцию, которая забьет фильтры и залепит всю мембрану. И тогда "всё твое золото превратится в черепки"... Проверено на практике)))

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от Tlantos Посмотреть сообщение
    Человек изначально сидел в чате для набрасывания говн и общался в довольно вызывающем стиле.
    Ну справедливости ради - изначально он сидел по делу. Он покупал у нас аськи год назад. И за этот год что-то никаких претензий по звуку не озвучивал. Более того, буквально 4 дня назад его все устраивало (Chat - это он и есть).

    Снимок экрана 2022-04-09 145130.jpg

    До прошлого месяца он вообще ничего не писал в чате. А как начал - я сразу отметил хамоватую манеру, и желание спорить абсолютно со всеми и по поводу всего.
    Стоило его попросить не хамить в чате, как он ушел, хлопнув дверью и побежал выплескивать обиды на просторах сети, на ходу придумывая претензии, которых у него не было целый год. Так что мне очевидно, что проблема явно не в наушниках.
    Тут налицо риторика 12-летнего ребенка с запущенным воспитанием. Такое, увы, бывает. Страшнее, если в нике 1970 - это год рождения...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 10.04.2022 в 10:51.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Carnivorous_Way (09.04.2022), macossi (19.04.2022), Mr.HiAudio (15.04.2022), Tlantos (09.04.2022), Пяпа (09.04.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrey191970 Посмотреть сообщение
    Я сам ушел
    Правилами форума запрещены оскорбления и нецензурная лексика, за что вы и получите нарушение. Цитировать чатик тоже не надо. Хотите холивара - ступайте назад в чат, где вас оскорбили. Весь срач с переходами на личности я удалю. Здесь мы не обсуждаем Максима, не обсуждаем ценителей пива или красоты Петербурга

    andrey191970, как я понял, единственная ваша претензия к самим наушникам Dope - это звук. Вы написали отзыв, мы его прочитали. Дальнейшие разборки тащить на форум не надо.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (10.04.2022), Hardcorist (10.04.2022), Mr.HiAudio (15.04.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Трущобы СанктПетербурга
    Сообщений
    351
    Репутация
    -396 (0)
    По умолчанию
    ]

    Не надо меня было провоцировать.К нему претензий должно быть не меньше.И высказывания про клинику это тоже оскорбления.Но толку писать если вы заодно.
    Hardcorist
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо andrey191970 за полезный пост

    Rudnev (10.04.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrey191970 Посмотреть сообщение
    если вы заодно
    Это заговор!1



    Цитата Сообщение от andrey191970 Посмотреть сообщение
    К нему претензий должно быть не меньше
    Повторюсь. Когда Максим начнет высказываться здесь на форуме, вне контекста чатика - к нему будут претензии с последующими красными карточками. На этом тема срача закрыта.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ermak (10.04.2022), Hardcorist (10.04.2022), Mr.HiAudio (15.04.2022), mr.ved31 (10.04.2022), yan82 (11.04.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Делюсь впечатлениями от Stout Dope. Я большой поклонник изо звука. И в стационаре, и в портативе, впрочем это видно по моей подписи. Dope Pure у меня довольно давно, больше года и никаких претензий у меня к ним как не было, так и нет. Но когда вышли Стауты, я приложил все усилия, чтобы послушать прототип, который к тому времени существовал в одном экземпляре. Причём, послушать дома, несколько дней, в спокойной привычной обстановке, имхо только так можно получить правильное впечатление от любого девайса, связанного со звуком. По результату этого прослушивания Стауты очень понравились, настолько, что я немедленно предзаказал их с предоплатой. В начале апреля я их получил. Они у меня три полных недели. Слушаю на портативном сетапе из подписи. Кабель тот же, что я заказывал для Pure, криомедь 22 awg новой сборки от Сергея Бочнева ака sboch. Стауты, как и все Доупы, нужно греть. Примерно через две с половиной недели плотного пользования их звук перестал изменяться, то есть прогрелись они заметно быстрее, чем в своё время Pure. Так же как и все изо иемы Стауты требуют адекватного усиления, причём адекватного как по мощности и току, так и по синергии с изо. На практике все те плееры и портативные усилители, которые показывали синергию с предыдущими моделями Доупов, хорошо себя зарекомендовали и со Стаутами, как следует из отзывов владельцев. В моём случае за усиление отвечает Форцуг.

    Я не большой мастер разбирать звук на составляющие, так что, не обессудьте. Вольно или невольно все мои впечатления от Стаутов будут перекликаться с впечатлениями от Pure Dope. Стауты мне очень нравятся. Больше чем Pure на всех жанрах, которые тяжелее естественных. Голоса, классики и т.д. На них Пюре лучше, у Стаутов нет таких замечательных кристальных и звенящих ВЧ, как у Pure. А вот на блюзе, любом роке, не говоря уже про совсем тяжёлые жанры, Стауты выигрывают. В первую очередь за счёт более богатых НЧ. Средние частоты практически идентичны и хороши в обеих моделях, так же как и воображаемая сцена. Для себя я решил, что комбинация Stout+Pure оптимальна, ибо перекрывает весь диапазон музыкальных жанров, которые я слушаю. Соответственно обе пары наушников я оставляю. Необходимо отметить то, что Стауты очень комфортны для длительного прослушивания музыки, отлично сидят. Из насадок предпочитаю старые чёрные Azla SednaEarfit, либо спиралдоты++, тут каждый останется со своими предпочтениями.

    Как вывод, Стауты, как и предыдущие модели Dope Audio, практически мастхэв для поклонников изодинамического звука. Но, не только для них. В их ценовом диапазоне конкурентов им я не вижу, правда. Да и со многими более дорогими иемами они легко посоревнуются.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (23.04.2022), Hardcorist (23.04.2022), macossi (18.05.2022), mr.ved31 (24.04.2022), Ra1der (26.04.2022), Tlantos (23.04.2022), Пяпа (23.04.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Ну, наконец нашел время описать свои ощущения о стаутах и так получилось, что в сравнении с Acid. Стауты на прослушку прислал мне Сергей. Как я уже говорил в чате, наушники очень неоднозначные, в двух словах – от «очень понравилось» до «так себе звук…».
    Прослушивал на своем плеере кайн н6-2 с модулями А01, Т01, Е02, на цапоусе XDUOO XD05bal и в их общей связке как через юсб так и через линейник. Хотел еще послушать на моденной звуковухе Creative SB1240, но не успел, хотя, думаю с ней бы стауты спелись очень хорошо.
    Общие впечатления: могу сказать точно, что для тех, кто не слушал другие модели DOPE и любит музыку потяжелее, то эти наушники находка. Отлично контролируемы бас, не плохая серединка и не пилящие, но очень детальные вч – ТО, ЧТО НАДО ДЛЯ ТЯЖА! Но вот если опыт прослушивания других моделей был, то уже есть из чего выбирать. И я для себя понял, что Acid – самые подходящие для меня наушники из DOPE.
    Стауты туже асек - это факт! Если на кайне аськи я слушаю со всеми модулями примерно на 45-50 из 100, то стауты выкручивал до 70-75, причем заметил такую вещь, что чем тише они играют, тем звук более плоский в глубину и менее выражена середина, хуже контроль на низах. Так же по громкости и с ЦАПоусем хдуо – аськи на громкости 5 из 10, стауты на громкости 7-8. Причем можно было бы подумать, что это же изо, что вы хотите? Для них нужно мощное усиление, но те же аси играют на любой громкости одинаково хорошо. Т.е. здесь стауты проигрывали асям, потому что приходилось громче слушать, им необходимо большее усиление. Плюс и различие с асями в том, что на стаутах даже на малой громкости бас очень выразителен, даже при меньшем контроле чем на большей громкости. Ну и вч, надо сказать очень классные и детальные на разных уровнях. На асях бас менее контролируемый, больше уходящий в саб, причем как раз там он менее контролируемый и «бубнявый». Такие термины я применяю, только для сравнения, не считайте их на аксиому! За-то на асях середина на всем её протяжении от нижней до верхней воспроизводится наравне с вч и мидом, т.е. наушники на мой взгляд более ровные на слух в отличие от середины стаутов, потому что как раз из-за неё, а точнее из-за её некого спада (которого по графикам может и не быть) у стаутов и проблема для меня. А главное то, за что стауты понравятся многим металлистам — это сглаженные ВСЧ. Как раз этот диапазон и не дает воздуха на малой громкости и глубины, да и в сравнении с асями на большем уровне громкости середины стаутам не хватает. Но зато как вкусно играют тяжелые стили!!! Ничего не пилит, бас четкий, гитары рычат…. УУУХХХХ! Прям кайф. Старый добрый рок 60-70 тоже вкусно подается, но все же часто не хватало верхней середины. Но и на тяже с женским вокалом середины не хватало иногда. Женским голосам не хватало тела и воздуха, как-то зажато по сравнению с асями. Конечно, возможно так слышат мои уши с моим сэтапом, но общее впечатление такое.
    Теперь можно поподробнее и что именно не понравилось, а не понравилась именно середина и даже больше верхняя. Сразу поясню, что не понравилась именно в сравнении. Если не слушать другие DOPE, то все в общем-то не плохо. Песня «Two Wrongs» из альбома «Unchain my Heart», Joe Cocker прослушивалась в формате. dsf. В начале композиции идет интересная игра на бас гитаре типа слэпа, он отчетливо и драйвово звучит в асях, но вот в стаутах его почти не слышно, надо прислушиваться, что это слэп, а не какое-то подобие на синтезаторе, ну и далее верхние нотки певца как-то «замыливаются» и уже не нет того хриплого баритона Джо. Хрипотцу слышно, а вот баритон на верхних нотах уже пропадает куда-то. Вот здесь как раз то самое «так себе звук…». В остальном все слышно не плохо и даже на басе приятнее слушать чем в асях, потому что на низах всё слышно плотнее и яснее.
    Песня «Ярым Оком» гр. «Лесьяр» любима мною из-за женского вокала, который вступает с самого начала. Так вот вокал приятен именно тем, что диапазон очень широк от достаточно низких нот для женского вокала, до прилично высоких. В асях очень сильно ощущается телесность и воздушность в голосе Оксаны Мельник (именно в её исполнении мне нравится эта песня), а в стаутах ощущается драйв, техничность, но не воздушность и телесность.
    Есть такая блюзовая исполнительница Ната Светоносова (Nata Svetonosova), которая сейчас почти не поет, а если и поет, то возможно на каких-то скрытых вечеринках. Есть у неё хит один, исполняемый совместно с группой The Dickey F Band называется Blues Got Me So Bad. Чтоб ощутить всю сцену полноту голоса вокалистки мне пришлось одевать опять аськи, хотя надо сказать, что если прибавить громкость до 80-85 из 100 на кайне уже можно слушать со удовольствием и стауты, но это уже громко. В оправдание к стаутам можно сказать, что во всем остальном они играют круто. Повторюсь, если не сравнивать и поднавалить громкости, то слушать их очень приятно.
    В итоге только вот в такой связке стауты мне понравились больше всего: Кайн н6-2(т01) – через линейник (провод от Саши) на XDUOO XD05bal – по небалансу через посеребрённый провод NiceHCK – стауты.
    Если делать некую градацию наушников DOPE, то я бы 1 место отдал ACID, 2- PURE, 3-Lusid и Staut (ИМХО). ACID выигрывают универсальностью, PURE техничностью и детальностью, ну последние вкусовые, но очень даже не плохие.
    Спасибо Максу и Андрею за отличные наушники! Для меня Ваша продукция на сегодняшний день лучшая, но есть к чему стремиться.

    P.S. Пока проверял ошибки, мне в голову пришла мысль о том, что стауты это достойное продолжение еще одной малоизвестной модели DOPE – Нeavy. Причем сильно улучшенные в звуке, но имеющие общую тоналку.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (13.05.2022), Bali Сергей (16.05.2022), Hardcorist (15.05.2022), macossi (18.05.2022), Memfis (12.05.2022), mr.ved31 (12.05.2022), ShtaniUdachi (12.05.2022), tskarh (30.05.2022), Генадий (19.03.2023), Пяпа (13.05.2022)

  26. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    У кого-нибудь был опыт изготовления кастомных насадок на dope? Мне нужна хорошая шумоизоляция. С обычными насадками такого достигнуть не получается. Имею кастомы из акрила, но акрил мне тоже не очень последнее время (левый наушник давит). Был весьма положительный опыт ношения силиконовых кастомов, поэтому хочу вернуться на такой вариант ношения.
    Один изготовитель насадок пока мне не рекоменует на них делать насадки, но я бы рискнул. Уж очень хочется изодинамик+комфорт+шумку
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь был опыт изготовления кастомных насадок на dope? Мне нужна хорошая шумоизоляция. С обычными насадками такого достигнуть не получается. Имею кастомы из акрила, но акрил мне тоже не очень последнее время (левый наушник давит). Был весьма положительный опыт ношения силиконовых кастомов, поэтому хочу вернуться на такой вариант ношения.
    Один изготовитель насадок пока мне не рекоменует на них делать насадки, но я бы рискнул. Уж очень хочется изодинамик+комфорт+шумку
    Кастомные насадки могут испортить сложно рассчитанную акустику. Для комфорта и шумоизоляции пользуюсь этими насадками Beyardynamic XELENTO EDT Service Kit Овальные насадки можно подобрать на любые уши. Сидят не глубоко, но плотно.
    Последний раз редактировалось zoomwalth; 12.08.2022 в 17:29. Причина: Добавлено название насадок
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (12.08.2022), kazbeck (13.08.2022)

  29. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Согласен. Может и подпортят немного, но не так сильно, как шум снаружи))
    У меня уже был опыт, часть ВЧ внутри каналов кастомных силиконовых насадок теряется. Но повторюсь, иногда звукоизоляция решает. За наводки на счёт насадок спасибо, но мне в основном ничего в принципе не подходит из-за формы каналов, напоминающих вытянутый эллипс (кстати в вашем наборе есть интересные элипсные). Любые насадки у меня постепенно из ушей вылазят.
    У доупов довольно короткий и толстый звуковод (хотя по началу были версии с немного другим корпусом). Диаметр около 6 мм, интересно зачем такой толстый?
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    Согласен. Может и подпортят немного, но не так сильно, как шум снаружи))
    У меня уже был опыт, часть ВЧ внутри каналов кастомных силиконовых насадок теряется. Но повторюсь, иногда звукоизоляция решает. За наводки на счёт насадок спасибо, но мне в основном ничего в принципе не подходит из-за формы каналов, напоминающих вытянутый эллипс. Любые насадки у меня постепенно из ушей вылазят.
    У доупов довольно короткий и толстый звуковод (хотя по началу были версии с немного другим корпусом). Диаметр около 6 мм, интересно зачем такой толстый?
    С ушным каналом та же проблема, по этому использую насадки Xelento, они представляют собой вытянутый эллипс. А так мне 14 мм обычные насадки подходят не всегда.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    У доупов довольно короткий и толстый звуковод (хотя по началу были версии с немного другим корпусом). Диаметр около 6 мм, интересно зачем такой толстый?
    У всех наших моделей звуковод идентичен, как и корпус. Другого не было никогда)))
    А зачем такой толстый - геометрия звукового канала так требует. Иначе звук будет кривее, глуше. Звуковод - это такая же акустическая нагрузка на мембрану, как и задняя камера и рассчитывается в соответствии с поставленной целью по звуку (только не китайцами).
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (13.08.2022), mr.ved31 (14.08.2022), strumsolve (05.03.2023), zoomwalth (13.08.2022), Александр Зол (13.08.2022), Пяпа (13.08.2022)

  33. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Может мне показалось, но у этих наушников корпуса разные.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 53 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Изодинамические Наушники Acid Dope
    от Александр Зол в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 08:18
  2. Внутриканальные мониторы FIR Audio
    от Zowie в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 21:33
  3. Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964)
    от drtosha в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2198
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:15
  4. Dope Audio Lucid Hi-End изодинамические наушники
    от alexcopsssr в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 08:01
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения